на главную
об игре
Deadpool 24.06.2013

Activision сняла с продажи свои игры о супергероях Marvel. Причины не разглашаются

Игры о супергероях вселенной Marvel, за создание которых отвечала Activision, мистическим образом исчезли с прилавков Steam, PlayStation Network и Xbox Live. Вот они: Deadpool, Spider-Man: Friend or Foe, Spider-Man: Web of Shadows, Spider-Man: Shattered Dimensions, Spider-Man: Edge of Time, X-Men: The Official Game, X-Men: Destiny и X-Men Origins: Wolverine.

Издатель сообщил об этом через социальную сеть Facebook. Но причин снятия с продажи вышеуказанных игр так и не назвал. А ведь некоторые из них еще совсем молодые. Deadpool, к примеру, вышла в июне прошлого года.

Скорее всего, лицензионное соглашение между Activision и Marvel попросту закончилось. Но есть и другие варианты. Игры за авторством Activision не отличались высоким качеством и, как следствие, высокими продажами. Поэтому велика вероятность, что заботливая Marvel нашла себе другого партнера. Надеемся, нас не будут держать в неведении.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Будем надеяться, что Marvel наконец найдет себе нормального издателя, т.к. Активижн кроме своего ущербного Каллофдюти больше ни на что не способна.

161

X-Men Origins: Wolverine и Deadpool из них всех годные, мое мнение.

119

Жаль, Deadpool то действительно неплох был.

114

главное, что бы к EA не ушли, а то ещё хуже будет

77

Theo Krause не ну X-Men Origins: Wolverine получился даже очень годным. Даже ПГ 8.8 поставило, а играм по фильму редко такое выпадает

75

Activision разве выпускает какие-то нормальные игры, кроме Call of Duty? Prototype годен был - и тот закрыли.

54

warp 37 Ну Активижон не имели и не имеют такого количества франчайзов: Были Дум и Квака - ID ушли к Бетесде. Гуитар Хиро - закрыли. Прототайп - закрыли. Выкидиш Биошока под названием Сигулярити - закрыли. теперь теряют все марвеловские игры. Остается один КОД. У електроников количество тайтлов намного больше, и помимо конвейера и шлака выходят действительно годные игры как Алиса Мэднесс Ретурнс или Миррорс Эдж.

36

Главное чтобы с торрентов не убрали .

33

VIND146 неплохой слешер но не более. Кстати, вроде как лебединая песня Рэйвен Софтвэр. Лично для меня оценками ПГ можно лишь подтерется в сортире.

31

Были Дум и Квака - ID ушли к Бетесде. Последние нормальные игры (Doom 3 и Quake 4) от id вышли в 2004-5-ых под крылом Activision, так что обвинять их в этом не совсем правильно. id стали трешоделами, выпустившими шлак под названием RAGE именно под крылом Bethesda. Гуитар Хиро - закрыли. Плевать. Прототайп - закрыли. Выкидиш Биошока под названием Сигулярити - закрыли. Жалко, да.

26

игра про рассомаху получилась просто зверски как хороша)

24

warp 37 Первая и вторая части кода были хорошими шутанами. Четвертая и дальше - унылый тир с клюквой. Как можно было придумать, что чечен возглавит Россию, ума не приложу)

15

Тёмный Властелин А кто сказал что Deadpool или X-Men Origins: Wolverine. для детей.

14

Либо Marvel теперь будет самостоятельно с играми работать, либо найдут другого издателя.

Спойлер
Спойлер
14

MadnessMax Ну оценкам Metacritic можно верить. Ну я не верю, особенно после того как они почти засрали второй Darkness, хотя игра очень даже хороша.

13

Theo Krause точно так же как и оценками ЛЮБОГО существующего сайта ) интересно, существуют ли такие, кто верит оценкам и только по ним покупает игры)) думаю таких идиотов нет) я могу 10-ку поставить играм про покемонов и зафукать батлу и танки и поставить им ниже ноля ))

11

Alex1-Ander опять же дискриминация! что значит адекватные люди? если на то пошло, то взрослые люди вообще не будут играть не во что! я лично уже ..дцать лет как школу закончил и не прочь поиграть в вечеринки марио, покемонов или или насладиться порнухой в Скайриме. У каждого свои вкусы и заморочки, ты мне хоть одного "нормального" человека в мире покажи, таких ещё не родилось на свете)

10

вот бы марвэл с рокстэди договорились) было бы хорошо

10

Марвел походу просто сама решила заниматься выпуском игр про своих героев, а не доверять их всяким подрядчикам типа Шлаковижон, которые кроме КоДа и делать ничего не умеют.

