на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Activision ожидает, что Overwatch станет крупнейшим релизом Blizzard со времен Diablo 3

Старший операционный директор Activision Томас Типпл ожидает, что Overwatch станет крупнейшим релизом Blizzard со времен Diablo 3, которая в первый год продаж разошлась тиражом в 12 миллионов экземпляров.

Своими ожиданиями Типпл поделился в ходе последнего конференц-звонка компании. Кроме того, Типпл рассчитывает на успехи Overwatch в киберспорте: «Киберспорт не только способствует расширению аудитории, но и, что немаловажно, обеспечивает рост времени, проведенного в играх наших франчайзов».

Diablo 3, которую Типпл использовал в качестве примера для Overwatch, на текущий момент уже распродалась в количестве 30 миллионов экземпляров, три с половиной из которых были проданы за первые сутки.

Комментарии: 93
Ваш комментарий

ф2п шутер продают за 3к, бред

78

Kamishini1993 Во первых раз его продают значит он не ф2п! Во вторых не 3к а 2к! В третьих никто тебя покупать не заставляет!

-17

Блин, отложил деньги на неё, поиграл в бету и за 2 дня всё быстро как то надоело. :(

50

Ну 12 лямов за год точно не продадут, но успех игру явно ожидает. Тем более, зная близов, игру будут очень долго поддерживать.

28

в стиме мог бы стать крупным релизом,в батл.нете не уверен

23

Стас Клосовский Ох лол ещё один со школомнением со своим школостимом. Да Близзард глубоко плавать на него и без него продадут, продают и будут продавать дальше не платя жирному Гейбу, когда есть прекрасный свой сервис работающий чуть ли не с 1997г. Так что слился....

7

Fx1988 вот отличие идиота который даже взрослых людей называет школьниками хотя о людях вообще не чего не знает,позорище одним словом

Fx1988 написал: жирному Гейбу

понятно кто школьник

7

Побегал пару матчей и у же надоела, о каких крупных продажах речь вообще? У меня вот теперь даже мысли о покупке возникать не будет.

22

А я так считаю... Те кто уже за неё заплатил - те её и защищают. Схема то проверенная.

18

Побегал в бету на плойке и в принципе окончательное мнение совпало с первыми впечатлениями: игру явно склепали на скорую руку в замену полного провала Titan чтобы хоть немного окупить затраты. Overwatch совсем не плохая игра, просто во-первых, она не стоит сколько за неё просят и во-вторых, она мягко говоря простовата для игры Blizzard

16

Inf1nityML на скорую руку? ахаха её как минимум 3 года пили, анонс игры был еще в 14 году

2

да чтоб эта шляпа провалилась...

16

Раскол Хотел поиграть да? По моему Шусс говорил что даже хорошо что игра стоит денег, так школота отпадает

-5

qpDevildb никогда в сетевые шутаны не играл, близы делали норм игры, а теперь скатились в сессионные пострелушки и создание заставок (хотя заставки у них всегда норм были)

-1

Вокруг игры было столько хайпа, что будет странно, если продажи будут слабыми. Правда, 12 миллионов вряд ли возьмут за год. Главное, чтобы игра оправдала ожидания. Визуально она мне точно нравится, хоть я и не любитель пострелушек.

14

я чет уже было подумал, что новость о том как обезьяна из овервотча появилась на порнохаб.

12

3к вроде цена для ps4-xbox one или не

11

search3 2-3к для всех платформ 2799 вроде

1

Совершенно средний шутер с мультяшной картинкой и отсутствием баланса.

11

Сыграл два боя. Удалил. Стандартная F2P.

11

Игра невероятно хороша и сравнение с TF2 очень глупое, все кто пишет что игра похожа на TF2 играли в Overwatch лишь на ютубе и твиче. Ощущение от игры приятные. Изначально я очень скептично относился к игре, но поиграв я понял, что игра найдёт свою толпу фанатов. В эту игру надо поиграть, а не смотреть и писать что она клон TF2. Игра вам не наскучит, даже если вы не фанаты шутеров.

10

LordRen234 Я в тф2 наиграл 5к часов. И в овер играю сейчас. Могу сказать что они реально похожи во многом от механики некоторых героев классов до подхода к построению карт. Но таки разница есть, да.

