на главную
об игре
Call of Duty: Ghosts 05.11.2013

Activision сделает все возможное, чтобы корона вернулась к Call of Duty

Activision поздравила Rockstar с баснословными продажами Grand Theft Auto 5 и между делом предупредила о своих намерениях вернуть серии Call of Duty звание самой быстро продаваемой игры. «Поздравляем команду Rockstar с успехом. Мы постараемся вернуть себе рекорды до выхода следующей части Grand Theft Auto», – сказал Кевин Флинн, старший бренд-менеджер Activision UK, в разговоре с MCV.

Всего за несколько недель, прошедших со дня релиза, GTA 5 установила семь мировых рекордов. Даже в Японии, где подобные игры не пользуются большой популярностью, ей удалось разойтись тиражом в 400 000 копий. Call of Duty: Ghosts, в свою очередь, поступит в продажу 5 ноября. И мы сильно сомневаемся, что Activision сумеет реализовать свой план по возвращению «короны» уже в этом году.

Комментарии: 108
Ваш комментарий

Одна собака против всех фишек ЖТА Кто кого порвёт?!

97

В торрент-маркете уже предзаказал. Не за что им 900 рублей платить, не заработали...

76

Размечтались, возможно и переплюнут по продажам но не по качеству. Наверное теперь каждый при упоминании каллофдути вспоминает конвейерное производство

62

Activision пора принять

Спойлер
62

сравнивать свой ежегодный шлак с gta5 это уже совсем диагноз

58

у меня брат в стиме предзаказ сделал! придурак)))

37

А кто то её купит, она даже не может сравниться batlefialdом куда её до GTA V

24

Вот это жадность у Котика, я в шоке.

24

kille[верните 4 моих акаунта] эй ты, YOBA , если сами издатели сравнивают, то с какого хрена ты тут вякаешь?

23

Серьёзно, я после первого Black Ops уже ооочень скучаю по хорошему коду. Если этот будет на уровне - его многие купят, по тому что таких бодрых представителей аркадных шутеров уже не осталось. (Можете минусовать, батлодрочеры, мне по***. Я и батлу люблю и куплю, просто это совсем разные игры)

22

smoke64 у меня брат в стиме предзаказ сделал! Осторожно, у меня так брат умер.

21

Активижн задолбала. Задолбала долбанной штамповкой.

20

Activision, что ты делаешь, ахаха, прекрати!

17

Если бы они выпускали каловдутие раз в 5 лет,то порвали бы рокстаръ. А так они за 5 лет конвеером дутого кала заработали больше роков,это 100%

13

Моё мнение совпадает с мнением Эскобара.

12

Больше конвейера! Больше однотипных игр!

12

ISKW2 PC аудиторию игры Call of Duty: Ghosts оценивают в 10 % от общего количества проданных копий-написано в Википедии

11

Удивительная политика - заиметь фанатов,поставить на конвейер,повысить цены(коллекционка этой игры у нас будет стоить 9000,там просто будет камера),а прибыль будет тянуться долго ,а "коровка" долго ещё не сдохнет.

11

а рокам скорее всего пофиг.они и так нехило огребли за своё творение.ну продадут активижн свою калду большим тиражом и че?нажрутся в умат и плясать будут в офисе на столах?пфф

10

Должна вернуться. Просто обязана. Иначе это уже не Call of Duty.

10

Лучше бы они не "пипками" мерились , а нормальный продукт сделали, тогда и продажи были бы хорошие.

10

Корона YOBA-шутеров итак у Call of Duty. А с GTA ей не надо конкуриорвать.

10

за то время пока выходила ГТА 5, КОДы собрали гораздо больше бабла... Call of Duty: Ghosts рекорд за раз не побьёт.., но новые КОДы соберут в 10 раз больше чем ГТА 6, пока она будет выходить...)))

10

У КоДа была корона? Ты не поверишь... зы. А если по теме - то Активиженам достаточно сменить движок - графодрочеры тут же раскупят.

10

Оптимизм Activision умиляет. И батлу они сделают и ГТА по продажам переплюнут...Ну что ж, может быть, когда нибудь, если до них дойдет - нанять хороших сценаристов, поменять сеттинг, поставить новый движок(!). В свое время (1 часть, четвертая) считал Код самым лучшим шутером. По мне они допустили ошибку. Надо эволюционировать + революционировать + прогрессировать. Тогда все будет well. А КоД можно сравнить с яБЛОКОМ. Стив Джобс создал нечто революционное но из года в год все меньше довольных, все больше конкурентов...ладно, не туда меня понесло.

8

CoD не переиграет GTA. Чоп круче колл-оф-дюти пса.

