Grand Theft Auto 5 может нестабильно работать на старых моделях Xbox 360

В Сети появились тревожные сообщения от владельцев консолей Xbox 360, выпущенных в период с 2006 по 2008 год, касающиеся нестабильной работы Grand Theft Auto 5. По словам авторов этих сообщений, примерно через полчаса после запуска игры она начинает подвисать, а затем и вовсе перестает работать. Многие специалисты предполагают, что это связано с небольшим объемом жесткого диска, установленного на старых версиях американской консоли. Его просто не хватает для корректной работы Grand Theft Auto 5. Правда, на форумах есть сообщения от людей, которые попробовали заменить жесткий диск на более вместительный и это не дало никакого эффекта.

Представители Rockstar пока никак не комментируют эту ситуацию. А вот служба поддержки Xbox Support написала целый алгоритм, который в теории должен помочь владельцам устаревших консолей. Если вы попали в число этих «счастливчиков», записывайте рецепт:

  • Удалите все данные Grand Theft Auto 5 со своей консоли;
  • Три раза очистите кэш системы;
  • Удалите все данные Marketplace с консоли;
  • Выключите консоль на три минуты;
  • Установите первый диск;
  • Выключите консоль и ни в коем случае не вставляйте второй диск!
  • Включите консоль;
  • Вставьте и установите второй диск;
  • Помолитесь и запускайте игру.

Как минимум одному человеку эта инструкция помогла. Будем надеяться, что она окажется полезной и для вас. Ну и напоследок немного финансовой статистики: за три дня Grand Theft Auto 5 принесла своим создателям 1 миллиард долларов США. По мнению специалистов, благодаря этому игровая индустрия впервые обогнала кино, музыку и книги по скорости продаж. Даже знаменитый «Гарри Поттер» не может похвастаться такими результатами, хотя истерия вокруг книг о мальчики-волшебники в свое время достигала планетарного масштаба. Что же, для индустрии этот успех, безусловно, плюс. Теперь инвесторы явно начнут активнее вкладывать деньги в игры. По крайней мере, в такие, как Grand Theft Auto 5.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

На консолях же нет глюков и проблем с установкой, как на пк, как же так?

114

ха , танцы с бубном уже и на соснолях ...

87

>Помолитесь и запускайте игру. Че, так и написали?

78

Почти такое же как на некоторых лицухах в ПК версиях последний пункт порадовал дай бог такого всем консоледетям!

60

Удалите все негативные комментарии на ПГ по поводу PC; Три раза очистите своё сознание от дурный мыслей по поводу PC; Удалите все диски поблизости; Выключите консоль на месяц; Спрячьте первый диск от себя подальше; Выключите консоль на 2 месяца; Включите PC; Вставьте и установите PC GTA 5; Помолитесь за RockStar и запускайте игру.

34

вот и парьтесь. ато все, пк соснули, пк соснули. вот кто соснул то реально, купил игру за 2 касаря, а она то и вовсе толком работать не может. удачи.

32

Да, тут телодвижения почище чем на компе времен моего детства. :) Я правда в свое время играл в игру, с незаконченной установкой :)

29

Ох уж эти консоли, с каждой новой игрой всё веселят и веселят :D

29

BazuKa13 Нут не у всех проблема это раз, во вторых проблема только на старых версиях консолей, в третьих это единственная игра с которой на консолях были какие либо проблемы, ну и четыре это то что на компе этого мозгоебства на порядок больше Здесь не старые версии, но тоже проблемы. http://www.playground.ru/news/grand_theft_auto_5_problemi_s_zapuskom_i_ih_resheniya-41857/ Но ведь на консольках игру полируют до блеска же, ни единого бага нет, как так?

29

*Смищная щутка про консоли* Мне вот больше интересно: неужели у кого-нибудь остались рабочие коробки старых ревизий? Фальконы там, зефиры. Они ж горят на раз-два. А случай с ГТА - не единственный. С L.A.Noire была подобная проблема. Только тогда она тормозила на старых пс3. Тут можно списать на технические недочеты, коих единицы за несколько лет.

22

Три раза свистнуть, два раза топнуть.

