Анонс новой The Elder Scrolls не состоится еще долгое время

Поклонники уникального фэнтезийного сеттинга империи Тамриэль еще долгое время будут терзаться догадками о том, какой же будет TES 6. Просто потому, что анонс, по словам Пита Хайнса, не состоится в среднесрочной перспективе.

В разговоре с порталом Dualshockers Пит отметил, что пройдет немало времени, прежде чем Bethesda сможет рассказать о чем-либо помимо TESO и Fallout 4. Если компания и будет употреблять название The Elder Scrolls, то исключительно в отношении своей MMO.

Что касается Fallout 4, то эта игра сейчас целиком занимает разработчиков, и не стоит забывать о послерелизной поддержке. Поэтому у нас есть все шансы увидеть релиз модификации Skywind до выхода полноценной шестой части серии.

Комментарии: 108
Ваш комментарий

Ясен пень, пока на TESO бабки рубят и еще срубят на Fallout, бизнес и ничего личного, а TES6 увидим не раньше 2018 года, а сам ставлю на 2019-20.

111

Это понятно, теперь будем слышать о Fallout 4, долгое время.

72

Дима Константинов Не за такие деньги.

48

Открою секрет, TES 6 уже давно в разработке, и узнаем мы о нём за пол года до релиза.

42

Пф. В Скайрим ещё людей больше играет чем в ДЭИ и Витчера вместе взятые :) Сам прошёл Скайрим давно, но время от времени захожу и постоянно что-то новенькое. Так что эта игра переживёт все другие :)

Хочу Эльсвейр, мечты мечты.

37

А еще от 5-ой части длс не прошел, так что не горит. :)

27

Поэтому у нас есть все шансы увидеть релиз модификации Skywind до выхода полноценной шестой части серии. Да нееее... Это один из тех проектов, которые делаются вечность. По крайней мере до состояния полной версии.

25

TESO стоит чтобы в него поиграть? PS какого черта мне минусы ставят?

22

Getevind Тоесть хочеш сказать лучше бы они клепали тески новые каждый год как асасинов и коды? Им как раз выгодней было бы делать сырой не до продукт каждый год и варить на нём бабла норм нежеле раз в 5 лет выпускать.

20

Ну с момента релиза Скайрима и анонса Fallout 4 прошло 4 года. Так, что да, долго ждать будем. Но никто не отменял сливы =)

16

Дима Константинов Ну, довольно своеобразная mmo на самом деле, у друга пробовал играть - неплохо, но это лишь в рамках mmorpg, особенно очень много внимания уделено окружающему миру, + можно быть магом в тяжелой броне ( стандарты TES, ни в одной ммо таких комбинаций не увидишь ). Razox Я хочу сказать лишь то, что между TES всегда есть интервал минимум в 5 лет, но это незакономерно, вполне может выйти в 2018 или в том же 2020м. Лучше пускай работают и выпускают более-менее цельный продукт, а не очередной Скайрим... серии нужны новые идеи, а не одна лишь смена провинции.

15

Jensen TES online к Бетесде не имеет отношения и к серии не относится.

14

yfgjnnvcg открой еще один секрет : назови дату ))) А то условный 2019 г. не радует.

13

Так и живем)От фолыча до ТЕС и от ТЕС до фолыча)

13

GG4 на твоих комментах моно жарить блинчики)

11

Ну ладно. Плюсану автору тогда, когда состоится анонс.

10

Ещё после Е3 сказали же, давно не новость.

10

пожелаем же удачи Bethesda'е, они всегда игры делают долго, но от этого они не становятся хуже)) (если честно, хотел бы увидеть The Elder Scrolls про Акавир)

10

Чую к тому времени я игры совсем заброшу. Очень мало чего интересует из игр, из этого года выпуска играл только в ведьмака и gta, остальное пропускаю. А к выходу 6-х свитков я вообще, чую, уже не буду мониторить происходящее в игровой вселенной.

9

Мне кажется что анонс будет через 3-4 года максимум 5!

7

Выход нового Дисхонорда в 2016, как и полного издания фоллаут 4. Предполагаю анонс в 2017, релиз в 18. Выход готи/легендари издания в 2019. Ну, примерно как и со Скайримом все было (анонс в 10, релиз в 11, легендарное издание в 13)

5

Все правильно игры такого жанра и масштаба делаются не один год.

5

Жаль конечно что нескоро, но хоть будет время наконец допройти Скурим. А TESO шлак редкостный.