8

Андрей Задорожный Римейки? Деградирует? Ты сам-то понимаешь что несешь?

7

Спасет только новое двигло и куча по НАСТОЯЩЕМУ НОВЫХ ИДЕЙ, имхо!

7

Забавная новость,как игре вангую что кодопесу даже до третей бати далеко,не то что там с четвертой тягатся,разработчики уже давно все полемеры просрали,игроки растут,а код все в зародыше остается,им бы в плане продаж хоть батьке не слить.

7

К черту карону хочу коллекционное издание! А иначе торрент эдишон!

6

МДА ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ КОГДА КОД СРАВНИВАЮТ С ГТА!!!!

6

Давайте посмотрим, что с этого выйдет, обсуждать тут сложно. так как и GTA и Call of Duty популярны, просто есть люди которым не нравится что-то из этого.

5

kille[верните 4 моих акаунта] Я смотрю, тут собрались больные люди: сравнивают шутер и опенворд игру. Новость читай , чукча! Эти больные люди работают в Активижен.

5

Соснула Активижн, не побить Коду ГТА5. Предзаказы хуже блопса 2 в несколько раз.

5

Теперь пукан у Котика порвется. Думаю наконец народу надоест жрать кактус. Все кодлы не плохи если уменьшить их стоимость в 3 раза. Когда мотришь на БФ реально видишь серьезно проделанную работы когда смотришь на код изменения надо с лупой искать.

5

Ну ну...хотят стать самой быстропродаваемой игрой с охреневшими системными требованиями (при том, что графика толком и не похорошела), огромным объёмом (при текстурах хуже чем у Battlefield 4, который весит в 1.5 раза меньше) и датой выхода на неделю позже чем Battlefield 4. Эх ActiVision...вы просто завидуете Rockstar, потому что они добились коммерческого успеха а вам это не светит. Эх ActiVision...наивные вы люди

5

ну посмотрим ,в прошлом году мне помнится тоже говорили что по всем прогнозам COD придет кранты ,а она продалась просто быстро и великолепно и тем более она на ПС выходит ,но посмотрим что будет

4

Нет, ну а что? В принципе, есть вероятность, что клип Эма подстегнет и даст пинок под пердалово тем 17-ти миллионам С: А вдруг что-то выйдет, лол.

4

Call Of Duty - это конечно хорошо, но до количества продаж gta5 им не дотянуть, в этот раз..)

4

Последнее предложение - лишнее. Это можно было не писать.

4

Call of Duty никогда не вернет себе "корону". Да и как по мне, у "Кала Дутого" никогда как таковой "Короны" и не было... MW первый, разве что... Графика все та же - требования все выше... и кто, извините за вопрос, будет за старую картинку трех/четырехлетней давности платить как за новую игру? Я точно не буду.

4

-Grey- У Modern Warfare 2 одной бюджет 250 миллионов. Правда 200 из них потратили на рекламу, но это уже детали.

4

Жыдмэн полностью согласен +

3

Им придется очень потрудиться.

3

Они просто звезду поймали... Ни какие они не лидеры и не были ими никогда . Как и "КОРОНЫ " у них тоже )))) Ну конечно они планку сильно завысили . ГТА это совсем другой игровой жанр и культовая игра . А вот Код это просто красивая стрелялка и как правило с оскорбительным сюжетом для Великого Русского народа . Но конечно кампния героев 2 их переплюнула .

3

PAMAH007 В том то и дело, что не раскупят, ибо основная аудитория Кала школьники, а у школьников калькуляторы, которые и могут только, что запустить КаЛЛ. Дай нормальное железо школоте,, они сразу перебегут в батлу, проверено!

3

[7] VANDAL55 18.10.13 06:26 Лично я максимум проходил Коды по 3 раза . Да и потому , что игр больше стоющих не было facepalm pix

3

Ничего у них не получится, хоть GTA V и не такой уж прям шедевр, но получше ежегодного конвеерного шлака как COD.

2

Прошлая часть франшизы вроде заработала первый миллиард за 15 дней, а GTA V всего за трое суток. Думаю очевидно, что коду ещё далеко до такого результата.

2

Я буду искренне надеяться что этого никогда не произойдёт.

2

Лично я максимум проходил Коды по 3 раза . Да и потому , что игр больше стоющих не было

2

Желаю им в этом удачи. Ненавижу GTA. P.S.: минус ставить там ---------------------------- ---------------------------- >

1

Хахахахаха только торрент, пошёл этот Котик.

