на главную
об игре
Alpha Protocol 27.05.2010

Alpha Protocol пойдет по стопам Mass Effect

Если подфартит, то шпионская экшен/RPG Alpha Protocol пойдет по стопам Mass Effect. Obsidian Entertainment как вариант рассматривает возможность импортирования сохранений из первой части AP во вторую. Тут надо сказать, что вторая часть – это в настоящий момент не больше чем «теоретический» проект. Его появление будет зависеть от продаж оригинальной игры.

«Мы работали над Alpha Protocol на протяжении четырех лет. Так что идея с сохранениями пришла к нам еще задолго до выхода Mass Effect. В зависимости от принятых вами решений в Alpha Protocol будет меняться и ваша репутация. Однако стоит отменить, что речь идет не о репутации, которая влияет на весь мир, а о репутации, разнящейся в зависимости от персонажа, с которым вы разговариваете. Определенно прохождение сиквела будет зависеть от того, какие решения вы принимали в первой части. Но пока мы не будем слишком много говорить на эту тему. Первая часть еще не заработала на сиквелизацию» - заявил продюсер Alpha Protocol.

28-е мая – дата выхода Alpha Protocol (PC, PS3, Xbox 360).

Комментарии: 27
Ваш комментарий

посмотрим, достойна ли она сиквелизации. хотя Обсидиан должна не подвести.

0

Пусть сначала выпустят первую часть тогда посмотрим стоит ли ожидать сиквела.

0

Первая часть еще не заработала на сиквелизацию Вот именно! Они уже 100500 раз переносили и, дай-то Бог, выпустят только через 2 с лишним месяца, а все туда же - сиквел... Дешевый PR и ничего более (мол, купите игру и тогда, во 2-й части, сможете сделать, как в МЕ!). Когда ж уже Обсидианы начнут сами идеи генерировать, а не копипи*дить у БоиВаров?! Идея им пришла раньше? Ну-ну... думаю многим приходили такие идеи, но в каких играх они реализованы, по моему, чуть менее, чем нигде! Короче, еще один перенос и для меня Альфа потеряет всякую ценность - лучше ждать что-то годное от Биовари!

0

Это классная студия , делающая лудшие рпг в мире,очень жду.

0

Обоже, обоже, второго МЭ2 я не вынесу)))

0

2 Havy_Rain ОМГ, нубье привалило... Это ж какие-такие лудшие рпг в мире они делают, че-то не слышал о таковых? КоТОР2, который должен был стать... но нифига не стал??? (игру люблю, очень, но идея Биоваров, реализована во многом неплохо, но сыро) Или может НеверЗима2, которая тоже вполне ничего себе, но не лучшая?! Кстати, напомни мне, какой движок у Альфы и чей он? Обсидианы, конечно, молодцы - не спешат с релизом, чтобы не повторять фейл КоТОРа, но 4 года - уже долгострой. Если запорят - могут сразу идти и заказывать заупокойную!

0

Вы ЧЁ тупите игруха тема!!!!!!!!!!!!!!Жду ещё с Е3 2008 St Dmon - движок у альфы от МЕ,а насчет даты выхода- они ещё в 2008 обещали выпустить и могут ЕЩЁ НЕ РАЗ перенести мне пох всёравно ЖДАЛ! ЖДУ! и буду ЖДАТЬ!

0

St_DMon ты кого нубьём назвал ??? Омг школьничег .... Невервинтер офигейннейшая рпг !!! Эти люди делали игры когда тебя ещё и насвете небыло , и нетебе Судить их ясно ??? 4года Долгострой ??? хаха несмеши нуб , Алан Вейк вот это долгострой , Дюк Нюкем долгострой. govard_17x Игрй в Крайзис с Гавняным сюжетом , зато там Графика на высоте ... а я буду играть в АП пусть и неслудшей графой , зато с хорошим сюжетом .