4

Интервал между свитками 3-5 лет, не так уж много, можно и подождать)) Выпуск ММО знаменует захоронение серии, но не в данном случае, т.к. события происходят до событий одиночки, а не после, как в том же варкрафте. PS: Skywind очень жду, надеюсь выйдет до следующих свитков))

4

Графодрочеры! Идите гамать Крайсис, TES явно не для вас. Неделю назад решил таки поставить игру, наткнувшись на нее в своей библиотеке Стима (по распродаже купил когда то) Графа очень даже приемлема.

4

А какова идея для новых летописей? Снова новая провинция, побег из тюрьмы и вершение судеб монархов, ну или богов? В 6 то раз, ну не знаю. Да и хочется уже, чего то более глобального, нежели одна провинция. А то что в какой то мере игра уже разрабатывается это к гадалке не ходи, годика через 2 поползут слухи,а через 3-4 будет анонс.

3

я заметил, что если говоришь Ведьмак 3, не в позитивном ракурсе ,причем все равно по какому поводу, ловишь минусы)ловлю)

3

Avionix не прочитал 1 предложение, прочитал сразу второе.. подумал ты тут про скайрим слова плохие говорить собрался=))

3

Вангую осенью 2018 выйдет(октябрь-ноябрь) TES 6. Ибо раньше не выпустят, т.к. будут доить Fallout 4, а позже - т.к. 4 года все же слишком большой срок для поддержки одной игры. А может даже и осенью 17-го.

3

Владимир Платонов та не успеваю я проходить такие долгоиграемые игры)) времени мало на них

3

Этого стоило ожидать после выхода TES online. Обычно выпуск ММО знаменует захоронение серии игр.

2

с одной стороны плохо но с другой хорошо на фол 4 больше сил останется

2

Vlad Voronin а, тогда неправильно понял, извиняй

2

маркетинговые принципы не позволяют им поднимать хайп вокруг имени ТЕС, потому как есть вероятность подпортить картину фоллу. это может показаться нелогичным, ведь фолл уже на носу, а о ТЕСе ни слова, но игроки вообще нелогичные существа. вот они лишний раз и не хотят провоцировать массы.

2

Слухи,скандалы, интриги вообще так беседка ВСЕГДА приступала к разработке следующей части сразу после релиза предыдущей. TES6 как бы уже делается и давно (как много людей выделено сейчас на это это уже вопрос другой) если и будет чтот известно то не ранее весны следующего года) Kosolapyi1 ненада таких картинок.... плизззз....) Kayse_Nour акавир ненаю скорее будет просвещенно чернотопью(аргониане))

2

hKKK33 о_0 вы явно TES Online видели на ранней бете и то из ютуба)) в довесок с орком подкастером который как мантру повторяет 4099(до сотни раз подрят) убогая графика(онлайн свая специфика именно для онлайн графика более чем красивая)) и физика)) ржу не магу а нуда там нет физик икс а хавок КАКА. Для начала Почитай отзывы по релизной версии и поинтересуйся количеством онлайна. Перевод достаточно минимально знать чтоб освоить интерфейс и суть происходящего по квестам. да и вообще вы наивно полагаете что там с вами будут говорить только на русском))? Дима Константинов TESO стоит чтобы в него поиграть? Стоит Если вам по настоящему нравится мир свитков там раскрываются истории Других локаций с их местным фольклором(со своими неревароми) ко всему встреча со старыми друзьями)) святая троица(трибунал) и так далее. Дороговизна- чисто по мне не фактор зато играется конфортно и мало Адекватных учащихся(они видемо в аллодах бесплатных сидят))

2

Официальный релиз Fallout состоялся в этом году,а так они тоже отнекивались типа ничего не делаем и не планируем и не знаем!Так что это всё может оказаться такой же липой!И как мне кажется они уже занимаются TES6 (имхо)

2

TES 6 ушел к Half-Life 3 теперь ждать будем хз скока

2

zhekazloy а почему не Эльсвейру, или Саммерсету?

2

Тогда пусть выходит в эру ps5....

1

zhekazloy Морровинд в действительности доступен, как и доступна часть Скайрима (города Виндхельм, Рифтен), Сиродил, часть Хай Рока (там множество городов, включая Даггерфолл, известный по одноимённой части игры)

1

zhekazloy поэтому было бы прикольнее увидеть Акавир, новый континент, там где мы, допустим, будем останавливать Тош Рака, либо помогать ему

1

Вот бы ММО бы они на русский перевели можно было бы тогда купить. А ММО у них здоравски сделано. Покуруче Aion и Star Wars.

1

Этого и следовало ожидать, сократили же штат сотрудников на треть...

1

[X-EcUt] да нет Думаю не в этом Дело они щас Будут Пилить Бабки на Легендарном Fallout . Эх Помянем Великую Игру

1

Kosolapyi1 я думаю релиз будет в конце 2016 г.

