на главную
об игре
Call of Duty: Ghosts 05.11.2013

Activision: "Реакция критиков на Call of Duty: Ghosts не отражает оценку игроков"

Call of Duty: Ghosts не получила от рецензентов столь же высоких оценок, как Battlefield 4. Но Activison по этому поводу нисколько не переживает. По словам Эрика Хиршберга, наиболее влиятельными и надежными критиками являются игроки, а не какие-то там писаки.

Редакция журнала GameInformer задала главе Activision Publishing прямой вопрос: «Не находится ли бренд Call of Duty в опасности, вызванной усталостью геймеров?» И ответ не заставил себя долго ждать. «Нет, – категорично заявил Эрик Хиршберг. – В течение всего года наши мысли были предельно прозрачными, и во многом из-за трудностей, связанных с переходом на новые консоли. Но мы говорили лишь о краткосрочной перспективе. Я думаю, было бы ошибкой рассматривать здоровье франшизы в рамках этого перехода».

Топ-менеджер также сказал, что не согласен с мнением критиков, выступающих против стратегии Activison по ежегодному выпуску игр серии Call of Duty. Но фанаты приветствуют подобный подход к делу. И для издателя это главное.

Что касается Call of Duty: Ghosts, на днях разработчики выпустили хот-фикс, препятствующий неправомерной установке режима невидимости и режима бога. Вместе с ним на Xbox One вышел патч, повышающий стабильность и производительность игры.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Вот же подонки, ещё денег им мало, будут шлак этот дальше выпускать, даже EA остепенилась со своей серией NFS, тянут индустрию вниз своими высерами, кто это покупает? Зайдите в стим, там все отзывы отрицательные к джосту!! Ненавижу КАЛ.

77

Продажи, опять на высоте, и издателю давно глубоко пох. на Оценки, главное что-бы пипл хавал.

67

Оно и видно,что на метакритке рейтинг pc версии 1,8 по решению игроков

48

Дааа, фанаты очень любят колду -1.8 User Score

http://www.metacritic.com/game/pc/call-of-duty-ghosts/user-reviews/

38

Покажите мне тех игроков, которым понравилось "ВОТ ЭТО" на этом фоне и МФ3 можно признать шедевром, чем "ЭТО". Даже ярые фанаты ужаснулись от того, что им преподнесли. З.Ы. Мнение писак им не интересно, в каждом трэйлере вставляют мнения этих писак. В следующем году будет мнение игроков, например: "на ХР пойдет?" "Че опять 6 гигов надо?"

36

Вечно эта серия калла не продержится. Количество продаж из года в год все равно будут уменьшатся...

31

я играл в крайзисы и батлфилды на ультрах , а это поепень лагает на средних и жрет больше чем батла и крайзис вместе взятые с картинкой 2006 года.

31

По словам Эрика Хиршберга, наиболее влиятельными и надежными критиками являются игроки, а не какие-то там писаки. Действительно, игроки просто в восторге от нового КАЛа: рейтинг ниже 2 на Metacritic. Как говорится, ежики кололись, но продолжали жрать кактус

28

Либо Эрик Хиршберг свехтонкий тролль , либо глухой и слепой дурак. Игроки дали игре рейтинг 1.8 на метакритик. Рейтинг критиков 66 %. Эрик, ты прав , игроки самые надежные критики, но именно они назвали игру говном в то время,как критики называют ее игрой средней степени паршивости

25

Пока существует школота, будет существовать вот такой конвеер

23

Папочка912 Причем Школота не в плане возраста, а в плане умственных способностей.

18

да действительно,картинка не поменялась со времён Modern Warfare 2,зато фпс проседает порой до 30-35,на вполне себе хорошем железе.

15

Кураж Петрович ага гост со скидкой 17% лол, в то время как в ориджине бф4 был со скидкой 40%.

15

30 минут максимум меня хватает игры в мультиплеер,потом бесить начинает.А в сингл так и не начал играть. Хотя давно купил. Да коду далеко до качества и геймплея BF...

14

Фанаты в лице...........Activision))

14

POLANSKI есть доля истины , некоторые 15 летние бывают умнее 25 летних детин.

14

У меня подгорает от этой новости...

13

Дааааа плевать на критику это конечно умно Мол закройте рот и покупай нашу игру Но такие вещи к хорошему не переводят Ладно бы игра так себе так она еще в непотребном техническом виде вышла технология вроде же отработанная НЕ

12

Если они прислушиваются к геймерам, то почему на вопрос "Не устали ли геймеры от всего этого Cal of Duty" они ответили нет? Походу они не слушают геймеров.