10

warp 37 "Ага. А вот ЕА и Battlefield - другое дело. Шедевр и великая игра для людей с тонким вкусом, не то что всякие "Колл оф Дьюти", да?" да.[2]

9

warp 37 А я и не обвиняю. Активижн сами растеряли все свои франчайзы. В принципе продажи КОДА все оправдывают.

8

Это просто отличнейшая новость, может, наконец, увидим нормальную игру про спайди

8

жаль(((((( очень жаль что убрали Люди Икс Начало: Росомаха и Деадпула((((

8

"Activision сняла с продажи свои игры о супергероях Marvel. Причины не разглашаются" Хорошо что Activison не имеет лицензию на The Punisher, а так точно бы испоганили. Возможно Volition в будущем сделает сиквел игры.

The Punisher (2005-PS2/Xbox/PC)
8

Активизион же гланые трешаделы в игровой индустрии. Поэтому это вовсе и не удевительно, что они лишаются всех своих франчайзов.

7

warp 37 Ага. А вот ЕА и Battlefield - другое дело. Шедевр и великая игра для людей с тонким вкусом, не то что всякие "Колл оф Дьюти", да? да.

7

Несомненно, Marvel не даёт покоя успех Бетмена и они хотят нечто подобное, но Activision просто не способны на такое!

7

Лицензия у них скорей всего закончилась,как и у Capcom,они тоже начинают снимать с продажи свои игры по вселенной Marvel.

7

Много нормальных идей угробили Activision Жалко Prototype - интересная была концепция, но с хреновеньким исполнением.

6

X-Men Origins: Wolverine.ещё более менее тоже норм. игра,но активижн в основном делает шлак игры по комиксам и фильмам.

6

Главное чтобы Уве Болла это не заинтересовало.

6

miikky если на то пошло, то большая часть не играющих взрослых людей считает что ВСЕ!!! (поголовно) игры, сделаны для детей!!! и не важно стрелялки, мочилки или ещё какая мясня, ВСЕ! игры делаются для детей, а всякие неудачники взрослые у которых нет личной жизни и бабы или мужика, сидят и играют в эти игрульки) вот и весь ответ)

5

Неужели каловый конвейер по производству игровысеров по комиксам накрылся? :)

5

Да и слава богу !))) Может супергеройки наконец то попадут в правельные руки.....

5

Тот момент, когда понимаешь , что скачать игру с торрента абсолютно нормально...

5

Не говорите чепухи, В Дед пуле хоть и был юмор, но геймплэй был так уныл, что играть не хотелось.

5

Deadpool - отличная игра. X-Men Origins: Wolverine - среди других игр по фильмам вообще шедевр. Остальное да, согласен. Не очень.

4

Про супергероев только у Рокстеди получается делать шедевры, но они под колпаком Дисней. ЧТО? Вообще то Rocksteady под колпаком Warner Brothers.

4

Странные люди что то там крутят вертят никак не успокоются.

4

Надеюсь, что Марвел правильно поступают. Дедпул мне очень понравился.

4

Вообще все игры выше перечисленные шедеврами не являются.Зачем снимать с продаж старые игры понятно,но чем провинился "Deadpool" который ,вроде, неплохо продаётся?

3

хм, Deadpool висит в стиме, а про the amazing spider-man здесь не слова нет, хотя игра тоже марвеловская и активижин, может автор статьи напутал что то ?

3

Дэдпул игра хорошая, но лично я дропнул её из-за криворукости управления.

3

Spider-Man: Web of Shadows в своё время тоже была очень не плохой-дома диск лежит и перепроходил 3 раза. Незнаю в качестве ли дело,но жаль,что некоторые(даже единицы) которые ходили бы опробовать её теперь смогут скачать её только с торрента.

3

Было бы хорошо если Марвел скоопилась с Ubisoft,чисто мое мнение кому не нравится пох

2

Ничего. На Torrent Market еще продается.

