на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Alan Wake появится в мае 2010-го года?

«Весна следующего года» - так Remedy конкретизировала дату релиза Alan Wake на E3 2009. И похоже, что весной действительно состоится выход долгостроя с финским паспортом.
Британцы с сайта MCVuk.com продали свои почки, заложили дома и все ради одной даты релиза Alan Wake. Один из шпионов, работающих в Microsoft, сдал свою контору с потрохами - Alan Wake должна выйти в мае этого года. Разумеется, только на Xbox 360 – про PC, кажется, все уже давно забыли. Погоны «360-эксклюзива» выданы не зря, так как Microsoft планирует вбухать огромные деньги на рекламную кампанию по раскруте Alan Wake. Ну а если тут вертятся большие деньги, то зачем пускать Алана на пиратский PC, верно? Шпионы докладывают, что Alan Wake будут рекламировать чуть ли не на уровне «голливудских блокбастеров». Не подведи, Алан!

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Не гони Mumby, порт всё может ещё выпустят.

1

Всё равно на ПК выйдет, рано или поздно

1

FastFly10 писал: "не выйдет на ПК эта игра никогда и не надейтесь НЕВЫЙДЕТ" С чего взял? Вообще капец задрали эксклюзивы. Если Alan Wake окажется не хуже Uncharted2(экз для PS3), то мне что, еще покупать и Xbox360? =) У меня не квартира будет тогда, а хата геймера-задрота. Две приставки плюс игровой комп...:) Нет уж, нахрен. Принципиально буду ждать порта на ПК. А не будет порта. и хрен с ним. Запарила эра на эксклюзивы. Ппц как запарила. Одно счастье, к тому времени, когда выйдет Alan Wake, будет уже вовсю продаваться Mafia2, так что я особо страдать не буду.:)

1

Новость хорошая, и Мамби даже не попытался ее испортить. Удивительно.

1

...то зачем пускать Алана на пиратский PC, верно? Выйдет на PC, тебе на зло су*пип* ебуч*пип* Mumby! Ты на самом деле уже зае*пип* муд*пип* еба*пип* обсирать PC!

1

Kurios Что не мешает многим играм на гробе, продаваться, я не побоюсь этого слова, оху*тельными тиражами.

1

И это говорит холиварщик)))

1

Oh, come on, guys! Let's live in peace! (перевод на английский одной знаменитой фразы одного знаменитого кота). Сабж: май - это плохо. Ну ниче, дождемся. Тут ща еще немного смачных проектиков повыходит, ждать будет намного легче.

1

Зав0дной Апельсин , дождались...

1

Только мне показалась странной фраза - "Alan Wake должна выйти в мае этого года."? "Вернемся в прошлое, чтобы увидеть древнюю Москву".

1

Выйдет на ПК.. вот увидите... можете запринтскринить этот пост, поросята неверующие...

1

Mumby Мамби мамби... За...мамбил ты уже, если честно. Холиварчик очередной намечаешь? Ну чтож ты, только про пиратсво на PC вспоминаешь. Давай глянем и в твою любимую сторону - http://news.ferra.ru/hard/2009/11/11/92635/ Не всё так гладко, а? Чем укорять пиратсво на PC, писал бы свои приятности в сторону той платформы - которую так любишь. А то прям в каждой новости про эксклюзивы людям глаза раскрываешь про пиратство на PC.

1

У тех, у кого консоли есть и компы. Пусть может быть и не игровые... Тем более, что для первой мафии и квейка вполне хватит калькулятора :)

1

Про ГТА 4 тоже говорили что не выпустят, а в конечном итоге выпустили и еще штампуют апдейты к нему!=)

1

Знаете почему пк-школьники злятся? Потому что у них нет альтернативы. Вот допустим дядя Билл собирается выпустить на бокс супер эксклюзив. Тем временем дядя Казуя тоже не спит и тоже готовит для сони супер эксклюзив. А тем временем пк-школота плачет в подушку от злости, потому что дядя Билл забыл о ПК. Тем временем Mumby тоже не дремлет и ищет всякие эдакие пакости. аля там будет, а здесь кукиш.

