на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

3D Realms накрылась медным тазом

Увы-увы, кризис не пощадил даже святое – студию 3D Realms, подарившую нам в свое время целый вагон хороших игр и трудившуюся вот уже который год над Duke Nukem Forever. Но разработку им уже никогда не закончить – на этой неделе студия навсегда закроется. Утвердительный кивок на вопрос «Вы действительно мертвы?» уже получен от работников 3D Realms. Несите венки к новенькому надгробию.
В свою очередь, судьба Duke Nukem Forever остается неясной – права на издание игры еще остаются у Take-Two и издательство может отрядить другую студию на завершение ее разработки. Уточнение: теоретически – может, но не хочет. На это все-таки нужны деньги, причем немалые. А швыряться по сторонам миллионами долларов при не самых вылизанных финансовых отчетах даже Take-Two не рискнет.
Снимать мерки для гробика с Duke Nukem Forever мы пока не будем. Но знайте – вряд ли она выйдет в ближайшие лет… десять? Короче говоря, лучше переключите свое внимание с Duke Nukem Forever на Duke Nukem Trilogy для PSP и Nintendo DS. Ее издатели в лице Deep Silver и Apogee Software уже заверили публику, что закрытие 3D Realms никак не повлияет на процесс создания Duke Nukem Trilogy и три игры про Дюка выйдут в срок.

Комментарии: 105
Ваш комментарий

Зашибись,этот кризис уже задолбал,почему разработчики треша все выпускают,выпускают тупые проекты,а такие нужные разработчики закрываются?

1

Величайшая шутка в игровой индустрии.

1

какой то ганс писал, что кризис это миф,он мол никого не затронул.уж скоко контор ласты склеило,а скока еле дышат!блин.

1

вряд ли она выйдет в ближайшие лет… десять? - нет она выйдет в ближайшие леты.

1

блин......тож мне, хотели рекорд по долгостройности поставить, и вот так вот облажались)))Раньше надо было Дюка выпускать!! Хотя мне по барану, я жду третьего Сэма!!!

1

Мамба такие как ты - тоже выходят раз в 10 лет.))

1

Вот блин.=( Столько ждали ее и тут тебя на.

1

Обидно что закрываются кучи игровых компаний,зато конторы которое производят натуральнейший треш хорошо поживают.Особенно на российском рынке..

1

000 Слов нету, это потеря потерь!

1

надеюсь игру DNF доделают. Так как Take Two имеет на нее права, думаю всеже они ее долатают и выпустят. http://www.shacknews.com/onearticle.x/58519 Эхх жаль потеряли прекрасную и талантливую компанию. Надеюсь разработчиков приютит Valve, id software или кто либо еще из клевых фирм.

1

На врятле закроют и без того долгозаипонский проект Индюк Нюкен - я могу тебя поддержать и кинуть на благотворительность тебе в капилку 10 рублец.

1
share images in internet
share images in internet
share images in internet
share images in internet

Позлорадствуем немного ;)

1

Бедный Duke Nukem Forever не везет проекту:(

1

I want to believe Duken I Want to Belive Nuken.

1

жаль... :((( P.S. а сайт кажется тоже закрылся уже...

1

FJhGB Угу у меня тоже не открывается. Ни "прости" тебе ни "прощай", могли бы хоть на главной странице написать что то вроде "хахахахахахахахахахаха"

1

Жаль, жаль... Хотя права отошли Take-Two, может они соизволят возродить франчайз..

1

Совершенно не жалко.Вполне закономерный и предсказуемый результат. Работать нужно,а не выпускать проекты с периодичностью в 10 лет.

1

Теперь уже точно навсегда БУГАГАГАГАГАГААГГАГААГГАГАГАГАГАГАГАГАГ

1

Было бы о чем жалеть) Ну а если серьезно-я не знаю ни одной отличной сингл игры из долгостроя. Duke Nukem Forever is dead. Сорри если задел кого то за живое.

1

не студия а бараны млять

1

Если Вы хотите задать вопрос и получить на него ответ, то лучше всего это сделать в форуме.

1

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы добавлять комментарии.

1

Все права защищены. Полное или частичное использование материалов www.PlayGround.ru только с разрешения редакции.

1

Жаль, реальные игрухи студия выпускала:(

1

Оставь свой комментарий!!!!

