на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

3D Realms потеряла на Duke Nukem Forever "всего" 20-30 миллионов долларов

Duke Nukem Forever разрабатывалась практически целую вечность – двенадцать лет. За это время не то что с мест успели сдвинуться континенты, а вся игровая индустрия изменилась до неузнаваемости. Делает ли это Duke Nukem Forever самой дорогой игрой на сегодняшний день? Если коротко, то нет.

Если вдаваясь в детали, то Рэнди Питчфорд недавно поведал, что на разработке DNF студия 3D Realms потеряла ориентировочно 20-30 миллионов долларов. Сущие копейки по нынешним меркам, когда монструозные компании вбухивают в ААА-проекты по 60-70 миллионов долларов. Однако для 3D Realms, которая не является крупнокалиберным издательством, - это большие деньги.

«В мае 2009-го года подоспели плохие новости для 3D Realms – девелоперская студия была закрыта, Дюк похоронен. Ужасная ситуация. Многие мои друзья лишились работы. Руководитель 3D Realms Джордж Бруссард в тот момент сказал мне: «Рэнди, это самый плохой день в моей жизни». Все-таки на DNF он потратил 12 лет своей жизни. По моим прикидкам на разработке игры компания потеряла 20-30 миллионов долларов. Без разницы, кто вы и в какой компании работаете – это в любом случае огромные деньги», - рассказывал о былых временах Рэнди Питчфорд, глава Gearbox Software.

Слава богу, для Дюка все закончилось хорошо. Игра не только обрела форму, но и с каждым днем приближается к своей заветной цели – поступлению на полки магазинов. Рэнди пока отказывается говорить на тему точной даты выхода DNF. Единственный ориентир, который он дал - Duke Nukem Forever должна выйти в следующем году до наступления католического Рождества. То есть до 25-го декабря 2011-го года. Это при условии, что рейтинговые организации ESRB и PEGI не будут противиться и дадут зеленый свет сквернослову Дюку и всем его обнаженным поклонницам.

Возвращаясь в настоящее время. Со слов Рэнди, Gearbox Software в скором времени расскажет о мультиплеере в Duke Nukem Forever, а уже через несколько недель демо-версия игры будет доступна для всех покупателей издания Borderlands: The Game of the Year Edition.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Такое "всего" мне бы в кармашек... Ну хорошо, что хоть Дюк в поряде.

1

Блеать, еще в прошлых новостях про DNF было сказано что они 20-30 лямов про*бали.

1

уряя! я не знаю на сколько я рад что выйдет старый-добрый ДЮК!!!!

1

ilusa уряя! я не знаю на сколько я рад что выйдет старый-добрый ДЮК!!!! Крайне сомневаюсь что он будет "старым добрым", учитывая все рейтинговые заморочки. а уже через несколько недель демо-версия игры будет доступна для всех покупателей издания Borderlands: The Game of the Year Edition. Надеюсь что для всех качателей тоже.

1

MetalEagle Крайне сомневаюсь что он будет "старым добрым", учитывая все рейтинговые заморочки. Ну как бЭ голые женский груди, стриптизёрши, матершина, огромное слово "f***ing" большими буквами и гигантский пришельцец, которого сам Дюк бьёт по гениталиям ТОЛСТО намекают, что Дюк останеться прежним

1

3D Realms потеряла ориентировочно 20-30 миллионов долларов. Сущие копейки по нынешним меркам, когда монструозные компании вбухивают в ААА-проекты по 60-70 миллионов долларов. Остальные миллионы непонятно на что потратили.

1

М..дучьё никак проект столетней давности доделать не могут. Сдулись лохи, а когда-то было первопроходцами.

1

От Gearbox Software я больше жду игру по Чужим и новых Братьев

1

что можно делать целые 12 лет?любой критин бы за такое огромное время сделал мего игру........и что вообще такого в этом Дюке?прикольная игра,но не более...........

1

pcboh Я конечно понимаю но за 12 лет просто невозможно хрень сделать

1

HZX Raxl Быть может, вспомните Мафию 2? Игру жду, ибо таких шутанов сейчас нет. Разве что этот ваш Буллетшторм немного похож.

1

Raxl Дальнобойщиков 3 вспомни...

1

Я видел новость на Игромании, там говорилось что Бруссад сильно расстроился что разработка растянулась на 12 лет, это был его самый большой Fail в жизни...Жалко Бруссада... Быть может, вспомните Мафию 2? Она как бы не для всех хрень.И не надо мне ничего доказывать. Разве что этот ваш Буллетшторм немного похож. Надеюсь он не будет похожим, а то такие срачи начнутся... а выйдет хренью, скорее всего Будет по круче Black Oops(упс, это еще мягко говоря).

1

JerelyMarleCrash Она как бы не для всех хрень.И не надо мне ничего доказывать. А зачем доказывать? 1. ПеКа 2. Но Гаэмс консоль 3. Игровая Станция 3 Там же и юзерские оценки. Не для всех, конечно, но для большинства игровых изданий- хрень/середняк.

1

Ну и нах*й этот Дюк нужен через 12 лет , как будто щас невочто играть . ДЫБИЛЫ

1

|-GT-| Я же сказал:Не надо ничего доказывать.

1

То есть до 25-го декабря 2011-го года. уже давно известно что игра выйдет 1 февраля 2011.

1

не ну ржач же будет если всётаки гавно выйдет надеюсь им повезёт

1

14 лет разработки.. если считать с дня первого анонса в 87 году....

1

MrOrangePCfun

14 лет разработки.. если считать с дня первого анонса в 87 году.... Fail...

1

MrOrangePCfun Гавнодемы атакуют! Если считать по твоей логике, то Дюк - первый 3D-шутер вообще.

1

JerelyMarleCrash 96 год выход Дюк Нюкем 3д... 94 Вульфинштейн 3д... в 96 квейк 1...И уже в 97 был анонсирован первый Дюк Нюкем, в 98 был выпущен первый трейлер с Геймплейными роликами.... |-GT-| считая выход Дюка в 11 то 14 лет

1

не 87 а 97 год) Вот как раз это и раскрывает смысл 11.10.10 14:39 поста.

1

НАЙС! ЖДУ!! Дюк останется Дюком, иначе пусть Gearbox идёт на Х--!!! Теперь на них лежит вся ответственность за проект и если что-то не так, то виноваты уже они!

1

Честно говоря даже не представляю каким фанаты себе представляют новую игру о дюки вот я до сих пор не могу представить что же там будет но опоробовать хочеться так что жду

1

General146 геймлейные ролики есть, там Дюк такой Дюк :)

1