11

Diablonos2 Видимо только в этой стране и находятся умные люди, раз играют в шутеры на ПК, а не на инвалидных джостиках. P.S. а если по делу, то мне игры, что новый КОД, что Батла 4, уже представляются как второсортные продукты. Новизны не так уж и много, все тоже самое, только с красивыми взрывами.

10

эктивижн в своём репертуаре:все называют игру говном,они говорят что это шедевр,и так из года в год

8

Lightman_R "Ты что с лошади рухнул, или угля бурого объелся?"

8

Люди , cod был создан как убийца moh , moh умер .

8

Какие нах игроки? Да все обсераут этот говно гост!!!!!!!!!!!На официальном сайте Activision только наш клан в составе около 20 человек написали им что они украли у нас деньги,методом обмана,говоря что эта игра прорыв года и тому подобное !!А на деле хуже серии я еще не видел!!!!!!!!!!!!!!Так эти уе..ны!! все негативные отзывы удаляли практически сразу,а кроме нас еще куча народу писала и ни чего.Я мля был ярым поклонником КоДа,но это был последний высер который я купил!!!!!!!!!

7

По словам Эрика Хиршберга, наиболее влиятельными и надежными критиками являются игроки, а не какие-то там писаки. ага, сказали бы эти "писаки" что новый код лучший шутер года бла-бла-бла или еще что-нибудь, "писаки" превратились бы в влиятельных и уважаемых критиков.

7

У меня слов нет....Если бы я владел даром телепортации,то перенесся бы в дом Котика и сделал бы ему вторую улыбку,от уха до уха.Чтоб наконец это гавно перестали выпускать..

6

Diablonos2 А, так ты из этих "Раша - тут только убийцы, алкаши и я уеду в Америку, пока мою семью не изнасиловали мои же собутыльники!"?

6

Не фанат калды, не играл даже. Диск купил за пол цены, и вообще думал это одна из последних том клянси)) Чую бредовый сюжет про Русских, но думаю как совсем припечёт, пройду. Не знаю как на других сайтах с рейтингами, НО вы говорите про metacritic, там в негативе всего ~1600 человек, это очень мало! Я понимаю в одном месте 50 000 хотя бы, а так небольшие кучки не довольных ничего не изменят. Вот если бы петиция была, с толпами не довольных, тогда бы и отмахнуться уже не получилось.

5

В стиме даже постеснялись оценки Metacritic вставить. А может проплатили. Однако же, мы еще не слышали реакцию собак на выход COD:Ghosts.

5

Быттлофилд не может обогнать по продажам гоуст только из-за говноориджина. Этот кал просто отвратителен. Им невозможно пользоваться, через него тяжело покупать, это лютый феил. Почему у госта такие большие родажи? Потому что Гост в стиме продается, еще и со скидкой! Конечно люди будут покупь эту парашу, это намного легче чем совокуплятся с убогим ориджином. ЕА сами под себя подгадили, сами виноваты, пусть выпыливают свою блювотину и выставляют игори в стиме или еще где, это будет самая мудрая мысль. Ориджин гавно...

4

Интересно было бы посмотреть на создателя игр, который бы вслух сказал - Моя игра Гамно!!!)))

4

В течение всего года наши мысли были предельно прозрачными Оно и видно. По мне так у них в башках там только ветер завывает, да перекати-поле может быть прокатываются изредка. Вообще мозг не включают, кошельками думают. Но нельзя не признать, что продажи таки немаленькие. Ясно одно, что покупают в основном западные игроки, америкосы, консольщики. Может на консолях выбор маленький шутеров, но мне кажется и на консолях батла лучше, карты интереснее, сложнее, можно играть как с техникой, так и просто в голый шутер. Причем на технике мне кажется с геймпадом проще. Все-таки не понимаю в чем дело. Неужели в классическом "Ну туууупыыые!"

3

MunchkiN 616 Fallout 1 и 2 провалились в продажах, из-за чего впоследствии Black Isle и обанкротилась! Получается, Fallout - плохая игра?

3

По хорошему серия скатилось в скриптованные пострелушки после кульминации, MW2, который вышел действительно эпичным и законченным(в хорошем смысле). Всё что выходило позже это уже вариации на тему, всё то же, только ещё больше перемазанное спец-эффектами на пополам с клюквой. Выше головы не прыгнешь, а они пытаются. Да и 8 лет один движок юзать - ксенофилизм не иначе. А что, "игрулю" без 6-ти гигов оперативы не попробовать, или это уже пофиксили?

2

Kochu крайзис 3 и бф 4 на ультрах фпс не падает ниже 59 . а это фуфло провисает на любых насторойках до 30 или 20 в зависимости от момента.

2

Call of Duty: Ghosts нормальная она получилась. Поиграть вполне себе.

