на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

4A Games разрабатывает "неанонсированные игры Metro"

Студия 4A Games, разработчик Metro: Last Light, подтвердила, что работает над «неанонсированными проектами во вселенной Metro, а также другими, новыми тайтлами» прямо сейчас. Кроме этого, студия открывает новый офис на Мальте. Похоже, для разработчиков настали счастливые времена.

Информация поступила из заявления 4A Games, что студия обязуется расширить свои возможности по разработке ААА-проектов с новым офисом на Мальте. Киевское отделение по-прежнему будет являться центральным, однако сооснователь студии и креативный директор Андрей Прохоров и главный инженер Олег Шишковцов передислоцируются на Мальту, чтобы руководить новым офисом.

По этому поводу CEO 4A Дин Шарп сказал следующее: «Располагая новую штаб-квартиру на Мальте, которая входит в состав ЕС, 4A Games сможет лучше конкурировать на международной арене». Прохоров добавил, что это знаменует новую главу в истории 4A Games.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Надеюсь это будет интересно, серия МЕТРО нравится многим из нас

128

Надеюсь у 4A все будет хорошо, бывшие выходцы из GSC заслуживают лучшее, за свои подвиги на поприще разработки игр (припомним первого сталкерочка и оба Метро)

85

Ну я прямо таки рад, жду с нетерпением анонс нового проекта!

51

Годная серия игр, я думаю выйдет шедевер.. В игру стоит поиграть !! Главное не торопится и всё правильно сделать.

39

если бы открытый мир они в ней сделали цены бы им не было.

36

Больше графона - больше годных игоръ по Метро!

24

Хочеца открытый мир в метро, чтоб между станциями и на поверхность можно было ходить.

24

Метро запало в душу) действительно хорошая, качественная игра! Респект 4A Games )

24

Только продолжение Метро!

21

Надеюсь продолжение Метро будет интересным, как и предыдущие части этой серии)

20

Желаем успеха и побольше Метро для нас (игроков) =)

18

Сделали бы в этой игре Open World цены б ей не было.

18

Приятно узнать о продолжении работы над вселенной Metro. Ждёмс дальнейших новостей, так сказать

15

Обожаю Метро,желаю разрабам удачи,и скорого выхода новых игр !!

14

Действительно хорошие новости!

13

Очень надеюсь что они снова будут расширять территорию игры и добавлять всё больше свободы . От души удачи им ))

12

И тут вдруг бабах Григорович подписал контракт с 4A Games на выпуск нового S.T.A.L.K.E.R. вот это было бы шикарно!

12

Да прокатиться бы на поезде с ветерком, эх))

11

Нет, я, конечно, МЕТРО люблю - даже очень. Но 4А, блин, сами говорили, что хотят отдохнуть от этой вселенной и вообще от пост-апокалипсиса в целом - и обещали нам совершенно новую игру в космическом сеттинге! С чего это вдруг они отошли от этой идеи? Издатели не разрешили? Попахивает конвейером это дело - вот что. Сейчас, по-ходу, от МЕТРО им не отвертеться уже будет. В рабство к буржуям Deep Silver пацаны попали. Да здравствует 4А Games - компания по производству игр серии "МЕТРО"! Или мы попросту чего-то не знаем?

9

Я думаю,а точнее надеюсь,что дело пойдет не про Москву,надеюсь на новый город,новую карту,новые фракции.Я надеюсь игра будет в Киеве

9

Может быть завезут к Metro Last Light мультиплеер или кооператив

7

Metro уже давно стало классикой,а уж игры про эту вселенную расходятся как горячие пирожки,так что спокуха пацаны новому Metro быть чему я несказанно рад!!!

7

RamSeivrem По поводу слили, не согласен, не слили, а просто THQ не стало, так как игра совсем другая была до распада THQ и по трейлерам было это видно! Но THQ не стало и ппц наступил и метро резко изменилась и не в лучшую сторону, а жаль! Я фанат метро до мозга костей! Аудио книги слушал и 1 книга по метро самая лучшая, 2006 года вроде она вышла не помню точно, так вот, что бы кто не говорил, но метро 2033 то бишь 1 часть шедевр, хотя и короткая и не по книги слегка, но 1 часть всегда будет 1! Моё мнение и думаю многие согласятся, что 1 часть лучше чем 2 возможно если бы, THQ и не распалась как карточный домик, то возможно, было всё по другому, ну это уже другая история, которая увы, свет уже не увидит не когда, а жаль....очень и славная память THQ, моя самая любимая игро-кузница была и остаётся по сей день...пускай и нету уже её с нами.. ну будем...и ждём продолжения...

7

Даже если новые дополнения будут линейными, это ничего страшного, главное, чтобы атмосфера как всегда былана уровне

6

Если собираются делать, хочется увидеть нечто менее голливудское и коридорное. Если в игру добавят больше свободного пространства и элементы реального сурвайвла, игре цены не будет.