1

Я когда играл в ГТА4 на компе, у меня чувство, что я играю через эмулятор. Купи новый комп и чувство сразу пропадет.

1

Будем надеяться, что на PC выйдет.

1

это платформа мелкософта что за бред... это вообще ничья платформа, а если бы она была чьей-то, то создавать на ней что-то за бесплатно не вышло бы. да и игры стоили бы по 2 штуки. финны, конечно, гады - перебежали под мелкомягкий флажок, теперь делают так, как мелкие скажут. а я уверен, что без них ремеди по-любому бы сделали алана уэйка на ПК, ибо они свои главные игры (Max Payne 1-2 - ваш К.О.) всегда на ПК выпускали. но на ПК игра все-таки будет. просто очень и очень нескоро.

1

О, консольщики придумали новую теорию, типа ПК-шники - это школота, а консольщики - серьёзные взрослые мужики. Интересно, почему среди моих друзей и знакомых 20-28 лет ни у одного нет консоли, почти у всех есть ПК, хоть и не все геймеры. Парадокс! Видимо, не в том мире живу! А теперь внимание, цитирую одного из авторитетных консольщиков с данного сайта: "жаль тебя, будешь сидеть на операционке Lumix если Майкрософта не будет". Операционка "Lumix" - это круто, господа! Чувствуются глубокие познания в теме. Жаль, что Lumix - это фотоаппарат от Panasonic... Ну ничего-ничего, ждём дальше ваших изысков...

1

Уровень пафоса на квадратный метр консольщега зашкаливает.

1

Знакомое что то всплыло...ах да дебилойды фанбои узнаются под любым ником.

1

Bombardie "Да и Microsoft должна что сделать для раскрутки своей новой OS, и нового API в частности." А где, собсно, телодвижения? ОС уже месяц как продается, а пиара как не было, так и нет. Пиар делается заблаговременно.

1

Elrath Как и у тронутого на всю голову ПК-фага (WTCC - яркий пример), у которого нет консоли, и который готов обсирать все что угодно, связанное с консолями. Да да. И только не говорите мне, что у вас нет ебн*тых на голову (они везде есть, конечно).

1

EDVARD NIGMA Русский язык по-любому будет. Во всех крупных экзах Майкрософт на бокс за последние 2 года есть русский.

1

Во всех крупных экзах Майкрософт на бокс за последние 2 года есть русский. А что, у майков бывают некрупные эксклюзивы?

1

Пару лет назад они Вейком завлекали купить 4х-ядерник, какая же короткая у МСофтцев память, ПК-версия точно есть и будет выпущена.

1

не выйдет на ПК эта игра никогда и не надейтесь НЕВЫЙДЕТ

-1

E.V.P. жаль тебя, будешь сидеть на операционке Lumix если Майкрософта не будет

-1

Если не будет, то почему тогда на - http://www.gametrailers.com/video/exclusive-police-alan-wake/58984 в строчке платформы, помимо Xbox360, указан PC?

-1

AlexWake777 Игра станет для гроба тем, чем стала Анчартед для плойки. Так-то.

-1

LOL пиратский ПК надо было в "" брать. Коробка в этом плане жарит похлеще ПиСи.

-1

Ждём прихода со школы пкашников-беливщиков. Побеливят немного, а потом скажут " да нууу нахх11 я даже енту игруу не ждал токое говно для консольных дитишек хаааа ". А ведь всё именно так и будет, дамы и господа.

-1

А вам не пофиг,выйдет ли он на ПК или чём то ещё?Блин,игры не жизненная необходимость,тем более ПК-ики уже и так массу проектов недополучили,ну и наоборот.Нет конечно если вы конченный человек и поиграть в Алана Вэйка вам необходимо,то..а так.

-1

печально, сначала хеви рейн эксклюзив для соньки, теперь и вейка отбирают, осталось еще масс эффект 2 не выпустить на писи и тогда можно стреляться

-1

Небось ещё перед самой продажей игры,майкрософт устроит пару миллионов банов прошитых боксов,как это было перед COD6. Ждём консольной школоты.Истекая слюнями они будут говорит что игра только для бокса. Действительно как то пофиг выйдет или нет.Выйдет скачаем,нет так чё нибудь другое скачаем.