0

Мы работали над Alpha Protocol на протяжении четырех лет. Так что идея с сохранениями пришла к нам еще задолго до выхода Mass Effect. Обычный трёп. В Mass Effect это реализовали, а Obsidian Entertainment банально хочет украсть наработки Игру жду

0

Когда ж уже Обсидианы начнут сами идеи генерировать, а не копипи*дить у БоиВаров?! Дурачок, твои застойные (уже 10 (!!) лет как) биотвари не сгненерировали *ни одной* новой и положительной идеи со времен Балдурс Гейт. Ну разве что кроме массдефектной постановки диалогов. Как было сказано одним субъектом с ПГ, играл в одну РПГ от биотварей - играл во все РПГ от биотварей (это не хорошо и не плохо, это данность и так по идее и должно быть, это фирменный стиль). Что сгенерировал сам Обсидиан? Шторм оф Зехир, например, не имеет отношения к биотварям уж точно. Да и вообще, кто такие биотвари перед ребятами из бывшего Блэк Айсла и Тройки? Идея им пришла раньше? Ну-ну... думаю многим приходили такие идеи, но в каких играх они реализованы, по моему, чуть менее, чем нигде! И вот этот ущерб смеет говорить о "нубье". В 1993 году, насколько я помню, Нью Ворлд Компутинг сделав M&M 5 сделала так, что если установить вместе 4-ю и 5-ю часть, то можно вообще перемещаться между двумя игровыми мирами. Не то что перенос сохранений. Этим, как я помню, занимались и Сиртеч в серии Визардри и даже до 8-ой части (2001 год, 7-я - 92-ой). В Балдурс Гейт 2 также можно было переносить сохранения из первой части. Причем здесь вообще Масс Дефект? Короче, еще один перенос и для меня Альфа потеряет всякую ценность - лучше ждать что-то годное от Биовари! Что же ты так не вонял, когда биотвари делали 6 или 7 лет Драгон Эйдж. Это нормальные сроки для нормальных РПГ. Прошло то время, когда Обсидиан только и делал, что сиквелы. Теперь это иная студия, разрабатывающая разные РПг. Это и Альфа Протокол.. совершенно не имеющий отношения к МД. Это убитая Алиенс РПГ. Это ЗРПГ. Это Вилл оф Тайм.

0

Portal_X3 "Обычный трёп. В Mass Effect это реализовали, а Obsidian Entertainment банально хочет украсть наработки" Я хотел написать, но Юлий_Цедербаум меня опередил. Добавлю только о сожалении о том, что будущим Обсидам (а тогда Блек Айл) не удалось реализовать систему переноса сейвов между Фоллом №1 и Фоллом №2. Человек-3000 "движок у альфы от МЕ" От Эпик Геймс, вообще-то. Юлий_Цедербаум "Да и вообще, кто такие биотвари перед ребятами из бывшего Блэк Айсла и Тройки?" И то правда. Никто.

0

«Мы работали над Alpha Protocol на протяжении четырех лет. Так что идея с сохранениями пришла к нам еще задолго до выхода Mass Effect. Да ладно,признались бы,что решили нагло спNздить хорошую идею. В этом кстати нет нечего плохого :)

0

Писать комменты не читая комменты так увлекательно...

0

Перенос сохранений был еще из Baldur's Gate в Baldur's Gate 2, так что ME в этом плане не первый. Obsidian отличная студия образованная из осколков великой Black Isle. NWN 2 на голову выше по некоторым аспектам первый NWN, особенно "Маска Предателя". Второй KotOR хоть и сырой вышел, но куда оригинальней в плане сюжета и персонажей, чем первая часть. У BioWare есть удачная формула создания успешной партийной РПГ, которую она и используется со времен BG, а Obsidian реально развивает жанр и делает оригинальные ролевые проекты. Тот же Alpha Protocol - первая в истории RPG в шпионском сеттинге.

0

Уверен, что Obsidian опять порадуют РПГ высшего класса. St_DMon По поводу KotOR II - все претензии к дядюшке Лукасу. Именно его LucasArts были издателями игры и не дали толком закончить разработку.

0

Обсидианы тоже понравились, игру жду.

