9600GSO может превратиться в 8800GTS 512MB?

NVIDIA недавно почти полностью вытеснила восьмое поколение GeForce, заменив их обновленными аналогами, то есть переименованными старыми моделями с новой системой питания. Таким образом, как мы помним, GeForce 8800GS переименовалась в 9600GSO.
В Сеть просочилась информация, что некоторые GeForce 9600GSO идут на чипах от 8800GTS 512MB с фабрично заблоченными элементами в BIOS. Вспомните эпоху Radeon 9800/9500 и GeForce 6800, когда применялась подобная техника, когда производители блокировали на программном уровне. Такие карточки 9600GSO с легкостью можно превратить в почти полноценные 8800GTS 512MB с помощью специальных программ (к примеру Riva Tuner) и нехитрых модификаций настроек. Первые такие особые видеокарты были обнаружены у Galaxy (Galaxy 9600GSO OverClocked edition). Англоязычную статью про волшебное превращение таких карт читайте здесь .

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Первый бля =)) Что за нах?! оО

0

Да куда ей до 8800gts ! Баянко))

0

а нах***это надо? НУЖНО ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД!!! ПРОСТО НАГЛО СДИРАЮТ ДЕНЬГИ!

0

Усё старо как мир, а некоторые вещи не меняются, бракованые 8600 выдают за 9600GSO... шансы разогнать такую поделку 9600GSO до 8800GTS 50\50 всё зависит насколько серьёзной была некондиция 8800GTS, что её стали продовать как 9600... так что сильно надеяться, на то что 100% наверняка в скором времени появившиеся прошивки разгонят видюху до уровня 8800ГТС я б не стал... неее... хотя мне однажды повезло я прошил свой ДВД и он стал записывать ДВД9 =)))

0

это превращение бред.. нормальные люди которые в этом разбираются не купят ЭТО порубленное чудо

0

Народ это бюджетная видеокарта она не для игр... а что б работать, да я то ж долго удивлялся оказывается существуют специальные бюджетные карточки 0_0 они не для игр 0_0 очумееть =))

0

история с 6200 / 6600 повторяется. но 8800гт по прежнему лучший выбор. лучше чем кот в мешке

0

Кому интересна можете посмотреть тесты( естественно не прошито, но есть разогнаный вариант): видеокарта сама по себе не чего интересного не представляет, но для бюджетного сектора потянет. http://www.3dnews.ru/video/forsa_9600gso/index2.htm

0

Миха Скорость ну ничего себе карточка для работы!!! Это зачем такая? Что бы в Крайзис на средних можно было поиграть во время трудового дня? Для работы слишком, слишком круто.. А в обще у нас в Новосибе Galaxy не так то просто найти, а так бы купил, поэксперементировал.

0

8800 GTS, если на уже пошло, лучший выбор ))

0

Ну, я что ли виноват, что бюджетный сектор это такие видеокарты =))) Да конечно сейчас она ещё чуть дороговата для бюджетного сектора, но бюджетный сектор на то и бюджетный. Сначало выходит нормальное решение, затем более дешёвое - бюджетное решение с ограничемнием функций и более дорогое разогнаное решение... ну это в большинстве случаев =\ 9600ГСО видеокарта как раз бюджетный вариант 9 серии нвидии... более дешевой видеокарты в этой серии нету. ------------- Обычно бюджетные решения в целях экономии штампуют из тех деталей, что по тем или иным характеристикам не пошли в обычный =)) из-за этого случаются такие казусы когда видеокарту можно довести до уровня более производительной и дорогой, но повторюсь шанасы здеся 50 на 50... и соответствено риск неправильной прошивки с возможностью утратить гарантию.

