на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

Activision хочет "монетизировать" онлайновую часть Call of Duty

Давным-давно в сказочном царстве Activision случилась беда – злой тиран по кличке Бобби Котик приказал переводить все известные царские франчайзы на отдельные онлайновые сервисы. В адских муках была рождена страшная IWnet, которая бессовестно породнилась с передовиком сказочного производства Call of Duty. Радуйтесь, смертные! Пока IWnet числится в рядах добрых и бесплатных забав. Но в будущем и эту маленькую радость могут зарубить на корню, «монетизировав» IWnet. По крайней мере, отдельные ее части.
«Call of Duty снискала славу на сервисах Xbox Live и PlayStation Network. Очень многое в онлайновой структуре у CoD строится на ключевых аспектах сервиса Battle.Net. И поэтому вы можете ждать, что со временем мы протестируем и запустим платную онлайновую модель для наших больших франчайзов вроде Call of Duty» - невинно заметил финансовый директор Activision Том Типпл.
Видите? Еще не все так плохо! За «дополнительные услуги» в IWnet никто не просит деньги. Настоящий рай для тех, кто понимает.
Тем временем народные умельцы с помощью магии вуду вроде как сумели добавить поддержку выделенных серверов в Call of Duty: Modern Warfare 2. Если так, то претензии к IWnet у многих игроков отпадут сами собой – как и необходимость обитать в самой IWnet, разумеется. Вива ля революшен!

Комментарии: 60
Ваш комментарий

WTF??????? IWnet будет платным????? все гори в аду Activision,Бобби Котик,IWnet и главній враг народа - Том Типпл!!!!!!!!GO HELL!!!!!!!!! все официально забиваю на лицухи СоД и Активизион.....

2

Ну нифига оборзел народ, также и директор фирмы которая делает half-life 2 тоже хотел сделать так чтобы мы вкладывали деньги на разработку игры, это че такое хотят чтобы мы игры покупали да вдобавок платили за то что ими пользуемся мдя разрабы ваще охренели, если все таки сделают платно следущие части игры, забью на лицухи и буду играть в какойнибудь гарене. Думаю так не 1 сделаю тогда разрабы вобще обонкротятся

1

На консолях плата за онлайн вполне пройдет. Вон за пользование Лива же платят, и за патчи с парой карт тоже.

1

А мне по, я тока в синглплейер играю)

1

всё из за консолей вонючих там за любую дополнительную херь платят вот они и решили педики платную сеть делать а в bad company интересно платно будет по сети али нет?

1

деньги за онлайн это умно , но я думаю некто не будет в нём играть...

1

в варкрафт же играют 10 миллионов и платят каждый месяц

1

как ковориться, котик- козлиннаааа! ( фразочка из ксенуса):)

1

в варкрафт же играют 10 миллионов и платят каждый месяц CoD не очень на ММО смахивает. Я считаю это тупое выкачивание денег.

1

FanFanVovan все гори в аду Activision,Бобби Котик,IWnet Согласен, когда-то уважаемая (мною) Activision теперь все больше и больше опаскудивается, так сказать. Капиталистические ублюдки :/ все официально забиваю на лицухи СоД и Активизион..... Я тоже, если они и дальше продолжат серию MW, вместо игр о Второй Мировой. Русофобия и в их рядах теперь. Сделали Call of Duty 4... потом пятую все-таки родили, это хорошо, но теперь снова за модерн... FuKyC считаю это тупое выкачивание денег. +1 денег и только денег, аморальные сволочи.

1

buratino-rus это не из-за консолей, это разрабы обнаглели и зажрались! просто активижн после успеха первой МВ думают, что они боги и могут делать, что захотят и народ всё равно купит, а вот хер им толстый претолстый.