0

2 Юлий_Цедербаум Мда.. значение словосочетания "устоявшееся выражение" о чем-то, говорит? Буквально можно не воспринимать, но факт есть факт: перенос сохранений, если и был, то в одной-двух играх. Да и то, на каком уровне (масштабе) это сделано в МЕ2, раньше не было. К тому же, не вырывай из контекста: сказано было о заявлении Обсидианов и об их "независимом ни от кого" решении втулить перенос. Что сгенерировал сам Обсидиан? Давай по другому: во сколько проектов Обсидианов (вышедших, а не отмененных или намеченных) лично ты поиграл? И что из этого не связано с наработками Биоваров и достойно звания лучших РПГ в мире?? (только не надо сюда приплетать БлэкАйл и Интерплей - перегруппировка не всегда идет на пользу). НВН2 и ...? биотвари делали 6 или 7 лет Драгон Эйдж Во-первых, откуда ты знаешь? В свое время тоже негодовал, потом просто перестал ждать. А, во-вторых, опять невнимательно читаешь, я имел ввиду, что за 4 года игра стала долгостроем и ее разработка уже убыточна (очень сомневаюсь, что окупится). Так что, если Альфа окажется не такой хорошей, как обещают (а обычно так и бывает), то Обсидианы отменно получат по кокосам и, возможно, будем ждать образования новой студии... 2 Alisss По поводу KotOR II - все претензии к дядюшке Лукасу Я разве спорю? Но мы имеем то, что имеем. Обсидианы бросили КоТОР после релиза. И теперь мы все уже 4-й год "ждем" чуда от Гизок.

0

Obsidian отличная студия образованная из осколков великой Black Isle. NWN 2 на голову выше по некоторым аспектам первый NWN, особенно "Маска Предателя". Второй KotOR хоть и сырой вышел, но куда оригинальней в плане сюжета и персонажей, чем первая часть. У BioWare есть удачная формула создания успешной партийной РПГ, которую она и используется со времен BG, а Obsidian реально развивает жанр и делает оригинальные ролевые проекты. Оригинальные и интересные проекты делает как раз BoiwareObsidian делает продолжения. И те и те делают замечательные игры и спорить кто лучше - глупо. Сейчас жду AP.

0

честное слово не знаю за что любить Obsidian Entertainment уж точно не за нвн2 (я аж с горя первую прошел еще раз) да и что нам даст Alpha Protocol: диалоги в стиле масс еффект и пастрелушку. нового ничего нет, надеюсь хоть старое будет зделано на должном уровне и история окажется интересной, ну удачи им

0

Буквально можно не воспринимать, но факт есть факт: перенос сохранений, если и был, то в одной-двух играх. Интересно, что это меняет? Да и то, на каком уровне (масштабе) это сделано в МЕ2, раньше не было. Ну да.. Пару писем на ящик и живой Рэкс - это действительно масштаб, при том, что характеристики исчезают. Давай по другому: во сколько проектов Обсидианов (вышедших, а не отмененных или намеченных) лично ты поиграл? И что из этого не связано с наработками Биоваров и достойно звания лучших РПГ в мире?? (только не надо сюда приплетать БлэкАйл и Интерплей - перегруппировка не всегда идет на пользу). НВН2 и ...? У них было ВСЕГО 2 игры. И сейчас из 3 крупных намечающихся проектов нет ни одного сиквела, хотя неплохо бы сделать из МД3 нормальную игру, а не то убожество, что опять со стопроцентной гаранитей впихнут биотвари. Во-первых, откуда ты знаешь? Это какой-то секрет? за 4 года игра стала долгостроем и ее разработка уже убыточна (очень сомневаюсь, что окупится). Нет, ты просто начал ныть.

