на главную
об игре
Call of Duty: Infinite Warfare 04.11.2016

Activision устраивает ситуация, что Black Ops популярнее недавней Infinite Warfare

Компания Activision не возражает против сложившейся вокруг серии Call of Duty ситуации, когда игроки предпочитают придерживаться прошлых удачных частей франчайза, вместо того чтобы рваться в новые проекты.

Нельзя сказать, что Call of Duty: Infinite Warfare продалась плохо, но она оказалась определенно менее популярной, чем предыдущие части. Это вылилось в удивительных ситуациях, когда в апреле этого года в Штатах было продано больше копий Black Ops 2, чем Infinite Warfare. Впрочем, этому явно поспособствовал выход Black Ops 2 на Xbox One в рамках обратной совместимости с Xbox 360.

В разговоре с порталом GamesIndustry гендиректор Activision Эрик Хиршберг заявил, что конкуренция в рамках франчайза — это уникальная черта Call of Duty: «Call of Duty уникальна не только в игровом плане, но и в культурном. Игры выходят ежегодно и попадают в топ продаж уже много лет подряд. Пожалуй, это беспрецедентно».

«В результате этого появились уникальные проблемы. Одна из них заключается в том, что одновременно у нас активны сразу несколько игровых вселенных. И наша политикка заключается в том, что мы счастливы, пока игроки играют в Call of Duty», — заявил Хиршберг, имея в виду любую Call of Duty.

Именно поэтому, кстати, недавно вышло новое DLC для Black Ops 3 — спустя 18 месяцев после релиза. Иными словами, Activision совсем не беспокоит то, что Infinite Warfare не снискала ту же славу, что и предыдущие части серии. Вы все равно играете в Call of Duty — и делаете Activision счастливой.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

В будущем активижин выпустят снова переиздание Black Ops ремастестеред только уже в 4к , если какая нибудь Call of Duty "Star Wars" просядет по продажам

87

kakp И будет продавать только вместе с новой частью Call of Duty.

54

да меня бы тоже всё устраивало, если каждая игра из серии на релизе дофига миллионами скупалась

61

Конечно устраивает, денежки то капают.

43

Oleg1500jk Так правильно, Black Ops 2 купить или ничего не купить)))Естественно их устраивает

13

Пожалуй, это беспрецедентно». Действительно беспрецендентно, в таком количестве хавать кал и ещё как-бы намекать разрабу и издателю, нас всё устраивает, не надо нам новшеств мы съедим всё старье которое вы выпустите!

43

Готов спорить на литр что Боби Котик продал душу дьяволу в обмен на успех СОD иначе обьяснить как это одинаковое коридорное развлечение на два вечера имеет такие продажи я немогу.

29

Особенно устраивает Activision цена для распродажи: 1300р для Black Ops 2 пятилетней давности (2600 без скидки). Для примера -Tomb rider 2013 стоит без скидки 400р, а со скидкой - 100р.

23

Farrneel CoD 4 MW оригинальная спустя 10 лет в стиме стоит 450р. с 50% скидкой. Для сравнения: Deus Ex Mankind Divided, вышедшая год назад, со скидкой стоит 324р. - простое издание и 486р. - Deluxe.

27

Таки мультиплеер IW довольно специфичен, даже знакомому с серией человеку довольно сложно понять, почему снайперы не сидят на другом конце карты, а напрыгивают на тебя и обстреливают в воздухе всего в 5 метрах от тебя. Farrneel Ahmed_the_Shaitan_Killer Покупал ключ BO2 всего год назад за 250 рублей. Не нужно всегда ориентироваться на ценники стим.

17

Аномел Суна Так это смотря где покупать. Если на каких-нибудь Стимпеях и прочих сайтах, то да, там часто скидки делают и продают игры дешевле, чем в официальных сервисах. Но я опираюсь на официальную цену. 450 деревянных за игру 10-летней давности со скидкой 50%, 900р. без скидки, как по мне, это бред.

10

«Call of Duty уникальна не только в игровом плане, но и в культурном. Игры выходят ежегодно и попадают в топ продаж уже много лет подряд. Пожалуй, это беспрецедентно» - ЕМУ НАДО БЫЛО ДОБАВИТЬ: "причём, за все эти годы мы не поменяли в игре решительно ничего, кроме названия)) мы сами охреневаем о того, что она до сих пор продаётся, да ещё и выходит в топ! Честно говоря, нам уже самим интересно, сколько ещё раз можно будет продать эту игру" А за чем последует серия ремастерингов всех частей игры, начиная с первой))

21

Activision устраивает ситуация, что Black Ops популярнее недавней Infinite Warfare Деньги идут в карман,да и хорошо...

20

Black Ops 1-2 были довольно крутыми играми, а вот Black Ops 3, ну в семье не без урода, это была единственная колда которую я просто заставил себя пройти.

18

А их когда-нибудь это парило?

