на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 6 21.10.2016

Анонсирована Civilization 6 для PC, релиз состоится в этом октябре

Студия Firaxis Games празднует 25-летний юбилей серии Civilization анонсом новой игры — Sid Meier's Civilization 6. Города, по словам разработчиков, будут простираться гораздо дальше по карте, чем раньше. Это откроет перед игроками новые стратегические возможности.

Система активных исследований позволит планировать технологическое и культурное развитие, а национальные лидеры, преследующие особые цели в соответствии с историческими реалиями, составят достойную конкуренцию и будут стремиться добиться победы не меньше, чем сами игроки.

Ключевые особенности Civilization 6:

  • величественные империи: ваши владения простираются шире, чем когда-либо ранее. Все города занимают по несколько клеток, и вы можете планировать их строительство так, чтобы извлечь из окружающей территории максимальную пользу;
  • активные исследования: ищите новые возможности, которые помогут развитию вашей цивилизации. Этот процесс можно ускорить, исследуя белые пятна на карте, улучшая окружающие территории и вступая в контакт с новыми культурами;
  • динамическая дипломатия: по ходу игры у вас будут появляться все новые пути взаимодействия с другими цивилизациями. С первых дней человечества, когда конфликты являются неотъемлемой частью повседневной жизни, до военных альянсов и сложных дипломатических переговоров современности;
  • объединенные войска: переосмысление концепции «один юнит на одной клетке»: отныне вы можете прикреплять к обычным войскам отряды поддержки. Например, обеспечивать пехоту противотанковыми средствами или приказывать поселенцам сопровождать ваших солдат. Юниты одного типа можно объединять, формируя из них грозные «войска»;
  • улучшенная сетевая игра: в дополнение к традиционным режимам сетевой игры вы можете помогать друзьям или бросать им вызов в большом количестве различных сценариев. Многие из них можно пройти в течение одной игровой сессии;
  • увлекательная стратегия для всех: Civilization 6 позволит опытным игрокам строить свою империю именно такой, какой они хотят ее видеть, и пробиваться к успеху собственным путем. А улучшенная система обучения поможет новым игрокам ознакомиться с основополагающими идеями жанра и с первых же минут легко влиться в игру.

Релиз Civilization 6 состоится 21 октября 2016 года эксклюзивно на РС.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

MISHA1968

отличная новость!

55

УРАААААААААААААААААА !!!!!!!!

54

6 часть

графон вообще мультяшный и низкополигональный стал По картинке - просто мультяшный мод на пятую циву Графоуни хуже, системные требования выше 5 часть

39

красный командир как то так

КайГерде 2к гейминг = 2к цены А вообще то, что они хотят вернуть объединение юнитов, это хорошо.

5

Будет прорывом, если будет увеличена и реалистичная карта Земли с правильно поставленными странами, а так, как раньше - Россия в Аргентине, Китай в Европе.

38

Норм, + к кол-ву игр для ПК

16
MISHA1968 написал: Снова это г на пк и зачем

Ну и толстенный ты вброс сделал...

13

MISHA1968 Консоль PlayStation 3 В принципе, это всё объясняет . . . всё.

10

Говорите цену, такую игру грех не купить!

10

помнится играл в civilization 2 прикольно было.

9

Уж надеюсь что в этой части можно будет отключить чудеса! Как же они меня достали! Кто первый библиотеку, тот в дамках! Толку от экономики и армии, если ты банально не можешь поспеть в развитии за своим соперником, и в итоге этот козел сторит ООН и гг вп.

8

Tom[Cat] Библиотека ничего особенного не дает, ибо технологии в начале дешевые и не требуют много науки, выгоднее построить второй город и библиотеки в них, они будут дешевле стоить в очках производства, а довершить это нацколеджом . Тот кто достаточно поиграл в циву может спокойно выиграть без чудес. Самая имбовая по моему мнению это только петра когда много холмов в пустыне.

10

Tom[Cat] По моему опыту в мультиплеере, люди, рашущие библиотеку в начале игры, как раз-таки наиболее вероятно сливаются первыми, т.к. в то время, пока они тратят своё производство кучу ходов на какую-то там науку в будущем, их противники могут спокойно очень хорошо развиться и вырваться вперёд по сравнению со строящим библу игроком.