0

нвидиа как всегда фигнёй страдает, клепает адаптеры для лохов, чтоб чайники доплачивали за новые видюхи,а покупали туже производительность..нехорошо блин

0

имхо эта карта для игр не пригодна, проще не выебывотцо и брать полноценную карту из серии 8800, либо 9800 - самый оптимальный вариант дождаться gt200 - имхо

0

видюха за 25к это вовсе не оптимальный выбор ))))))))0

0

Нифигасе товарисч,Миха Скорость загнул! И давно ли у нас видеокарты, которые в 3dmark 06 дают больше 10000 перевелись в бюджетный сектор?! Это для каких это офисных задач нынче нужна такая производительность?? Бюджетный сектор - это затычка для PCIE ценой в 50-70 баксов, но уж не как не 9600 GSO. 9600 GSO это мидел енд! А бюджетные карты в 9 серии, имхо, нвидия еще выпустит какой-нить выкидыш под названием 9400GT

0

2wtf Не Ты реально не следишь за рынком по этому вобщем и не знаешь, чем отличается среднея ценовая категория от нижней, а лезишь с наставлениями, не хорошо это перебивать тех кто лучше тебя знает видеокарты и рынок видеокарт. Невозможно делать бюджетный сектор на другой архитектуре нежели чем выпускаемая сейчас компанией(!) производительные мощности не позволяют выпускать другие... сомневаюсь, что будет вариант 9400GT кампания проста не успеет перейти на gt200. И ГСО будет стоить меньше 100$, правда месяца через два... сейчас цена проста около ста, так как видеокарта только появились... но повторюсь ГСО это именно низовая ценовая категория... остальные бюджетные варианты это брать подержанную, но думаю кампании не настолько бедны, что б покупать с рук б\у. А тем кому надо вабще экономить всё равно возьмут интегрированную видеокарту. Именно такие бюджетные решения как 9600ГСО предлагает сейчас нвидиа начиная помому ещё с серии 8. Так что очнись. =))

0

9500gt уже анонсирована (а может и вышла) а 9600гсо - та же 8800 гс. так что это самый нижний мидл ИМХО. но сам бы такую "видимо карту" не взял бы.

0

"""так что это самый нижний мидл ИМХО""" Ну хорошо сойдёмся на том, что ГСО это самый нижний мидл, в конце концов, что самый нижний мидл, что нижняя ценовая категория разница не существена, так как эти видеокарты нерекомендуется брать игрокам... я лично сам не возьму такую при апгрейде.

0

ну почему не рекомендуется брать игрокам... уж лучше ее , чем 8600. не у всех денег дохера.

0

2 Миха Скорость Бла, чувак, вот ты ведь нифига про меня не знаешь, а уже гонишь! К твоему сведенью - я в железной сфере работаю! Ну дак вот, а теперь уважаемый "тот, кто лучше меня знает видеокарты и рынок видеокарт" сходи на сайт Нвидии и полюбуйся на сегменты нвидевской 9 серий! И вот после того того как посмотришь, что Нвидия уже анонсировала, не только 9400gt, но и 9300 GS, 9300 GE! - можешь идти смореть спокойной ночи, и пездовать спать! зы: для осбо одаренных и скоростных вот прямая сцылка - http://www.nvidia.com/object/geforce9.html

0

Я ж напостил, что сомневаюсь: что... это не значит, что не выпустит. Ты ж этим не докаживаешь, что ГСО не относится к низкой ценовой категории видеокарт =\\ или выделяется производительностью по сравнению с игровыми видеокартами. А скорей наоборот =) Почитай как позиционирует нвидиа свой будущей продукт, так же как и ГСО... ГСО проста первый бюджетный вариант... затем будут ещё более бюджетные... производительность которых будет ниже ГСО, но это не говорит о том, что ГСО это для игр... и с запасом... ------- П.С. Подскажи мне магазин в котором ты работаешь, что б я туда не ходил, а то ещё порекомендуешь мне ГСО как специальную игровую видеокарту =)) ------- Единственное её преимущество возможность довольно хорошо разогнать... но и это преимущество не покрывает на 100% её малую производительность с топовыми видеокартами. -------- А успели они сделать ещё более бюджетный вариант только по этой причине озвученной pavlousp """NVIDIA недавно почти полностью вытеснила восьмое поколение GeForce, заменив их обновленными аналогами, то есть переименованными старыми моделями с новой системой питания. Таким образом, как мы помним, GeForce 8800GS переименовалась в 9600GSO."""

