на главную
об игре
BioShock 2 09.02.2010

Аналитики: Bioshock 2 - самый прибыльный проект Take-Two в 2010-ом году

У издательской бригады Take-Two имеется солидный список проектов, готовящихся к выходу в следующем году. Зажимаем пальцы: Bioshock 2, Red Dead Redemption, Mafia 2 и Max Payne 3. Все носят гордые префиксы AAA и намереваются хоть немножко пошуровать своими ручками в потребительском кармане. На кого же аналитики возлагают самые большие надежды? Bioshock 2 – он вне конкуренции.
«Первая часть Bioshock была одной из самых высокооцененных игр, когда вышла в августе 2007-го года, и продалась тиражом в три миллиона копий. Bioshock 2, выход которой запланирован на 9-е февраля – один из самых ожидаемых проектов следующего года» - заявил Тод Гринуолд, сотрудник аналитической конторы Signal Hill. Каков удел оставшейся троицы? Red Dead Redemption в лучшем случае доползет до отметки в 1-2 миллиона копий.
«Несмотря на то, что игра выглядит великолепно и ее делает студия Rockstar, жанр вестернов – очень опасный и имеет ограниченную фанатскую аудиторию. Предыдущая часть Red Dead Revolver продалась в количестве полутора миллионов копий, а недавняя Call of Juarez: Bound in Blood от Ubisoft и того хуже – показала результат в 900 тысяч коробок» - продолжал гнуть свою линию Тод.
Mafia 2 и Max Payne 3? Тут делать прогнозы рановато, но аналитический разум высказывает предположения, что и они вселенской славы сыскать не смогут. Тод провел параллели с франчайзом The Godfather, который не принес больших денег EA (меньше двух миллионов проданных копий), хотя мафиозная тематика там поддерживается еще и популярным брендом. Максимка аналогично в ауте – Max Payne 2 в 2003-ом году еле-еле доковылял до отметки в два миллиона проданных коробок. Да и с тех пор многие уже позабыли о франчайзе. Если старый и лысый Макс Пейн сможет перемахнуть планку в один миллион копий – это уже будет успех.
О Grand Theft Auto 5 издательство, естественно, уже думает, но вряд ли выпустит следующую часть раньше октября 2011-го года. С учетом того, что Rockstar нужно работать и над другими проектами вроде Agent (PlayStation 3) – релиз «пятерки» может состояться в 2012-ом году.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Mafia 2 намного лучше чем Bioshock 2 100%

0

Круто! Bioshock 2 намного лучше чем Mafia 2 100%

0

Мафия интереснее Биошока, имхо

0

Какие-то нелогичные у них прогнозы

0

Лолошто??!!! Тод Гринуолд абсолютный недоумок если действительно полагает что продажи Mafia 2 будут ниже чем Bioshock 2!!! это просто нонсенс!!! Официально уполномоченные, авторитетные лица НЕ-ЗА-ЧТО не стали-бы нести такую ахинею... правда может быть еще одно объяснение: релизы Mafia 2 и Max Payne 3 состоятся в самом конце 2010? либо в начале 2011 фискального года )) зы. Мамба, не в службу, а в дружбу - ориг.пост линк пожалуйста!

0

да ну,мафия будет продаваться ОЧЕНЬ хорошо,даж не знаю,кто это написал Биошок я тож куплю,т.к. игра тож супер,сойдёт до выхода Мафии 2

0

Я тоже считаю что мафия интереснее биошока (хотя обои замечательны)!!! Мафия2 будет продаваться лучше, чем биошок, однозначно. Про Red Dead Redemption - не знаю, не так много шумихи про нее, возможно будут маленькие продажи. А Max Payne 3 мне кажется вообще завал будет конкретный, потому что неудачная затея про старичка макса)))

0

Конечно же Мафия 2 возьмет свою аудиторию,так как его считают убийцем ГТА,а мне кажется многие захотят посмотреть на этого "киллера"...Насчет Биошока ничего сказать не могу,я что первую часть купил пиратку,так и с этой поступлю)))

