Анонс S.T.A.L.K.E.R. 2 состоялся раньше времени, чтобы привлечь издателя

Оказывается, неожиданный для игроков анонс S.T.A.L.K.E.R. 2 оказался настолько же неожиданным для самих разработчиков. Релиз запланирован только на 2021 год — тогда какой прок в столь раннем анонсе?

По словам Сергея Галенкина, директора Epic Games по издательскому направлению и создателя SteamSpy, в настоящее время игра находится на стадии написания дизайн-документа. Иными словами, S.T.A.L.K.E.R. 2 еще даже не находится в активной разработке. Единственная причина для анонса же заключается в том, чтобы привлечь интерес издателей перед грядущей E3 2018.

В этом есть смысл для GSC, но точно не для фанатов, которых ожидает очередное тягостное ожидание. По информации Галенкина, проект будет создаваться на Unreal Engine.

Комментарии: 98
Ваш комментарий

Vladislav Subbotin Может даже и не этот век)

2

Vladislav Subbotin Они могут и 2041

1

Vladislav Subbotin Уже инсценировка убийства Аркадия Бабченко была, можно после этого верить этим..?

1

Решил хайпануть чутка Григорович вот и все.

58

BoB_Er и хайпанул НЕЧУТКА

8

Давайте будем честными, мы ждем сюжетную линию и атмосферу, а геймплей, графику и прочее можно даже от ЗП прикрутить, без создания нового движка и используя все готовое. Сталкер - это не та игра, которой нужны рюшики, королевская битва и прочие "вкусности" современных игр. Так что заявки, что кода нет, лично я пропускаю мимо ушей. Еще три года впереди, было бы желание. Ну! Удачной охоты, сталкер.

39

a lexx Тютютю, не соглашусь в плане движка. На данный момент моддеры высосали из движка зп все соки, создав свои проекты на уровне полноценной игры. Новый движок нужен не сколько обычным игрокам, сколько модмейкерам, чтобы те в свою очередь могли поддерживать игру еще долгие годы

0
чтобы привлечь интерес издателей перед грядущей E3 2018

Привлекать надо под что то,когда у тебя ни чего нет,тут ещё большой вопрос будет ли от этого польза,на одних обещаниях далеко не уедешь,всё может наоборот очень печально закончится. А вообще конечно очень жаль что Григорович просрал момент когда у него ещё действительно была отличная команда что бы сделать вторую часть,теперь это точно превратилось в ЖДАЛКЕР 2.

37

saa0891 А когда у него была хорошая команда и он просрал это время? Перед уходом 2-х основных программистов(создателей) движка, незадолго до выхода ТЧ? После выхода ЧН когда все увидели, что без людей создававших движок игры остальные очень слабо делают техническую часть? После выхода ЗП? Это та самая хорошая команда которая Vostok games основала? Ну как там Сурвариум рвёт всё и вся? Уточни когда именно Григорович просрал "тот самый момент".

9

очень профессионально.

36

Я это слышал еще тогда, когда ее только заанонсили

30

Гендальф_Цветной 16-го числа про это узнал, немного ранее узнал об анонсе игры самой

5

Может это всё таки хайп и никакого сталкер 2 не будет, хмм поживём увидим.

27

KIBERMAX хайп с какой целью? чтоб другую франшизу раскрутить? или что? какой бы смысл был хайпить, если даже краудфандинг не планируется.. А отменить разработку, конечно, в любой момент могут. или поступить как с Прей и внезапно выпустить Обливион Лост на Анрил под видом "сталкера".)))

14

KIBERMAX ага, опять казаков запилят =D

3

KIBERMAX хайп ради хайпа? хммммммммммммммммммммммммм

1

Так понимаю срочно нужно привлечь деньги, а то сущесвующий бюджет кончился на надписи С.Т.А.Л.К.Е.Р. 2???

23

на Анрил Энжин мододелам не так просто придется? распаковке поддается его структура?

22

Ray Spaceman Если разрабы дадут пакеты для подключения в UE4 для мододелов - будет даже слишком просто. Нет - придется понять, что меняли в движке разрабы, а что нет и понять структуру запакованного файла(А то и несколько разделенных, это уже как разрабы сделают)... Короче - года через 3-4 один мод да появиться. Так как STALKER(ТЧ, ЧН, ЗП) жив благодаря только мододелам, то скорее всего поддержка модов будет. Но не известно, в каком формате: LUA, UE4 BP/UE4 Code или вообще свой скриптовый язык.