0

Опять 25! Ты сейчас уже и самой нвидии не веришь, чтоли??? То есть хоть гсо и торчит в самом центре таблицы - она все равно не средний сегмент?? Производительности гсо хватит за глаза для всех современных игр, даже кризис на ней побежит за милу душу! Чего тебе еще в ж№пу надо?? Чтобы она его на very hign чтоли потащила, базару нет! действительно не сможет, но на hign тока в путь! зы: Попробуй доказать, еще что современому ОФИСНОМУ компу нужна ТАКАЯ производительность :))) 2зы: Cпорить больше с тобой не буду! Дурака учить только портить , без обид :) ==== Я разве гооврил, где то чтоя продавец, мальчег?

0

Не спорь, только вот ты видима не очень умный продавец раз сооветуешь покупать видеокарту которую прежде чем играть в Крайзис на средне-высоких надо разгонять!!! то есть первое это надо уметь делать, второе потребуется отличное охлаждение как написано в статье которую я привёл выше она требует """Хотя тут стоит оговориться по поводу усиленного охлаждения, которое пришлось применить, чтобы получить такие впечатляющие результаты""" без разгона она выдаёт не разогнаная 16фпс 1600*1200 и 24 фпс при разрешении 1280*1024 в Крайзисе (приблизительно то же самое в КолофДжарез), знаешь ли не самые впечатляющие результаты для меня, а я жду продолжения Крайзиса и собираюсь в него играть без тормозов... покупать же видеокарту которую через полгода прийдётся менять помоему себе дороже... так что: 1) к игровым видеокартам её не как не отности, без разгона да и с разгоном уже не впечатляет. 2) разгон успешен только при наличии хорошего охлаждения и желательно опыта... и то всяко бывает. 3) стоит ли покупать видекарту для норм работы которой в современных играх её надо разогонять, по моему выбор всё таки каждого. 4) Ну хотите конечно покупайте мне лично то всё равно... я высказал то, как оно есть... без разгона это низко-производительная видеокарта по сравнению с нынешними лидерами, и особенно с грядущим выходом уже через несколько недель, а то и дней, новых серий видеокарт от нвидии и ати... 5) Некоторые сайты уже сейчас позиционируют ГСО либо как бюджетный вариант, либо решение для экономных оверлокеров =))) -------- если Вы не считаете, что ГСО низкоуровневая карта уже сейчас, дело ваше, спорить с Вами не буду тчк

0

Миха_Скорость, вы дурак.

0

это однозначно игровая видеокарта. в офис такая не нужна. вот радик 2400про - офисная затычка. а гсо - хоть и говно, но игровое. она масс эффект на максе даже потянет.

0

Вот я не понимаю - чего так все летят за этими новинками? Это банальный маркетинговый ход. Вот у меня Radeon 2900 Pro стоит с ноября прошлого года.И загнулась она только на "сами знаете какой игре". Сейчас она стоит 3500-4000 руб. все игры выдают более 30 FPS, а большинство более 40 (очень редко,если просядет до 30-35). Это при разрешении 1680*1050. Хотя тут ещё дело в правильной комплектации сис. блока и выборе ОС...

0

Миха Скорость, пипец ты тупень! Чё ты опускаеш номальную видяху, если у тебя дох*я бабла чтоб топ железо покупать сиди молчи и не вы*бывайся.

0

Брать лучше 9800GT чем 9600GSO, так как разница в цене примерно 600-900 руб. Вот например очень неплохой вариант. http://fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:7:a:52:38:1:d:2:30:r:1:1&oper=74369::::

0

брать лучше 280 geforce Че за спор беспредметный, каждый знает, что лучше взять то, что дороже и любому идиоту соберут системник за 2 килобакса так что все там полетит. А есть ещё и такие как я - сменил старую платформу вместе со старой видяхой агпшной - х800гто, и прикупил 9600gso я знаю что 9600gt лучше, а 9800 еще лучше. Но, приколитесь Миха Скоростной и остальные, мне хватает для того, чтобы иногда расслабиться. Не надо тут блистать эрудицией по поводу что лучше - об этом давно написано на железячных сайтах и тесты все сделаны. И неплохо дать возможность обсудить тему людям, которые нацелились на эту вещь. Мне какая разница, что там это переименованное. Вы просто представьте на секунду, что не все!! собрались менять 8800gs на 9600GSo, то есть не все думают так, как вы...

0

mrDemon укуси ся за затылок нервный бот ))))))

0