0

Bioshock 2 - Не сильно мной ожидаемая игра, потому как ничего нового в ней, судя по всему, нет - даже графика и то та же, что и в первой части Max Payne 3 - это просто изврат, а не игра. Всё закончилось на 2й части, он нашел тех, кто был виновен в смерти его семьи.. А это - просто срубание бабла. Mafia 2 и Red Dead Redemption - вне конкуренции.. Обе игры чертовски хороши. Так что пусть этот Тод Гринуолд заткнётся и перестанет говорить всякую фуйню

0

Bioshock без сомнений франчайз удачный...но с Mafia 2 аналитик поспешил - но с другой стороны у Mafia движок тот же что и у gta4 и порт на PC врядли будет удачным...многие 10 раз подумают прежде чем купить ее.

0

Аналитики не учли нескольких вещей-в феврале начнётся большая пиар кампания мафии 2, да и на выставках она брала первые места, была ещё новость что сами издатели считают что мафия обгонит гта и станет ведущим проектом, это получается что у аналитиков и издателей разные мнения.

0

Было бы достаточно только мафию 2 в следующим году выпустить,а биошок ещё бы годик доработать.

0

Уверен, что данная новость - это ничто иное, как просто пиар компания bioshock 2, потому что разаботчики и издатели прекрасно понимают, что из всех 4-х перечисленных проектов - bioshock 2 самый слабый и мало ожидаемый! насчет read dead я не уверен, какой-то стремный проект, клон гта4, только в пустыне и на диком западе!Ничего особенного! А вот Mafia 2 и Max Paine 3 многие будут ждать и уже ждут! Насчет этих проектов даже нечего и переживать!

0

Мне первый bioshock не понравился. А вот Mafia 2 и Red Dead Redemption я жду. Max Payne 3 - эта серия мертва и скорей всего игра будет просто глупый шутер слегка напоминающий старые игры,да и новый(старый:)) герой не очень.

0

Ну если Тод проводит параллели между Mafia 2 и The Godfather, то извините. Крестный Отец настолько хреновая игра, что даже "меньше двух миллионов проданных копий" уже потрясающий для нее результат. А Bioshock 2 должен попытаться переплюнуть первую часть, потому что, несмотря на всю оригинальность, огрехов в первой части было хоть отбавляй - однообразные враги, невзрачный финальный босс, простоватый сюжет, похожие друг на друга локации. Боюсь, что второй раз тоже самое проходить будет уже неинтересно. Лично я всё-таки больше жду Mafia 2.

0

Забавно они сравнили... Можно подумать что The Godfather с Call od Juarez и Red Dead Revolver'ом - были ААА проектами >.< .

0

Call of Juarez: Bound in Blood от Ubisoft и того хуже – показала результат в 900 тысяч коробок Вай-вай-вай. В Read Dead Redemtion геймплея в три раза больше, чем в том же Call of Juarez. Bioshock 2 – он вне конкуренции. Фигня. Мафию 2 ждут гораздо больше. Даже если провести опрос среди геймеров, то результаты будут явно не в пользу Bioshock'а. Mafia движок тот же что и у gta4 и порт на PC врядли будет удачным...многие 10 раз подумают прежде чем купить ее. Тот же движок? Лолщито? У чехов собственная разработка. Да и с тех пор многие уже позабыли о франчайзе. Да не сказал бы. Многие фанаты до сих пор играют в Макса первого. И во второго иногда. Просто такие, как Тод Гринуолд, привыкли только прибыль подсчитывать видимо. жанр вестернов – очень опасный и имеет ограниченную фанатскую аудиторию. Клинт Иствуд точно купит) Всё вышеперечисленное - моё личное ИМХО)

0

Биошок был лажей про которую большинство перестали говорить уже через неделю после релиза. Тоди выкинь свой калькулятор он пездит.

0

Зашел сегодня в стим и офигел... Кто видел, тот поймет... Витчер и Чистое Небо дешевле, чем пиратский диск... Я в прострации, Рождество наступило! А, кстати, полностью согласен, Биошок - главный франчайз. Но Мафия ему не уступает.

0

блин гта5 ещё 3,5 года ждать!