5

Вот как бывает, когда политика вмешивается в деловую жизнь. Уехали налогоплательщики из 4А на Мальту.

5

Напишу то, что писал уже вконтакте. Пофиг на минусы, тут идет чисто свое мнение. "Ну все, теперь их новые игры будут с еще большей клюквой. Первый метро был шедеврален! Отличный сюжет, офигенная атмосфера, немного, кривой стелс, нормальные русские диалоги, без всякой грязи и излишнего выпендрежничества (я про главных героев, а не про всяких там бандитов). Второй метро выезжает только на отличной картинке и технологиях. Сюжет - дерьмо, выживания больше нет, осталось место только выкрутасам, героям - подонкам, предателям и всеобщей жаждой перегрызть друг другу глотки. Чернуха, показушная обнаженка, кровожадные комунисты - зад америкосам лизать они научились знатно."

5

Будем надеяться,что новое метро окажется опен ворлд, потому что предыдущим частям было явно тесно в рамках линейного шутера

4

игра выйдет и это здорово и наверно добавят ПОЛНОСТЬЮ открытый мир

4

Вот он русский ассасин Артем!!!

4

Очень рад) А то последняя новость о том что они не хотят больше заниматься постапакалипсисом была ужасной

4

Не главное современно всё! И персонажи такие современные! На наших мужиков похожи которые по деревне шира...яться! Фуфаечки и гармошки! Обожаю всю эту тематику! Вот посмотрю на всё это и жить хочется!

4

ну что на это сказать, ждем новых сюжетов по миру метро2033

3

Alex Coachman x AvaLanchE x ладно ты прав нет смысла мне это писать, просто чувак обидно что нас полевают дерьмом

3

Ура ещё одна игра про "метро" ух ну и за,,бался же я читать книги :)

3

ну ну,теперь в новых частях ждите матрёшек,бородатых дядек и цыган с медведями.ах да...забыл и все пьяные от водки.

2

[Partisan] ну серия АС это однотипный конвеер, а вот Метро это серия романов, увлекательная история, эта игра для вдумчивого прохождения. Многие до сих пор не знают что можно получить хорошую концовку, стоит лиш быть внимательным и больше погрузится в атмосферу, а не устраивать фильм Рэмбо. Для меня это самая лучшая игра из серии шутеров, ну тут даже шутером ее не назовеш - это захватывающий фильм в котором ты принимаешь участие. Надеюсь на достойное продолжение и да хотелось бы больше взаимодействия с персонажами, какие нибудь мелкие атмосферные задания не отвлекающие от сюжета. А открытый мир это спорный вопрос можно получить больше взаимодействия с миром игры, а можно получить кашу из отвлечения от сюжета и бессмысленого блуждания небось где, если как в Far cry 3 то еще куда не шло, а вот как в Скайриме то зайдя в игру можно и забыть куда собирался идти и в чем главный сюжет.

2

хочу продолжение метро с открытым миром и сталкер 2 если сделают

2

Racerest Было бы здорово, особенно новый Сталкер!!!

2

БОЛШЕ МЕТРО,БОЛЬШЕ,моя мечта-это открытый мир в метро,чтоб можно было шататься по станциям и опустевшему городу.

1

Будем ждать. надеюсь что что не пурга, а реальность.

1

xray9754ru stalker0072008 Полностью солидарен. Первая часть была отличной. Особенно если сначала прочесть книгу, а потом играть. А вторая "увы и ах".

1

Неплохая игра,но не более.Переигрывать не хочется.Resistance 3 тот же на голову лучше.

1

РЕБЯТ ЕСТЬ 2 ВАРИАНТА НАЩЁТ ИГРЫ А)Это кооперативный онлайн шутер Б)Это новая часть метро И все 2 эти варианта я очень жду

1

Губа не дура. Я бы тоже переехал в офис на Мальту.

1

Интересно было бы увидеть какой сюжет они еще бы сделали для Метро=)

1

Mcorp by steam ну так не читай

-2

Метро ануитеьлная игра

-2

Я думаю, что разработчикам нужно закончить эту фантастическую серию третьей игрой, то бишь создать трилогию. А затем от истории Артёма перейти к кому-нибудь другому! Просто я думаю, что не стоит ставить игру на конвейер!

-3

может онлайн-игру по вселенной метро...

-4

Они просто работают в ужасных условиях. Без электричества и интернета, поэтому и анонс сделать не могут)

-5

Поскольку 2 метрошку они слили, от 3 части какого-либо прорыва или просто годной игрули на уровне 1 части абсолютно не жду. + сами знаете какие события сами знаете где только добавят клюквенного борща в проду, а это не есть гуд.

-15

4а Games ну пожалуйста, ну сделайте 3-е метро как Хелл Гейт Лондон, с возможностью свободно ходить по станциям и открытыми локациями наверху. ааааа Хнык, хнык. Если и 3-я часть выйдет как линейная коридорная пострелушка я этого не перенесу.

-15