-1

Игры покупают не пиратки если стим и она онлайн.Многие бы купили новый СОД если бы там не было мульти?

-1

Всем страстным любителям эксклюзивов. - Нарвится стрелять во врагов, предварительно освтив их фонариком, играите в Obscure первую часть (она даже продвинутей, в ней кооператив есть). Ну а про пиратство на Хб-ящике уже писали.

-1

9000volt, заголовок у новости нормальный. Потому не важно.

-1

Мне жаль ваши консольки,на них да же нет 18 Wheels Of Steel.Идите дальше играйтесь в деревянного робокопа.

-1

Мне жаль ваши консольки,на них да же нет 18 Wheels Of Steel.Идите дальше играйтесь в деревянного робокопа. Ахаха, завистник пришел.

-1

ФИНЫ вы КОЗЛЫ!!! Надеюсь ясно почему. Правильно выше отписали, что выход МАФИИ 2 весной будет слаще,чем этот финик.

-1

Те у кого консоли никогда не познают вкус первой мафии квейка 3 и тд...

-1

Те у кого консоли никогда не познают вкус первой мафии квейка 3 и тд...

-1

ПКшники зато будут в Lost and Damned играть)).. а Мумби нет))

-1

Неа,на калькуляторе не запускается мафия.

-1

Те у кого консоли никогда не познают вкус первой мафии квейка 3 и тд... Как гордо звучит,но...дело в том,что обе игры на консолях всё же есть.

-1

"Не подведи, Алан!" - я тя ждал 5 лет, подведёшь - яж тя найду!)

-1

"Не подведи, Алан!" - я тя ждал 5 лет, подведёшь - яж тя найду!)

-1

Знаете почему пк-школьники злятся? Потому что у них нет альтернативы. Вот допустим дядя Билл собирается выпустить на бокс супер эксклюзив. Тем временем дядя Казуя тоже не спит и тоже готовит для сони супер эксклюзив. А тем временем пк-школота плачет в подушку от злости, потому что дядя Билл забыл о ПК.

-1

"Про ГТА 4 тоже говорили что не выпустят, а в конечном итоге выпустили и еще штампуют апдейты к нему!=)" Я когда играл в ГТА4 на компе, у меня чувство, что я играю через эмулятор.

-1

подведёшь - яж тя найду!) Ага! Где хож говорит найду, и бритвой по горлышку. Ууу!! Нехороший человек!!!

-1

Да выйдет он на PC, это платформа мелкософта тоже. С задержкой, но выйдет.

-1

На PC однозначно будет но только когда на Xbox упадут продажи, а это примерно через 5-6 после релиза на консоли. Вспомните что говорили о RE5. Так что народ не волнуйтесь и наберитесь терпения. А вообще игра не так уж сильно классная чтобы её ждать. Microsoft обязательно прикрутит к ней какой нибудь DX10-11-12 и т.д.

-1

Игра появится на PC как пить дать чуть погодя, Remedy не сможет бросить своих PC фанов Кто муже такая суперская игра должна быть на PC !!! игра будет шедевр каких мало!

-1

Игра с виду ни чё тока ну нах я её не куплю! Не люблю хорроры да ище блин такого размаха что на каждом в сортир сильней и сильней тянет))

-1

Боже обсосы продолжайте верить в свой квейк 3,18 Wheels Of шлак.

-1

На ПК должны выпустить по крайней мере несколько игр (не портов а игр), об этом должны позаботится Nvidia и ATI для хороших продаж своих новых видеокарт, типа "Покупайте (название видеокарты) только с ней вы сможете насладится всеми прелестями современных игр". Да и Microsoft должна что сделать для раскрутки своей новой OS, и нового API в частности. IMHO P.S. Надеюсь в этих играх не будет перекатов и укрытий.

-1

да играл я в это гавно, шлак тот еще, даже не знаю на что надеются майки выпуская подобное дерьмо

-1

Блин, если выпустят на русском на Секретной Коробке, я ХВОХ покупаю!!!

-1

Dr. Hоuse Вот и ладненько, вот и договорились!!!

-1

Тока какую брать ? Лицензию или прошитую??? А то на пиратках может не выйти!!

-1
-1