22

S-E-R-E-G-A Всегда консоли сосут, про ПК так не принято говорить.

19

Консольщик перед установкой и запуском ГТА5:

19

Издатель как бы намикает - выкинь 360 и купи Опе ... Типа вот на ней точно пойдёт без тормозов

16

Забыли написать: - Продуйте катридж и гнездо под его установку на приставке XD

15

Индустрия развивается, консольщики как бы негодуют

14

Жалко тех родителей,которых школодети развели на консоль ради жта 5.

14

Похоже на ритуал изгнания демона из консоли.

14

Последний абзац этой новости надо было сверху писать, это гораздо интересней читать, чем про x-ящики с гайками

12

ха, ха , ХА!!!!!!!!!!! Про целительный барсучий жир не забудьте!

11

сперва помолитесь и запустите игру, потом по танцуйте с бубном в руках напевая старые шаманские песни, потом выпейте касторки и посидите в туалете до обеда, после разрисуйте вашу консоль знаками древних вуду и начинайте играть. Мдаа.., чего только не придумают лишь бы успокоить людей, я вот думаю что Rockstars нужно было сперва допилить игру толком, проверить на каждой консоли разного типа и исправить недочеты ну а потом уже выпускать игру в свет, а то сейчас тут такое выдумывать начнут про то как запустить GTA 5 что и нормальный человек почитав это упадет в обморок а после того как придет в себя станет ненормальным. Короче говоря так, вы хотели новую GTA, получайте, и в добавок к ней кучу недочетов в виде DLC XD

10

Администраторы PG какого *, вы охренели с этой гребанной скачкой файла"widgets-tweet_button.html.torrent ", на этой странице?

10

Бета тест таки продолжается)

9

Ахахахахах!!!!!!!! Нифига себе танцы с бубном. И после такого консольщики еще будут что-то говорить про танцы с бубном на ПК?))))

9

так им и нада!!!!!!!!!!!!!!! ахахахахахахахах

8

типично для консолей ,пусть радуются что хоть без дрекфейсов

8

Вышел консольчик в чисто поле-3раза ногою топнул,3 раза рукою хлопнул,перекувырнулся 3 раза через голову,долбанулся башкой о консоль и вырубился нафиккк))

8

Куда блин ушли времена, когда картридж сунул и играй.... времена о нравы.

8

Лакрой Куда блин ушли времена, когда картридж сунул и играй.... времена о нравы. на PS3 так и есть - сунул и играй. Просто одну консоль создала корпорация, которая десятилетиями делала электронику очень хорошего качества, а другую - софтверный гигант.

8

Забейте на эту инструкцию -(какими же нужно быть придурками что бы не знать свою консоль и как исправлять все неисправности). В действительности все намного проще - глюки в игре (зависания, рестарты , поврежденные данные и т.д.) появляються по двум причинам: 1)На консоле сдох привод так как ему уже более 3 лет и он просто тупо не может установить игру или устанавливает а потом в игре дифекты. 2)Поврежден HDD консоли (по разным причинам) , или не достаточно скоростная USB флэшка (или китай не оригинальный или просто тупо не потдерживает требывания консоли) P.S. работаю в магазине по продаже консолей и сталкнулся сам с этими проблемами - около 700 консолей прошло через мои руки (помог людям установить GTA) . И тут дело не в новых или старых моделях а дело в приводе DVD или HDD. Да и второй диск лучше не устанавливать .

7

Танцы с бубном похлеще чем на ПК с пираткой)

7

Удалите все данные Grand Theft Auto 5 со своей консоли; Три раза очистите кэш системы; Удалите все данные Marketplace с консоли; Выключите консоль на три минуты; Установите первый диск; Выключите консоль и ни в коем случае не вставляйте второй диск! Включите консоль; Вставьте и установите второй диск; Помолитесь и запускайте игру. ... с сопровождайте этот ритуал танцами с бубном и горловым пением. :3

7

Так вам и надо. И еще больше проблем вам, например при запуске GTA V поломка XBOX 360.

