на главную
об игре
Alice: Madness Returns 14.06.2011

"Алиса" возвращается в Страну Чудес

Последние несколько лет в карьере Американа Макги, прославившегося не идеальной, но очень необычной American McGee's Alice, наблюдается спад. То публике по вкусу не пришлась его кривобокая сатира Bad Day LA, то American McGee's Grimm была заплевана за чахлый и однообразный геймплей. Единственное, за что Макги можно похвалить – это уникальный арт-стиль, который выделят его из серой массы. Однако на внешних данных в рай не въедешь – продажи его игр не просто низкие, а подзаборные. На какие шиши живет его студия Spicy Horse – загадка. Так что, всеочищающий кризис смоет с лица земли все амбициозные потуги Макги?
Нет! У Американа есть по крайней мере один проект в разработке. И это – сиквел American McGee's Alice. Добрым дядей, поддерживающим созданием второй части «Алисы» на плаву, выступает Electronic Arts, которая издавала оригинальную игру. В целевых платформах стандартная «тройка» - PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Как сообщил Американ в одном из интервью, работа над второй частью «Алисы» кипит уже на протяжении двух лет.
Склоняем головы – два года разработки пока не вылились в официальный анонс проекта. Известно о нем преступно мало – там будет Алиса, ей уготовано еще одно путешествие в Страну Чудес. Отдельно Американ отметил, что при создании второй части используются самые современные технологии (Unreal Engine 3?).
Даты релиза нет, скриншоты, трейлеры отсутствуют. Да что там – у игры даже названия окончательного нет.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Круто, круто) Я рад, первая часть мне понравилась, даже и не думал что будет продолжение)))

0

Супер!В первую часть запоем гамал.

0

по-моему это горячая новость :)

0

Блин, МакГи какой-то странный. Нормальных проектов у него тока 2...Alice и Scrapland. Остальные же просто никакие.

0

Супер!!! Первая часть очень крутая... Вторую жду...

0

E7300 21.02.09 14:14 В топку её Убейся нах

0

Мамби, твои новости старее валенок моего деда.

0

Алиса рулит...хз мне Гримм понравился.

0

может кто-нибудь дать ссылку на скачку оригинала, желательно с локализацией от Фаргуса?

0

"То публике по вкусу не пришлась его кривобокая сатира Bad Day LA, то American McGee's Grimm была заплевана за чахлый и однообразный геймплей. Единственное, за что Макги можно похвалить – это уникальный арт-стиль, который выделят его из серой массы. Однако на внешних данных в рай не въедешь – продажи его игр не просто низкие, а подзаборные." Автор +10 Хорошо сказал!

0

Самые современные технологии)))) CryEngine2 ? ы)))

0

E7300 21.02.09 14:52 Игра для малых деток. Не хочешь не играй=))))...никто не заставляет!

0

Игра для малых деток. с рейтингом "М" ?

0

А можно подумать Unreal Engine 3 не современные технологии,это наверно для вас убогий движок,а ты назови мне игры которые создавались на CryEngine2,Кризис и всё,Unreal Engine 3 самый популярный движок на котором базируется много игр.

0

в 2010 году на киноэкраны выйдет экранизация видеоигры American McGee's Alice - видимо одновременно в догонку запустят и игрулю

0

Павел. При чем тут это? Просто CryEngine 2 еще не вoшел в массовую эксплуатацию, в отличие от того же UE3...

0

Урааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!

0

ето просто шедевр будет)блин точно)жду))))

0

Первая Алиса была пройдена не без удовольствия:) Буду ждать вторую.

0

ух у меня есть лицензионный ДВД Бокс 1й 4асти прохожу периоди4ески с момоента выхода в 2000-м, это та игра кот. всегда у меня стоит на винте, аффффигеть я не верю, аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа супееееееееер, урааааааааааааааааааааааааааааааааааааа !!!!!! ПиЭс. вот бы еще MDK3, SACRIFICE 2 ВОБЩЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ СТАРЫХ ИГР SHINY & PLANET MOON STUDIOS (МНОГИЕ ЕЁ СОТРУДНИКИ EX SHINY)

0

tAlisa +100500 SACRIFICE 2 эхх вот это была бы вообще чума:) Где то дома валяется оригинальная еуропэйская версия оригинала - надо будет перепройти:)

0

Первая игра была просто шедевр, жду с нетерпением вторую)))

0

Не знаю,не знаю..Последние игры МакГи - полная лажа.. Если он ещё и Алису испоганит,тогда его можно в утиль сдавать

0

Руководитель EA Дэвид ДеМартини (David DeMartini) сказал, что издательство никак не ограничивает Американа. Он может работать так, как он хочет, и делать все, что ему нужно. То есть, никакой «цензуры» и жесткого контроля не предусмотрено. Если игра окажется успешной, то EA готова продолжить сотрудничество с МакГи и дальше развивать «Страну Чудес». Что касается планов по возрождению оригинала, то ДеМартини сказал: «Это неплохая идея». В будущем мы вполне можем увидеть что-то вроде порта для PSN или Xbox Live. Напоминаем, что American McGee’s Alice 2 планируется к выходу на PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Впрочем, версия для Wii также не исключается.

0

Послендние игры довольно сильно коне4но не дотягивают до уровня Алисы, и тем не менее хо4еться надеяться, 4то Алису за номером 2 товарисцщь МакГи будет ваять с большим усердием и трепетом (как 1-ую 4асть) P.S. "Sanderland" а у меня sAcrifice, MDK2, Messiah & Giants: Citizen Kabuto в русской лицухе есть хехехе :::)

0

помогите,в игре чтобы открылся зонтик нужно нажать на клавишу Caps Lock+E,но у меня ничего не работает,а открывается оружие перечница,помогите пожалуйста

0