17

Грядет эпоха рематерингов ребятки :)

15

Конкуренция в рамках франчайза — это уникальная черта Call of Duty ну да. В то время, как игры и компании конкурируют друг с другом - Колда конкурирует сама с собой. Это ж гениально!

14

Слыхал одно определение что есть "прибыль" для некоторых компаний - И это, как я был удивлен, не чистая выручка, сумма оставшаяся от от вычета затрат из общей выручки, а разница между чистыми выручками между прошлым и новым товарами. Тобишь если в прошлом году ты заработал чистыми 100 лямов, а в этом чистыми 90 лямов, то в этом году это прямо таки убыток 10 лямов. Хаха, как же... устраивает их ) у них точняк нещадно бомбит от этого.

13

Мне наоборот последняя нравится сай фай.

13

Call of Duty: Infinite Warfare Офигенная игра.

13

выпустили бы 3ю часть на пке была бы полная коллекция калды на пке

13

ну мне нравится Black Ops но только 1 и 2. А 3 часть дичь просто

13

TownSparrow Сюжет не зашёл? А ты играл вообще? Там такая история, такие персонажи. Эмоции от кампании Infinite Warfare я могу сравнить только с одной игрой этой серии - Modern Warfare 2. p.s. Это я говорю как человек, игравший во все Call of Duty на ПК. Первой калдой была вторая часть для меня, но потом ликвидировал пробел, пройдя первую и United Offensive.

12
Вы все равно играете в Call of Duty — и делаете Activision счастливой.

А как иначе. Вот только радуются больше их раздутые кошельки, чем они

12

Ну сравнили, отличный Black ops 2, который без багов и каких-либо артефактов (это не говоря уже о том, что графика на любых настройках хорошая и какой-то там Инфинити, который без ремастера 4 мало бы кто и купил. Единственное, что объединяет эти игры, так это убогий античит.

11

Главное что корова дает молоко - пусть и поменьше . IW не так уж и плох если честно .

11

в своё время с удовольствием прошёл black ops и жду продолжения. сюжет затягивал, графика была отличной, да и оптимизон присутствовал. проходил игру в 60fps на максимальных графонах и в fullHD, с видяшечкой r9 290x. в то время бомжатина жаловалась на отсутствие оптимизации в игре для их intel hd graphics 4000 и gtx 650 (как и во все времена), активно засирая графон, что было в корне враньём. infinite warfare не особо вкатывал до финальных моментов, однако, концовка прям за душу берёт, перекрывая своей драматичностью весь скучный и туповатый сюжет в этой игре. из всей серии не нравилась только первая black ops, хотя вторую я считаю для себя лучшей частью в серии (гремучая смесь индийского кино, мексиканских новелл и голливудского боевика), а третья – вообще выкидыш от зашквара, даже не смог себя заставить пройти.

11

Нужно немного подправить ... "Вы все равно покупаете Call of Duty — и делаете Activision богатой." Теперь всё сходиться.

10

блак опс три супирская. кроме сюжета.

10

Колда крутится - лавеха мутится

10

По чесному то ето прямой пример когда одна "неочень" часть выехала на заслуге предшествениц а другая хорошая необосновано захейчена тож заслугами предшествениц) Если оценивать без предвзятости, то Infinite Warfare пожалуй лутшая СоD за долгое время и уж точно лутше ВО2 и ВО3. Если меня спросили бы рейтинг СоD (начиная с World at War)то приблизительно он был бы таков: Игры на 9-10 балов 1. Black Ops 2. Modern Warfare 2 3. Infinite Warfare 4. Modern Warfare 5. World at War Игры твердые середнячки на 7.5 - 8балов 6. Advanced Warfare 7. Black Ops 2 8. Modern Warfare 3 Проходняково провальные части на 6 балов 9. Black Ops 3 10. Ghosts

10

Ikabot IW лучше BO2? Ты в своём уме?

13

SewAwOw Ну да, сюжет в ВО2 очень хорош - но разнообразность геймплея скудная и игра имела мало реальных инноваций. В ІW крутой цельный сюжет созданый с нуля, очень разнообразный геймлей (на суше, на короблях, в открытом космосе, на истребителях)… и саиое главное что игра в два раза дольше попродолжительносьти чем все предыдущие части - при том всегда бодрая и не надоедает (что в наше время редкость)

11

Ikabot С тобой сложно согласится. BO 2 запомнилась игрокам, с IW такого не будет. Слабая часть.

6

незнаю меня вот не устраивает что фирма будет топтаться на одном месте вокруг второй мировой войны, это тематика уже 100500 раз заеждена

10

"Компания Activision не возражает против сложившейся вокруг серии Call of Duty ситуации" - Мы все равно делаем новые игры пальцами левой ноги на платформе "Конвейерный станок", по этому особо не расстраиваемся.

10

Activision устраивает ситуация, что Black Ops популярнее недавней Infinite Warfare Это не устраивает Infinity Ward.

