на главную
об игре
Aion Classic 22.09.2009

Aion: The Tower of Eternity переходит на условно-бесплатную модель распространения

В рядах условно-бесплатных проектов очередное пополнение. На днях NCSoft объявила о своем решении сменить формат некогда популярной и, как следствие, успешной в финансовом плане MMROPG под названием Aion: The Tower of Eternity с обязательной ежемесячной платы за подписку на «free-to-play».

По словам издателя, переход Aion: The Tower of Eternity, запуск которой состоялся в сентябре 2009-го года, на условно-бесплатную модель распространения является частью партнерского соглашения, заключенного между NCSoft и Gameforge. Последняя, насколько нам известно, возьмет на себя обязанности по обслуживанию проекта на территории Европы. Игрой займутся тридцать восемь сотрудников компании.

Но это, как оказалось, далеко не главная причина, по которой издатель решил сменить формат Aion: The Tower of Eternity. «В последние несколько месяцев земли Атрейи заметно опустели, – гласит официальное обращение издателя к геймерам, опубликованное на страницах официального сайта игры. – Для того чтобы мир Айона ожил, нам необходимо привлечь внимание новых пользователей к проекту. Молодые искатели приключений заполнят собой города, а даэвы смогут снова расправить крылья и устремиться высоко в небо».

Aion: The Tower of Eternity лишится своей «элитарности» уже в феврале следующего года. Каким будет решение компании «Иннова Системс», ответственной за русскоязычную версию проекта, пока сказать сложно. Скорее всего, отечественные сервера игры последуют примеру своих «коллег» из Европы.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

В игре до жути нудный и долгий кач, поэтому и уходят, когда уже сил нет этой херней заниматься.

1

Хммм... Айон таки понял, что он ущербен. Своевременно.

1

Тупой фарш, у меня кент подсел на это авно, реально стал убогим, позор плеать, качать геев всяких, и потом толпой гасить всяких насекомых и прочей хери, ужас. Да и забыл, - ТРЕШАК.

0

Тупо на халяву на Сиберии играл.

0

У меня девушке нравится айон, ей такая новость будет по душе)

0

Мдеее....да здравствует шоп, донат, пермиум аккаунты и прочая ересь.....

0

Наконец......знайте ли, это тоже хорошо, игра достаточно хороша, для онлайн-игры графика просто уматна, а когда она станец бесплатной?

0

Jeka996 А читать саму новость не пробовал? февраль 2012.

0

хулоу донатеры!!!!! бай бай задротики!!!

0

Когда-то играл, бросил, т.к. очень скучная

0

Да...скучно, но сцуко красиво, осталось подождать, пока WoW станет бесплатной

0

x1000 pvp сервер на фришке-фан на пару вечеров!

0

Она скучная для тех, кто играл в Ла2 и все похожие на её гриндилки. ТРАМПЛАКТАТОР Проблемы у твоего кента, раз он создаёт педиков. Кровавый_Охотник Такой же как и во всех корейских ММО. И уходят из-за танцов с бубуном создателей с классами в пвп. Все кто эту игру обсирают можно описать так... Задрот вов или ла2 со стажем... Зашел в aion, для задра вов - это не вов, вывод - игра гауно, Аналогично для задра Ла2. ИГру создавали как облегченный вариант. Там не надо например, чтоб собирать ингридиенты лапаты,серпы и т.д Чтоб выбить шмот достаточно ходить в инстанты (pve шмот) ИЛИ убивать другую расу и за очки полученные за убийство, круты ап шмот, который и выглядит брутальней. Я например после aion не могу играть во всякие ла2 и ост тупые гриндилки, где стоко всякого понапихают.

0

Кто-то еще в этот УГ играет?Игра полная фигня,кроме графики больше ничего не имеет.

0

а Физика, битвы в воздухе, данджи, осады крепостей.. там такого нет? а? Очередной задрот вов или ла2

0

ММО? Графика? Сюжет? Отыгрышь? ЛОЛ!

