на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Анонсирован ремейк Final Fantasy 7

Возможно, не все из вас смогут понять реальный масштаб этого анонса, но олдскульные фанаты франчайза Final Fantasy будут крайне счастливы.

На пресс-конференции Sony в рамках E3 2015 был анонсирован полноценный ремейк одной из самых лучших игр серии — нетленной Final Fantasy 7.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Ух ты! Вот это порадовали, так порадовали! Ждем!

30

Лучшая jRPG, теперь и с новой графикой-это очень круто! Надеюсь, что это чудо заглянет на ПК.

20

Серьезно? Именно, что ни на есть Ремейк? Сквеа я не знаю, может у вас там, трава в этот раз другая была, но курите ее почаще, глядишь и вспомните свои истоки и еще пару дельных ремейков сбацаете.

9
5

Artego32rus Потому что эта финалка для школьников, по этому она для тебя школьник. 7 часть это золотая середина серии.

4

Artego32rus Играл с 7 по 10. По мне самая лучшая это 8 часть, 7 на втором месте, 10 на третьем, в 9 слишком сильно к истокам хотели вернуться.

2

mcbrut Зачем мне что либо покупать тебе если я все деньги отдал на shenmue:?

2

Alhames В трейлере указано, что ремейк "выйдет сначала на PlayStation 4", что намекает на мультиплатформу. А портал Siliconera, ранее сообщивший о ближайшем анонсе игры на E3, сообщает, что игра выйдет на PC и PS4.

2

Kind Ram Какой блондин, ты о чём вообще?

2

HOLY F*******************K!!!!!! YES!!! YES!! YES! Наконец-то ремейк!!!!! :D и... извините за плохое слово! Я просто в ШОКЭ!!!

1

Эх вот бы еще восьмую ремейкнули :(

1

Вот это подарок, я чуть со стула не упал! В детстве прошёл 7ю часть, она шедевральная, после неё осталось море впечатлений! Хочу поскорее геймплей увидеть

1

Ричардs Может вы пропустили, но была еще такая Legends of Dragoon, которая является моим фаворитом среди jrpg и нравится больше чем финалка. Если пропустили, то советую пройти, я проходил её раз аццать и никогда ненадоедала, руссифицирована. Думаю скачать эмуль да еще раз пройти... Жаль что не стали делать продолжения. Еще была jrpg под названием Grandia, тоже за душу хватала, правда только первая часть, остальные не играл.

1

Ogyr4ig Пройдено =). Я прошел ооочень много жрпг, когда появился эмулятор, но запомнились, не считая финалки, драгун, грандия и хроно.

1

PravedN1ck Драгун отличная но уж очень линейна, жалко, а так да, эпична. В грандию не играл но видел видео то что я видел за всю игру тайлс оф дестени 2 той этерниевой которой, не переплюнуть ни одной из финалок, грандия как одна из обычных джрпг.

1

Ричардs Да тут их сравнивать, как то неуместно. В этернии полностью аниме стилистика, да и система боя ближе к файтингу. Моей душе ближе пошаговые jrpg, Grandia кстати немного уникальна в плане пошагового боя. Еще хочу сказать, что на примете, такие серии игр как YS(только те что посвежее), The Legend of Heroes: Trails in the Sky(особенно она) и серия Agarest, уже бы давно прошел, но из-за плохо знания английского, все время откладываю =(((

1

PravedN1ck Может вы пропустили, но была еще такая Legends of Dragoon Да, помню, отличная игра, интересный сюжет. На PlayStation проходил её несколько раз, на 4-х дисках игрушка.

Спойлер
1

ни в одну не играл, изза того что на пк либо небыло, либо без локализации. интерес пропал уже давно к финалке так что пропускаю

0

Oh yeaaah, жду с нетерпением. ^^

0

Твою ж на лево ! разрази меня Гром на 4 части если я не оформлю к Этой игре предзаказ.! :0

0
0

ВОТ ЭТО финалка так финалка! не т что недо рпг с эмо парнишами в группе аля F.F. 15

0

FF IX рулит, но тут - ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111!!1111 И лучи радости ))))

0

Ну надо же, все таки это произошло. Надеюсь они добавят возможность воскресить Аерис )

0

rei321 они не эмо, они геи

0

Kind Ram Это Клауд)) А если по теме, то у этих людей из Шквари вообще есть совесть - тролили и издевались над людьми 10 а то и больше лет (считаю от 2005 Advent Children и первые слухи о ремейке). В итоге показали синематик и все. Ни даты выхода тебе, ни геймплея, и не понятно выходит ли на пк. Наверно будем еще лет эдак 10 ждать, когда она уже по-другому будет называться (вспоминаем FF Versus 13).

