на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

600 тысяч Ведьмаков

Гениальные игры часто получают отличные отзывы от рецензентов, но с коммерческой точки зрения полностью проваливаются. За примерами далеко ходить не надо – полный финансовый крах потрясающей Beyond Good & Evil заставил Мишеля Анселя отказаться от идеи делать сиквел и обратиться за помощью к куда более прибыльным кролегам. К счастью, польской ролевой жемчужине под названием The Witcher, получившей от нашего сайта звание Игры Года и лучшей RPG 2007, такая судьба не грозит – за первые три месяца продаж проект CD Projekt Red разошелся по миру тиражом в 600 тысяч копий.
«Наша цель была – и все еще остается – достигнуть миллионной отметки проданных копий за первый год. 600 тысяч за всего лишь три месяца, прошедшие с момента релиза, значительно приближают нас к выполнению этой цели. Это – огромный успех для нас, особенно если учесть, что игра была создана полностью новой командой, вышла в одно время с хитами ААА-класса, а сам бренд Witcher на многих рынках абсолютно неизвестен», - комментирует успех глава CD Projekt Red Адам Кисински (Adam Kicinski).
Впрочем, нас куда больше интересуют дальнейшие планы компании, которыми Адам также не забыл поделиться: «В наши планы входит непрерывная поддержка игры, выпуск мощного редактора модификаций D’jinni, а также создание новых патчей и апдейтов. Кроме того, к концу весны наши поклонники могут ожидать большой сюрприз, который будет раскрыт уже очень скоро – 18-го февраля (GDC 2008!, - Прим. Авт.). К сожалению, это все, что я пока могу сказать, но уверяю вас, что мы не собираемся почивать на лаврах и имеем громадье планов на будущее».

Комментарии: 19
Ваш комментарий

ждёмс!! ещё б неплохо чтоб портанули на х360..

0

Неплохо-неплохо. Может быть это заставит задуматься мировых издателей о том, что РПГ не такой уж малоприбыльный жанр. А если б был портирован на консоли то потягался бы с ME.

0

Ну Ведьмак был еще и удобным рпг, не все люди готовы возится с заморочками NWN2 как бы он небыл красив..

0

Witcher - лучшая рпг в мире !!! ( после WoW )=)

0

Неиграл - но интересно стало - как узнал в деталях что и как, графика,сценарий и отличный геймплай....

0

Никакой не сюрпрайз - игрулька щас известная под кодовым именем Fight! буит объявлена.

0

Всего 600к??? А это че вранье? Первый миллион 2007-11-09 18:38:48 Как сообщил главный гейм-дизайнер Ведьмака Михал Мадей с момента релиза по сегодняшний день было продано порядка 1'000'000 копий игры! Игра находится в ТОП-10 и даже ТОП-5 продаж многих западных интернет магазинов. В Польше игра произвела фурор разойдясь тиражом в 100'000 экземпляров. Напомним, что в России у игры также рекордные продажи: обычный двухмесячный тираж разошёлся за 4 дня. И такая новость была на всех сайтах. 600к?Врядли они дойдут до лимона.Ведь основную часть покупают в первый месяц.

0

"могут ожидать большой сюрприз, который будет раскрыт уже очень скоро – 18-го февраля" Надеюсь анонс адд-она или 2 части.. А GDC 2008 самое для того подходящее место (ну не будут же они Е3 ждать?)

0

C.J aka Ведьмак, если учесть, что сюрприз выйдет уже в мае, то это максимум дополнение.

0

Омг) 600 тысячь - это много? Вот после этого и получается так: http://www.gamemag.ru/news/23505/ ЗЫ: Гребаные пираДы.

0

"могут ожидать большой сюрприз, который будет раскрыт уже очень скоро – 18-го февраля" Как пить дать, аддон)

0

600 тысячь - это много? Для игры, которая в США продалась всего 25000 копий - много. Чисто европейские проэкты редко продаются даже в таком обьеме. А это че вранье? Это кому то губозакатывающую машинку купить надо. Вот после этого и получается так: Перевод дерьмовый. В оригинале все не так плохо.

0

Блин тулсет обещали еще в начале декабря. Только из-за выхода редактора не сношу игру а они все тянут

0

Lehnon это он явно ляпнул неподумавши.воще в гирс удобнее с мышкой играть а не с двумя аналоговыми джостиками какие на всех геймпадах есть-ну оч неудобно.а воще у консолей и РС просто разная аудитория,у каждой платформы своя

0

MrAl "Перевод дерьмовый. В оригинале все не так плохо." О_о...убил. А ты в курсе, что российский перевод гораздо лучше оригинала? Игра актеров убедительнее и не такое сонное бубнение, как в англ. версии.

0

Half-LifeR Мдаааа :D Воообще то я о заявлении Cliffy B :)

0

Oblivion продали 1700 тысяч раз. Так что Ведьмаку нужно ещё постараться...

0

Half-LifeR "А ты в курсе, что российский перевод гораздо лучше оригинала? Игра актеров убедительнее и не такое сонное бубнение, как в англ. версии." О_о...убил. А ты в курсе, что оригинальный язык польский, а не английский?

0

Half-LifeR "А ты в курсе, что российский перевод гораздо лучше оригинала? Игра актеров убедительнее и не такое сонное бубнение, как в англ. версии." О_о...убил. А ты в курсе, что оригинальный язык польский, а не английский?

0