14

Пафосное, местами весёлое, ивращающее молодёж фап-изделие.

10

Однозначено с такой клиентской базой

Спойлер

Pornhub гарантирует

... :D

10

с ботами точно неинтересно)) а с игроками все от карт зависит есть карты где турели все выносят смысл игры мясом быстро убить одного ;) карты какие то мелкие

9

скажу пару слов о впечатлениях от игры ,что то в ней есть но за пару часов она надоедает ,фентези графика немного начинает напрягать через некоторое время, режим с сопровождением 1 в 1 из тф2,на моё удивление некоторые карты частично слизаны из тф2,вывод ну не тянет игра на крупный релиз и да по мне так Battleborn немного лучше,больше экшена и игра сама по себе веселее

8

Наигрался за период бета-теста. Игре чего-то не хватает. Тот же HotS надоел не так быстро, хотя до него не мало играл в другие MOBA, а Overwatch для меня первый в подобном жанре.

8

пока главным и неоспоримым преимуществом для меня является то, что на ПГ игру люто хейтят, так что основной контингент пользователей сайта в мультиплеере я не встречу :]

8

Lupin Vaskeldin пока главным и неоспоримым преимуществом для меня является то, что на ПГ игру люто хейтят, так что основной контингент пользователей сайта в мультиплеере я не встречу :] В самую точку.

7

Ну Диабло 3 был дичайшим разочарованием для меня. Игра, расчитанная на задротство. Задротство с ботами... Это пздц)) Сюжета там практически не было. А фишка в бесконечном фарме мобов и выбивании легендарок мне совсем непонятна) Особенно тот факт, что люди за сотни долларов покупали какую-то херь с аукциона)) А еще эти стримы, где чуваки во время еды одной рукой собирают пачки из сотен мобов и фармят их и фармят)) ахах)) 10 лет разработки того стоили. А ведь сколько положительных рецензий на нее было) + ХотС и Хартстоун - тоже такие беспонтовые игры) Поэтому на данный момент я считаю Близзард самой раздутой компанией из всех мне известных. И все же я надеюсь на то, что Овервоч выстрелит) Пока не удалось ее попробовать, но стримы вроде забавные. Хотя думаю что игра не для меня)

6

Дропнул игру не наиграв и часа в бету, спасибо близам за сбереженные деньги.

6

Она заходит только с друзьями, у нас вот 6 челов набирается, тогда реально играть не надоедает. С рандомами уныло и неинтересно.

6

Не знаю, откуда столько негативных отзывов. Вообще не любитель мультиплеера, в ТФ2 не играл даже. Овервотч затянул очень сильно, играл только в режиме рандома, где героя выбирают за тебя. Помогает за пару-тройку часов более менее освоиться и при получении очередного героя бежать в бой, используя одну тактику. Одно меня смущает, это цена. Почти 3 к это дорого, но я в любом случае поставил себе зарубку в памяти если что купить ее, очень уж хороша. не требует особых скилов, но в то же время заставляет продумывать тактику. А так-же матчи +- 10 минут, самое оно вечером после работы зарубиться.

6

Kelahir Игра же ни о чём. Ну да, для отдыха разве что. Что ХС, что Оверватч, да и Герои - все эти посл. игры метелицы предназначены для отдыха. Думать тоже надо, но он не приоритет. С таким количеством героев и маленьких карт считаю игру никакой. Это Warface должен был стоить 3 000 руб если не больше и исключить донат с игры, а не Owerwatch. Он Free To Play . Сделали всё наоборот. Удивили бы лучше платными героями. Может когда геймеры накупят, близы сделают её только с микротранзакциями как это было TF 2.