2

Было бы хорошо если Марвел скоопилась с Ubisoft,чисто мое мнение кому не нравится пох Теперь человек паук будет ходить без мизинца на руке, в белом костюме с капюшоном, и будет говорить 'Ничто не истина, все дозволено'.

1

Лучше Бэтмена игр о супергероях нету, у Marvel мне нравятся только Amazing Spider Man и X-Men Origins: Wolverine отличная игра по фильму (сам фильм офигенен к тому же).

1

Тёмный Алхимик Дэдпул игра хорошая, но лично я дропнул её из-за криворукости управления. Я тоже из-за этого удалил на второй миссии.

1

За то Черепашки Ниндзя остались :D:D:D непобедимые мутанты ^_^ Еще вот это продается The Amazing Spider-Man™ Vampire®: The Masquerade - Bloodlines™"Кровавые супер герои"

1

Deadpool был хорошо, ожидал продолжения! Жаль конечно! Ждем новостей подробнее!!!

1

Они ещё говорят торенты это зло ... X-Men Origins: Wolverine хороша, Deadpool тоже понравилась.

1

К Rockstar уйдут будет круто

1

Реальные шедевры Activision были:The Amazing Spider-Man,X-Men Origins и Prototype. А в Deadpool я ещё не играл.

1

Активижн ни когда не будет делать хорошую игру по чужой лицензии - ведь весь навар остается у правообладателей.

0

Сняли. может пару эти героев к ним пришли ?

0

Ну вообщем да,игры не блещут,но росомаха и дедпул,спайдик Web of Shadows мне понравились,клёвые.

0

нада была брать тарент эдишон тарент эдишон никагда не снимаеться с прадажи

0

Активы наверное решили что там нет потреотизма!))

0

Больше склоняюсь к истечению срока лицензии. Продлят и продолжать штамповать.

0

Жалко конечно что сняли с продажи, хорошо я успел дисками затариться.

0

эмм...а как же the amazing spider-man 2? первую часть получается не сняли

0

жаль что такие игры быстро надоедают

0

Как то паралельно)проекты то были "пройти и забыть"((

0

Аззазазза ток е нада эдим эглаидам тралленг пашель!Жалко игры,актевижн хать чта та уумел делать!!!!!11111!!!(9(9(99(((9(

0

мишан чёлышев Да,я согласен)Они будут шлепать DLC много в виде новых костюмов и т.д.(всё это будет стоить 10$)

0

Жаль, мне по крайней мере две игрушки понравились: Deadpool и X-Men Origins: Wolverine. Интересно, к кому пойдет Marvel? У Rocksteady игры про супергероев всегда на высоком уровне, но не вариант - они под колпаком DC Comics

0

Deadpool отличная игра приправленная отменным черным юмором

0

Дедпул мне зашёл, хотя довольно странный. А игры про паука кроме конечно Friend or Foe и может Edge of Time вообще вышли почти шедеврами, как это не отличались высоким качеством?

0

Ничего удивительного, эти игры очень и очень ужасны.

-4

D.Artist Activision всего лишь издатель. Она эти игры даже и не делала. Все претензии к разработчикам.

-4

Жалко только Shattered Dimensions.Всё остальное, увы, действительно не отличалось качеством..

-9

Активижн кроме своего ущербного Каллофдюти больше ни на что не способна. Ага. А вот ЕА и Battlefield - другое дело. Шедевр и великая игра для людей с тонким вкусом, не то что всякие "Колл оф Дьюти", да?

-11

Пфф, да это Марвел сейчас говно (в целом) особенно если судить по нынешним фильмам, играм, комиксам. Годнота у них - это серия комиксов про раскол супергероев, фильм (несколько фильмов) Люди икс (отменные кстати), а из игр только Web of Shadows. Все равно Марвел давненько посасывает у DC.

-12

Но всё равно, Activision я симпатизирую больше, чем ЕА, хоть и те и те - жадные мрази. Но ЕА гораздо больше серий угробили.

-13

miikky взрослые адекватные люди, не станут играть в эту игрушку для детей)

-14

Kanagan81 Ну оценкам Metacritic можно верить.

-18

Про супергероев только у Рокстеди получается делать шедевры, но они под колпаком Дисней.

-39

Вот и правильно. Хватит зомбировать наших детей американскими придурками в колготках (еще и пропаганда гомосексуализма налицо)!

-47

Ну и правильно что Дедпула сняли,игра то не очень вышла.

-63