0

wise-sokol очередной задрот аиона.

0

Саркисян не откажется от ежемесячной платы за игру.

0

wise-sokol Ты тут я смотрю единственный фанат-задрот этой жутко скучной MMO...Сам в ноябре 2010 оплатил на месяц подписку,скачал,первый дня 3 играл с удовольствием.Через дней так 3 стало реально скучно (это учитывая то что я играл только по вечерам максимум час-полтора),т.к все квесты сводятся к тому что "пойди убей X такич-то мобов","принеси Y предметов".Потом еще где-то неделю заставлял себя зайти ,т.к жалко было оплаченной 300-рублевой подписки,но потом просто заебло даже заходить на 15-30 минут и стер нах с жесткого. Вообщем даже F2P система не спасет эту игру,т.к единственная особенность это неплохая для MMO графика ...

0

гдет год играл в вов, слишком много отнимает ,онлайн ммо, времени, этим онлайн игры меня и не привлекают

0

Sheppard_Commander Ну не скажи. Играть соло в ммо игры не могу по определению. Пробовал играть без легиона - скукота жуткая. Тут уж кому как с легионом и друзьями повезет. Всегда находил интересных людей. Некоторые люди поуходили из игры, сам тоже забрасывал месяцев на 8. Но в итоге возвращаешься не в игру, а к людям. А те, кто не вернулся, на связи в соцсетях/аське/скайпе. Играю с открытия. И могу сказать, что игра сейчас очень дружелюбна к новичкам. Её очень упростили. Когда я начинал, я до 43 качался где-то месяцев 5 (играя по 2-3 часа в день). Сейчас же до 43 можно за месяц спокойно докачаться, так что если интерес к игре действительно появился, он вряд ли успеет пропасть. А насчет скучности, так это от личных предпочтений зависит. Мне, к примеру, тем же гладом очень нравится играть - боевая система в игре интересная, да и класс такой, что ему в гуще боя не скучно. + Постоянные обновления, добавляется новый контент, который БЕСПЛАТНЫЙ, в отличии от того же ВоВ. Кстати, на л2 и прочие после Аиона смотреть не могу.

0

wise-sokol, ну дык, в такое и играют только убогие, ночами не спят, про баб забыли, даже пойти по хавать проблема))) ведь как так, надо же прокачать ЛЕВЕЛ *леать, нельзя терять ни минуты.

0

Новый руофф л2) ОЛОЛО о5 это уг будет Вообще ММО это мерило кто более задротен, и попробуйте оспорить общаться можно и через чаты ,а лучше в жизни.

0

WTF-OMG Вообще ММО это мерило кто более задротен, и попробуйте оспорить Каждый в игре находит свое. Мне допустим и средний эквип сойдет, я не собираюсь на топ Арену или топ Абисс задрачиваться. В жизни еще много куда более интересных вещей, чем копить итемы и значки. общаться можно и через чаты ,а лучше в жизни. Бгг... ты когда-нибудь был на сходке соклановцев? На природе, на даче у кого-нибудь собираются люди из разных городов обоих полов, возраст от 20 до 40+. Костер, горы шашлыка, закуски, кега с пивом, хорошая погода. Людям весело пообщаться в реале и поговорить. Причем не только об игре. Те, кто был на подобных мероприятиях, согласятся, что там царит непередаваемая атмосфера, которой нигде больше нет. А сходку ...эмм... "сочатовцев" кто-нибудь когда-нибудь видел? )))

0

Demonyx + 1 насчет сходок соклановцев...... помню даже не жалел о том, что приехал за три пи*ды в другой город и просто с компанией из хороших людей 18 - 20 лет отдохнули ..... помню даже прохожие обходили стороной ибо компания из 153-ёх человек на пляже как то отпугивает :D

0

Ураааааааааа! Скоро отправимся в Aion!!!!! :)

0

я кстати был в шоке то что солидный мужик которому 54 года было, такой весь серьёзный и деловой из себя стоял и с моими сверстниками спакойно общался на тему mmorpg PvP и тому подобное :D

0

Хреновенькая новость, придется покидать проект, но в ближайшие месяца три Русский Айон точно останется прежним.

