на главную
об игре
Hellgate 30.06.2011

А вы бы хотели, чтобы Hellgate вернулась в строй?

Кто-то же явно хотел, разве не так? Вообще, судьба у Hellgate незавидная. Оригинал, разработанный выходцами из Blizzard, пытался быть классической экшен-RPG наподобие Diablo.

Сердцем игры был мультиплеер, но когда студия-разработчик Flagship внезапно обанкротилась из-за сложных схем самофинансирования, издательство Namco Bandai приняло решение отключить сервера игры.

Некоторе время спустя Hellgate восстала из пепла и переродилась в качестве корейской фритуплейной Hellgate: Resurrection благодаря компании Hanbitsoft. При этом игра осталась недоступной западным игрокам из-за проблем с авторскими правами.

Однако теперь было обнаружено упоминание версии игры Hellgate: Global в Steam Greenlight. Новая версия игры будет включать дополнение, события которого происходят в Токио и «продолжают историю London Resurrection». 24 новых уровня, монстры и боссы прилагаются.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

о! Чудесная игрушка. Буду рад поиграть.

29

Игра крутая, но мелкие баги есть)

23

Хорошая серия игр, ждем релиза.

16

Игра шедевр прошёл раз 5 и каждый раз получал уйму удовольствия ,чего не скажу о 3 дьябле

15

Если ошибок и багов не будет, то игра стоит свеч! :)

12

Помню демонологом проходил с кучей миньонов помощников, а потом стрелком аля 3D action.

10

Игра хорошая ,но ф2п система в ней на уровне от маил ру...

9

Обязательно! Буду играть...но донатить не буду.Там и без него нормально.

9

В стиме тоже будет фритуплейная версия?

8

Если графику подтянут и уберут азиатские НПС-рожи (от Хэнбисофта), ну и баги отловят, то гамать буду... А ежели Глобал - это не Хэнбисофт, то еще лучше..

7

Да хэлгэйт лондон кул игра была..хотел чтобы онлайн вышла потом забыл про нее..даже не знал что онлайн сделали в 11 году( надеюсь они возродятся..можно будет поиграть)

6

Не затянула в свое время.

5

Игра, на самом деле, имела огромный потенциал, но подвела однообразность уровней. Генератор уровней совсем бедный был, а те уровни, что создавались разрабами в ручную, ничем не отличались от генерируемых. Во всем остальном игра шикарна. Крафт, классы, стилизация, квесты (некоторые особо круты, но большинство убить 10 таких то существ на такой то генерируемой локации). Если бы игру разнообразили, то было бы супер. Три раза брался за нее, проходил по 70-80%, и все, слишком однообразно на хайлвл.

5

Игра подавала надежды. Надеюсь в этот раз она их реализует

5

главное,чтоб это на лондон небыло похоже,ибо лондон,то ещё говно

4

Моя первая РПГ. Оригинал намного шикарнее той азиатской f2p подделки, что сейчас доживает свои последние дни. И да, стилистика там шикарная.

4

збс, в оригинал играл на пиратке, зацепило, на этот раз по православному в стиме поиграю. Для такой игры конечно лучше установить прайс рублей даже в 600 можно было бы, ф2п там вроде нехило подкашивал баланс, хотя если только шапки будут, тоже вариант хороший.

4

ох еще начитался в журнале игромании, так что не терпится))

4

Игра супер, сама задумка вообще ИДЕАЛ по сравнению с большинством других вселенных. Сюжет тоже супер, если все читать, а не тупо пропускать, и с юмором, но... Когда докачиваешься примерно до 25-30 лвла, понимаешь, что все становится слишком однообразным. Баланс где-то теряется, так как одним классом можно рваться в толпу, а другой падает с 5 ударов, при том, что и поддержка у него некудышная - например Демонолог 30 лвла. Что-то есть в хеллгете особенного, но, боюсь, они не смогут вернуть это назад.

3

Этож Диабла с огнестрелом, мне нравилась))

3

Играл и в оригинал с мультиком и онлайн(клан был русский). Игра суперская. Но вот её забросили, и уже даааааавныыыыым давноооо ничего для неё не делали, даж баги не правили. Лучше бы вторую часть делали. А то графон страшный уже.

2

Играл ХелГейтЛондон но это было даавно! помню как проходил ее! В этой игре мне было все интересно! прохождение игры не было скучным! Прошел на одном дыхании! Просто интересно увидеть продолжение! Ждем.

2

Офигенно, помню играл в неё целыми днями. Юмор, сюжет, монстры, для того года всё было супер.

2

Все таки им можно дать второй шанс.

2

Шикарно еще бы русские субтитры и интерфейс и наши возьмут ее без скидок.....почти

2

крутая игра, раньше всю ее проходил, были незначительные баги

2

Поигрываю периодически, когда всё задолбает. Чаще всего шпилю заклинателем, больше всего зацепило играть именно на нём. Игра запросто запускается с диска д, не требуя переустановки. Что до сетевых радостей, не играл, мне они не нужны.

2

так себе,но неочаровала она

0

На что надеются.Игру тогда не приняли а сейчас уж тем более.Вытрясут денежку с ностальгирующих олдфагов за старый продукт затратив при этом некоторые усилия(интересно патчи то хоть сделают или так пихнут как было).И языков кроме инглиша нету значит всем придётся переводы накатывать,не только нам. Халтура как она есть. P.s: Описание почитал.У них написано что это Hellgate Tokyo а это даже не оригинал а та фри ту плей поделка.О которой они судя по всему не очень то и заботятся.

Спойлер
0

Впечатления от игры были добрые, но покупать не стану.

0

Hellgate:Global только онлайн вроде будет.Без сюжета.А так не очень интересно

0

от t3fun? нет спс наигрался сыт по горло

-6

Harley Morenstein в чем проблема? скачай и поиграй))

-9