1

я не фен гта.но мульт кода мне приятен. но корону коду не видать,штампиовачка!!!!!!штампиовка,ОЩУЩЕНИЯ ЧТО ТЕБЯ ХОТЯТ ПОИМЕТЬ .когда видеш предзаказ в стиме

1

Torrent Edition, безусловно, достоин приобретения. А GTA V, в случае если ghosts таки переплюнет её по продажам, во время релиза на ПК догонит.

1

В последний Салл оф Дути не смог играть дальше главного меню. Слишком сложным оказалось? :D

1

PAMAH007 Конечно сложно, там же такой сюжет завернули в меню.Что я потом месяц собирал сюжетный ребус.

1

Вспомнил первую и вторую Call of Duty...Какие же это были ахринительные игры, и как бы хотелось чтобы серия развивалась, а не топталась на месте гребя лопатами деньги школьничков со всего мира.

1

3 часа тупого шутана против 100 часов контента. Не бывать этому.

1

Опять некоторые пытаются разговор в сторону увести. А ведь речь про рекорды, а не про отличия игр. Тем паче жанр различен, некоторым образом. Потерянные рекорды продаж некоторых расстроили и напрягли. Что до игр, да плевать им что продавать, хоть навоз в стаканах, лишь бы быстро, дорого и много ))

1

Эту бредятину с торрента тянуть накладно в 50 гектаров.

0

ну ну . сравнила. хотя за счёт PC она сможет хорошо заработать

0

Ну только если во все предыдущие игры КОД был встроен зомби вирус который заставит всех кто хоть раз поиграл в любую часть покупать новую.

0

Кевин Флинн?.. Clu, разлогинься.

0

Руслан Мурадов Что ж, я не пылесос CoD

0

Сюжетка-то у КоДа нормуль-то, если они и движок в кои-то веки сделают, тогда может быть и переплюнет, хотя при виде ГТА от комп. РокСтар, как минимум 2 млн американца купят. ГТА очень хорошо себя зарекомендовала на игровых рынках, и мало кто её сможет переплюнуть по кол-во продаж.

0

посмотрим, что из этого выйдет

0

та хрен им на постном масле!

0

Я искренне надеюсь, что активижн с последним кодом получит наконец то по щам, пусть хотя бы на миллионов 5 пониже продажи будут. Ну а пока покупать будут на прежнем уровне ничего не поменяется. Мультик с каждым годом все скучнее, в последний бо2 часов 40 наиграл всего и обратно в батлу.

0

А я все ровно возьму как-нибудь...на распродаже.

0

Мы постараемся вернуть себе рекорды до выхода следующей части Grand Theft Auto», – сказал Кевин Флинн имя как у главного героя в TRON

0

Пфффф, Прайс тут уже не поможет, а восскрешение Гоуса, Гаса, Роуча, Соупа, тем более не поможет.Так что, дорогие мои Активижен, КоД Гоустс вам уже не поможет вернуть славу, а МВ4 тем более.

0

лучше бы делали всё максимально качественно, а они вот что делают, соревнуются!

0

Sephirot_v_Rot Не смешно. Дутый калл не переплюнет гта. Я думаю бателфилд скорее переплюнет дутый калл по продажам. Ведь по качеству она просто раздавила конвеер кала. А новые части кала это всего лишь новые карты. Все остальное такое как и было с момента выхода модерн варфаер. Гта на данный момент может переплюнуть только новая ГТА.

0

Ну уж, не верится, что они осилят этот рекорд. Хотя, я игру предзаказал :) Впрочем, как и Вattlefield 4.

0

Call of Duty: Ghosts Надеюсь и Желаю Удачи Ентой Игре-!!! Серия очень зачетная-!!! BF тоже уважаю,особенно серию BC,но как то COD ближе по душе,особенно с их персонажами по серии MW-!!! P.S. Жаль что на XBOX ONE не будет игры переведенной на Русский Язык((( А вот на PS4 будет Русская версия!!!

0

Чтож ребят... посмотрите на battlefield 4) лично меня она жуууутко разачоравала.. Баги, подгруз текстур, и еще много всякой херни. провалы за карту с чекпоинтами в этих же "провалах". Искры по физиксу?? Да бл..ть чушь полная) Всё таки КоД в чем то лучше) я люблю бф, но вот четвёрка меня очень и очень разочаровала. Долбанный пиар, не больше) Я полностью за КоД, у них все части были хорошими) если мне память не изменяет) В детстве перепроходил первые части много раз))

0

Кто еще в эту фекалию играет. В последний Салл оф Дути не смог играть дальше главного меню.

-1

warp 37 Это интересное и оригинальное я видел 100500 раз. Делают одно и тоже только в разной обертке.