0

Soul AssassinS Ну кстати насчет ВоВа я с тобой не согласен. Игра, как ММОРПГ просто шедевр. Просто кому то плевать на картинку, а кому то нет. Для меня графика не особенно важна, меня там сам дизайн персонажей немного напрягает, какой-то...детский что-ли...Если бы они что-то похожее на Дьябло сделали, то да. А так мир проработан на отлично, работа художников просто отменная. Да и боевка ничего. А линяга...ну устарела она. Сам когда то играл в нее года полтора с перерывами. Архитектура и дизайн там на высоте, тематика мне по душе, но вот мободрочь поднадоел порядком...

0

Так и знал что она перейдет на условно-бесплатную модель.

0

Нубцы излили массу говница,игра хороша ,мне понравилась ,играл ещё на ОБТ,после релиза ,через пол года играл на х5 фришке,но потом вернулся в ла2 ,чегото в ней нехватает ну или просто сильно привык к линейке (PVPx100500 cерваки))

0

Так суть так и не написал)) если нахаляву то можно и зарубится ,а если попрёт так и вообше засесть ,тем более как писали выше хай лвл берёться не за 2 года )),а за пару месяцев не особого задротства.

0

подлив масла в огонь в котором будет догорать великая игра АЙОН........

0

Demonyx ну вот ты там увидел шедеврального чего то )) а я просто раскачал приста до 30+ и ничего за это время не заметил, что могло бы зацепить ) видать не по мне :D а насчет дизайна персонажей ты прав..... меня он еще взбесил когда к другу прихожу а он в Warcraft сидит играет (вид сверху) дак вот там блин тупо сидишь строишь и убиваешь.... и постоянно какие то задроты друг другу в чат орут мол каждый из них с железными йайцами и каждый из них папко нагибатор умеющий играть :D

0

Классная вещь, буду играть на новом серве с 3,0)

0

"Уважаемые игроки, После официального заявления NCSoft о переводе европейских серверов Aion на модель free-to-play в феврале 2012 года российских игроков стал интересовать вопрос о том, коснутся ли эти изменения Ru Aion. Сообщаем, что февральские изменения не имеют к нам никакого отношения. Айон в России продолжит работать на pay-to-play основе. С уважением, Команда Aion"

0

Жду русс фритуплей, игруха интересная, особенно сюжетка, а сюжетка довольно таки отличная, с третьей версии все изменят, все по новому будет и круто. Помню, как с людьми угарали в бетке, круто было, у меня лично только положительные эмоции, не знаю кто что задротил, я бл хотел все квесты выполнить но уже качнулся чтоб стать с крыльями, жалко было бросать, пошел в первую локу доделывать))), какой там с ла 2 сравнивать не имеет даже смысла, вот где по настоящему дротить нужно так это в ла 2, хотя сейчас и сделали там отличную цепочку квестов, профы теперь за минут несколько сдаются (интереснейшим по сравнению со старыми геморными квестами), единственное но там убраны каты и я не представляю на чем деньги зарабатывать, квесты не помогут, с мобов падает все также ущербно мало. Короче ла 2 стала, где то лучше, где то премиум аккаунт и ходки в рифт какой нить со спойлерами только спасут наверное, на б рейд там непойми как собрать, я бросил нафиг этот гемор бл сдался.

0

Блин ну как всегда, как же наши без постоянного дохода, мало того им платят незнамо по сколько в ущербной ла 2, так как без платы ни как, в общем они зажирели че то.