1

bohdan2015 Ну как ни о чем. Я же расписал, чем она мне понравилась. Мне не очень нравятся скиловые игры типа КС например, потому что этому надо посвящать время. А я давно уже не в школе и даже не в универе, мало того, что работа отнимает много времени, так еще и в выходные иногда приходится целый день тратить на свои дела. А тут игра, в которую играть весело, интересно и недолго. Тем более зная близов, хоть они и заламывают цену за это можно ожидать годы поддержки и обновлений. В варфейс не играл, но опять же, мне кажется некорректное сравнение. Вся проблема в нашем русском мещанском мышлении. Это интеллектуальная собственность, идеально отлаженная, за которую надо платить. Для сравнения - я качал бету Battleborn, попал в саму игру только на второй день. Мало того, что ошибок куча и вылетов (с соединением к серверам) так еще и тормозило, а тут я три дня провел очень и очень весело. В общем я считаю продукт вполне найдет своего пользователя, и как кто то выше заметил - наверное хорошо, что цена такая. Поменьше будет школьников истерящих

0

Об игре мнение смешанное. Вроде и неплохо, играется хорошо. Но чего-то не хватает, вроде бы. Ну это скорее всего потому, что я в шутаны не очень люблю играть. Мне нормально зашла только BF3, да Колда (да-да, школоло пострелушка, мультик там норм, с друзьями весело). Но, думаю, игра будет успешна. Даже если не так, у Близзов игры хорошо продаются. В случае чего добалансят, допилят и все такое

5

TF2 соснул по полной, Близард молодцы!

5

Игра дорогая только потому что все будущие обновления будут доставаться бесплатно, якобы раз заплатил и получил игру полностью, без всяких дополнительных плат, игра не плохая, Мей просто чудо)

5

Voodi Ага и riper of souls для diablo бесплатно вышел.. ну ну

-2

Весело, бодренько, без напряга. Вот так можно описать впечатления от сего продукта. Пожалуй, для расслабона игра вполне зайдет.

4

Поиграл в бету! дорогая 3к близы не уважают нищебродов! значит игра фуфло и точка!

4

господи, да кто вам сказал, что игра стоит 3к? 2к идет за стандартное издание (не Origins Edition) - вполне нормальные деньги за игру -__\

Спойлер
4

Lupin Vaskeldin Да не, не нормально За онлайн шутер имхо это дохера Я понимаю конечно купить за 900 это еще можно, но 2к за обычный онлайн шутер как то не кайфово,

-3

MyPlague эм... колда, батла, батлфронт, рейнбоу? Какой новый онлайн шутер от крупного издателя сейчас не стоит 2к?

4

Lupin Vaskeldin Допустим самый избитый пример, вольво их КСГО, цена на игру маленькая, а спрос огромный, так и у близзард могло быть, но нет, цена большая и спрос маленький. Ибо Близзард, собираются свое детище пропихнуть в киберспорт, это уже понятно, но пока игра не будет стоит свои 300 рублей, не думаю что это произойдет, ибо тратить на какой то непонятный онлайн шутер 2к рублей, имхо беспредел. Да и колда не дорогая как и баттла, на плати.ру очень дешево стоят, но я не являюсь поклонником этих двух игр, поэтому не покупаю их, для меня онлайн шутер должен быть динамичный, быстрый и мясной.

2

MyPlague Я сказал новый онлайновый шутер, а ты мне сейчас втираешь про цену игры четырехлетней давности, причем всего лишь ремастера старой игры на обновленном движке, будем честны. И где ты видел хотя бы дешевую прошлогоднюю BO3? На момент релиза она тоже стоила порядка 2к, если память не изменяет. Если ты не заметил, сейчас на большинство годных новинок цена 2к из-за изменения курса рубля, нет?

3

Lupin Vaskeldin Встречный вопрос: можешь назвать хоть одну игру КРОМЕ Овервотч из ново вышедших или анонсированных, у которой ценник 2к+ и которая была бы ограничена ТОЛЬКО ПвП мультиплеером? Отвечу заранее - нет, не можешь, игры за 2к+ предполагают или сюжетно-ориентированный сингл-плеер, или сочетание сингл/мультиплеера, или ну как минимум, если игра с ПвП уклоном, то всё равно прикрученная (хотя бы просто "для галочки") сюжетка. А здесь MyPlague абсолютно адекватный пример привёл - CS:GO, игра БЕЗ одиночного режима, без ПвЕ контента, чистый ПвП на ограниченном количестве карт и без доп. оборудования (в отличие от BF4 или Arma 3, но и то в этих играх ЕСТЬ одиночный сюжетный режим). Так что ломить 2к за ТОЛЬКО ПвП пострелушку... от такого даже EA от зависти удавятся, даже их жадность НАСТОЛЬКО не простирается.

