Аналитики считают, что к 2020 году будет продано 40 миллионов Nintendo Switch

Глава аналитической фирмы DFC Intelligence Дэвид Коул считает, что к 2020 году консоль Nintendo Switch сумеет значительно превзойти свою предшественницу Wii U и разойтись тиражом в 40 миллионов устройств.

При этом в отчете DFC отмечается, что сперва продажи будут идти невысоким темпом из-за скудного премьерного набора игр и недостаточного количества произведенных консолей. Заявление фирмы выглядит в особенности смелым на фоне Wii U, продажи которой не достигли даже 13,5 миллионов устройств.

Но DFC уверена в своем прогнозе: «Ожидается высокий спрос, и главный вопрос заключается в том, сможет ли консоль привлечь широкую аудиторию, начиная с праздничного сезона 2017 года. Switch является любопытным оборудованием, которое потенциально может охватить гораздо больший целевой рынок».

Премьера Nintendo Switch состоится 3 марта.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Откуда мы взяли эту инфу...Ах да с потолка...)

44

Успехов Nintendo Switch в этом!

36

Базовая комплектация

Спойлер

консоли будет включать сам планшет Switch, левый и правый Joy-Con (доступны будут два варианта расцветок: оба контроллера серые, либо один голубой, а второй — красный), присоединяющиеся к контроллерам ремешки, Joy-Con Grip, док-станцию, HDMI-кабель, а также блок питания. Такой комплект обойдётся вам в 22 499 рублей. Дополнительно вы сможете приобрести Pro-контроллер за 4499 рублей, а также подзаряжающий держатель Joy-Con за 1999 рублей. Главный эксклюзив Switch — The Legend of Zelda: Breath of the Wild, стоит от 4499 рублей, а набор мини-игр 1, 2 Switch — 2999.

Спойлер

Разрешение 6,2-дюймового экрана Switch составляет всего 1280 на 720, что по меркам современного рынка смартфонов очень мало. На телевизор консоль умеет выводить картинку в 1080p, но это не значит, что игры будут поддерживать такое разрешение. Например, Legend of Zelda в портативном режиме работает в 720p, а в стационарном — в 900p.

От себя: Лично я не верю, что за такую цену, эта консоль будет популярна. Естественно, она найдет своего покупателя, но что к 2020 году будет продано 40 миллионов..... увидим. P.S. Возник вопрос. А что на обычных смартфонах не играется?

34

Computer-MAN В России за такую цену - да, медленно будет находить аудиторию (цены у нас высокие из-за падения рубля. Пару лет назад ее бы тысяч за 12 продавали☹), но Россия никогда не являлась основным рынком. За бугром она без проблем обретет популярность, т.к. на старте уже стоит дешевле, чем стоили XO/PS4 в самом начале своего пути. Можно ждать разве что удешевления.

9

Stenly V8 В начале своего пути.... Я как только пс4 вышла её за 19000 купил. Где дешевле то ?

2

denis.wux

denis.wux написал: Я как только пс4 вышла её за 19000 купил. Где дешевле то ?

У тебя какая-то особая форма аутизма?

Stenly V8 написал: За бугром она без проблем обретет популярность, т.к. на старте уже стоит дешевле, чем стоили XO/PS4 в самом начале своего пути.

ЗА БУГРОМ, КАРЛ! PS4 на старте стоила 399 баксов, Switch стоит 299. Если бы доллар не подорожал, то Switch сейчас у нас толкали бы по цене 12 тысяч рублей. Почему цену на PS4 ты берешь до валютной жопы, а на Switch - нынешнюю, с учетом положения рубля? Сверхразум, не иначе.

Фразы, мать их, из контекста дергать - это ведь так круто, да?

2

Stenly V8 Есть такое понятие в экономике, как "покупательская способность национальной валюты". Не слышали, да ? Деревянный от пояса ? Тоже мне, нашёлся "гений" . Только и может что тупые картинки без повода вставлять.