0

Нет особого желания подливать масла в огонь, но....лицемерю, есть)))) Играл и в WoW, и в Aion, и в более интересные games(Бог миловал, в "линейку" не пришлось). Истина в споре не рождается, поэтому просто выскажу свое мнение. Айон реально убог, и тут ничего не попишешь. И те, кто с пеной у рта доказывают обратное, просто не играли в сложные, глобальные MMORPG игры. Не поверите, но такие есть))) Игры, в которые не сможет играть храбрый малолетний воин первых классов начальной школы, доказывающий свою взрослость и состоятельность регулярными криками "блеать" в эфире... Не сможет просто потому, что IQ не хватит. Ну не умеют корейцы делать нормальные игры)))). Их аудитория неприхотлива, и лживые запреты "младше 15 - ни-ни!" - лишь рекламная замануха для тех самых малолеток, которым рисованная обнаженка важнее игрового поцесса. Игровой принцип игры Aion можно выразить одним предложением: расставь десяток иконок в нужной последовательности ( даже дошкольник сможет) , и сиди в игре днями и ночами ( только, чтоб родители не спалили), набивая АП. И ты крут!))) Так что простите меня за правду-матку, фанаты Айона, но... легионы в игре лишены смысла, ибо нет нормальных инстанс-зон для РЕЙДОВОЙ игры, нет огромных локаций (маленькие клетки, именуемые "пространствами" - насмешка), почти полностью отсутсвует тактика боя ( жми себе на 5-7 нужных кнопок), и остается....."задротство", скучный забой тысяч несчастных монстров. Предвижу гневные вопли обиженных сущностей, но...против правды не попрешь, верно?)))

0

И вот такие моменты опечаливают больше всего. Как только начали появлятся слухи о том, что переведуться на фтп, взглянул на состояние игровой механики и сервака в целом, плюнул и ушел, оставив "гореть" оплаченную месячную подписку. Да жуть как хотелось вернуться и вновь начать охотится в бездне, участвовать в захвате крепостей, грабить корованы :D Ан нет. Слишком сильно хотелось оставить за плечами очередную скатывающуюся в непонятно что ММОРПГшку... Сейчас, почуяв веяния нового времени посвящаю себя в прелести Forsaken world, пока все свежо и красочно, все радует глаз: мягкий шоп, продуманные квесты, драйвовые сражения. Но это все пока... Пока разработчики и локализаторы трудятся на старте проекта. Вообщем буду вкушать рулзы, пока они имеются, потом мб снова обращу свои взор на мир Атреи... Надеюсь не в тот момент, когда выйдет новость о сворачивании проекта.

0

Довольно скучная и нудная игра,провёл некоторое время в ней.

-1

играю на aion free x 70 и доволен ибо играю ради фана и общения.... играл на руофе с открытия ОБТ....когда состоялся релиз я просто забил на нее ибо за игру платить каждый месяц как то не хочется после аиона другие ммо смотрятся как то уже не так но хотя в PW все равно можно было поиграть... а вот насчет ла 2 и вова скажу одно - игры для задротов и не понимаю что так затягивает и чем затягивает ВоВ и ла 2 играл почти во все mmorpg даже приходилось играть на корейских или int сервах... из всех понравилась только Vindiktus, Aion, PW.... остальное просто не затрагивало ни чем. а про ВоВ хваленый Чак Норрисом дак я ваще молчу.....шлак да и только. одна только графика похожая на Аллоды меня взбесила а уж что говорить об остальном и смысла нету ибо говно не люблю обсуждать ИМХО и не надо гнать мол Аион гавно а ВоВ за*бись и то , что я не разбираюсь в mmorpg, ибо на вкус и цвет ..... в общем для кого как.... рад буду вернуться на евро оф если и у нас будет F2P, хотя долго не поиграю все равно уйду на пвп серв ибо задротство очень бесит...а может просто стало в игры играть скучно и стремится к хай лвлу.

-1