Аналитик Майкл Пактер считает, что Microsoft готовит сразу две новые Xbox

Издание GamingBolt пообщалось с известным аналитиком Майклом Пактером. В интервью Пактер в частности говорит о том, чего стоит ожидать от Microsoft в плане новых консолей. По его словам, компания вполне вероятно выпустит два варианта новой Xbox. Один из них будет дешевой ТВ-приставкой для стриминговых сервисов, а второй — более традиционной консолью с улучшенными техническими характеристиками.

«Я ожидаю увидеть упрощенную консоль без жесткого диска или привода, — заявил аналитик. — Это будет стриминговый девайс за 100 долларов, не поддерживающий 4К или 240 fps. А еще мне кажется, что нас ждет более дорогой вариант консоли за 400 долларов, который будет поддерживать 4К, 240 fps и виртуальную реальность».

Майкл Пактер не уверен в том, чего следует ждать от Sony, однако, по его словам, от японской компании определенно стоит ожидать как минимум традиционной мощной консоли с поддержкой PS VR.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Может кто-нибудь объяснит какой смысл в xbox? Если у него нет ни одного эксклюзива, железо так же морально устаревает, как и у обычного пека, если не быстрей и плюс платный голд он-лайн. Я уже не говорю про строго обязательную лицензию по 4к и дальше будет только дороже. Я сам был убежденным консольщиком, но в нынешних реалиях не вижу ни одной причины в существовании данной приставки.

17

Roayal cat Я себе приобрёл Xbox One пару месяцев назад и остался им доволен. Смысл в том, что не нужно тратить раза в два больше денег на ПК, который кое-как потянет современные игры, не нужно страдать с тонной настроек и решением многочисленных технических проблем с запуском и работой игр и так далее. Плюс ещё обратная совместимость есть, благодаря чему можно поиграть и в хиты Xbox 360 и Xbox, среди которых, к тому же, есть и такие, которых нет на ПК (Red Dead Redemption, Midnight Club Los Angeles и так далее). Так что смысл есть и ещё какой. Другое дело, что конкретно с эксклюзивными играми у Sony лучше дела обстоят, это да, но это явно не причина считать Xbox бессмысленным.

1

Roayal cat Ее не ради экзов покупают так то

1

Roayal cat может быть но мне нравится Box я даже играл на нём игры у своего брата

0

MCior Еще и сидишь на мягком диване и играешь на огромном экране

0

а ничего что это все уже как последний год и без него знают

8

А экзы как на соньке она готовит?

7

Этой информации уже полгода! Просто нелепая тема!

5

на картинке новая консоль? в виде гейпада?

4

Jacob Broоn Кенга 2 же (или как там называлась приставка левая NES в виде геймпада?).

0

В поле себе класная приставка с обратной совместимостью игр больше и дешевле

3

Chelseafc777 видать давно ты в деревнях не был. Так вот, открою тебе глаза - в моей родной деревене в этом году, по гос. программе убрали ADSL, и более того, в каждую квартиру завели оптику и поставили роутер-конвертер. И тарифы у них дешевле на безлимит чем в городах. -Zion- сейчас бы хвастаться своим мажорством.

3

MATT_93 жирная у тебя деревня, однако

-1

MATT_93 Это сарказм. Чуваку не нравится 30 фпс, но он считает что дорогой ПК это развод, а дешёвая консоль отсталая, у него логики нет. Сам на днище сидит и чёт говорит ещё. Хотя я действительно считаю что 1050 ти это дно, между ней и 1060 пропасть, сейчас 1060 это минималки, а 1050 ти только название воодушевляющее но по факту она вообще не стоит денег.

-2

4к 240фпс? Есть вообще такое железо в мире которое сможет такое потянуть? Уже молчу про тот скромный факт, что он за 400 баксов все это ждёт. Аналитики нынче какие то не те пошли.

3

Даже старые игры можно в 4к играть

2

"Аналитик Майкл Пактер считает...бла бла бла" Прогнозы и выступления этого "чувака" ооочень, прямо достигнутые в процессе глубоких изысканий и напряжения всего его огромного мозга. Так и хочется сказать: "Иди в %..пу!"

1

Chelseafc777 Ты то на своей пк в 100500 фпс жмёшь, факт

1

400$ не ровно 4K 240FPS если замер был не в какой нибудь инди-платформере. Как это попало в новость а не в блог?

0

_access_denied Game pass стоит не 300 а 600 рублей в месяц. И игры там не айс и кроме дней распродаж по 30 руб, кроме экзов конечно. Даже сейчас по распродаже на консоли от сони больше игор, а те которые есть у обеих, на консоли майков дороже. Ты можешь поиграться с подпиской но игор там мало нормальных, и через месяц по подписке вообще не во что играть будет. А то что добавят это старьё и индюшатина. У самого есть хуан, и все эти подписки добавляют количество игор, но не их качество, у меня то же в библиотеке Xbox числится 170 игор но 80% из них работают с подписками и это индюшатина и нишевые проекты.

0

_access_denied Ну как вариант. Но я бы взял лучше консоль сони, у меня есть обе приставки и Xbox только видимость игор создаёт. Если у тебя обычный Xbox то тем более, он слаб и в 90% игоры на нём в 900р а то и ниже. И вторичный рынок дисков в СНГ лучше развит на консоли от сони чем майков.

0

Не, ну аналитик от Бога! Проанализировал то, что мы уже 2 недели как в курсе. -Zion- Согласен, если брать одну консоль, то PS4. Сам икса взял дополнительно, чтоб по геймпассу пробежаться, но и только то. Хотя с точки зрения качества самого устройства X, конечно, солиднее прошки.

2

Generator_idei

Generator_idei написал: Хотя с точки зрения качества самого устройства X, конечно, солиднее прошки.

Это да.

0

Ну ну. Вот ждём бомбу от Sony, а Box`у не привыкать пыль нюхать

0

Chelseafc777 У меня вот 1050 ti и вот реально все хорошо выглядит и тд. MATT_93 далеко не везде так

-1

Chelseafc777 pharaon08 Не везде, но опять же, это меняется прямо на глазах, тупо потому, что ADSL уже дорого поддерживать ввиду устаревшей технологии -Zion- 1060 не такие уж и минималки, я играю на средних-высоких в 60 кадров

0

MATT_93 Я имею ввиду 1060 минималка для нормального гейминга, хотя наверное её время начало уходить. А вот 1050 как раз для минималок.

-2

pharaon08

pharaon08 написал: а зачем лучше 1050?

А зачем хуже 1060? Что бы деньги выкинуть в пустую если только. Ну если тебе нравится пожалуйста. Так то я не серьёзно тот пост написал.

0

-Zion- Ты за 1060 то поясни, друже. Практически во все новинки играю на высоких в FULL HD в 50-60 фпс.

1

CANDIE Яж пояснял, минимум для НОРМАЛЬНОГО гейминга, я же выше написал. То есть покупка 1060 это минималка, то есть ниже неё уже кал.

0

Майки только коробки штампуют

-2