0

Жду Bioshock 2 надеюсь, что он не подкочает, макса3 я жду намного меньше ведь каму интересно играть за старого лысого пердуна Mafia 2 вот чего советую ждать всем надеюсь она будет приносить масу новых впечетлений как и GTA4 ))))ждём и надеемся еа лучшее

0

Ну зачем вы сравниваете Bioshock 2 и Mafia 2 ? Это абсолютно две разные игры для разных аудиторий ! И я уверен,что обе игры очень даже хорошо будут продаваться. А Макс пейн как я уже говорил мертвая серия и это возрождение ей не нужно. Особенно при том,что история официально закончилась. Про вестерн забыл... Мода на вестерны мертва,но возможно именно эта игра ее возродит как это сделала L4D с модой на зомби :) P.S А не этот ли Тод говорил,что Borderlands провальный проект плане коммерции)? Если да,то на кол его ! Да в любом случае аналитики постоянно ошибаются.

0

Mafia II порвет всех и вся, держитесь биошочики и гташники ( хотя сам купил гта4 )...

0

Он че совсем дурак, сравнивать Max Payne и Mafia с каким-то сраным клоном Крестный Отец? Подумаешь, бренд!!! да кто из тех кто в комп рубится кто смотрел этот фильм??? то поколение не в игры рубится, а в театр ходит! Ну ладно, он же директор хер с ним, его право.

0

LifeKILLED "да кто из тех кто в комп рубится кто смотрел этот фильм???" и "то поколение не в игры рубится, а в театр ходит!" Не пахнет взаимоисключениями? Вот я смотрел. И книгу читал. В игры играю. Еще полно народу здесь есть, я уверен. Ты ваще зачем это писал? Я мысли конкретной не вижу.

0

http://www.eurogamer.net/articles/mafia-2-due-to-arrive-by-august Мафию, вроде как, перенесли на август.

0

1)Биошок 2 не сильно жду т.к игра идентична по графике с 1 части, что ПОЗОР, да и нововедений мало, кроме мульта и возможность брать в 1 руку плазмид, а во вторую пушку. 2) Red Dead Redemption я думаю соберет огромную кассу миллиона 3-4, посмотря последний трейлер по другому просто быть не может. 3) Mafia 2 в отличие от The Godfather действительно классная игра и потенциальный шедевр, а не как The Godfather который просто треш, поэтому продажи будут как минимум хорошими. 4) С Max Payne 3 вообще непонятно т.к не показали не одного геймлейного ролика. Вывод: Кто прав покажет время.

0

да кто из тех кто в комп рубится кто смотрел этот фильм??? Вообще то может для тебя будет открытием,но в комп рубятся не только бешеные задроты школьники и студентики.Да и Крёстный Отец классика кинематографа которая будет актуальна ещё очень и очень долго. то поколение не в игры рубится, а в театр ходит! Одно другому может не мешать если иметь чувство меры и не тратить всё своё время на что то одно не расширяя кругозор. Мода на вестерны мертва А она была?Что вы понимаете под словом "мода"?

0

Странный прогноз у них. Лично я наоборот, из всех перечисленных игр Биошок2 жду меньше всего. А вот Мафия - это супер игра... И надо быть тупым, чтоб делать прогнозы о продажах Мафии, ссылаясь на опыт Годфазер. Эти игры вобще сравнивать нельзя. Вот из-за таких недалёких аналитиков, которые хрен поймёшь на чём делают свои выводы, игро-индустрия катится куда-то не туда... (в сторону казуальщины) dzik "Уверен, что данная новость - это ничто иное, как просто пиар компания bioshock 2, потому что разаботчики и издатели прекрасно понимают, что из всех 4-х перечисленных проектов - bioshock 2 самый слабый и мало ожидаемый!" Вот это ты верно подметил.