11

Димка Сергеевич нет не могут, чем выше наука тем больше профита во всем будет, эти очки вложение на будущие. Окупиться все потом сполна. Только вначале разведчиков наштамповать на раскопки халявные технологии больше профита а потом библиотеку.

1

Darth Revan Old Ага, пока один строит библиотеку, тратя 14 ходов производства непонятно на что, другой за это время успевает основать второй город, построить уже и там вместе со столицей библиотеки, или же наклепать армию и спокойно захватить строителя библы, т.к. тот, очевидно, не будет иметь практически никаких войск. И да, я очень много часов в мультиплеер цивы наиграл, так что знаю, о чём говорю. Даже бывает, когда в партии собираются все игроки с высоким уровнем игры, долгое время вообще никто не строит библу, т.к. это очень большой риск на начало игры.

7

Димка Сергеевич у всех кто отыграл больше 20 часов, одна и та же тактик разведчики обыск руин. армия на начальном этапе практически бесполезна захватить город нужно 4 юнита. Библиотека за голду благодря дарам нетралов и золота с руин. штамповать города имхо тактика дебила.

-5

Короче вернули старые фишки...наконец то )

8

вот это уже круто, теперь можно будет захватить пол мира просто строя города везде)

7

Если вам не нравится цива, которая еще не вышла есть её аналог Endless Legend, там реализовано все что есть в описании новой цивы и даже больше.

7

неожиданный анонс) но я рад)

6

как раз из за мультяшной графики игры будут выходить быстрее(про качество конечно не знаю)но я рад что она хотябы выйдет )

6
dmitrsablin написал: Если вам не нравится цива 6бкотрая еще не вышла есть её анлог Endless legend там реализовано все что есть в описании новой цивы и даже больше.

поддержую, из пошаговых пока только в Endless Legend и играю. она не просто лучше цивы, она вообще лучшая tbs последних лет

4

MISHA1968 иди в свой быдлоборн на мылостанции в 20 кадрах играй

3

Гет Охотник я за пк но эти убогие стратегии достали за че платить за стимулятор ромбиков

-4

Заладили: Графон-Графон!!! Геймплэй! Вот что в любой игре на первом месте. А без оного, любая графонская игра становится пустышкой.

3
MISHA1968 написал: достали

достали? да ты в них и не играл толком. симулятор ромбиков? а что тебе нужен симулятор мега крутого гонщика/ солдата/гангстера, с геймплеем в духе press x to win и чтоб голова не напрягалась? а ещё говоришь за пк

2

мультяшная графика как-то не даёт оптимизма

2

Тот момент когда любая браузерка выглядит лучше чем 6-я Цивилизация. Я четвёртую не брал из-за подобной картинки, а тут ещё хуже. Видимо все деньги на картинку ушли в красивый арт.

0

оо даа наконец то это свершилось,давно пора было её анонсировать

0

Ну что, еще пару сотен часов посидеть за цивилизацией можно...

0

графон похож на андроидну игру

0

не плохо , не плохо, главное что б как та шестая про космос гавно не была

0

*Счастливые слезы фаната* Да, да! Это свершилось!!

0

По описанию сок с мешком занятных нововведений.

0

Очень жду игру, возлагаю на нее большие надежды!

0

Класс, описание игры очень понравилось, надеюсь так оно и будет к релизу, а не как обычно: сначала скажут, а потом уберут из-за недостатка времени\средств\желания

-3

Сергей Добровольский Нет, не все. Не все люди отбитые дебилы, чтобы смотреть расейские сериалы и фильмы. К чему эта мерзкая рожа?

-4

Сергей Добровольский Это ты когда тебе на похмелку не дали

-4

MISHA1968 я как бы не пью и не курю , офк

0

оо даа наконец то это свершилось,давно пора было её анонсировать[2]

-5

Да, графика не очень(скрины в стиме)

-13

Смегол Оценивать цивилизацию по графике? Да она и в третьей прекрастна по сей день!!!

13

Rakot013 Относительно пятой цивы, в шестой убогая графика как по мне Если судить по скринам

12

Рили то что нада ,а то последняя цива была не очень( Хотя в неё норм так поиграл)

-30