8

S.T.A.L.K.E.R 2077 Может хоть внуки поиграют :)

20

А парни то и не в курсе. Я конечно же очень надеюсь что игра когда нибудь выйдет,но что то мне подсказывает что продукт будет мягко говоря не очень,объявлять об игре когда у тебя ни хрена нет,это конечно жесть,сразу показывает уровень профессионализма и подхода к разработке.

19

saa0891 то же самое конечно можно сказать и о киберпанке от сд проджектов, в момент анонса самой игры то наверное особо и не было

2

saa0891 Это Украiна, детка!

0
По словам Сергея Галенкина, директора Epic Games по издательскому направлению и создателя SteamSpy, в настоящее время игра находится на стадии написания дизайн-документа.

ему докладывают?

19

Пусть THQ Nordic их подберет, как наследница прошлой THQ и подбирательница всяких полунезависимых студий.

18

Михаил Мутовин Очередного ремастера нам не хватало только.

12

Можете о ней забыть лет на 5.

17

Почему нельзя было написать дизайн-документ ДО того, как начать искать издателей? На что издатель деньги будет давать - на название?

16

через 8 лет выйдет на движке первой части

16

Как будто кто то не ожидал чего то подобного...

15

В последнее время новости вроде бы и радостные, а вроде бы и нет. Сталкер 2 анонсировали, но вопрос найдёт ли Григорович нормального издателя на Е3, да и вообще найдёт ли. Далее анонс Фалаута, вроде бы круто, а где-то мелькают слухи, что это будет онлайн игра, тут же сразу настроение вернулось обратно. Надеюсь всё таки не погубят жанр постапокалипсиса.

15

Shade_of_KinG А теперь только ленивый не рвется в онлайн, пабджи дал всем просраться)) Ни кто не хочет годами карпеть над нормальной проработкой, все хотят тяп - ляп и вуа ля...миллионные продажи. Вон калда,даже про сингл забыла,фалыч вот тужа же... Все про все позабыли... Позабыли про то,за что их игры любили..,

10

с таким подходом григорович врядли чего то стоящего добъется а если что то и выпустит то это будет или шлак или пустая порода но очень нескоро.

11
«Там и конь не валялся в игре. Разработка на уровне дизайн-документа, там кода, наверное, ни строчки нет еще».

ну че поцаны, го за 3 года игру десятилетия с нуля на коленке без буджета

9

Остаётся надеяться что ему удастся найти хороших инвесторов и благодаря этому вернуть к разработке создателей прошлых частей трудящихся ныне в Vostok Games и не только.

ПС THQ в своё время киданули Григоровича, так что навряд ли он ступит на теже грабли.

9

PRAVIY Ребята сейчас доделывают "Метро Exodus" и я не удивлюсь если они потом выпустят что либо своё на сталкерскую тему или что-то похожее, например на тему S.T.I.K.S. ---- тоже "выживалка" отечественного автора с группировками, мутантами и т.д...

0

Maxbrass2 Советофобское метро делают другие люди, часть из которых ливануло из компании ещё до релиза самого первого Сталкера.

-1

PRAVIY Эти люди не ливанули бы если бы не непредсказуемый характер уже тогда возомнившего о себе Бог знает что Григоровича... Замашки миниатюрного диктатора мало кому нравятся...

0

Т.е. разрабы Ray of Hope могут вздохнуть спокойно и выйти в ОБТ в 2021 году...

8

Может и так, но с каждым новым блогом меня все больше смущает слепое доверие словам никак не относящегося к GSC человека .

8

ну лет 10 и сделают может

8
Jafes написал: Почему нельзя было написать дизайн-документ ДО того, как начать искать издателей? На что издатель деньги будет давать - на название?

На шумиху вокруг анонса, очевидно же. Это более важно чем наличие даже самой игры лол.

7

А в THQ они чего не обратились? Те метро обратно к рукам прибрали, чего б и сталкер обратно не взять.

7

Skvizgar Ну TQH уже как бы не существует, а TQG Nordic может не согласилась бы на сотрудничество. Впрочем, мы может только строить догадки и ждать.