0

2 Юлий_Цедербаум характеристики исчезают. Да уж.. гораздо легче сделать встречу с персонажами, постоянно напоминающими о поступках, сделанных в первой части, чем дать играть с самого начала с 60-м (ну или 30-м) уровнем, да? ЛОЛ! Равенство для всех играющих с небольшим бонусом ресурсов для старожил - по моему лучше, чем проходить игру, аля Рэмбо (повторное прохождение - тому пример). У них было ВСЕГО 2 игры. Да ты что?! А то я не знаю! Об этом и речь. КоТОР2 и НВН2 - хорошие проекты, но не на столько, чтобы называть их лучшими РПГ (к тому же циферка 2 говорит о наработках БиоВаров). Что я и пытаюсь сказать. Вот когда/если повыходят их запланированные игры и они будут того качества, что делали БлэкАйл, тогда и поговорим. А пока - все это не более, чем пустой треп о том, что Обсидиан могли бы сделать! Это какой-то секрет? Эх, все тебе разжевывать... Откуда знаешь, что я не был возмущен затянувшейся разработкой ДА:О? Нет, ты просто начал ныть. ОМФГ! А вот это уже ты гонишь страшно... Чего, сказать нечего, так решил перейти на личности? Держи барабан, колонна идущих ... там --->

0

Эх поскорей бы поиграть...

0

Да уж.. гораздо легче сделать встречу с персонажами, постоянно напоминающими о поступках, сделанных в первой части, чем дать играть с самого начала с 60-м (ну или 30-м) уровнем, да? Можно много чего придумать, чтобы не было дисбаланса. Но, например, странно, что был-был биотиком, а потом хоть солдатом вперед. Да и вообще сюжетное оправдание всего этого наредкость идиотское. И никаких постоянных напоминаний, а тем более последствий, нет и в помине. Вот когда/если повыходят их запланированные игры и они будут того качества, что делали БлэкАйл, тогда и поговорим. У них хотя бы в планах что-то новое.. А что в планах у биотварей? Еще один Масс Дефект? Драгон Эйдж? И да, НВН2 намного лучше НВН1. Это какой-то секрет? Эх, все тебе разжевывать... Откуда знаешь, что я не был возмущен затянувшейся разработкой ДА:О? Гениально! Ну посмотрим на диалог: биотвари делали 6 или 7 лет Драгон Эйдж Во-первых, откуда ты знаешь? На что я здесь должен был отвечать? Нет, ты просто начал ныть. ОМФГ! А вот это уже ты гонишь страшно... Короче, еще один перенос и для меня Альфа потеряет всякую ценность - лучше ждать что-то годное от Биовари! Интересно, чем это называть, как не нытьем?

0

2 Юлий_Цедербаум Можно много чего придумать, чтобы не было дисбаланса. Можно. Но никто не делает даже так, как они. Кстати, многим, мне в том числе, было приятно встречать персонажей и слышать о поступках из первой части. Чем тебе это так не нравится?! Насчет смены класса... Ну, не знаю, полная реконструкция организма - разве не повод для смены умений? Тем более так мотивировали игроков, начинающих со 2-й части. И да, НВН2 намного лучше НВН1. Ооочень индивидуальное утверждение. На что я здесь должен был отвечать? Значит ты меня не понял или я не очень удачный кусок для цитаты взял, короче - проехали. Интересно, чем это называть, как не нытьем? Мда.., еще это можно назвать недовольством.

0

Можно. Но никто не делает даже так, как они. Посмотрим в АП. Кстати, многим, мне в том числе, было приятно встречать персонажей и слышать о поступках из первой части. Чем тебе это так не нравится?! Нравится, но МД2 предоставил оочень мало. Мда.., еще это можно назвать недовольством. Да нытье это.. нытье. Неоправданное и поспешное.

0

2 Юлий_Цедербаум Посмотрим в АП. Конечно посмотрим, я уже больше года, как хочу посмотреть, да все никак... Нравится, но МД2 предоставил оочень мало. Ога, а еще не дали грабить корованы, вот сволочи... Да нытье это.. нытье. Ну, нытье - так нытье. Куда уж мне с тобой спорить о сути моего высказывания? Тебе же 20 и ты бородат, к тому же знаток и ценитель эРПоГэ, а все остальные - ноющие неадекваты (помню, помню обсуждение МЕ2). Ладно, не переживай, мы исправимся! ;)

0

ну это было понятно еще в с анонса.пока меня интересует фишка:как пройти миссию 15 способами.28 мая - хорошая дата,жду зы.жаль что на 10 дней раньше не сыграю в алку-(

0