1

долюаебы эти activision.Если уроды сделют так на всем миром отказатся играть в мп и думаю через неделю все обратно введут,только надо всем миром

1

Что вы удивляетесь )) скоро будет мв3 в году этак 2320 , там буду кислородные(дурацкий фильтр матов)балоны , которые нужно будет покупать за бабки )) не успел пройти игру за 2 балона? покупай новые и живи ...задохнулся в разгаре матча в мультиплеере ? купи балоны и живи спокойно ))

1

Если так сделают то я не просто перестану покупать лицензию. Придётся довольствоваться пираткой.

1

Надеюсь может психичекий бальной игрок убьет Тома Типпла

1

Надо бы раздобыть винтовку Barret и убить Тома Типпла и всех кто за платные онлайн. Как в CoD 4 убить или хотя руки оторвать.

1

Такс... идем за джавелин,15 с4,заминируем дом,сделают платным, жмемна детонатор, и все фаны код дружно стиреляют из джавелин в активисион... Я лично забью на мп в таком случае. Хех, Тогда я еще был лейтинантом, выполнял всякую грязную работу, IWNet настоящия дойная корова, завладеть ею хотели многие, включая и Том Типпл. Тогда впервые со времен 2009 года, дали офицальный приказ об убийстве. Капитан прайс+соуп+гост+таракан, все идут в бой :D

1

Точно, как миссия в МВ застрелить захаева из Баррета)))

1

=) Оторвем руку, и он потом решит завхватить мир, и все игры станут работаь с ив нет, и все будут платными, и как в код4 мы его в конце тока все с ак растреливаем :D

1

Мы платим 45 рублей за 1000 переходов по Вашим ссылкам! Иди нах...

1

ДА на***,Activision катиться в ГОВНО!!!!!!!!

1

Активижн начала котиться в говно, когда заставила Тройку выложить сырой Маскарад вампиров, а ведь если бы у Тройки было время доделать свой шедевр...........

1

Assassins 222 Какая наивность...

1

Так это вы не хотите чтоб он был платным,а консольщикам не терпится платить за IWnet.

1

Немезис cогласен но мне и такой маскарад пондравился=) хр*ново что продолжения не будет( а по теме ну если так будет то активижн говнюки а если не будет то они так и останутся самым нормальным зарубежным издателем=)

1

Новость на самом деле расстраивает ! Активижн мало быстропродоваемой игры, так они хотят еще и навариться на мультиплаере ... Печально. Но вот последний абзац порадовал ! И как, скажите, выйти на эти сервера народных умельцев ?

1

Вива ля революшен! Мамби, раз уж "Вива ля" то не "революшен", а "революсьон"..

1

какой в жо*у революшен, полная деградация и торжество жадности

1

Azzmandiuz поищи в гугле "teknogods" - правда пока только для коопа сделали отвязку от IWnet. Но прогресс налицо! В Великобритании было продано всего около 50тыс. копий MW2 для PC. (2-3% от продаж с консолей). Просто PC аудитория такой понос с мультиплеером не хавает, а консольщегам все равно.

1

TinMan81 Напомним, вчера мы уже сообщали о том, что шутер Call of Duty: Modern Warfare 2 буквально порвал британский чарт, продемонстрировав самый крупный запуск в истории развлекательной индустрии. За 5 дней в Соединенном Королевстве было продано 1,78 млн. копий игры на сумму 67,4 млн. фунтов стерлингов. Версия для Xbox 360 разошлась тиражом более миллиона копий на общую сумму 38,5 млн. фунтов стерлингов. Как сообщает gameiindustry, продажи PS3-версии игры составили около 712 тыс. копий, а вот компьютерная версия, которая заняла почетное пятое место в общем зачете, на самом деле продемонстрировала довольно смешной результат - 53,4 тыс. копий, что составляет около 3% от суммарных продаж игры. 57% досталось Xbox 360 и 40% - PS3. http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?fltr_pltfm=all&option=news&id=9937

1

мде... будет World of Modern Warfare - не больше не меньше. TinMan81 не согласен, просто там у многих игроков консоли есть. я там был мёд с пивом пил и с кем не знакомился, многие шпилят в приставку) разницы между ценами игр на ПК и тот же Бокс почти нет, а апгрейд дороже стоит. Так-то!

