на главную
об игре
Aliens: Colonial Marines 12.02.2013

Aliens: Colonial Marines положит начало новому воплощению серии "Чужой"

Всем нам хорошо известно, что Aliens: Colonial Marines создавалась на основе трилогии «Чужой». Но Gearbox Software с самого начала хотела чего-то большего, чем просто адаптацию или сюжетный мостик. Разработчик попытался расширить вселенную, внести в нее что-то свое и при этом не отойти от местных правил и канонов.

«Взгляните на концовку «Чужих»: люди прогнали пришельцев с планеты и тем самым завершили историю. Поэтому мы задали себе несколько вопросов: «с чего начать?» и «каковы последствия того, что произошло в финале трилогии?», – говорит режиссер «синематиков» Брайан Бурлсон в интервью Official Xbox Magazine. – Собственно, от этого мы и отталкивались».

«Будучи рассказчиком, всегда интересно находить «незавершенные темы» в чьей-то истории. Потому что именно они – одна из главных особенностей данной вселенной. Все предыдущие воплощения оставляли за собой несколько нитей сюжета, за которые могли ухватиться последователи, – продолжает Брайан Бурлсон. – Так мы и поступили: ухватились за эти самые нити и написали свою историю».

По словам разработчика, Aliens: Colonial Marines последует примеру своих предшественников и тоже оставит некоторые вопросы без ответа. Gearbox Software сделала это специально, чтобы вселенная могла жить и дальше, чтобы другим было за что ухватиться и от чего отталкиваться. Быть может, это намек на сиквел?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Надеюсь новых видов ксеноморфов не запилят. У меня для тебя плохие новости:)

2

Какая нах трилогия? Фильмов четыре: Чужой, Чужие, Чужой 3, Чужой 4 Воскрешение.

2

Aborigen1234 Скорее всего имеется серия фильмов по AvP, в первой части они воюют на южном полюсе, и как полагается, чужие почти всех съедают но Хищники спасают одну человечиху, во втором чужие жрут кого не попадая в городе и чем закончилось я так и не понял, в третей хищники охотятся на людей на своей планете и ни каким местом там чужие не изгоняются... Реально не понятно, что имел сказать говорун, про изгнание монстров с планеты... А может он о фильмах серии Хищник? Блин, авторам давно пора привести все 3 серии к общему знаменателю и сделать полноценный сериал, Считаю Промитей чертовски удачным шагом, осталось понять, долетела ли героиня на корабле с яйцами до родных миров Промитеевцев...

2

Чужие всегда радовали своей непредсказуемостью, что в кино, что в игре 2010 года. С удовольствием жду игру и продолжение, а если и кино будет то вообще от души.

2

Трилогии? А как же "Прометей"?

1

Мне когда-то очень понравилась на PS1 игрушка атмосферная и страшная, но, а на ПК не нравиться озвучка автоматов, а игру жду!

1

«Взгляните на концовку «Чужих»: люди прогнали пришельцев с планеты и тем самым завершили историю ...на сколько я помню фильм Чужие, то люди там сами еле ноги унесли, а точнее только ГГ это и удалось. MEDWED007 Прометей вообще не о чём и совсем не о том. Концовка вообще насмешила, и заставила расплакаться одновременно.

1

MEDWED007 А что "Прометей"? Там своя история, своя трилогия (скорей все тоже будет) и минимум "чужих", что очень хорошо)

1

Жду эту игру,хотелось бы и фильм по ней.Всегда было интересно что произошло на Сулако после аварийной отстыковки спасательного челнока на ближайшую планету,куда попала Рипли. Это было озвучено вкратце Бишопом в 3 части фильма,но информация мутная,я надеюсь хоть игра прояснит многие события и факты.

1

"Чужие" и жанр ФПС несовместимы, если они собираются делать игру по фильму...

1

так последняя часть это воскрешение, там действия были на корабле,а не на планете

1

положит начало новому воплощению серии «Чужой» Конвеер запущен официально.

1

Стоп, это в какой такой книге люди проганяют чужих с ихней планеты?

1

Ждем, и пофигу что конвеер, игра умеет зацепить.

1

Задел на будущее это тоже хорошо....главное,чтобы собственно сабж не подкочал.Во что искренне верю и жду.Как фанат данной вселенной.

1

Главное, чтобы игра вышла достойной. А там уже посмотрим, каким будет сиквел. Думаю сиквелу такую игру как Colonial Marines будет трудно переплюнуть.

1

У "Чужих" ... трилогия?.... Или я чего-то не понимаю?

1

что то из серии - мы построим свой парк атракционов с блекджеком и ш..хами

1

""Elebret 22.01.13 17:17 У "Чужих" ... трилогия?.... Или я чего-то не понимаю?"" - все верно по сути!!! Ну потому что 4 часть происходить 200 лет спустя все передохли и компания Вайленд капут!!! Вот почему! В серии игр и комиксов лежит основа и эпоха кампании Вэйланд Ютани вся их империя зла-бла!!! Сиквел или приквел будет точно забавно!!! Уверен Что так и на серию с Хищниками дойдут и скрестят их по новой и сюжетной!!! Ждемс новостей и игру!!!

1

ещё одна качественная игра получется! отлично берем все!

1

Aliens: Colonial Marines последует примеру своих предшественников и тоже оставит некоторые вопросы без ответа. Очень "интересная" концепция,опять тайны тайны ,это напрягает.

1

ЗБС! Очень жду эту игру и рад расширению вселенной, а то ничего годного в серии чужих нет давно. Gearbox - это один из примеров остальным издательствам.

0

"Разработчик попытался расширить вселенную, внести в нее что-то свое и при этом не отойти от местных правил и канонов" Ну все, пиз..ц За всю историю игровой индустрии когда видел слова которые процитировал, ничем хорошим это не заканчивалось.

0

"Быть может, это намек на сиквел?" Это намек на ...

0

Надеюсь новых видов ксеноморфов не запилят. А так, пусть расширяют, главное знать где остановиться)

0