5

Glnai Ну они же потихой возвращают свои проекты. Хотя вот вархаммер думаю им вернуть не удастся.

1

Я же говорил, что ждать мы его будем доооолго. Будет так же, как и с первым сталкером. Году так к 2025 выйдет, не раньше.

7

в 21 только сюжетка готова будет, тех часть еще года три пилить, а если эпики будут замешаны, то все десять

6

Анонсировали название S.T.A.L.K.E.R 2))) ну ок) Больше хайпа Богу хайпа!!!

6
Ray Spaceman написал: какой бы смысл был хайпить, если даже краудфандинг не планируется..

Ну, то что он не планируется сейчас - не значит что такая идея не придет в голову разрабам позже. Если никакого издателя не найдут, то могут решить и в краудфандинге поискать финансирование)) Все таки причину запуска сбора средств можно даже не скрывать - скажут что ни одно издательство не хочет издавать сталкер 2, и попросят фанатов скинуться... А многие фанаты возьмут да с удовольствием и скинутся, т.к. отчаявшихся и все еще пылающих верой в выход Ждалкера 2, еще предостаточно в мире, а особенно в странах СНГ. Зато когда даже такие меры не принесут результата и сталкер 2 так и не выйдет - вот тогда то большинство фанатов и очнутся от своих грез ;)

6

А Галенкин тоже в команде разработчиков STALKER 2? Или про какую договоренность он говорит?

5

Не доживете. Чуваки в маркетинге нули. Пускай у Робертса учатся

5

Тема игры уже "высосана досуха", поэтому скорее всего сделают "клон" на новом движке - естественно приукрасят, но скорее всего это будет как РЕМУКС какой-то :) А судя с каким позором закончилась предыдущая версия СТАЛКЕР2 (когда сто раз переделывали ВСЁ и если не нравилось все выгонялись и заново набирались) не думаю что это будет реализовано (на должном уровне) :)

5

Анонс стал сюрпризом для команды разработчиков. "Блин ребят, нашу игру анонсировали. Придётся её делать"

4
Shade_of_KinG написал: Далее анонс Фалаута, вроде бы круто, а где-то мелькают слухи, что это будет онлайн игра,

Если будет годная онлайн игра, то почему бы и нет?

4

во будет прикол если сталкер и новый фолыч выйдут в 1 году

4

Ну если учесть, что они создали страничку на вёрк.юа и даже не выложили вакансии, значит игра ещё даже не на стадии разработки.

3

К 2025 году на планете уже в сталкер 2 в реале уже играть будут с такой политической обстановкой)))

3

То есть, игра анонсирована в 2012 году, игру то разрабатывали, то приостанавливали разработку, долгое время вообще про неё никто не вспоминал, и тут её анонсируют (опять) и говорят :"Ну, мы тут на стадии разработки дизайн-документа, вот, денег не надо, мы не бедные, но от инвесторов не откажемся. Подождите три года, и мы порадуем вас трейлером, а потом ещё подождите." Знаете, я конечно фанат Сталкера, все части прошёл и перепрошёл, книги даже читал и т.д. но всему есть свой предел. Так что не тешьте себя иллюзиями, лучше стоит ожидать более перспективных проектов

3

Leha520 гигоровича зацепило то что ждалкера не хотят выпускать на соснолях

2

Полагаю раньше осени мы ни чего от Григоровича не узнаем.Скорее всего через не равные промежутки времени нам будут рассказывать всякое-разное очень завуалированно и туманно по теме игры.А вот года через 2-3 на Е3 2020-2021 можно ждать уже более-менее достоверной информации по игре.

3

Star citizen на хайпе столько бабла поднимает, а Сталкер что хуже?)

2

Странное отношение к разработке. Анонс, когда разработка толком не начата. Даже нет гарантий, что вообще дойдет до релиза. Это будет сильный удар по морали коммюнити и репутации григоровича, если через полгода-год разработку отменят ибо ничего толком сделать не могут.

2

игра была готова на 50% как раз в день когда она закрылась(студия)и онлайна не будет грирович сам говорил.не будет транспорта ибо они не смогли его добавить.не будет авиации.для мододелов будет инструмент по созданию модов

2

вроде вместе с игрой хотят запустить полнометражку и сериал...