1

Real Nigga "Всякое консольное говно выпускают а хорошие игры закрываются." Да, вот именно, всякие говняные консольные Moscow Racer, Terrorist Takedown 10, Петька 9 и Фитнесс френзи выходят, а нормальные проекты нет...ужсужс.

1

Блин, вот это в натуре капец. Неужели это возможно? Они же сами буквально недавно говорили, что разработка Дюка Форевер находится на финишной прямой! Нет, я не хочу верить. Нееееееееееееет! Надеюсь, что программисты 3Drealms перебегут в другую студию, а Take-Two даст им доработать Дюка... Такой проект не может так просто умереть хотя бы потому, что у него офигенная реклама!

1

Real Nigga "Всякое консольное говно выпускают а хорошие игры закрываются." Да, вот именно, всякие говняные консольные Moscow Racer, Terrorist Takedown 10, Петька 9 и Фитнесс френзи выходят, а нормальные проекты нет...ужсужс. А там пиратка не так популярна, поэтому даже такое кавно какой, но дебил да и купит.

1

Нда.. теперь 01_soundtrack_megadeth_duke_nukem_theme звучит как эпитафия.. или реквием.. Увы Увы я уже начал верить.. новые скрины.. (хоть и 3 штуки) видео.. казалось вот вот и все.. хрен на блюде

1

ДАЕШ ДЮКА, НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ!!!!!

1

Эту игру ещё кто то ждет? OMG

1

Чего и следовало ожидать!

1

сайт фирмы закрылся также. Но...

1

Блин. Жалко. Хотелось бы поиграть в Дюка. Хотелось давно такого героя, чтобы с юмором. Пусть и с черным. Но чтобы жестко, весело. Как в первых частях, ток с графикой поновее. Надеюсь кто-нибудь всеже доделает игру. Столько лет...

1

Мда...ну что можно сказать. Вовремя не выпустили вот и поплатились засранцы. Сделали бы раньше сейчас бы купались в золоте и штамповали сиквелы, которые бы нравились всем.

1

Жалко Жалко Жалко 3D Realms Такая хорошая студия под кризис попала P.S. Лучше бы Уве Болл Сдох

1

Мда...что можно сказать, вовремя не выпустили, вот и поплатились. Сделали бы раньше, сейчас бы купались в золоте и штамповали сиквелы, которые нравились бы всем.

1

Мда...что можно сказать, вовремя не выпустили, вот и поплатились. Сделали бы раньше, сейчас бы купались в золоте и штамповали сиквелы, которые нравились бы всем.

1

Мда...что можно сказать, вовремя не выпустили, вот и поплатились. Сделали бы раньше, сейчас бы купались в золоте и штамповали сиквелы, которые нравились бы всем.

1

Мда...что можно сказать, вовремя не выпустили, вот и поплатились. Сделали бы раньше, сейчас бы купались в золоте и штамповали сиквелы, которые нравились бы всем.

1

О нет это потеря потерь, я ждал New Duke Nukem Forever 6 лет, пойду найду верёвку и мыло.................

1

Вот пилять ... ном может это к лучшему, кто нибуть все же доделает побыстрей

1

И это 2рая жэртва кризиса. и 3 еще на очереди я плакал(

1

3Drealms - Бугога !!!! Сами идиоты виноваты. Работать надо было над игрой а не пинать... сами знаете что... рекордсмены блин... Хек его знает, франшиза известна и любима, мож Take-Two довершит проэкт...

1

Ничего удивительного. Стока лет делать одну игру!! Это ж кто ж их стока кормить будет, делают, делают, а выручки никакой. Ну вот и допрыгались. Хотя конечно жаль, хорошая контора была, тока медленная очень)) С GSC тоже самое было бы, если бы THQ их неподгоняла.

1

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

1

Причем тут кризис, а еслиб не он все бы на пиратов свалили, онм сами виноваты, делать надо было а не балду пинать.

1

Ахренеть!Ну ничё,мы можем подождать ещё,и ещё,игру-то всего 10 лет делали,у нас же нервы железные,подождём... PS а ещё через 10 лет,если 3D Realms воскреснет,ещё че нить произойдёт,и опять все будут ждать и надеиться,что выйдет уже наконец эта игра-черезчур долгострой.

1

It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all out of gum.