2

Солнечный пончик и Медовый пряник ясное дело Ого Activision Mega Скидку запилил на свой Калл=)

2

Странно, но мне Ghosts по сюжету понравилась больше, чем вся серия Modern Warfare... Безусловно, никакого шедевра тут нет, но на фоне mw имхо это адекватней

2

какое быдло удалило картинку

ну и хрен с вами

2

смешные они, товарищи из активижен, сняли бы свои розовые очечки и посмотрели реально на индустрию, последний кал оф дути который я играл, был модерн варфаер1, с тех пор на вытянутую руку не подхожу к данной кучке

1

Эй,ладно забудьте про калду,много хороших игр есть,которые могут быть лучше этих шутеров. П.С. Хотя мне каждая новая калда интересует и я прохожу её на ютубе.

1

Продажи Калды держатся на таких как Эрон из сериала Задрот.(The Online Gamer) Такие что угодно готовы купить...

1

Кто голосует за колду то? Тупая школота с одной извилиной, которой пох во что играть, главное чтоб пиу-пиу и бах-бах. Вот такие вот и хавают эти помои и похрюкивают. А критики оценили игру объективно.

1

Товарищ, ярый поклонник КоД, после "Призраков" сказал, что не купит больше ни одной новой игры серии.

1

Лелуш Британский повелевает и для запуска понадобится 12 гигов оперативы , будет весить 80 гигов , требовать 3 гига видяхи с диретк Х 11.1 а компания будет длиться 5 часов а графон будет как в первом МВ.

1

Странно как при хреновых рейтингах такие продажи? Кто же тогда оценивает те кто уже купил что ли или те у кого не запустилась?))) Надо собраться пожалуй тоже поиграть в этот "Шедевр".

1

Наверно еслиб на ПГ новости из блогов и пр. ресурсов не воровали, новостей на ПГ бы не было вообще =/

0

koshak9911 Абсолютно согласен с тобой.

0

"наши мысли были предельно прозрачными" - да, мы заметили, что вы вообще не особо много думаете над своими продуктами.

0

А я так и не смог лично оценить Ghosts. Потому что она у меня тупо не запустилась. Спасибо криворуким разрабам за оптимизацию и за то, что игра работает только на DirectX 11. Это первая CoD со времен MW1, которую я не купил и не куплю. Впрочем, судя по отзывам и рейтингу, Ghost - самая худшая игра в серии. Даже хуже, чем MW3. Поры бы серии CoD уйти в отпуск

0

Что-то мне подсказывает, что если следующий "Call of Duty" будет хуже "Призраков" - судьба серии будет плохой. И "Activision" будет сложно отпираться об "исключительности" и "крутости" франчайза. А возгласы руководства, аля "Call of Duty находится в самом лучшем своем состоянии за несколько лет" или "Игроки довольны и оценили игру, а пресса нет" - не помогут. Рано или поздно "Call of Duty" придется перезапустить (что как мне кажется, пойдет на пользу серии). Других вариантов не будет. Жаль, что компания этого не видит, или отказывается это видеть и понимать, из-за обилия денег, которые "Call of Duty" "пока что" приносит. Вообщем, поживем увидим. Долго эта "эпопея" идти не будет. Если "Activision" успеет принять путь игровой индустрии (новое игровое поколение, новые игровые серии), то "Call of Duty" еще сможет себя показать.

0

просто ушли те кто ее делал на славу Vince Zampella Джейсон Уэст они делают убиицу калды Titanfall только после этого Activision прозреют и перезапустят калду

0

wertenzi Еще раз говорю нихера подобного !

0

Уже за нас решают. захват мирового господства начался

0

единственный показатель успеха игры это ее продажи. в свою очередь это наверно самая продаваемая игра в жанре. при этом сод умудряется продавать одно и тоже в течении последних лет. вывод что игоря нравится - абсолютно объективен с этой точки зрения.

0

empulz Новый движок подавай? Так вы что в первую очередь играете из-за графики? Понимаете, движок Кваки имеет технические ограничения. Вот из-за этого его нужно миннимум заменить. Вы можете пихать в него новые эффекты - но они тупо не будут работать как надо/работать вполовину/вообще не работать. Тем более такие опыты создают дыры, залатать котоые сложно/невозможно.

0

Думаю CoD Ghosts станет разочарованием года 2013 по версии сайта, хотя мне этого совсем не хочется))))))

0

Кураж Петрович Сколько раз покупал в ориджине, ни разу не было проблем. В чем проблема покупки там? Сложно ввести номер кредитки?

0

если учесть то, что сюжет к последним частям писали какие-то наркоманы, то о дальнейшем развитии одиночной компании и говорить даже не стоит

0

По словам Эрика Хиршберга, наиболее влиятельными и надежными критиками являются игроки, а не какие-то там писаки.