1

denis.wux Ты совсем тупой? Я тебе уже в третий раз пишу - речь о зарубежном рынке. На старте У НИХ PS4 стоила 399 баксов, а долбанная Нинтендо - 299 стоит. Какая к чертовой матери покупательная способность национальной валюты? Речь не о России идет. ХВАТИТ ДЕРГАТЬ ФРАЗЫ ИЗ КОНТЕКСТА. Читай комментарии ПОЛНОСТЬЮ. И выключи уже свой аутизм.

1
сумеет значительно превзойти свою предшественницу Wii U

Это будет эпическая битва.

30

Губа не дура, язык не лопата.

26

не адекватный ценник многих отпугнёт

21

За 600 рублей я бы его купил

21

А чё сразу не 100 лямов? Про неадекватный ценник, в общем-то немного игр и убогий комплект поставки все как-то забыли

20

Купленные АНАЛитики, задабривают инвесторов и акционеров, фантазиями Нинтендо.)) А если серьезно, 40лямов за три года для портативной приставки как то дохуа, прерогатива портативок, это убийство времени в пути, в очереди, но в нынешнее время с этим замечательно справляются телефоны. Это раньше, когда только появились psp, аналогов по производительности и качеству игр не было, сейчас же портативки идут фанатам, гикам и школьникам на новый год.

20

Для меня последняя хорошая консоль от нинтендо - SNES. Всё что выпустили позже не интересно. А свитч по мне так вообще мёртворождённый.

15

denis.wux Лежат дома 2 штуки в хорошем состоянии. Когда начинается прилив ностальгии по детству, периодически включаю МК3, Wild C.A.T.S. или Star Wars по 6-му эпизоду и залипаю. Бешусь, не могу ничего нормально пройти. Но становится хорошо и тепло на душе) Дочка подрастет, покажу во что батя в детстве играл.

11

Samuillis А я свою продал ещё в начале 2000-х. Перешёл тогда на дримкаст, хотя ещё параллельно имел пс1 и 3ДО. До сих пор жалею что продал. Тем более, что коллекция картриджей была большая. Точно не помню, но что то около 30 картриджей было. Все данки конги были, мортал комбат, бэтмен форевер, киллер инстинкт, дум. Все и не вспомню.

1

denis.wux У нас с братом после СНЕСа появился компьютер с пэинтом, с горизонтальным блоком, и только после PS1. Недавно его откопал на балконе, стоит на тумбочке душу греет)

1
Глава аналитической фирмы

Может отдела маркетинга?

15

Неужели так часто ломаться будут?

14

За такой ценник? Нет спасибо. У меня телефон есть хороший. Буду и дальше юзать ПК и ПС4.

14

мне кажется, что к 2020 году, она будет нахер никому не нужна)

14

renbu это точно) Короче говоря время покажет, но не говори гоп, пока не перепрыгнул )

12

Стало любопытно - а как обстоят сейчас и будут обстоять в дальнейшем дела с локализацией в России? Портативная консоль сама по себе отличная идея. Тем более с обещанными мощностями. Так что, пожалуй, задуматься пришлось.

13

продажи будут идти невысоким темпом из-за скудного премьерного набора игр и недостаточного количества произведенных консолей. - а вам не кажется, что тут круг замкнутый? Мало игр = малые продажи = мало игр. Да Марио, Зельда, возможно Метройд и "Мать"(если будут) - дадут жизнь среди фанатов, но в мейнстрим она не уйдет, ибо эта консоль для нинтендо уже считай "новое поколение", а все как было на уровне Вии, так и осталось, уж извините, но если Вии в свое время выстрелила необычностью и новизной игрового процесса, то на заре ВР - "раскладная" консоль смотрится убого. Я люблю Нинтендо, правда, как и Сега, они подарили мне детство, но как и в случае с Сегой, чую для нинтендо скоро рынок консолей закроется.

13

Во времена, когда телефон в несколько раз дешевле этой нинтенды тянет практически любую игру, они надеются продать 40 млн копий портативной приставки? Наивные

13

На рекламу в PG наверное больше потратили :D

12

Основной тираж консолей будет продан в Японии. В россии за такую цену лучше б/у соньку нового поколения взять, а возможно даже новую. Графика на этой портативочке не очень, даже китайские андроидфоны картинку лучше по качеству показать могут. Плюс время работы всего 3 часа. Для любителей Нинтенды- самое то, а вот остальным она не придется по душе. Я думаю, больше 10, максимум 12 лямов не разойдется.