10

Деньги приносит и норм, как-то так думают в активижн

9

Конечно. Из года в год мы просто меняем текстурки и гребем бабло с уплетающих за обе щеки гавнецо хомячков. Беспрецедентно.

8

Пора уже кардинально менять геймплей, движок игры, хватит штамповать из года в год одно и тоже! На дворе XXI век, а механика игры почти не меняется ((

7

Spinal_79

Spinal_79 написал: кардинально менять геймплей

Лол, ты хоть знаешь, что такое геймплей? Геймплейно колда гораздо разнообразнее других шутеров(Возьми хотя бы тот же баттлфилд, который за последние лет 10 вообще ни одну основную механику не сменил). Для серии, название которой фактически ассоциируется со словосочетанием "коридорный шутер", все 3 основные студии разработчиков вводят относительно много нововведений и особенностей в каждую часть.

Spinal_79 написал: движок игры
Небольшое сравнение для самых маленьких хейтеров

Движок Frostbite 3, игра ME Andromeda, пререндеренный скриншот

Движок Disrupt2, игра Watch_Dogs 2, пререндеренный скриншот

Движок Unreal Engine 4, игра Dead by Daylight, игровой скриншот

Движок Unreal Engine 4, игра Gears of War 4, игровой скриншот

Движок IW Engine, игры Call of Duty Infinite Warfare и Call of Duty Modern Warfare Remastered, игровые скриншоты

Вывод: очередной хейтер со стадным инстинктом, повторящий уже тухлые фразы о движке и геймплее

13

Аномел Суна

Аномел Суна написал: относительно много нововведений и особенностей

и в чем же состоят эти "относительно множественные нововведения и особенности"? Да баттлфилд не идеальна, но хотя бы в этой серии разработчики пробуют что-то новое и расширяют сеттинг, баттлфилд 1 как пример, Хардлайн. Да, Хардлайн получилась слишком спорной игрой, но не ошибается тот, кто ничего не делает. А чем же ваш "коридорный шутер" смог удивить нас или завоевать наши сердца и кошельки за последнее время?

9

Spinal_79 Просто перечислю несколько особенностей, которые появлялись в 3 последних играх серии (AW, BO3, IW) Хаб в сюжетной кампании Дополнительные миссии в сюжетной кампании, Прокачка в синглплеере, Поддержка модов с помощью Steam-workshop (включая скины для оружия и новые карты), Кооператив в кампании, Паркур-режим, Зомби-режим(был и раньше, но только в Black Ops, сейчас везде) Нормально реализованный стелс-режим в некоторых миссиях (не заскриптованный в некоторых местах, а именно реализованный) в Infinite Warfare Полноценные войны в невесомости Войны на других планетах (Климат которых влияет на ход боя) Несколько взглядов на войны будущего (BO - постепенное нарастание террористической угрозы, AW - укрепление влияния корпораций, IW - космические войны), в то время, как у Баттлфилда только одна - "на Америку кто-то напал (Например, Россия или Китай) - бравые американские солдаты пошли нести мир и демократию". А что там у Баттлфилда? Ах да... новое меню подвезли и выпилили Battlelog, велика заслуга... Так что... шел бы ты поиграл сначала, а потом уже рассуждал, какая плохая колда.

15

Аномел Суна Просто сногсшибательные нововведения, настолько умопомрачительные, что аж дух захватывает! И да, я не имел ввиду что Батла развивается семимильными шагами, а Call of Duty топчется на месте. ВСЕМ разработчикам пора уже пересмотреть свои взгляды на геймплей шутеров, в глобальном смысле. А не допиливать по чуть-чуть и громогласно объявлять: Трепещите все! Мы выпускаем новую часть, такого инновационного подхода к игре мир еще не видел.

10

Spinal_79 Назови хоть одно значимое отличие между Battlefield 3, 4 и Hardline, умник. (Увеличение унылости сюжетной кампании в геометрической прогрессии можешь не называть)

12

Я даже сейчас могу переиграть в TimeShift)).Лучшими частями КоДа являются Modern Warfare 1, Black Ops 1 и 2. Их тоже сейчас захотелось перепройти))

7

Сравнивать BLACK OPS 2!!! и infinite warfare. Ребята, ну вы даете!

6

А Галкин популярнее Киркорова

5

Ветер перемен? Нет, эпоха ремастеринга)

5

BO и 1 и 2 лучше, чем 3-я часть серии

3
Аномел Суна написал: "на Америку кто-то напал (Например, Россия или Китай)

Не неправильно Россия и Сев. Корея

3
Вы все равно играете в Call of Duty — и делаете Activision счастливой.

Вот и поэтому я пират.

3

Нравится мне этот шутер всеми частями. однако Все они на один раз сыграть.

3

всё равно батла лучше ))

1

Jeedina быдлофилд полюбас лучше 3 блак епс, но лучше ли остальных?Вот в чем вопрос

1

похер до предыдущих частей ей далеко

1