40-летний геймер арестован в Японии за угрозы убийством

Как сообщает портал Yahoo! News Japan, в городе Окайама, Япония, был арестован 40-летний геймер, угрожавший смертью сотрудникам компании Tecmo Koei.

Мужчина воспользовался формой обратной связи на сайте компании, через которую он отправил несколько сообщений, заставивших сотрудников Tecmo Koei насторожиться. В частности, опасения вызвали вопросы «Может, мне стоит атаковать ваших подчиненных?» и «Стоит ли мне прекратить вашу жизнь?».

По информации властей, подозреваемый являлся пользователем неназванной онлайновой игры Tecmo Koei и столкнулся с неким багом. Задержанный полностью признал свою вину.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Одно слово - Япония. Даже нечего добавить.

74

Просто чушь. вырванные фразы из контекста... Странное поведение японской компании и конкретно поведения японца. Просто похоже новость как-бы реально обстояла иначе. Лу Тенант Одно слово - Япония. Даже нечего добавить. нам их не понять, да как и им нас(хотя они лучше стараются как не странно) мы же видим только шаблоны Shkudi наверняка... но... тут раздуто на ровном месте, надо изучать в таких случаях "диалог" ..."монолог"... полностью, тут же вырваны фразы... потому как выше сказал просто чушь

13

Нужно было написать "может мне стоить навестить вашу мать сегодня вечером?", тогда было бы всё ок.

72

Осень...время обострений у всяких неадекватов и шизиков.

66

Считать всяких гиков кричащих "Я твой дом труба шатал" работникам техпотдержки убийцами. Японцы, такие японцы. Хотя пока выслушаешь 33 меню автоответчике, а потом еще час будешь слушать бубнеж "ожидание специалиста более 10 минут". А потом еще тебя будут пинать от одного отдела к другому и ты будешь по 100500 раз пересказывать свою проблему, то действительно захочется по убивать там всех нафиг. И тебя же еще за это и арестуют.

21

Ну за Яйбу может и стоило.

12

Правильно сделали, ибо следить нужно за выражениями.

12

Что-то с японцами не так: Первый пол квартала сжег за стримом майнкрафта Второй - разрабам угрожал Весело они живут)))

10

Скорей всего тех поддержка работает на столько плохо, вот мужика и довели

9

Rain Bliss Жесть, бухую чушь пишешь ты, но когда читаю почему-то стыдно мне :D, ловлю себя на мысли что даже японцы с их бзиками такой &б@ный стыд не вызывают как некоторые русские ;)

9

...он отправил несколько сообщений, заставивших сотрудников Tecmo Koei насторожиться. Дилетант... Главное правило хорошего злодея - сначала стреляем, потом говорим.

9

Наверное и в GameNet похожие угрозы уже поступали...

8

Shkudi а если не поступали ещё ,то точно будут поступать)

6

По информации властей, подозреваемый являлся пользователем неназванной онлайновой игры Tecmo Koei и столкнулся с неким багом Чего тут удивляться? А его ещё и арестовали, жалко парня...

7

А что тут такого? Правильно сделали, что арестовали неадеквата. Я думаю, если вам в адрес будут угрожать убийством, то вы тоже не будите сидеть спокойно на месте. Пусть в следующий раз думает головой, а не пятой точкой. Теперь его отх...есосят по полной программе.

7

Aхаха, шутки из серии I need to kill you. И это 40-летний мужлан.А завтра он захочет расчехлить бедную Фукусиму с понтом это всё не я, это снова погода. Эх, японцы, японцы. Вроде и изобретательные, а вроде такие дети)

6

А я думал, что его какой-то школьник (как всегда) вывел, а тут вон оно как.

5

бросайте бомбить игил, вот он, найден - настоящий террорист, нереальная угроза :)

5

Правильно сделали, что арестовали. В обществе подобные неустойчивые личности не нужны. В рашке 80% геймеров такие.

4

Sir Walter и как ты лечишься от этого? С:

5

Нашли настоящего террориста страны, предотвращены серьёзные последствия! Ахаха Охохо Ухуху P.S - я убью всех разработчиков игр!

3

Ну, ему так и надо наверное? Не лез бы куда не надо, может он и вправду собирался что-то сделать, так что, получил что заслужил. В следующий раз будет думать, перед делом.

3

Я и не удевлён, эти японцы со своими технологиями совсем охринели! Уже начинает "заклинивать" у этих людей!

2

я бы мог им стать,если бы жил в японии и играл там в DOA5 для пк,жаль,что хотя бы парочку на тот свет не отправил

2

Видимо чел совсем с головой не дружит, да и до весны еще 5-6 месяцев, так что для весеннего обострения еще рано.

2

Как всегда во всём виноваты игры.

2

Думаю не случайность, что все уличённые в неадекватности геймеры, поклонники именно сетевых развлекух. Я всегда говорил что ММО - это ЗЛО.

2

ild70 Глупо винить игры в неадекватности конкретных людей. В руках нормального человека ММО - это никакое не зло. Ну правда, ты напоминаешь бабушку с возгласами "это всё из-за твоего компютера!!"

0

Армия Свободы Ну это как, "Не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане", кроме Бревика, этот поклонник WOW. Тенденция однако.

0

И что в этом такого? У нас начальство слышит всякий раз такие угрозы когда с зарплатой становится что то не ясное.

2

таких дебилов везде полно ! но в америке их больше

2

Хорошо, что у нас не Япония а то 80% игроков Танков уже не раз бы попадали в криминальные хроники за угрозы расправы в сторону разработчиков. Как по мне то это все фейк или утка. Ведь по логике написав в чате любой игры что-то подобное "Разрабы я вас *** в темном переулке" уже можно поплатиться свободой. Как говориться нельзя верить всему, что написано, на заборах тоже много написано, но ничего правдивого там нет.

1

kym1000 Вот соглашусь. Странно как-то, в инете что только не пишут, и угрозы и оскорбления, и если бы сажали за каждое, ну лол. Хотя Япония...Кто знает, может и правда.

2

М-м-м. А Конами писать не пробовали?)) За то, что с Кодзимой сделали.

0

Он хотел им отомстить за смерть Лу Бу в DW8.

0

ну у командира был небольшой нервный срыв! за 40 та лет! а как ещё можно добиться справедливости? вот он и сорвался! ладно не принимайте всё близко к сердцу!

-1

Не ну а чё? Можно было чтоб компанию подарвал,их и так слишком много.

-5