на главную
об игре
Alien: Isolation 07.10.2014

Alien: Isolation не получит поддержку Oculus Rift

К сожалению, сурвайвал-хоррор Alien: Isolation не получит поддержку шлема виртуальной реальности Oculus Rift, разрушив, тем самым, наши надежды на погружение во вселенную Чужого.

Компания Sega показала демо-версию Alien: Isolation с поддержкой Oculus Rift не недавней E3 2014 — и это казалось самым естественным решением для атмосферного хоррора, поскольку это один из немногих жанров, которые натурально созданы для виртуальной реальности. Так, наши пользователи в комментариях к недавней новости о Project Morpheus мечтали о том, чтобы погружаться в атмосферу ужасов, а руководитель Gaijin Entertainment Антон Юдинцев в интервью с Е3 упомянул также и симуляторы как естественную среду для VR.

Как бы там ни было, студия Creative Assembly в своем Twitter-аккаунте подтвердила, что Alien: Isolation в настоящий момент не разрабатывается для Oculus Rift, а демонстрация на Е3 была всего лишь, собственно, демонстрацией: «То, что у нас готово для Oculus в настоящий момент, является лишь прототипом, а целая игра [для устройства] не разрабатывается».

В разговоре с Eurogamer представитель Sega подтвердил информацию: «Сейчас у нас есть лишь прототип, который не отражает реальное состояние разработки игры. Но вообще это выглядит удивительно и преподносит игру так, как мы и мечтать не могли, начиная работу над проектом. Это одна из самых ужасающих демок, в которые кому-либо доводилось играть».

В упомянутой нами новости о Project Morpheus глава Sony Эндрю Хаус отмечал, что его удивляет то упорство, с которым разработчики создают игры и их демонстрационные версии для устройств виртуальной реальности — поскольку для них еще не создана рабочая система монетизации. Вероятно, это одна из причин, которые помешали VR-версии Alien: Isolation стать реальностью.

И просто посмотрите этот ролик, чтобы понять, что мы потеряли:

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Пока этот Окулюс выйдет,половина из нас отправиться на кладбище,а другая половина будет играть в Халф Лайф 4 и Дум 5.......

25

Печально,в Alien Isolation Oculus Rift был бы очень кстати

21

Ага, давайте сделаем такую игрушку в которой вы можете просто умереть. по настоящему от испуга. Лично мне хватает что бы испугаться сидеть в наушниках ночью одному дома и играть во что то подобное. Дайте еще окулус и как минимум будет куча но не кирпичей и настоящего ****а.

12

Ну чисто технически он будет работать,только вот головой вертеть не сможете,я думаю разработчики просто ленятся нормально тело сделать для героини,умельцы понятно что и верчение головой прикрепят,только без нормального тела эффект будет не тот,летающая камера,руки весящие из воздуха итд,но я думаю даже без верчения бошкой,кирпичей меньше не станет,как думаете когда будут первые новости о сердечных приступах людей что играли в Окулусе в хорроры?;)

8

Всё логично, околюс ещё даже в продаже нету (только версия для разработчиков), поэтому трудиться над поддержкой того, чего нет у покупателя, бессмысленно

6

вот бы за "Хищника" таким образом поиграть,у него по больше игрушек

5

Видимо посчитали, что затраты на нормальную поддержку OR, будут несоизмеримы с полученным от этого профитом. Слишком мало пока граждан обладающих девайсом. Их можно понять.

4

Мододелы вроде бы могут сделать поддержку Oculus Rift. Ну я на это надеюсь :)

2

Да хоть ВО ЧТО НИБУДЬ бы с окулусом поиграть.

2

Пофигу, главное чтобы игра норм была

2

По фиг на Oculus примочку-главное сама игра.Была бы игра "добрая",кирпичи и без всяких прибамбасов полезут.

2

А зачем он нужен? Да и все равно с окулусом поиграли бы только единицы.

1

К сожалению? чего тут сожалеть , акулуса в принципе ни укого нету !

1

Это конечно же печально,но если думать логически,то Oculus'ы не так уж и легко найти,так что,какая разница будет "Isolation" поддерживать Oculus'ы или же не будет...

1

значит основной уклон будет на геймплей

0

Жаль конечно. Было бы очень круто с окулус в это поиграть.

0

Пофиг что не будет Oculus Rift на неё. Outlast есть!:)

0

Может мододелы порикрутят, раз сами разработчики (а может издательство) не особо хотят.

0

ну и что, и без виртуальной реальности тоже круто играется в игры, так что не знаю как то но я обойдусь без ваших всяких там рифтов и т.д и т.п

0

Так известно ли когда окулус выйдет в свободную продажу?

0

в серии Alien в последнее время одни разочарования))) может теперь хоть игру нормально сделают

0

Все пишут жаль, жаль. Можно подумать у всех кто это пишет, была бы возможность играть в окулус....

0

Очень жаль! А я так хотел сыграть в Окулус! Ну, думаю, что и без официальной поддержки пойдёт!

-1

С.т.э.н У вас он уже есть, для начала? Ну, можно поиграть в попсовую ТФ2, например. Или в ХЛ2, в которой не станет больше наполнения и интереса с добавлением эффекта полного погружения.

-2

Зачем окулус нужен тока зрение портит !

-3