-2

solitudo Зачем что то менять если и так все устраивает

-2

Калда полюбому обгонит ГТА5. Хомяков с каждым годом становится всё больше и больше.

-2

Ну если сложить все проданные копии кода между GTA 4 и GTA 5, то... GTA 5 далеко позади

-2

меня удивлет слова: код- конвеер; да гавно 5 мало отличается от предыдущих частей; если серия код и стоит на месте,то гта только деградирует (например,делает ремейки и кричит,что у них большой бюджет,который,судя по всему,снова потратили на покупку оценок и пиар)

-3
-3

PC-Bupyc Я в неё даже не играл, вспомнил кто больше кого любит, а так я играл в GTA V ГОТОВ поспорить что это CALL OF DUTY окажется во многих компьютерах, но за неё не платили

-3

solitudo, а если бы прошёл - увидел бы вполне интересный и оригинальный в некоторых аспектах шутер. В конце концов, шутеров, где можно делать моральный выбор, и каждый из них влияет на развитие сюжета и концовку, не так уж и много. А замечательный саундтрек ВО2 мне тоже запомнился.

-3

наверно будут приплачивать за игру или снова отдадут пару грузовиков ворам

-3

каждый год всё больше людей покупает лицухи,но я не любитель сетевых баталий,так что торрен эдишен,жду этот блокбастер!!!

-4

Да что тут сравнивать))За 5 лет Активижн выпустила 4 игры общим тиражом 100 миллионов проданных копий и это только коробочные версии) Да и бюджет всех 4 частей вместе взятых я думаю не сильно превысил 300 лямов) Так что рокстаровцы даже близко по прибыли не стоят с Activision) Тем более Котик выкупил свою компанию у Вивенди)Теперь наверно совсем все будет по другому))

-4
-6

Шилярд Фиц вот поэтому код и ограничивается 25-30 млн тиражом - если бы они сделали МВ 4 и тока на консоли,то тираж игры (за год) составил бы 60-80 млн копий

-6

Поиграл я в первую такого дерьмища я еще в жизни не играл, точнее тут не игра а, это как тир, с унылым дешовеньким сюжетом для умственноотсталых. И чем больше покупают этот кал люди тем больше у меня ненависть к этому убогому куску параши, пара торенты засерать наверное уже вместе с магазинами игр в отзывах к этим кускам дерьма!!!!!!!

-6

kille[верните 4 моих акаунта] Ну сравни тогда хотя бы Gosts и Max Payne 3, разница и тут есть, причем большая

-7

chek_uа Не кочайте это у меня комп от предзаказа расдарасило,пишу с пульта от телевизора.

-7

Narkotiki а чем тебе графика в колде не нравится,лица квадратные или оружие плохо прописаны?большой + инфинити за то,что на любом пк можно запустить игру и е.башить всю ночь

-7

Это, наверное, будет первая CoD, которую я куплю. Как раз из-за этого заявления. Потому что ГТА-шники сразу после выхода GTA V засрали этой сенсационной новостью весь инет и тотально меня зae6aли уже на второй день! А ведь длилась эта истерика ещё две недели, если не дольше...

-8

angelkoul А кто то её купит, она даже не может сравниться batlefialdом куда её до GTA V Типичный фанат современной батлы и ЖТА. Это Facepalm.

-11

да и колда известней,ибо у неё больше реальная аудитория,чем у гта: гта купило за неделю 20 млн,скачали с торрентов - 500тыс; код на недели продался тиражом,к примеру,15млн,а скачало с торрентов - 80 млн может это и бред написан,но меня злит,что гавно с проплаченными оценками продаётся лучше,чем код)

-11

Не стоит недооценивать активижн. Учитывая что ГТА не вышла на ПК у Кал оф дути есть шансы обогнать по продажам ГТА.

-12

Call of Duty MW +9 Call of Duty MW multiplayer +8 Call of Duty MW2 +9 Call of Duty MW2 multiplayer +9 Call of Duty MW3 +8 Call of Duty MW3 multiplayer +1 Call of Duty BO +9 Call of Duty BO multiplayer +7 Call of Duty BO2 +6 Call of Duty BO2 multiplayer +1 (+1 за конвейер -9 за ДЛС) Call of Duty Ghosts ? (Возможно +8 уж больно сюжет хорош) Call of Duty Ghosts multiplayer ? (Ну вы понимает, тут как и MW и BO!)

-14

И мы сильно сомневаемся, что Activision сумеет реализовать свой план по возвращению «короны» уже в этом году. А всем пох на это УВАЖАЕМЫЕ PG

-55

я первый ураааааааааааааа

-137