1

Мамби я тебя убью =) Я х*й знает сколько ждал эту игру и вот так...

1

Доделывать и выпускать игру ИМХО не будут. Иногда проект проще и дешевле добить...

1

Prey 2 =(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

1

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!! ЗА ЧТО ТАКАЯ УЧАСТЬ!!!!!!???? ОНИ ВЕДЬ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ!!!! А я так надеялса, что они фсетаки выпустят Дюка....

1

ЖАЛКО, ОЧЕНЬ ЖАЛКО ГОРИ В АДУ ЭТОТ КРИЗИС , НАДЕЮСЬ ИХ ВОЗЬМУТ К СЕБЕ ЖРУГАЯ КОМПАНИЯ

1

Duke Nukem Forever на аг числится как закрытый проект.

1

мужики, а давайте все скинимся и купим этого недоделанного Дюка и сами все вместе доделаем? Это будет круто

1

Ну у меня есть 20 рублей.

1

ААА Я ХАЧЮ УМЕРЕТЬ АААА УБЕЙТЕ МНУ ОБ СТЕНУ С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ!!!=(((( зы у мну тридцатничек завалялся=)

1

неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет!!! КАК? Несколько лет и в ПУСТУЮ

1

Жалко конечно, но тем не менее - ЛОЛ!!1

1

Так долго Дюк шёл, что новость о закрытии студии воспринимается с улыбкой=)

1

еслю дюк всё же выйдет, то я уже точно буду дядькой и уже вообще не буду играть в игры! но хотя ведь играл в него в детстве-поиграю в старости))

1

Фирму жалко=((ну и поделом....нех было 10 лет дюка переносить/переделывать/доделывать-люди то ждут!!!Это кара Божья,я тоже как и вы все расстроен,тоже хотел поиграть,но!НЕХ БЫЛО МОЗГИ ПУДРИТЬ,простым то людям своими обещаниями!!!Да упокоется его программный код. Во имя Мыши, Клавиатуры и Шутера.Admin. П.С.-Бог существует,аднака! =))

1

это называеться-дибииииилизм полныыыыый!

1

Были бы деньги доделали бы... жаль:(

1

ООООО НННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТ !!!!!!!!!!!!!!!! ТОЛЬК НЕ ЭТО СУ*И ,СВО***И, ВЫРОД*И, МРА*И ,УБЛЮ*КИ ЗААААААААА ЧТООООО ?!?!?!?!?!?!?! НУ ПОЧЕМУ!!! НУ ПОЧЕМУ!!! ПОЧЕМУ! ПОЧЕМУ! ПОЧЕМУ! БОЖЕ !! БОЖЕ !! Я ТА К ВЕРИЛ Я ТАК ЖДАЛ НУ ПОЖАЛУСТА ВЕРНИ ЕГО, ВЕРНИ ОН ДОЛЖЕН ОН ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН ВЫЙТИ!!! DUKE! Ты не можешь оставить меня только не сейчас, только не так, БОЖЕ если ты есть Я ПрОшУ ТЕБЯ! Нет Я МОЛЮ ТЕБЯ!!! Ну сделай так чтоб ОН вернулся или хотя бы я снова мог ждать. Ушел за литром водки и хлебом .

1

Успокойтесь. Сайт заработал 3dRealms. Судя по всему они так решили жестко подшутить над игроками. Скоты одним словом.

1

Sooltan DJ У мну не работает!!!!

1

форум 3dRealms работает, только все темы закрыты

1

Zaxap999 07.05.09 19:55 мужики, а давайте все скинимся и купим этого недоделанного Дюка и сами все вместе доделаем? Это будет круто AlexWake777 07.05.09 20:05 Ну у меня есть 20 рублей. xDDDDD +10

1

Он и работал. Его мы посто заддосили. Все, как только узнали, что 3ДР закрывается ломанулись на сайт, вот он и слег. У меня вчера вечером то работал, то нет. Обычная "ддос атака", как говорится. А насчет правда неправда можете почитать темку на форуме 3ДР "Rumors about 3drealms closing".

1

О Господи они убили Дюка! Сволочи!

