на главную
об игре
Wolfenstein: The New Order 19.05.2014

Анонсирован приквел The Old Blood к Wolfenstein: The New Order

Компания Bethesda анонсировала Wolfenstein: The Old Blood — самостоятельный приквел к Wolfenstein: The New Order. События игры развернутся в 1946 году: Би-Джей Бласковицу предстоит выполнить двойную миссию в Баварии.

В первой части под названием «Руди Ягер и логово волков» Бласковиц столкнется с «маниакальным начальником тюрьмы», пытаясь пробраться в замок Вульфенштайн. Цель героя — отыскать координаты укреплений генерала Мертвая Голова.

Во второй части под названием «Темные секреты Хельги фон Шнаббс» Бласковиц попадает в город Вульфбург, где «одержимый» нацистский археолог занимается эксгумацией артефактов, которые могут освободить древнюю темную силу.

Аддон Wolfenstein: The Old Blood, находящийся в разработке в студии MachineGames, будет доступен в качестве цифрового издания и розничной версии на PC и PlayStation 4, а на Xbox One — только в цифровом виде. Релиз состоится 5 мая.

В конце недели на PAX East будет показан новый геймплей аддона. Wolfenstein много не бывает! По версии редакции PlayGround.ru, именно The New Order стала лучшей игрой 2014 года, так что аддон мы будем ждать с нетерпением.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Вот это сразу видно ,что самостоятельное дополнение ,а не отрезаный кусок игры. Первый трейлер:

76

Вот это обязательно куплю! Потрясающая сама игра была!) Даже батя прошел 4 раза и сказал что однозначно шутер года) Он у меня вообще ветеран игр) Все шутеры проходил ещё с первой PS и до сейчас)

63

Стилистика трейлера и "обложки" нравится - в стиле старого кино: оригинально и даже стильно. Оригинал был шикарен, т.ч. вопрос о покупке приквела даже не стоит - брать.

32

Замок Вульфенштайн, это же первая игра моего детства, класс

29

Jony Black Понятие "приквел" знаем? Нет, видимо. Тогда и сразу предлагаю выучить то, что "приквел" - это игра/книга/фильм/пр., события которой рассказываются до оригинала. Т.ч. Блажкович еще до событий The New Order даже не добрался.

14

З Б С ! тока одно бесит, сначала грохнут главного героя потом давай вспоминать его былые заслуги. Би-Джей должен был жить!

11

Извини, приятель, но ведь я не виноват в том, что ты не заметил слова "приквел", написанного крупным жирным шрифтом в заголовке.

Спойлер

Ничего личного и без обид, я надеюсь.

11

Это своеобразный ремейк Замка Вульфенштайна? Если так, то круто.

8

Трейлер крутейший! Этот звук! Этот шрифт! Про игру и говорить не надо, Wolfenstein: The New Order объективно был лучшим шутером 2014 года.

8

Даааа! Однако Fallout 4 не ждать, раз такое дело(

7

Постер порадовал своей стилизацией под старые фильмы.

7

крик нациста перед моментом с ножовкой улыбнул, ха ха.

7

B.J. слишком хорош, чтобы вот так просто умереть

6

Новость рельно хорошая new order как раз перепройду, да и дата выхода актульна помочить нацистов к 70 летию Великой Победы!!!

6

Момент с ножовкой по металлу порадовал, люблю такие фаны в играх :)

6

Да, концовка трейлера юморная )

6

Das ist fantastish!!! Zer gut! Прикольненько!

5

А когда же бета DOOM4?????

5

радует бесезда красавцы

5

неужели return to castle wolfenstein римейк

5

Что-то по описанию очень сильно напомнило первые 2 эпизода из оригинального Wolfenstein 3D. Если реально их переделывают, то в следующем дополнении глядишь и РобоГитлера дадут ещё раз замочить ))

5

Return to Castle Wolfenstein до сих пор является одной из любимых моих игр. Надеюсь эта игра(приквел, аддон) будет такой же атмосферной.