2

Александр Ку Спаси и сохрани) Понаберут Димасиков Бипланов, и кого-то из выводка знаменитых советских артистов, а затем выдадут на гора очередной "наш ответ Голливуд".

1

ZanVan или Козловского, который уже в горле сидит)))

1

ну почему беседка,почему нет новостей по новой тес

2

Да ну его, Григоровича этого, жлоб похлеще п... Сидора. Выпустил говёную кальку на казаков, бабки собрал, теперь вот решил по крупному ха(й)пануть. Поэтому к анонсу с самого начала отношусь КРАЙНЕ скептически. Ну вот с вероятностью 99% выйдет кусок не оптимизированного дерьма, с устаревшей лет на 10-15 механикой и графоном начала 10-х. И не в 21, а в 25 году. В лучшем случае.

2

Зря они так делают , теперь им надо не упасть в грязь лицом . Как бывает обычно на трендах пытаются деньги заработать , наверное можно по пальцам одной руки , пересчитать игры которые достойные вышли после оригинала . После всяких казусов от иностранных разработчиков , я не верю печатным буквам , и красивым видео роликам . PS пожелаю удачи в этом не лёгком деле , что бы мысли о прибыли разум не по тупел . а то ещё введут всякий донат и лутбоксы )))

1

Еще б сказал что сталкер 2 уже зделали, просто ждем нужного момента! :)

1

этот грегор коры мочит капец....

1

В 2020 объявят что они банкроты и Стулкер 2 закрыт

1
Jafes написал: Почему нельзя было написать дизайн-документ ДО того, как начать искать издателей?

В идеале так и должно быть. Но, видимо, тут хотят продать подороже.

1

Поживём увидим , сейчас есть только оф. сайт и заявления Григоровича , думаю он хайпит чтобы сталкер не умер

1

Vlodzu Ты должен радоваться что ее вообще анонсировали, играл бы в убогие Call of Duty !

0

https://www.playground.ru/blogs/gta_5/v_gta_online_vyjdet_novoe_dlc_nochnaya_zhizn-300650/

0

Смысл ждать очередное унылое дерьмо? Три предыдущих игры и две Метро- нового ничего не придумают. Так же, как HL 3 ждут, они изжили своё. Нужно что-нибудь свежее, а не зараженную зону с мутантами , хождений по полям и нудные бои с бандитами.

0

за два года игру слепят а? типа, СТАЛКЕР 2 сделано на колене

0

Ждалкер 2. Все мы конечно же надеемся на сохранение атмосферности присущей серии, но в наше время игре необходимо так же не ударить в грязь лицом и в смысле визуальной составляющей (графика, физика). А так как с выходом Far Cry 5 планка задрана довольно высоко, то необходимо очень ответственно подойти к возможностям графического движка для новой части S.T.A.L.K.E.R. (что бы не получилось такого провала как в Escape from Tarkov с графикой). Надеюсь, разработчики это понимают и постараются дать достойный ответ тому же Far Cry 5 с перспективой комфортной игры в 4К на ближайшие годы.

0

Их корсары 4 ничему не научили? )

0

ну если Галенкин имеет доступ к этой инфе, то ранние билды точно Гуфовский получит для рекламы =)

0

был STALKER стал STALKER2 сколько надо времени что бы добавить 2 ???

0

Еще с оригинала лапши на пол кастрюли висит. В этот раз даже и слушать GSC не стану. Незадолго до выхода, купил тогда Xenus точка кипения. Как потом выяснилось, затянула куда сильнее. А когда наконец таки вышел сталкер, купил конечно же. Ждали ж мать его огого как. То такое разочарование было аж писец. На мне тогда игромания заработала в разы больше со своими финальными отчетами, видео. Сколько журналов пришлось купить. Так что плевать абсолютно сейчас когда он выйдет. Сначала глянем, а там и решим стоит ли покупать.

-3

пекабир Двиг то пилить не надо, они че не смогут запилить ))) Я думаю тут проблема в организации раз "кто-то" кукарекает за руководителя "что-то" !

-4

X_ray_83 а то кроме двигла проблем нет. понапихать говномоделей, мылотекстур и коряванимаций из предыдущих игор не получится, даже для 2018 это будет выглядеть как говно

6

Это фейл. Ну что кто уже намечтал себе выход игры? Нифиганебудетрасходимсяпацаны.

-4