Activision заявила, что на нее повлиял успех Fortnite: Battle Royale

Финансовый директор Activision Спенсер Адам Ньюманн в рамках выступления перед инвесторами признал, что лавинообразный успех Fortnite: Battle Royale оказал влияние на компанию.

Увы, в подробности Ньюманн вдаваться не стал, поэтому из его заявления не совсем ясно, как именно Fortnite повлияла на Activision: в плане снижения продаж, падения количества игроков в проектах компании или как-то еще. Вместо этого Ньюманн заметил, что жанр приводит в индустрию больше игроков, а от этого выигрывают все.

Что касается заинтересованности компании в жанре, то Activision уже не раз заявляла, что следит за успехом «королевских битв». По слухам, компания подрядила студию Raven Software на разработку режима для грядущей Call of Duty: Black Ops 4.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

в этом году предвкушение E3 довольно напряженное. такое чувство, что покажут тридцать три королевских битвы.

18

Неужто новая колда будет в стиле королевской битвы?

16

Ну, заявления этого товарища косвенно подтверждают, что сингл может отсутствовать в угоду рояля. Только вот они одну простую и очень важную вещь упускают.....Фортнайт бесплатный......

16

Victor_von_Ion Я думаю что все ее упускают, особенно юбисофт которая думает что они могут создать Не бесплатную чисто бр игру после того как популярность уже разделена между 2 играми (и поменьшей мере еще с 10 других).

5

Еще бы он не оказал влияния, это же вполне логично, игра зашла людям, разрабы начинают менять будущие проекты под неё :)

12

alexkris96 Только вот не фортнайт а ПУБГ. Именно он запустил пандемию этого трындеца. Фортнайт это не более чем следствие.

11

уже вот только можно не успеть запрыгнуть на поезд хайпа если твой проект не реально чем-то выделяющееся детище

1