5

моя память о первом !!! ВОЛЬФЕ !!!, в одном кабинете, установка дядя Славой винды 3.11 с 7-ми дискет, а в другом кабинете дядя Андрей сидит за монитором и бегает по каким-то коридорам и немцефф гасит, сперва не понимал что он делает! и всё это в 8 вечера! в 90х у мамы на работе))) а потом duna 2

4

Шикарно что про такую отличную игру не забывают разработчики,честь и хвала им за это!

4

концовка ваше порадовала. так держать. вольф хорошо себя зарекомендовал.

4

Просто отличнейшая новость)))

4

Вот это нежданчик, ждемс с нетерпением, обязательно в коллекцию =)

4

Emochka Возможно шутер года но не игра года, игра 2014-го года однозначно легендарная "Middle-eart:Shadow of Mordor, а я думал что у меня одного текстуры в процесси игры текстуры подгружаются, и вот ещё баг со звуком во время диалогов, я её буквально вчера прошёл полностью, конечно надо было сначала делать приквел а потом оригинал, ну а так будет просто не интересно играть когда ты уже знаешь что будет дальше и что в конце персонаж погибает, я такой что-бы вообще ни какого приквела не делали, ну а так действительно достойное завершение игр этой серии...

4

буквально недавно прошёл Ордер,очень понравилось...ждем приквел. ролик зачётный-особенно вконце где он ускорился в отпиливание ствола у дроба))

3

наспойлерили про смерть героя, товарищи комментаторы.... а я ведь в процессе еще)

3

хочу добавить , игра оооочень понравилась , но чет они както намудрили со смертью гг

3

А я уж думал,как-это так,что после событий Вульфа 2009 прошло 2 года,надо заполнять пробел,в игрулю обязательно надо поиграть,уж слишком хорош был оригинал.думаю успех будет,если не напортачат,и над нововведениями поработают,и над оптимизацией тоже

3

небось опять движок id,опять текстуры будут на глазах подгружаться :( А так очень жду, wolfenstein the new order очень понравился,MachineGames не плохо дебютировала.

3

Истребление нацистов продолжается. Скоро, на всех компьютерах страны.

2

Доверили бы им новый Quake.

2

Выглядит отлично, но... Мне показалось или графика хуже стала по сравнения с New Order?

2

Весьма не плохо! Думаю получится не хуже предыдущей!

2

О, появился смысл все-таки допройти The New Order, а то как-то забросил. Берем однозначно!

2

О! Так это просто замечательно! Отличное дополнение к игре года 2014 (по моему мнению).

2

Супер!!! Брать в строгом порядке!!!

2

Если Bethesda делают такое, несомненно Fallout 4 должен будет стать игрой года. Дополнение обязательно к покупке, order для меня быстро прошёлся.

2

VladislaFF6 Хорошая у тебя память! ;) Я помню, что Windows 95 на мой х486 ставился чуть не час! А сколько там было дискет - не помню. А может с CD-ROM'а ставил. Не помню, короче... Ну, а тот Wolf - у меня до сих пор сохранился! Держу дома старенький компьютер свой!

2

Ждем , ждем и еще раз ждем , старая школа , она и есть старая школа , не то что CoD который уже катится не известно куда , но все же посмотрим что оно получится .

1

Очень приятная новость, с огромным удовольствием прошел The New Order. Надеюсь дополнение удержит планку. С нетерпением жду)

1

Прошёл на Убере! Лучший шутер года как по мне)

1

Игра хороша, всёже старая школа шутеров лучше всех, да ещё и на современой графике. Ещё долгие годы буду в неё играть))

1

если будет такой же дикий респаун врагов, как и в первой части, то пусть они сами играют в свой "хардкор", это я говорю как фанат шутеров

0

Опять плохиши ноцысты...

-5