на главную
об игре
Prey 2 игра отменена

Prey 2 еще жива и "когда-нибудь" выйдет

Bethesda Softworks наконец-то разогнала длинную похоронную процессию. Вчера сотрудники компании официально подтвердили, что разработка Prey 2 (PC, PS3, Xbox 360) не отменена, проект все еще жив. Однако! Его дата выхода была перенесена с этого года на размытое «когда-нибудь», свойственное всем долгостроям вообще и оригинальной Prey в частности, чья разработка стартовала еще в 1995-м году.

Никаких шуток, глашатаи Bethesda Softworks на полном серьезе заявили, что отсрочка связана с проблемами «качественного» характера. Дескать, Prey 2 в ее нынешней форме не отвечает высоким стандартам компании, что само по себе довольно смешно – в 2009-м году Bethesda Softworks не моргнув и глазом выпустила Rogue Warrior (3.0/10 баллов). А тут, понимаете ли, проблемы с «качеством» Prey 2, да такие серьезные, что в следующий раз мы увидим игру в лучшем случае через год. Зато Bethesda Softworks клятвенно заверила публику в том, что она намеревается выпустить истинный ААА-продукт, который и ждут фанаты второй части Prey. Верим-верим.

Забавный факт – в официальном заявлении Bethesda Softworks по поводу судьбы Prey 2 не была упомянута студия Human Head. Когда же журналисты поинтересовались у Bethesda Softworks, кто занимается разработкой Prey 2, сотрудники компании учтиво ответили «без комментариев». Хм, похоже, что у Rune 2 теперь есть неплохие шансы материализоваться.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Я вообще не знаю что это за игра так что переживу!

1

Тгг из самары Хорошая игрушка)

1

Bethesda Уродина!!! Получается что игру Human Head уже не делают а давно передали разработку какой то не известной студии. Кто занимается разработкой Prey 2, сотрудники компании учтиво ответили «без комментариев». Сами небось и шпилят проект.

1

Пропиарили роликом своим и всё...

1

А Мамби-кун отсебятничает все больше и больше ^___^

1

Prey 2 еще жива и «когда-нибудь» выйдет Жива, так же как и Сралкер 2

1

Console Boyar Стааалкер 2 мммм... ждуууу....

1

Не отменили и то хорошо, но не охота чтобы вторую часть, делали также долго как и первую.

1

а я бы все-таки похоронил бы....

1

Ну главное что совсем не отменили.

1

Руна 2 ЕЕЕЕ, Прей 2 жив еееее! Все хорошо!

1

очень хорошая новость, надеюсь выйдет

1

Первую часть вроде прошёл но не помню чем закончилось xD

1

кто бы сомневался...это уже так же естественно как переносить дату выхода игр.

1

Эту игру преследует тот же рок что и первую часть. Многолетнее «когда-нибудь». В результате получили совсем не то, что задумывалось изначально.

1

Sabbas эт, помню в конце 90-х прочитал анонс первой части, просто в акуе был, от задуманного, жаль что не смогли воплотить, но..несмотря на это игра оказалась качественной) Надеюсь, что тут нас ждет такая же, история. p.s. я так понимаю, они игру переделывать решили, возможно вернуться к Томми опять...

1

Вторая по стопам первой :(

1

Задумка с душой интересная. Надеюсь во второй части будет больше духовного оружия.

1

Bethesda подтвердили, что шутер Prey 2 не был отменен. Ура! Разработка Prey 2 не была отменена, однако, игра не выйдет в 2012 году как изначально планировалось Блин.

0

SCAR. Есть он,но ты наверное уже заметил из-за чего пропадал.

0

О, да неужто решили кончить проклятую недорпг, не связанную с первой частью почти никак, и сделать что то более похожее на сиквел гениальной игры об индейских силах и порталах?Я рад этой новости, честно.

0

Робар III Теперь появился.

0

Боюсь это будет уже не тот Prey... Помню Первый: игра была бомба! А Второй может ждать судьба DNF, хоть и разрыв во времени не такой.

0

Да, крутая новость. Я рад. И пусть переносят, лишь бы во благо игры. З.ы.: ждем новости на ПГ

0

Теперь же мы вложим в проект больше денег, чтобы создать именно такой проект, о котором мечтают фанаты. Прямое продолжение первой части? Ммм, мечты, мечты...

0

Да там хотели вообще про Томми забыть. Таки и сделают какой-нито третьесортный шутан. Оригинальный прей немножко квэйковат, но вполне интересен. Ментальный лук и портальчики-гравитацки - это всё очень здорово смотрелось. Да и линия по сюжету вполне себе недурственная, хотя отдаёт неким сюрреализмом, что плюс для меня.

0

В своё время они так же забраковали Ван Бюрен от Black Isle Studios, а ля Фол 3. Потом пихнули их наработки в Фол Новый Вегас. В принципе, Вегас явно лучше Бюрена, смотрел демку Бюрена. Но здесь это их топовая и культовая для многих кормушка. Прей не дотягивает до подобного статуса, хотя вполне даже и может. Всего лишь добавить оригинальные идеи и не повторимый геймплей, история про индейцев в космосе и мистический анемизм вполне интересны народу, плодородная почва для сценаристов даже киношных. Поживём увидим.

0

пойду гамать в доту епта)

0