0

Жаль, что так мало надежд на шансы в скором времени окунуться в воды аргонии.

0

Ждем тогда модификации Skywind и Skyblivion ;)

0

Kayse_Nour а почему не Эльсвейру, или Саммерсету ну вы в курсе что в TESO в данный момент недоступны локации прочих частей серии(морровинд и скайрим) выпустили платное длц в столице тамриеля(обливион) мусируются слухи о чернотопье(в глобальном обновлении - ну и как вывод прорабатывают карты экономику региона фольклор. Зы - прочие локации фактически с нуля создавались и конечно эти наработки некуда не пропадут.

0

Через четыре года анонсирую,да и такие шикарные игры делаются довольно долго,так что это нормально.

0

До сих пор играю в 5-ый и особенно в легендарную Облу.

0

Kayse_Nour согласен отдельные знакомые места есть но основные локации недоступны в основном приграничные районы) отдельно порадовал город магии и света) Зы - если кому интересно) www.tesonline.ru/map

0

Да, хз хардкор с каждой частью умирает. Вспоните 3 часть! Если в 6 опять будет скрылся нанёс 3х кратный урон, забежал за угол, и опять по-новый, то серия умрет

0

70_Rus Умереть то не умрёт,но лично мне тоже не нравится когда втыкаешь несколько стрел в солдата,а он через несколько минут ходит как будто ничего и не было.

0

Getevind ну не факт потянет ли (((((( на ведре играть не получится , хотя вряд ли они размахнутся на хорошую графику , вот и будет картинка скайрима

0

Sergey-1996 Вот прям с языка снял но мне не нравится что кол-во урона всегда одинаковое не смотря в ногу ты попадёшь или в глаз ) ))) или то что попадаешь в глаз а противник всё также и также бегает , вот в GTA V ногу прострелил и человек ползёт , а тут ( нихрена !

0

Star-Loks что кол-во урона всегда одинаковое не смотря в ногу ты попадёшь или в глаз У них вообще враги какие-то живучие,что в Fallout,что в TES,иногда враг обычный голодранец зато неубиваемый словно в какой-то броне.

0

Sergey-1996 сергей скажи пожалуйста а как увеличить бонусы в 2-х

0

Star-Loks Здесь на форуме можно попросить.

Спойлер

http://forums.playground.ru/talk/razdacha_bonusov_x2-872389/

0

Что такое SkyWind объясните кто-нибудь.

0

Печаль, через лет пять, я возможно вообще играть перестану, а так хочется порубиться в новый ТЕС. Интересно до скольки лет играет среднестатстичный геймер, хотя индустрии игр не так и много лет, дедушек геймеров точно нет.

0

play-cat Дедушки-геймеры есть. Более того, бывают и бабушки-геймеры. А рубиться сможешь и в зрелом возрасте спокойно, если игра будет интересной.

0

OkGo Мне 32, наверное я еще не дедушка)) Сейчас поигрываю в ARK survival evolved, весьма занимательная тема.

1

Восемь будут милостивы ... - дождёмся и TES 6 ...

0

Madno Есть ещё Morroblivion, Skyblivion и ещё какие-то ( The Elder Scrolls Renewal Project )..! А SkyWind - это TES III Morrowind на движке TES V Skyrim.

0

Пофиг я вообще только начал проходить Скайрим))

0

На этом всё, что я хотел сказать...

0

Bethesda и так нехило разошлись на Е3

-1

Анонс в конце следующего года. Можете скринить.

-1

пох мне на ихнее попозже оно у меня не болит

-1

да и не надо слишком торопиться, игра все еще живет уже в Ведьмака столько не играют , сколько в Skyrim

-2

Netscraper "Skyrim вышел через 5 лет после Обливиона." 2017-2011=6. Даже на год больше выходит. Это если брать самый оптимистичный сценарий. Так 7 лет. "Учитывая масштабы Fallout 4, не сложно догадаться, что к разработке следующего TES Bethesda еще не приступала" Они всегда приступают к следующей части после релиза предыдущей, независимо от масштабов сторонней игры. Разве в свое время Фолл 3 не был таким? Не забываем, что у крупных успешных компаний увеличивается штат разработчиков.

-2

Porsche911GT3RS Псевдохардкорная казуалка. Во второй части вообще на одних перекатах можно пройти игру. ИИ боссов просто ужасен, одного поднятия дамага у них не сделают игру хардкорной.

-2

я наверное один обрадуюсь)) ибо я ещё обливион не прошёл и только в процессе а про скайрим и говорить стыдно, даже не пытался проходить))

-2

Avionix Ну я тебя поздравляю, хотел бы я быть на твоем месте..