11

leon400 да ты прав в всего 3 часа а в рекламе показали как люди куда то едут этого не хватит даже время убить сутки бы работала тогда норм и да у всех есть телефоны без платных сервисов и конских цен

12

Может быть продажи будут больше если Nintendo добавят больше игр на подобие GTA , Ведьмак , Фолаут , Фар край , и другие хорошие игры

11

Artyom98 Да будут одни аркады и платформеры, ты че)) Ведьмак на Нинтедно, это какой то недоведьмак урезанный будет. Это как с PSP примерно ситуация, только на PSP реально клевые игры были, а тут я не думаю, что будет много интересных. Будут конечно прям ваще, но такие игры есть везде. Все равно, самая шикарная приставка, была PS1 и PS3, там дофига экслюзивов и на самом деле, игры на них, практически все были шикарны. А свитч, это еще один пылесос в выкачивании денег имхо. Проще уж PS4 купить и играть в более-менее хорошие игры, чем в игры от мобилы на приставке.

14

ImGabeNewell Ты забыл про PS2. Имхо, лучшая приставка по количеству хороших эксклюзивов, да и вообще, PS2 было продано более 150 миллионов по всему миру. По количеству заслуг PS3 рядом не стояла.

11

аналитики считали что хилари победит и где она сейчас

11

я б купила, но подешевше

11

лучше новую PSP 3000 купить. Она в разы лучше этой нинтенды будет. И все игры на ПСП бесплатные запускает официально игры от ПСП, от PS1 и куча эмуляторов от старых приставок...nes, snes, sega, N64

10

Borovik-rus Не лучше ли PS Vita приобрести прошитую? Кстати интересно если N-Switch выстрелит (в России вряд ли), может боссы Sony задумаются над продолжением своей портативной линейки, т.к. мобильный игропром погряз в своем f2p и повсеместном постоянном интернет соединением.

8

ALEXEY21 Нашел, что виту уже прошили, но там не постоянная прошивка, мало игр и еще меньше игр на русском....Да и полюбому у PSP 3000 игр было в разы больше + игры от PS1 - на всю жизнь хватит, чтобы играться )) Не понятно только, лопает ли прошитая ПСП вита обычные ромы от ПСП ?

10

пойду ка я куплю себе psp

10

аналитики - считают, работа у них такая - считать, и не важно будет так или по-другому, они же не предсказатели

9

Надеюсь, что компания "Большая N" наконец взойдёт вновь на пьедестал.

9

цену если скинут может и куплю, а так покупать её по цене пс4 чот смысла нет

9

Китайцы и японцы все выкупят ,и даже больше)

8

В целом в мире стало мало аркадных игр, где можно было повеселиться компанией, а для больших игр которые требуют большого объёма производительности есть на этот случай и ПК и ПС4 и Бокс Оне, так что в вероятность всегда есть, да и большие игры стали словно как работа, расслабляется не дают и часто надоедают. Думаю Файтинки и Аркадки самое то на Свитче будет.

7

Я очень надеюсь, что моя любимая нинтендо реабилитируется и перестанет падать камнем ко дну.

5

Возможно это и так, но меня в их числе не будет. [АБИДНА] [ИЛИ НЕТ?]

5

parenek12 И меня, и они губу сильно раскатали как по мне )

2

40 лимонов,ага мечтать не вредно))))

4

лучше виту купить.

Спойлер

а на сдачу по пивасу с друзьями

2

Для того аналитики и определили период "раскачки". Фанаты Нинтендо, Зельды и Марио сметут Switch с полок, обеспечив стартовый тираж. Дальше подтянутся и остальные. Так что расчёты могут оправдаться. Ну и сама Нинтендо наверняка ещё не одну замануху придумает, чтобы привлечь народ. Они, знаете ли, не первый год этим занимаются. Я в них верю.

1

Когда уже закроют эту тупую фирму

1

L303 Фирма не тупая, просто идеи закончились. И за что её закрывать?

7

исходя из отзывов и предложения "за деньги менять батарею".. мне кажется, они преувеличили успехи нинтендо)

1