6

Удалите все данные Grand Theft Auto 5 со своей консоли; Три раза очистите кэш системы; Удалите все данные Marketplace с консоли Помолитесь и запускайте консоль Остальные пункты я думаю ни к чему xD xD

6

Хорошо, что у меня нет консоли) Сижу и жду мирно выход на ПК, как это было с ГТА4, и только вот не надо ныть ребят, можем и подождать, и сейчас хотя бы есть во что поиграть кроме ГТА5

6

- Повернитесь вокруг себя три раза - Плюньте через левое плечо - Хлопните по лбу - Вставьте морковку в дисковод Xbox 360 - Три раза повторите: "У PS3 не запускайся, у PC не запускайся, а у меня запустись!"

6

Танцы с бубном не только на ПК)

5

1984ag Ага, запусти только сначало)

4

1984ag господи, да мне лично нас**ть на гта5. у меня ещё биошок и дишоноред не пройден :D

4

Надо было плейстейшон покупать =)

4

Теперь инвесторы явно начнут активнее вкладывать деньги в игры Вот это порадовало.

3

Дибилойды не стали на пк делать вот теперь пусть думают

2

Хорошо что в этот раз я купил версию для PS3 :p

2

консоли как всегда сосут))

2

бедняги, мне их жаль... особенно тех у кго нет HDD

1

Всё понятно. Чего и требовалось ожидать.

1

""помолитесь и запускайте игру"))))))))

1

Три раза очистите кэш системы; убило просто :)

1

Скоро и на современных консолях всё к е....ям слетит . И начнут рокстары продавать оптимизированные и отполированные диски для ПК , и срубят дополнительные бабушки . Гениально , хлопцы !

0

Тульский поцик У них то как раз новые железки, жалко пиратов-акробатов со старыми боксами, которые скомуниздили игру и получили массу негодования. А из не прошитых боксов единицы остались с тех годов, они же как спички выгорали. Так у знакомого в офисе 5 штук подряд красные огни выставили.

0

PAMAH007 У меня к примеру Фалкон, работает как часики, и кстати проблем нет, либо я их не замечаю, установлено все на флешку

0

У меня старая версия консоли, игра летает, как СТЭЛС!!!Ни каких говнопроблем не возникало, ни когда!!!!

0

userplaygroundru Ну да конечно проблем на ПК нет, только как выходила на ПК GTA4 видимо все позабыли? Как у половины людей текстур не было, а у другой тени представляли собой огромную мазню, как все побежали в магазины за новыми ПК? Действительно проблем нет...

0

BazuKa13 Нут не у всех проблема это раз, во вторых проблема только на старых версиях консолей, в третьих это единственная игра с которой на консолях были какие либо проблемы, ну и четыре это то что на компе этого мозгоебства на порядок больше) Как там говорят, купил консоль ОДИН раз и не паришься даже никогда! Всё работает, летает, посвистывает. А тут оказывается ещё старые и новые версии Консолей, по ходу купил один раз, потом ещё раз - чтоб наверняка! И в пятых, проблем на ПК никаких нет, они есть только у криворуких индивидуумов и чаще с репаками пиратскими. А не с инсталяционными пакетами. Удачи вам Консольщики, оставайтесь обманутыми и дальше. Вам пургу несусветную штампуют а вы и рады.

-1

Хаха вот петушки, сказали, что на СТАРЫХ моделях гроба не запускается школоло уже обрадовалось, да старые модели есть далеко не у всех, они почти у всех горели и предавали свой корпус аллаху, так что можете утихомирить свои пуканы.xD

-2

Теперь ждем ГТА в будущем, где будут летающие автомобили.

-3

Пекарню не ху_во здесь бомбануло.

-7

хорошо пи...ь незная дела, а именно про танцы с бубном, танцуете вы пекатроны пока мы уже по 10раз прошли игру.

-10

Из за этой игры в конце месяца куплю xbox 360 или ps3.

-20

Wolk000 Нут не у всех проблема это раз, во вторых проблема только на старых версиях консолей, в третьих это единственная игра с которой на консолях были какие либо проблемы, ну и четыре это то что на компе этого мозгоебства на порядок больше)

-36