505 Games, THQ Nordic, Paradox и другие компании присоединились к блокчейновой платформе Robot Cache

Платформа дистрибуции Robot Cache, работа которой обеспечивается технологией блокчейна и децентрализованной защитой, появилась в январе буквально из ниоткуда.

Благодаря используемым технологиям платформа берет всего 5% вместо привычных 30% с издателей, а также позволяет игрокам перепродавать цифровые копии своих PC-игр.

На днях создатели Robot Cache объявили о первой волне видеоигровых издателей, которые присоединились к платформе. В их числе оказались:

  • 505 Games
  • Anuman Interactive SA
  • Entrada Interactive
  • Forthright Entertainment
  • inXile Entertainment
  • Maximum Games
  • Microids
  • Modus Games
  • Paradox Interactive
  • THQ Nordic
  • Versus Evil

Крупных издателей вроде EA или Ubisoft пока не наблюдается, но уже есть Paradox и THQ Nordic. Более того, это лишь первая волна, и если платформа докажет свою состоятельность, на ней можно будет увидеть и другие издательства.

Стоит отметить, что игроки смогут перепродавать свои игры и получать 25% от сделки. 70% будет уходить издателю, еще 5% — держателям платформы. При этом продажа игр обеспечит игроков токенами криптовалюты IRON, которые затем можно использовать для приобретения новых игр.

Более того, у игроков будет возможность майнить IRON через клиент сервиса Robot Cache.

Комментарии: 12
Ваш комментарий
Платформа дистрибуции Robot Cache, работа которой обеспечивается технологией блокчейна и децентрализованной защитой, появилась в январе буквально из ниоткуда.

Пффф, и также неожиданно в никуда потом уйдет, но уже с деньгами.

20

Прикольная концепция с перепродажей игр) если не скам, конечно.

6
Стоит отметить, что игроки смогут перепродавать свои игры и получать 25% от сделки.

в чем смысл тогда? тупой бред,так ты не только кормишь издателя повторно,но и, я так понял, вне этой площадки ты фиг потратишь эти токены,или за что ты продаешь эти игры

6

Дело Мавроди будет жить вечно

5
Спойлер

что игроки смогут перепродавать свои игры и получать 25%

Ищете дураков 25% это ничто, смысла нет, слишком большие проценты.

4

kotasha В том же Стим вообще нельзя вернуть игру после некоторого времени. так что 25% после полного прохождения какого-либо проходняка - отличная компенсация.

6

Ray Spaceman И что, если хочешь халявы, не много поиграешь, и если жалко потраченных денег, жмешь возврат денег, переводишь в стим автономный режим, и спокойно проходишь игру, если конечно обратно зайти онлайн в стим то игра конечно исчезнет( можно сказать почти бесплатная оффлайн активация.

0

kotasha ну и что тут хорошего? платформа фактически обещает возможность перепродавать ненужные игры по дешевке в любое удобное время без жульничества.. (если денег жалко, то, конечно, можно сделать возврат. а если не жалко, но второй раз проходить не планируешь?) но нет надо ж обмануть всех - подсуетиться с возвратом, а потом доигрывать в оффлайн - какой-то жалкий поступок. репак подождать и то не так унизительно)

6

Ray Spaceman Мне будто мало клиентов, которые есть, куда ещё бегать туда сюда, репак подождать, не вижу смысла ещё вирус какой нить подцепить, жалко что нельзя обменивать игры, с другими игроками, как это можно с дисками, это главный недостаток цифр, что привязывается к акку на всегда, и на пк вообще нет выбора, ибо не перепродать даже диск, потому что там ключ(

0

Что-то звучит как новая финансовая пирамида. А кто-то бонусами кормит наивных потребителей...

0

не думаю, что взлетит. Есть торрент и стим

0