0

Спасибо близам за 2к цену! не будет всяких нищебродов в игре

4

По-моему, есть другие(подозрительно похожие) проекты, которые довольно неплохо выглядят на фоне ОверБорщ. Так что дикого успехе игра не получит, хотя аудитория своя наберется(это ж Близзард). У Дъябло 3 конкурентов не было + куча ожиданий от игрового сообщества Diablo 2 - отсюда и успех. PS Интересно, когда Близы уже нормальный графдвижок запилят в игру. Все последние игры от них - это технологическое убожество, при том что компания ворочает огромными суммами денег, имея возможность на них купить Unreal Engine 4 1000000 раз.

3

Skywinder была игра конан с более менее нормальным движком но она провалилась в отличие от ВОВа у близардов стиль такой делать движок приятный для глаз нормальные движки пилить пробуют всякие БФ и КОД но часто игры на один раз технология реалистичности еще не сделана а смотреть на убогие модели или лаги мало кто хочет

-5

отсутствие сюжетки является для меня главным минусом. да с такими персами можно было бы запилить очень крутой сюжет. жаль, что этого не будет.

3

овердроч - дети и школота будут счастливы и побегут разводить мамок на бабки...

3

Не могу воспринимать в серьез игры с такой графикой... Стим панк и кибер панк, вот тогда бы глянул.

3

Лично мне она показалась тф2 1 в 1, геймплей и графон, все тоже самое, ну может классов поболее, но некоторые откровенно бесполезные. Если играть с друзьями... ну знаете, практически в любую игру интересно играть с друзьями (не во все конечно), а слабо сделать такую, в которую и одному норм?

3

хороший маркетинг у близзарда всегда имеется. поэтому это вполне может оказаться правдивым прогнозом. очень много от поддержки и развития игры зависит. а на любой жанр и стиль можно найти игроков. вон, Файерфолл сдох, верно понимаю?)

2

Поиграл 1 час и удалил с радостью,скучная копия TF2,просто тупо скопировали из TF 2 всё что можно,браво,для бесплатного шутера норм,но за 2к такое Уг не стоит брать

2

крупнейший релиз со времён диаблы 3 ? они после дьяблы 3 ничего нового и не выпустили

2

Daston согласен, после Дьябло кроме Hearthstone близы ничего и не выпустили. Overwatch, имхо, скорее ориентирована для детишек, шутливая игрулька. а вот до Дьябло или WoWки ей как до Пекина...

-3

Нужно больше рекламы .

2

Как будто близы выпустили какую-то новую платную игру со времен 3 дяблы.

2

Сама игра классная, но из-за количества контента покупать пока не стану, может даже денюшку на "очередной анрил" отложу.

1

Лучше дальше в ХС играть. Ибо поиграв в эту свистоперделку, могу с радостью уверить, что TF, ReD Orchestra и Chivalry гораздо больше фана доставляют для игры по сети чем это.

1

С каких это пор 40$ большие деньги? Я за Euro Truck Simulator 2 с DLC заплатил больше. Blizzard и так для России уменьшила цену. Нытье про цену вообще смешно читать. Это как прийти в салон BMW или Mercedes и плакаться что их машины говно, потому что слишком дорогие. Если у вас не хвататет денег на OW, а TF2 лучше и бесплатный, то чего вы ноете?

1

Поиграл 2 часа в бету и больше не заходил,не советую никому,особенно за деньги.

0

Продам почку, цены в пм.

0

Fx1988 конечно гарантирует,он даже нонеймам гарантирует продажи, как много проэктов от маленьких студий добились большой популярности в стиме,если ты не в курсе то бог с тобой,а это не ноунейм а хамить и переходить на личности это тебе позор ну оно и понятно если недостаток воспитание,оно выливается в хамство

-1

Стас Клосовский Лол ты продажи игр близард посмотри, а потом кукарекай и сравнивай с инди студиями и популярность стима.. ты такой взрослый, что все равно не врубаешься, близарду плевать на школостим они и так зарабатывают больше одним вов, чем Гейб всем стимом. Так что слился я же говорю... Ты такой взрослый, что не знаешь того, что аккаунты близард создавались еще тогда, когда Гейб жрал гамбургеры в майкрософт. И да твоей хваленный стим не гарантировал ведьмаку 3 колоссальные продажи в сервисе, а все забили болт на жирного Гейба и покупали в GoG. И правильно делали, потому что Гейб зажрался за счет других. Ну да стим гарантирует бла бла бла. -Montesuma-

-Montesuma- написал: А потом они так же забьют болт на Овервотч как и на Диаблу 3. Потому что она не приносит постоянной прибыли.