0

Тут главное оставить ту же отмасферу если разработчикам это удастся это просто будет шедевр.

0

ДА ЛАДНО!!! Алилуяяя! :) ЯХУ я орал с балкона это же супер! Похоже ко мне скоро менты приедут, а девушка очень засомневалась в моей адекватности... Да и пофигу! )

0

Далее 8 часть, чтото дельное было в самом начале, та миссия, а потом че опять одно да потому, по этому она соснула у седьмой финалки. Целостного мало в 8 части, это минус, но тож отличная часть с ее интересной прокачкой элементами и заточкой на призыв. Всем школьным любителям 9 части советую в обе поиграть по 20 часов геймплея, поймете все и то что ваша ясельная 9 часть всасывает. 10 часть так и не довелось опробовать изза отсутствия русификации. Но геймплея в ней нету, пробовал, тупое линейное кинцо и не более. В 13 части хоть по бегать можно в полуопенворлде, а в 10 вообще нифига. Еще перед этими частями вышла серия хроно, 6 финалка с не менее эпическим сюжетом. Еще в 2000 году вышла Вагрант Стори, там же недалеко тайлс оф этерния на ps 1 с отличной русификацией. Название правда изменили на дестени 2. Вот эта тайлс оф дестени 2 для меня самая лучшая JRPG. Не только сюжетом, но и геймплеем, историей мира, возможностями, скилами, эпическими элементами, кучей опенворлда и миниигр. Ну и серия хроно к ней. 3 самые лучшие игры из JRPG

-3

DiablonosЯ недавно прошел в реймейке с модифицированной версией всего до лучшего, нпс и герои и тд. Прошел значит к сефироту для финального боя, а он упал за 10 минут, вот такая вот битва с финальным боссом)))

-3
-3

Нравились Финалки только времён первой PS, дальше как-то уже не то, надеюсь любимая игра детства получит достойный римейк.

-4

У сони анонсы гораздо интереснее всегда чем майки про трешоделов дерьмософт вообще молчу. Игра выглядит очень интересной.

-4

Ричардs У меня последний босс ведьмака и того раньше скончался.

-4

PravedN1ck полностью поддерживаю. Хотя я играл почти во все части последние были так себе интересно 15 часть не подведет.

-5

Ремейк на PC будет? Или PS только?

-5

Омг, фап фап фап. Не ожидал. С одной стороны это прекрасно. Я бы с удовольствием поиграл в ремейки фф 7, 8, 9. С другой стороны видимо у скварэниксов кризис идей, что они делают ремейки. Artego32rus Согласен, 9 лучшая. В 8 как по мне, слишком дурацкая система магии.

-5

PravedN1ck Если вы тут кидаетесь годными жрпг на ПС1, то крайне советую пройти Persona 2 Innocent Sin и Eternal Punishment. Это две игры, но они связаны между собой. Интересный сюжет, отличная боевая система, ну и довольно хардкорные боссы. Надо попотеть, чтобы убить некоторых :)

-5
-6

Всегда в финалке раздражал именно этот блондин, и по иронии судьбы он был главным героем много последующих частей.(

-6

Когда это говно загнется уже?

-11

Alekrov 10? 10 вообще идиотизм. Вы там главного героя видели и его дружков? Дебил на дебиле. Планы у них вообще атас. Как таких героев делают я хз. Злодей ходящие клише. Я выше уже писал. КОД купи мне я поиграю.

-17

лучшая финалка - 9. А это так, ерунда. К игре весь пиар пришел после анимех, но она никогда не была такой уж крутой

-24

Artego32rus Все финалки бред С клешированными злодеями у которых мотивация из части в часть одна и та же. Мир полон боли и бла бла бла. Я избавлю мир от страданий уничтожив его. злодейский смех* Герои тупые как пробки, они не прописаны. Идеи у них тупые ПРотивники вообще хохма. Зверушки, слизняки и так далее Что в ФФ хорошо сделано это ролики и музыка (хотя иногда ее пихают в неподходящие моменты).

-29