на главную
об игре
Alice: Madness Returns 14.06.2011

Alice: Madness Returns не оправдала надежд некоторых игроков из-за вмешательства Electronic Arts

Америкэн МакГи обвинил Electronic Arts в попытке превратить Alice: Madness Returns в ужастик. «Поведение EA Marketing сильно расстроило нас. Нам сказали, что все решения, в том числе и творческого характера, будут приниматься ими, а не нами», – пишет разработчик на форуме Reddit AMA.

«В результате трейлеры были мрачнее и кровавее самой игры. Electronic Arts сделала это намеренно, – продолжает МакГи. – Издатель хотел обмануть геймеров, убедить их в том, что Alice: Madness Returns – хардкорный хоррор, полностью проигнорировав наше нежелание развивать проект в этом направлении».

«Они были уверены, что все прокатит. Содержание – ерунда. Главное – маркетинг. Пусть игра и не является ужастиком, ее всегда можно обернуть в специальную обложку. Это привлечет внимание поклонников жанра и оттолкнет казуальных игроков и женщин, которым не по душе мрачные трейлеры», – утверждает глава студии Spicy Horse.

Тем не менее, не все не так плохо, как говорит МакГи. Да, Alice: Madness Returns не стала бестселлером, оценки у нее далеко не самые высокие. Но и провалом 2011 года ее не назовешь. Что касается нового проекта Spicy Horse, условно-бесплатный ролевой экшен Akaneiro: Demon Hunters создается без участия крупных компаний. А это значит, что Америкэн МакГи вправе сам решать, в каком направлении двигаться.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Зачем хоррор то делать из нее ? У EA уже есть жесткий Dead Space от которого дети какаються, пускай остается психоделической темой =)

5
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ЕА сказала геи значит геи

3

Ну BioWare наглядный пример. Теперь боюсь за Plants vs. Zombies 2.

2

Просто привлекает к себе внимание в свете выходящей игрушки... Хотя Макги и прав в чем то, ЕА душит необычное в играх.

2

Чё говорить то, будто никто не знает что блEAть твари, а в управляющих у них походу одни гомики.

2

хорошая неиспорченная игра вышла, лол. мне понравилась. мне так и не понятно почему такие хорошие игры проваливаются, а дутый калл бьет рекорды продаж.

2

аканейро не понравилась стилистикой, а Алиса - была, есть и будет прекрасной.

2

эта игра улётная!!!! а эти некоторые люди пусть идут окунутся в баньке может им полегчает!!!

2

Все виноваты, но только не я. Все плохие, а я хороший. Все вокруг - дураки, один я - умный. Не так ли, МакГи? Что касается нового проекта Spicy Horse, условно-бесплатный ролевой экшен Akaneiro: Demon Hunters создается без участия крупных компаний. А это значит, что Америкэн МакГи вправе сам решать, в каком направлении двигаться. Окей, только если потом внезапно окажется, что условно-бесплатная игрушка никому не будет нужна - пусть не заливается в истерике, обвиняя всех подряд. В этот раз уже действительно сам виноват будет.

1

А какой должна была быть игра по мнению макги?

1

Akaneiro: Demon Hunters создается без участия крупных компаний. А это значит, что Америкэн МакГи вправе сам решать, в каком направлении двигаться. Фритуплейная браузерка? О да, это очень правильное направление.

1

Ей и не нужно быть Ужастиком - просто нужно было быть безумной, хотя я и получившейся очень доволен

1

Это привлечет внимание поклонников жанра и оттолкнет казуальных игроков и женщин, которым не по душе мрачные трейлеры» Ну и славно - фанаты были в восторге от мрачных трейлеров, а всякие активистки Общества Озабоченных Мамаш держали своих чад подальше от игры. Вообще не понимаю, к чему придирается Мак Ги - ему дали возможность сделать такую игру, какую он хочет, а то, как правильно пропиарить его проект - это уже головная боль издателя. Он бы еще придрался, что ему обложка не понравилась или презентация не так прошла.

1

Лучше бы действительно сделали хардкорный хоррор. 3Д платформер мне не нужен.

1

Вообще то у игры чертовски кривой движок, да и геймплей слишком затянут... Играл, играл и надоело.

1

Игра получилась отличной, хоть и немного нудной. А трейлеры... Не знаю, я их даже не смотрел)) Но все же, трейлер - это не геймплейное видео. Я смотрю трейлеры лишь как музыкальный клип, не более того. Пусть даже он не соответствует самой игре. А вот в новый проект МакГи, почему-то, верю

1

О как. То-то меня не покидало ощущение, что игра совсем не похожа на свои трейлеры. Маленько мрачности точно не помешало бы. Хотя и так вышло великолепно! 9/10 как минимум. Akaneiro: Demon Hunters - вообще азиатская браузерка. Ну зачем было такое делать? Кому она нужна? МакГи только Алису умеет делать.

1

Все орут на EA и думают, что она одна виновата в бедах. Естевственно. Надо же на кого то все говно слить. А по теме игра очень хорошая, я бы сказал 9 из 10. К сожалению не осилил до конца( Она громадная). Скоро еще раз попытаюсь)))

1

bloomka У EA уже есть жесткий Dead Space от которого дети какаються Dead Space только по документам хоррор, на деле в первой части было несколько жутких моментов. Jauhec Ну BioWare наглядный пример +

1

А вот мое ожидание вполне оправдала.Отличное продолжение серии. Ненадо Алису превращать в Сайлент Хилл,это изначально другой стиль.

1

EA в своём духе-поднасрать,где только можно...,а игра супер(прошла ни один раз) ),чтобы кто ни говорил +)!

1

lemptyl Жутких моментов было от начала и до самого конца.

1

Да из-за них много игр профукали

1

Камона_Тонг Ей и не нужно быть Ужастиком - просто нужно было быть безумной, хотя я и получившейся очень доволен Вот именно! Хоть продолжение мне очень понравилось, но все же от части я был разочарован, что в игре слишком мало безумия, в отличии от первой части.

1

берутся за 100 дел сразу вот и получается не то

1

Алиску Макги нельзя не любить) а EA говнюки вонючие!

1

ЕА портит игры ? какая свежая нвоость

1

Чего ещё ждать от компании, где всем заправляют гомомаркетологи?

1

ыыы XD ябеда-корябеда =) Но по сути он прав.

1

Люди, помогите мне пожалуйста, у меня одна проблема с прохождением.

1

EA ведёт себя по гейски, вот это поворот! Так неожиданно)

0

ПУскай Мак ги заткнется, Первая Алиса была куда мрачнее второй. Да и после 1 Алисы Мак ги не сделал ничего хорошего, его ЛА про бомжа негра лучше запихать ему в очко, без ЕА Алиса вообще бы ничем не была. Мак ги слишком о себе высокого мнения

0