на главную
об игре
Bayonetta 05.01.2010

Шпионы докладывают: Sega попрощалась с Байонеттой. Вторая часть серии заморожена

Пышногрудая ведьма Байонетта, обитавшая в позапрошлом году на консолях PlayStation 3 и Xbox 360, лишилась всякой надежды продолжить свое некогда безбедное существование. В приватной беседе с сотрудниками сайта SPOnG «достоверные источники», находящиеся в непосредственной близости от героини одного из лучших слэшеров последних лет, сообщили, что планы по созданию сиквела Bayonetta у издательства Sega были. Но в процессе реструктуризации компании было принято решение свернуть проект.

Слухи о том, что Platinum Games готовится к анонсу второй части серии, разгуливают по Сети вот уже второй год. Оригинал продался хорошо, и до сих пор, наверное, продается. Поэтому в появлении Bayonetta 2 практически никто не сомневался. Да и сами разработчики этого не отрицали. Хидеки Камия, отец и мать Байонетты, не раз говорил о том, что ничего против продолжения не имеет. Но, как это обычно бывает, последнее слово оставалось за издателем.

Напомним, несколько недель назад Sega представила финансовый отчет за прошедший 2011-й год, в котором черным по белому написано, что в ближайшем будущем большая часть незавершенных проектов будет закрыта. Исключение составят лишь крупные бренды, в успехе которых высшее руководство Sega уверено на сто процентов. Sonic the Hedgehog, Football Manager, Total War и Aliens – вот те, кого точно не тронут.

Интересно, что новый проект студии Platinum Games, изданием которого займется Sega, реструктуризация также обошла стороной. Скорее всего, решение в пользу «забористого экшена» Anarchy Reigns было принято лишь по одной причине – работа над игрой практически завершилась. Что до второй части Bayonetta, она находилась на ранних стадиях планирования, поэтому издателю ничего не оставалось делать, кроме как помахать «золотоносной» ведьме ручкой.

Все, что нам известно об игре, так это смена главного героя. Если верить слухам, в качестве нового протагониста команда разработчиков выбрала солдата армии США. Женщину или мужчину – для всех остается тайной, раскрыть которую нам вряд ли когда-нибудь удастся. Разве что дела японского издательства снова пойдут в гору и он вдруг решит разморозить проект.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Если не ошибаюсь, то разработчики уже дали опровержение этой новости

3

Дрейкфейс Тут кроме IDK91 никто игру не обсирал, усмири себя=)

2

Adam_Jensen_2K11 Игре от создателя DMC не выдержать конкуренции с трэшниной от какой-то там Ninja Theory? Совсем дурак?

2

Блин, как я ждал Bayonetta на PC.

1

Худшая новость в этом году:( Очень ждал продолжение Байки. Sonic the Hedgehog, Football Manager, Total War и Aliens – вот те, кого точно не тронут. Верно ведь говорят, что говно не тонет:( Из этих серий только Total War представляет что то стоящее.

1

Вот так дела, на прошлогодней Е3 за закрытыми дверьми показывали наработки, а в этом году уже закрыли. Но уверен, Байонетта ещё восстанет из пепла.

1

омг все эти бренды не принесли такого дохода как Bayonetta, похоже в руководстве сега дураки сидят.

1

Байонетта? Не, не слышал.

1

Somnium Obmutum Думаю Тотал Вар приносил и приносит вполне хороший доход. И кто знает что разработчики попытались наворотить во второй Байонете. Может раздули бюджет до космических маштабов а сюжет написали во время перекура на салфетке, плюс боёвку какнибудь извращённо изувечили. Вот и прикрыли проект.

1

Дрейкфейс ну есть и уменя консоль а толку!!

1

Вот КОЗЛЫ. Единственный сиквел, который я ждал(

1

Некоторые тут даже понятия не имеют насколько зрелищной, продуманной, сбалансированной была первая часть игры. Не в каждой игре можно зафутболить ангелочка, да так, что он еще долго будет рикошетить по локации. Боевка настолько развита и огромна, что не перестаешь удивлятся как разработчики это запихнули все в одну игру. Ни один слэшер на сегодняшний день не сможет похвастаться такой же продвинутой боевой системой. Для меня это самый лучший слэшер, а в них я достаточно поиграл.

1

Вот же б… блин! Все вменяемые слэшеры запороли или запорют! Так тут ещё и Sega нашла на чём сэкономить! Ну дело, конечно, в общем хозяйское, но ведь и платиновые могут ускокнуть к другому издателю, который и проведёт "разморозку"…

0

Странно. Могли бы обвинить во всём пиратство на ПК. Пофиг, что на ПК она не выходила, но блин, это же всё пираты!

0

CANEKRU ни опровергли, ни подтвердили, если быть точным. Хидеки Камия посоветовал фанатам обратиться к издателю. Ну а Сега по понятным причинам промолчала.

0

не удивительно,помойму народ понимает что консольки хе*ня!!!!!!

0

не удивительно,помойму народ понимает что консольки хе*ня!!!!!!

0

wladimir210495 слейся, петушок. Если тебе нечего написать по теме, то лучше не пиши, а то со стороны выглядишь как идиот

0

Опять слухи, шпионы и надёжные источники - на деле тычок пальцем в небо. Такие новости читать уже нет никакого желания.

0

нормальная игра была. очень жаль

0

Им прямая дорого к SONY. Только они сейчас не боятся предлагать качественный сингл, когда в наши дни подавляющие продажи приходятся на мультиплееер (пусть даже весьма средний)

0

Жаль. Очень надеялся на выход второй части(

0

Mjm1 Им прямая дорого к SONY. Только они сейчас не боятся предлагать качественный сингл, когда в наши дни подавляющие продажи приходятся на мультиплееер (пусть даже весьма средний) Верно подмечено, стоит хотя бы вспомнить ситуацию с PS3 версией Байки, которую именно SONY довела до ума, не прибегая к помощи разработчиков, уверен они бы не отказались от поддержки этого проекта, особенно если учесть, что фанатская база у него есть и не малая. Пока остается надеяться, что SEGA решит свои проблемы посредством клепания Соников и возьмется затем за ум.

0

пекари, что вы снова в консольной новости делаете? Не играли и называете игру говном? Тупейшая нищая школота, которая не может позволить себе купить консоль.

-1

Тупорылый менджмент Сеги наконец осознал, что ни здоровой, ни больной конкуренции с новым DmC этой поделке не выдержать.

-1

Sega попрощалась с Байонеттой. Вторая часть серии заморожена - - Туда и дорога, непонятен восторг от первой части этого говнеца.

-1

и слава богу. игра была так себе

-1

Смотрел обзор, играл в демку, очередная японская хунта.

-2

Слава богу пришел конец еще одной пошлой японской херне.

-5