Просто лолище. Да чтобы все разработчики забивали на игры так же как Близард цены бы не было. Там патчами бесплатно контента добавили по больше всяких говно длс по 40-60 баксов. А это считая то, что в отличии от говно Активижон и ЕА они не когда не закрывают свои сервера и игра не превращается в игру на прокат на время.

5

Fx1988 я тебе сказал гуляй,ты мне приводишь аргументы какого то наивного малолетки всё что что написал полный бред о том кто сколько зарабатывает

-3

UnrealMaster нежелание покупать говно за 2к показывает уровень жизни? ясно

-1

Они заикнулись про время проводимое в игре? Знают чертяки, что никто не задерживаеться, интересно что они с этим будут делать, жалко будет если хорошая игра не выстрелит

-2
Diablo 3, которую Типпл использовал в качестве примера для Overwatch, на текущий момент уже распродалась в количестве 30 миллионов экземпляров, три с половиной из которых были проданы за первые сутки.

за 4 года это очень мало,для игры как они говорят "крупнейший релиз "

-3

Стас Клосовский А сколько ты хотел? 330 миллионов? Сейчас таких игр не выпускают что бы много продавались

5

Мне игра очень вкатила особенно с друзями великолепный баланс,приятная графика и великолепный дизайн. Куплю её.А кому не нравится вон тим фортресс 2 в стиме бесплатнаи скоро ей уже стукнет 10 лет,а я буду играть в овервоч.

-4

А потом они так же забьют болт на Овервотч как и на Диаблу 3. Потому что она не приносит постоянной прибыли.

-6

Знаете как определить аутиста-кемпера? Спросить как он относится к Overwatch. И если не нравится - можно смело ставить диагноз, ибо пациент не терпит командной игры и кооперации с другими людьми.

-7

Игра отличная, не пожалел о предзаказе - 2к за такую игру вполне нормально. Самое приятное - что бесполезных и откровенно слабых классов почти нет) Единственный минус - выходные накрылись Овервотчем

-8

в игру не играл, но уверен это будет еще один хит на рынке игровой индустрии, это ведь близзард, а они свое дело знают на все 100. все эти мелкие сошки, которые выпускают ф2п игры такого жанра делают игру за пол года максимум, разумеется беря бесплатные движки и добиваясь только одного - денег за донат. близзы всегда разрабатывают игры ГОДАМИ!!! все до мелочей продумывают, потому и игры у них суперские. во все их игры играют миллионы людей по всему миру. к осени - зиме возьму себе овервотч, а пока что жду легион, играя в д3 и по выходным с друзьями в старкрафт.

-8

ZiZu Zankercu типикал фанбой, спешите видеть

9

Близы опустили Диабло 3 на самое дно. Тоже и овервотч ждет, только загнется он быстрее так как конкурентов больше, а у диаблы по сути их нет

-9

Venom2355

Venom2355 написал: Близы опустили Диабло 3 на самое дно.

А можно поинтересоваться. И как же ее опустили?

9

VеRtеX Ради бога интересуйся не запрещаю. А по факту в диабле за 2 дня можно выбить сетовый шмот и идти на 65 или 70 порталы сразу, за один такой поход 10-15 легендарок выпадет, в какой другой игре можно найти такое похуистическое (извиняюсь наболело) отношение к игрокам,в любой игре нужно хоть сколько то напрячься чтоб чтото путнее выбить. Второе настолько отсталое пвп что им не кто не пользуется. Третье это ботоводство только я знаю человек 30 ботоводов которые не скрывают этого, иными словами близам посрать на то что народ ботит. Четвертое жуткие лаги, на интернет не жалуюсь даже голимая Тера часами работала когда играл, а здесь через каждые минут 50 лаунчер с игрой просто дохнут и это не только у меня. Вот и смекай почему народ во 2 диаблу ломанулся хоть игра старинная.

-3