0

я всегда щи тал CoD круче Батлы но эта часть все убила

0

Да уж МВ3 запустил она действительно крута по сравнению с этим пускай дальше Котик и Активижин выпускают конвеерщину они уже умом тронулись. Хотя бренд КоДа реально жалко какие раньше Щедевры были МВ1,2 БО,да и МВ3 годная игруха.

-1

Я играю в это как смотрю голливудские боевики - взрывы, пафос , адреналин. Глупо ждать большего. А расходовать на всего-то лишь какие-то "взрывы, пафос , адреналин" столько денег - это разумно? Я говорю о деньгах, идущих на разработку. Хрен с ним с торрент-эдишеном, но ведь кто-то же это говно финансирует.

-1

те кому "это" понравилось, либо Call`о-фаны до мозга костей, либо (что вероятнее) оправдываются, боясь признаться что потратили деньги на парашу

-1

в следуйщей части Активижны сделают летающего глиста с камерой на голове он будет как радиоуправляемый анальный зонд с помощью которого можно будет управлять разумом противника ,еще улучшат тени и освещение ...

-1

Давно уже забросил эту серию

-1

Если люди покупают, значит игра им нравится. Как сказал один человек: CoD - это уже не только просто игра или знаменитый бренд. Это что то намного больше...

-2

ЭЭЭ... Гостс - очередной КоД. Такой же как МВ3 или МВ2. Лично я купил торрент эдишн и остался вполне удовлетворенным. Не надо просто ждать гениального сюжета и эмоций как от МЕ. Я играю в это как смотрю голливудские боевики - взрывы, пафос , адреналин. Глупо ждать большего.

-3

Хватит уже ныть что игра говно, вам что графики мало? Прошел игру на высоких на ноутбуке, сюжетная линия понравилась. Ради этого и стоит играть в COD: Ghosts - интерактивность, экшен и сюжет. Игра нормально работает, если уж я на ноутбуке играл, когда только вышла без всяких апдейтов. Это у вас кривые руки господа или вы не знаете как оптимизировать свою технику под игры. Новый движок подавай? Так вы что в первую очередь играете из-за графики? На ультра настройках игра замечательно смотрится, мало? А что вам когда-то бывает много? смешно)) Поливать грязью могут только тупые нищеброды, которые скачали с торрента и их говнокомп не потянул, ну или руки из заднего места растут. Игра заслуживает твердую оценку в 7.5 баллов из 10. Если вас так прет Battlefield 4 и на фоне сравнения графики вы поливаете грязью COD: Ghosts, то шли бы вы и дальше играть в свою Battlefield 4 петушки. Это две абсолютно разные игры и если вы не фанат серии зачем же опускаться так низко, что обсирать игру и занижать оценку. Все дело в том что бренд COD хорошо раскручен и он конкурирует с Battlefield, а потребители почему-то привыкли оценивать игру методом сравнения с конкурируемым материалом и если бы она вправду была настолько убога, какого лешего вы 2 месяца только ее и обсуждаете? Прочитали рецензии антифанатов серии Колды и начали вместе с ними самоутверждаться? Низкие рейтинги metascore? А вы не пробовали почитать негативные отзывы? Почти во всех отрицательных отзывах люди плачут что игра требует 6ГБ оперативы, а у некоторых криворуких и при 16ГБ не запускается, ну неужели у вас такие говнокомпы и настолько кривые руки?

-3

xDeMID2011x Ну пистец вы тупые ребят вы не на процент скидки смотрите, а на сумму которая экономится. Вам что нечем поглумится?

-3

wertenzi Если у тебя комп фуфло то жаловаться неф ! игра работает отлично на ультрах

-4

А мне игра понравилась, не понимаю бугуртящих школьников, которые обсерают КоД на форумах, а потом сами бегут за ней в магазин.

-5

КоД лучший,Эминем одобряе!

-5

COD давно вышел на голивудские стандарты: все красиво, пафосно и побольше вау-моментов. Он не стал хуже, он просто изменился. Ведь такая дорого всем сразу понравилась, просто со временем уже надоела. Нужно Activision начать чередовать части: что-то новое, проверенное кошельками игроков прежнее, снова чего-нибудь изобрести ну и т.д..

-5

Ghosts получилась неплохой игрой, но больше интересует Call of Duty от Treyarch.

-9

метакритик не показатель. хейтеры занижают оценку намеренно. я думаю, Хиршберг имел в виду продажи, которые куда выше, чем у других шутеров ))

-10

После патча ,появился графон , освещение круть,с текстурами все норм ,местами графон наааамного лучше батлы, да не местами ,везде ! как игра ,дааа пострелушки утомляют ,но как блогбастер отлично ,жду ПРОДОЛЖЕНИЕ !

-12