0

Да пофигу на прогнозы, хоть они и адекватны вполне. Сам же, из всех перечисленых в статье игр, жду только "MAFIA2"(чур название писать всегда только с большими буквами, громко постанывая на каждой букавке). Max Paye 3... делай его "Remedy", то я бы ждал не меньше чем сиквел "Мафии", но его делают совсем другие люди и, как итог, уже сейчас видно что с игрой вытворяют "Попсовики-Рокстаровцы". Насколько бы не был там хорош экшен и движок, атмосфера нуара и ночного Нью-Йорка убита напроч. О "Биошок2" и "Ред Деад" заранее сказать что-либо невозможно, надо поиграть. Собственно во все эти игры сначала надо поиграть, а уже потом заявлять типа "Мафия2 круче" и прочие вещи. Подождёмс... :)

0

Омг такую ахинею несут насчет 2го Биошока,вот скажи PazeTiV,как Биошок может стать намного лучше в графике если у 1части главным флагманом(как собственно и у всех хороших выходящих сейчас игр)являются консоли,1 часть уже выжимала все соки из консолей,соответственно вторую часть преукрасили как могли(движок остался тем же и ничего тут не поделаешь),но основная работа велась над сюжетом и гемплеем.Щас все игры выходят примерно на одной планке по графике,от выйдут консоли нового поколения тогда графика с физикой и скакнет в верх.

0

Идиотизм. Биошок 2 будет продаватся лучше Мафии??? 1. Биошок 2. Не сильно её жду, так как первая часть не сильно понравилась. 2. Red Dead Redemption. Когда будет релиз для ПК тогда и поговорим 3. Mafia 2. Не знаю, что имел ввиду Тод, когда писал, что мафию 2 никто не ждёт, но я точно знаю что написаное им полная КУЙНЯ! Мафия 2 игра с большой буквы и этим всё сказано 4. Max Payne 3. Тут ещё нифига не извесно. Хотя с нетерпением жду её ИМХО

0

НУ КАКОЙ НАХ БИОШОК,МАФИЯ 2 ВОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОЭКТ.А ПОГЛЮЧЕНЫЕ БИОШОКИ УЖЕ НЕИНТЕРЕСНЫ НИКОМУ ТАКОГО ХЛАМА И ТАК ХВАТАЕТ!!!ДРИМКИЛЛЕР НАПРИМЕР.

0

Согласен! Мафия 2 вне конкуренции! из этих четырех игр биошок думаю будет по прибыльности на 3 месте! Блин, теперь М2ФИЮ вот теперь как минимум до августа ждать(((((((!!!

0

Coldcrasher Хренасе ты лолишь...поаккуратнее, а то дяди со смирительными рубашками придут не ровен час. Дримкиллер сравнивать с биошоком - ну маразм...ващеее. VataN ",1 часть уже выжимала все соки из консолей" Кхм. Алан Уэйк, гири 2 для бокса и KZ2, Анч2 для плойки уже выглядят на несколько голов выше биошока. А ты тут про какие-то "все соки" говоришь. Банджи на VGA ингейм ролик Halo Reach показала, который выглядит ооочень нехило. А у плойки еще ко всему и Heavy Rain есть.

0

части главным флагманом(как собственно и у всех хороших выходящих сейчас игр)являются консоли,1 часть уже выжимала все соки из консолей Да тот же Mirrors Edge,на том же движке выглядет лучше,т.ч. никаких соков Биошок не выжимал.

0

Dr. Hоuse Ну,тут заслуга художников и дизайнеров ,движок остался у анчарта тотже что и в 1 части также и в Gers of War,а купить новый движок или сделать самим новый движок для Биошока никто не будет,не выгодно и куча мороки,терь ток в следующем поколении консолей.

0

MAFIA 2 - это ААААА проект, так что биошок 2 тихо покуривает в сторонке!!!

0

VataN, для ясности: Gears 1 - UE3, Gears 2 - UE 3.5, Bioshock 1 - UE3, Bioshock 2 - UE3.5. Разница впечатляет, в тех же Гирзах. Хотя еще когда первые были, то поговаривали, что из движка выжали максимум. Но не из консоли же. Есть куда расти еще.

0

VataN "Ну,тут заслуга художников и дизайнеров ,движок остался у анчарта тотже что и в 1 части" Да, но извини, технологический прорыв по сравнению с первой частью налицо. Двигло двиглом, а улучшать его никто не мешает. "также и в Gers of War" Первая часть юзала 3.0, вторая 3.5, которая была наделена значительными улучшениями.

0

хватит гташки выпускать =( наоборот почаще бы на ПК ими радовали).

0