на главную
об игре
Hitman: Absolution 19.11.2012

Square Enix откроет новую студию в Монреале, которая будет работать над серией Hitman

По всей видимости, коммерческий успех Deus Ex: Human Revolution (PC, PS3, Xbox 360) окончательно убедил Square Enix в том, что нужно последовать примеру других крупных издательств и пустить девелоперские корни в Канаде.

Сегодня японская компания гордо объявила о том, что в следующем году на территории кленового Монреаля свои двери распахнет новая студия с логичным названием Square Enix Montreal и логотипом в форме перевернутой буквы «E». Такой смелый шаг со стороны SE создаст 150 новых рабочих мест и в то же время позволит компании всерьез заняться освоением популярных игровых серий Eidos. Возглавит студию Ли Синглтон (Lee Singleton), ранее генеральный менеджер лондонского ответвления Square Enix с 20-летним опытом работы в индустрии и богатым послужным списком, в который входят Batman: Arkham Asylum и Just Cause 2.

Чем же будет заниматься Square Enix Montreal? Созданием новой ААА-игры в серии Hitman. Все верно, именно «новой», а не Hitman: Absolution, которую сейчас выстругивают датские плотники. Как сообщает пресс-релиз, над играми в серии Hitman отныне будут трудиться сразу две студии, каждая со своими культурными ценностями и уникальным подходом к процессу разработки – IO Interactive, в чьих офисах и был рожден агент с позывными «47-й», и еще не оперившаяся Square Enix Montreal. Словом, лысый киллер вряд ли вновь пропадет из поля зрения общественности на пять долгих лет – две студии легко смогут утолять жажду фанатов каждые два года, если не чаще. Вдобавок Ли Синглтон невзначай сказал, что Square Enix Montreal может без проблем подрасти в кадровом плане. Это позволит ей работать над двумя проектами одновременно.

Жанр новинки, дата выхода, платформы? Не спешите, студия существует пока лишь номинально – впереди у нее еще упоительный процесс набора кадров, который предположительно растянется на 12 месяцев. Единственное, что известно – Square Enix Montreal теоретически может позаимствовать у IO Interactive движок Glacier 2. Хотя, как отмечает господин Синглтон, с деталями технологического характера студия еще не определилась. Все может запросто измениться.

В то же время Square Enix не забыла и о второй своей канадской студии. Офисы Eidos Montreal в ближайшем будущем пополнятся сотней новых сотрудников. Таким образом, общая численность персонала достигнет солидной отметки в 450 голов. Вся эта рабочая масса будет равномерно поделена на три девелоперские команды. Одна будет работать над серией Deus Ex, другая – заниматься серией Thief, ну а третьей выпала честь вылепить абсолютно новый и пока безымянный ААА-проект.

В общем, перспективы на канадском фронте у Square Enix – весьма заманчивые и местами многообещающие. Осталось теперь только дождаться результатов японской экспансии на Западе.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Хорошая новость. Стелс игры это всегда гуд.

0

но конвеер игр это всегда плохо

0

хм, мне уже интересно, что у них может получится. хитмэн с открытым миром? было бы весело. з.ы. предрекаю нешуточные возмущения/боли ниже спины у некоторых умственно-закостенелых и просто ограниченных.

0

hitman с открытым миром это гта а гта я люблю

0

Конвеер запущен дамы и господа фейспалм!!!

0

Давно пора, даже странно, что у такого крупного издательства нет своей конторы в Монреале. А что по поводу Хитмана - в любой другой ситуации можно было бы возмутиться, что серия встала на конвейер, но уж больно долго нас не радовали играми про лысого киллера.

0

мдя, Square Enix превращается в Actiision, только вместо Call of duty там будет Hitman

0

Unholy Vivid Roman Niko21 Где вы увидели в данной новости, что в дальнейшем Hitman будет с открытым миром?

0

предположение мысли в слух не принимай близко к сердцу

0

qqqqaaa знак вопроса такая незаметная штука что ли? да и такое предположение вполне оправдано послужным списком директора отдела - обе игры с открытым миром(бэтмен, правда, относительно).

0

лучшеб про Thief 4 чонить сказали

0

Уже и мой любимый Хитмэн поставили на конвеер=(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Фабрика по производству Хитманов открыта.

0

Ага точно конвеер... Больше 5-ти ле уже не могут хитмана выпустить, а кто-то ещё про конвеер говорит. Ну да, точно, CoD через каждые пять лет выходит походу 5*8=40!!! 40 лет серии кала ну нихера.

0

Wulfdor да у тебя жи бутерброд

0

Вообще не жду уже новых Хитменов. Серия скатится в боевик для поклонников голливуда, где Хитмен будет супергероем, летающим, стреляющим, и в сопровождении гарема латексных женщин-кошек. Пусть он будет безумно качественным и похожим на прекрасные игры ГТА/Бэтмен, но это будет уже НЕ Хитмен.

0

вы с ума посходили? Какой нафиг конвейер? После 4 хитмана прошло лет 6,если не больше. Deus Ex: Human Revolution создала новая студия,игра вышла отличной,до этого опыта с этой серией не было. Тотже бэтмен,создала некому неизвестная студия и игра оказалась прорывом. Сейчас они зарабатывают в основном на продаже качественных игр.

0

нет, ну все как я и говорил... дэто пичаль.

0

Конвеер Call of Hitman запущен.

0

посмотрим, что из этого получится... сейчас рано судить

0

Тут все ясно,ждем конвеерных хитманов,печаль :(

0

моя любимая игра это GTA 4.Мне она очень нравится .Я люблю играть в нее.В этой игре все реалистично.Я знаю что скоро выйдет Gta 5.Я видел видео о Gta 5 на сайте //www.koketke.ru.Я жду не дождусь когда выйдет Gta5 .А в Gta4 мне нравится что человек при сильном ударе вылетает из машины ,а еще как он крадет машину

0

Началось.Из популярной,культовой серии выжимают деньги.В Absolution и так многое перекрутили,а ведь новая компания даже наверняка не знакома с ценностями игры,и добавят очень много нового (скорее всего - ненужного).Ну нам остается только надеяться.Лично меня устраивает новая часть Хитмэна раз в два или три года.Я за IOI.Только они умеют работать с серией и не испортить её. andrey150 Ээ... Причём тут GTA 4 ?

0