1

Вива ля революшен! И кто только вас, грамотеев-графоманов, за клавиатуру пускает?..

1

а вот компьютерная версия, которая заняла почетное пятое место в общем зачете, на самом деле продемонстрировала довольно смешной результат - 53,4 тыс. копий, что составляет около 3% от суммарных продаж игры. О как:) Хаха, это так называемые фанаты игры, так её ждали и так лелеили, что даже не потрудились игру купить, а тупо скачали. А ведь потом будут ныть, что аяяяяяй, как же так, что КОД стал эксклюзивом для консолей. А нужно было покупать игру раз так любите её.

1

Так вот машины и захватят мир

1

я был в Лондоне на выходных, заходил во все магазины "HMV" в центре, там было полно МW2 на хбокс на пс3 и даже был голимый приборт ночного виденья, но на ПК игры небыло, как шаром прокатило, я спрашивал есть-ли в наличии? сказали всё распродано, поэтому кто тут какие проценты пишет из жолтых бульварных газет, то сами это и читайте :) а я игруху качаю и буду Русских за безплатно убивать, а вы за свои кровные :) и платить за онлайн что-бы 9х9 играть, так это унижение

1

О как:) Хаха, это так называемые фанаты игры, так её ждали и так лелеили, что даже не потрудились игру купить, а тупо скачали. А ведь потом будут ныть, что аяяяяяй, как же так, что КОД стал эксклюзивом для консолей. А нужно было покупать игру раз так любите её. Зомби, с промытыми копирастами мозгами.

1

drqks_ у тебя зато мозг вообще не наблюдается

1

не ссать парни, всё как было так и останется, кто то тырит, кто то покупает.

1

ну это не жадность, а грабёж!

1

Burnoutman Отмазка "сам дурак". Ну что еще ожидать от больного копирастией?

1

Поставили мешок на кол и продолжают его заполнять... нормальная ожидаемая ситуация - в один "прекрасный" день кряки инета станут на pc традицией как и nodvd. "Приятных снов" консольщикам )) лол.

1

Жадность фраера погубит!!! Да здраствует революция товарищи!=)

1

Мля народ о чем вы ваще говорите? Купил я эту е....ую игру и че? Игра полное ГАВНО - графа пиз...ц даже на макс и ваще у меня даже слов таких плохих нет чтобы выразить о игре...................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................короче эта часть получилась отстой!

1

дам совет, не играй на разрешении 640x480 и будет те радость:)

1

АХАХА пО ЧАЩЕ НОВОСТЕЙ В ТАКОМ ДУХЕ))))

1

Че вы кипятитесь, наверняка етого не будет или будет нескоро, вот када сделают платным тада и орите ) zoommooz Хм ну если ты так требователен к графе кроме кризиса лучше не играй не вочто.

1

Olerq спасибо за цитату, просто забыл где я это читал ) metalsoul не спорю, что продажи с приставок за рубежом гораздо больше, но что то с трудом верится что только 50тыс. человек играют на PC? Знаю много британцев, рубящихся на ПК в COD WAW, британских серверов тоже навалом имеется. Просто надо было делать нормальный мультиплеер, как в первом MW, а не обрезок без серверов 9*9 человек.

1

Шикарной игре - шикарные продажи.

1

drqks_ а что ожидать от безмозглого чела ноющего на форуме? только оскорблений, ты соответствуешь этому утверждению.

1

Заметь, ты ныть начал про то, какие все плохие, играют в пиратки, угу.

1

люди подскажите как стрелять из джавелинов, немогу выстрелить все время пишет требуется наведение цели!!!спасибо за ранее

1

Art_Lapa Вот наведи и стреляй

1

отважные хакеры раздуплят их систему и всё везде будет бесплатна))))и у них не будет бабла чтоб продолжить лепить шедевры,и мы все будем шпелить в денди ёпти))!!!

1

я очень рад буду если сраный IWnet исключат из игры

1