1

Дюка никто не убил. Он живее всех живых. Тут написано что он ВЫШЕЛ НА ЗОЛОТО. Duke Nukem ВОИСТИНУ FOREVER!!!!! http://i40.tinypic.com/xduk2b.jpg http://www.take2games.com/index.php?p=games&title=dnf И ещё AlexWake777 и Naemnik Shram скидываться уже не надо :)

1

Ну вобщ накрываем банкет для принятия Дюка) PC геймеры готовьтесь) Молодцы! Умеют на пустом месте игру распиарить ХDDD

1

2 Zaxap999 Если ты еще не понял, то это фотожаба двухдневной давности. Фейк. Джо Сигнер подтвердил это на форумах 3ДР. Я еще вчера видел этот "скрин". Присмотрись, там есть парочка белых бликов (пикселей), одним словом какой-то урод решил позлорадствовать в и так сложной ситуации. Quote: Originally Posted by IceColdDuke View Post Quote: Originally Posted by terrannova View Post Hmmm... what do ya figure? http://i40.tinypic.com/xduk2b.jpg Is this real? I can't get to the main page to confirm or shoot who ever made this. Joe Siegler, 3D Realms Staf For the love of God.. It's a photoshop.

1

Млять! Как сказал тут Первонах! Тока на сайте ТейкТу я ч0та не наш0л никаких новостей про закрытие 3ДРеалмс..-))))) Тока про то, что Вульф3Д стукнуло аж 17 лет! Ура товарищи! И эта игруха всё ещё продаётся! -))) Ну и Дюк3Д на ИксБоксе теперь есть, а Прей - на АйФоне! Так что ждём, когда уже Дюк аНюкема Форефа доделают! -)))

1

посмотрите на последнюю новость - http://www.3drealms.com/index.html а тут написано "ком гэт сом" - http://www.3drealms.com/games.html

1

Надо молиться на Т2. Бруссард собирается приехать к ним и показать почти законченного DNF в надежде на то что Т2 ахренеет увидев насколько хорошо выглядет игра и тогда может быть поможет с финансами. У 3ДР остался последний шанс.

1

Гы. Это ты о том, что он в марте туда ездил и показывал? Как видишь Т2 не охренели. Контора все же закрывается и теперь существует только на бумаге.

1

НО ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО ВЫХОД. Может быть он ещё раз съездит :> Или займет у них зелени, а потом с получки от продаж ахрененной игры вернет $ ;D ;) :) =)

1

Джо Сиглер (вебадмин 3ДР) на тамошних форумах уже давно ответил на этот вопрос: Никто не хочет дать и пенни на Дюка. Все боятся в финансовом плане, что дадут денег, а проект еще раз будет "переосмыслен", "переработан" и т.д. Короче, ждем официальщину по поводу Дюка. Хотя я так чувствую, Бруссард заберет с собой в могилу билд ДНФ.

1

Ну если Бруссард заберет с собой в могилу билд ДНФ то он будет настоящей свиньей. Такой же противной свиньей как и те что в игре Duke Nukem 3D

1

Пипец так жалко, но всё может быть вдруг ещё вернётся. Эх...(((

1

Народ, это гонево самое натуральное, сообщать о финальной стадии проекта, выкладывать материалы, приглашать репортеров, а потом через месяц заявлять "У на денег нет. :'( " Игра то почти готова! Если на то пошло, то выпускали бы сырую как со сталкером дело обстоит, а потом патчили. Просто они решили шумиху поднять. Такой PR ход злобный.

1

Народ, это гонево самое натуральное, сообщать о финальной стадии проекта, выкладывать материалы, приглашать репортеров, а потом через месяц заявлять "У на денег нет. :'( " Игра то почти готова! Если на то пошло, то выпускали бы сырую как со сталкером дело обстоит, а потом патчили. Просто они решили шумиху поднять. Такой PR ход злобный.

1

Народ, это гонево самое натуральное, сообщать о финальной стадии проекта, выкладывать материалы, приглашать репортеров, а потом через месяц заявлять "У на денег нет. :'( " Игра то почти готова! Если на то пошло, то выпускали бы сырую как со сталкером дело обстоит, а потом патчили. Просто они решили шумиху поднять. Такой PR ход злобный.

1

donnor Выпустить сырого Дюка? 3ДР никогда так не делала и не сделает. Многие знают что Т2 предлагала им "мешок денег" при условии что они выпустят её до определенного срока на что Бруссард дал отказ, мол мы никогда не выпустим игру раньше срока

1