-2

Ну и что. С Фоллаутом сделали большой перерыв, от Обливиона до Скайрима тоже норм времени прошло и как по мне, то это стало только в пользу обоим. А про Скайвинд вспомнили не даром. На Скайрим столько модов, что его можно играть и играть забыв о всём, как со Сталкером в своё время

-3

The elder scrolls 5: skyrim для меня стала одной из лучшей частей серии ! Если шестая часть и выйдет то она должна собрать в себе всё самое лучшее что было в предыдущих частях серии !

-4

Master of Shadows Это что за модификация на скрине?

-4

Осьо комп, осьо комп, я играю в Скайрим...

-4

MMO TESO, ухахах уххаха они собираются убить напрочь все труды вложенные в скайрим моровинд обливион, уххаха МОЛОДЦЫ так держать скоро об их существовании будут помнить как СОЗДАТЕЛИ Fallout 4, а не TES. А это их TESO даже игрой назвать тяжело, фритплейное г...о я бы направил бы средства на развитие ТES, а не TESO. Потому как в скором времени начнут такие гиганты просыпаться игровой индустрии, что даже Fallout 4 будет тяжело на плаву держаться, а эту TESO в мусорку выкинуть сразу можно будет! Так что так держать уничтожьте своё детище, угробте все труды вложенные на создание TES

-4

Пит Хайнс, молодчина епт. Есть замечательная TES Online, ммо с миллионом квестов без перевода, с убогой графикой и физикой, приправленная конским ценником, кушайте ребятки.

-4

Wild Rider Skyrim вышел через 5 лет после Обливиона. Учитывая масштабы Fallout 4, не сложно догадаться, что к разработке следующего TES Bethesda еще не приступала, если только они не машины

-5

Спасибо за новость. ПГ, ты всегда думаешь о нас)

-6

Netscraper Увы, такое глубокое и долгое погружение в игру не в планах издателей, которые считают прибыль за каждый квартал. Почему-то не было такого большого перерыва после Вегаса: новая тес вышла через 3 года после 3-го фолла. И не факт, что будет спин-офф.

-6

Master of Shadows Прошел все квесты и дополнения, играл минимум с 200 модами ( 90 из которых были на новые квесты точно ) прошол даже бетки Скайвинд. Все конечно интересно но ... нет не больше

Спойлер

В Скайрим ещё людей больше играет чем в ДЭИ и Витчера вместе взятые :)

-6

хочу новую часть,хочу хочу хочу

-7

Анонс новой The Elder Scrolls не состоится еще долгое время Мир стоит на пороге очередного Fallout. Предстоит глубочайшее погружение. Какой там TES? Чтобы все вспомнили (после 10 ноября), что такое TES, нужно еще отойти от этого погружения в Fallout 4 и его DLC-дополнений, а также спин-оффа (скорее всего New Vegas 2). На это уйдет не мало времени. Не в этом десятилетии. Следующий TES начнет подавать признаки жизни скорее всего в середине двадцатого десятилетия. Не раньше.

-7

Vlad Voronin FromVHell а что с ними делать, с этими модами? играть то не в чего... ну поставил себе бронелифчик, установил новый сюжет, прошёл в нём полтора квеста потому что дальше баги, графен улучшил, построил себе уютный дом и сделал там одно нехорошее дело с своим нюд-компаньоном. Ещё можно по-моему добавить мегаимбамеч из любимой анимешки. вроде в модах больше ничего нету другого. А тратить на вышеперечисленное 500+ часов - зашквааар.

-7

Как по мне Скайрим провалился. НО это лично мое мнение...всё стало слишком легко по сравнению с Morrowind и Oblivion

-10

Видимо все силы на TES онлайн кинули.

-11

Правильно нужно подождать пока они графон не подымут на планку как изображение картинки из фильма а то получится как с фаллаут 4 игра свежая ещё не вышла а пографону моглобыть намного лучше даже некоторые места выгледят хуже скайрима

-11

Ну и ладно, хороших игр выйдет вагон за это время

-18

Самая провальная серия игр, неудивительно что анонсов не будет, поняли свои ошибки спустя 5 серий.

-18

Alxmo пфф как вообще можно проходить скурим? игра ну на 3-4 часа максимум.. так что я и спрашиваю что там делать да еще и с модами?

-18

Dark souls3 я жду, а это кусок уг про довакина на побегушках.

-20

TES 6 скорее всего выйдет в 2016 году зимой

-25

вам Tes 5 с модами не хватает? зажрались люди)

-58