на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Анонсирована Elex - новая RPG от Piranha Bytes

Разработчики серии Gothic из Piranha Bytes и издатель Nordic Games анонсировали сегодня новую оригинальную RPG о мрачном будущем под названием Elex.

События игры развернутся в постапокалиптическом научно-фантастическом сеттинге на просторах большого бесшовного мира. На своем пути вы встретите уникальных персонажей, мутировавших существ и столкнетесь с непростым моральным выбором.

Nordic Games назвала Elex «наиболее амбициозным проектом» для компании и для Piranha Bytes. Релиз состоится в 2016 году между декабрем и мартом на PC, PlayStation 4 и Xbox One, а подробная демонстрация ожидается на Gamescom 2015.

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Ждать долго конечно, но думаю это стоит того.

113

Эх.... Желаю разработчикам что бы получилась современная "готика", а не какой нибудь Райзен 3 =)

81

Удачи... надеюсь что не подведут и предложат что то стоящее за разумные деньги, ну а пока ждем первых видосов геймплея.

66

Piranha Bytes - это отлично! Эти немцы умеют делать хорошие РПГ.

41

ВАУ) если арт игры, то да, ооочень мрачно))) эхх как же всё таки прекрасен жанр РПГ как ни крути)

32

После выходящих "по нисходящей" ризенов - даже не знаю...

22

SamTiBara а что плохая игра? скучный сюжет, коридорный мир,и тд? ну да была глюченая. но как рпг была ок

22

Надеюсь, их новая игра превзойдет Risen 2. Он был, конечно, неплохим, но от столь легендарной студии хочется большего. Может, новое железо развяжет им руки.

19

lookaway Первый Ризен нормальный был. Следующие хуже.

15

Надеюсь графика не будет 2003 года как последние Risen.

12

После Ризена 3 чет я "опосаюсь".

9

SamTiBara Ну вот вы зря так,багованная (но,хорошая) готика 3 не из-за пираний ,а из-за jwood ,пираньи разрабы ,а джовуд издатель который потребовал выпустить игру слишком рано,кроме того Ризен 1 получилась отличной,а остальные части конечно УГ.

8

Поражает мнение некоторых по поводу Готики 3))) её заклеймили в 2006 году после шедевральной Готики 2 (до сих пор ничего подобного не создано!), хотя оглядываясь сейчас готика 3 достойное произведение по сравнению с нынешними РПГ (исключение конечно Ведьмак 3) Да, технологии и графика далеко ушли вперёд, но разве это главное в РПГ? Это школота, которая кроме гта и калов ни во что играть не умеет и не хочет... так рассуждает))) самое главное для любого творения, хоть книги, кинофильма или игры, это СЮЖЕТ!!! Вот что было в старых РПГ.- АТМОСФЕРА!!! которая к сожалению утрачена из-за желания разрабов сделать великую графу))) Пираньи утратили нити с Готикой и это прискорбно... Но потенциал и опыт у них есть, а следовательно НАДЕЖДА ОСТАЁТСЯ). По поводу бесшовного мира здесь один товарищ рассуждал. что плохо для дополнений, так как некуда впихнуть новые территории) А про Готику 2 и доп. Ночь Ворона забыли? Всё можно сделать было бы желание))) просто 15 лет назад Пираньи творили душой, а сейчас пытаются заработать бабло и идут на поводу ширпотреба))) В общем, новость эта приятная, но ждать долго... Но ждать и надеяться надо)))) Надеюсь истинные фанаты Готики меня поймут.

8

Моё мнение такое.Хватит выпендриваться, пусть пираньи сделают то, что у них получается лучше всего-готику.Можно просто перенести 1 и 2 часть на новый движок, с графикой уровня ведьмак 3, просто представьте какой это будет эпик!

6

Наконец-то новый анонс. Мне, конечно, нравится серия Risen, но последние 2 части немного не то.. Надеюсь, что, судя по арту, игра будет мрачной, в стиле Готики )

6

Negih думаю ризэн а не райзен так как разработчики немцы.

5

Как же я хочу HD-переиздание первых двух Готик! В Ризены не играла ни в один. Надеюсь, что новая игра продолжит славные традиции Готики.

5

Эта новость меня очень радует. Разработчики толковые. Кто бы что не говорил, а тот же Райзен 3, в некоторых моментах, получился куда лучше, чем последний Драгон гейдж инквизиция(сравниваю потому, что эти игры вышли в один год. ДО получил все лавры и практически звание лучшей РПГ года. Райзен 3 остался в тени, что не справедливо. И вообще, если такая игра как ДО становится РПГ года, то это говорит о кризисе жанра. К счастью 2015 год удался уже) А пираньям удачи желаю, им бы только размаха и бюджета побольше.

5

ГДЕ мать твою за ногу ГОТИКА.

4

Уау! Это суперская новость! Готика ван лав :3

4

Пираньи застряли в 2007 им его и возвращать не надо даже :) пока надежд никаких не возлагаю, мало инфы. Надо ждать геймплей)

4

Kind Ram Надо подтянуть ваши знания. Это три формы глагола и 3я из них рИзен. http://ru.forvo.com/word/risen http://wooordhunt.ru/word/risen ПС. Простейшая проверка произношения.

Смотреть с 1:15

4

выход игры зимой 2016 года... печаль как долго.

3

Piranha Bytes как будто застряли в начале двухтысячных, и клепают приблизительно одно и то же каждый раз в разных обертках. Сейчас то, что принесло успех тогда - уже не катит. Но видимо на новые идеи и их реализадцию попросту не хватает денег. Чувствую и эта анонсированная игра будет бюджетным середняком, звезд с неба не хватающим.

3

Да чё Готика? Уже всё из этой готики выжали, так же как и из Ризена. Свежие идеи могут помочь Пираньям снова показать как нужно делать РПГ игры.

3

Пожелаю ребятам удачи, ведь хорошие же игры они делали... когда-то...

3

Kyle_Katarn права у пираний. до этого они были у обсидиан энтертаймент но через определенный срок вернулись.

3

Self-Murderer Будем откровенны, при всей относительной годности их предыдущих проектов, боевка была крива во всех играх студии. Щито? В Готике 2 одна из лучших боевок в истории экшен-РПГ. Сравнится разве что серия Соулс, которая на этом концентрируется.

3

О они живы ))))))))) здорово

3

Что бы не делали Piranha Bytes всё равно получается Gothic, только в другой обёртке.

3

Совсем нечасто встречается такой жанр как смесь фентези с постапокалипсисом (лично я такое встречал только в книгах Терри Брукса цикл книг "Шаннара". Это похоже по сюжету на "Властелин Колец" с той лишь разницей что события именно в мире, пережившем глобальную катастрофу и изменившемся до неузнаваемости). Фентезийный мир, где появились Эльфы, Орки, Гномы и т.д. но который появился спустя века или тысячи лет после ядерного пожара. А все сказочные расы в нем, это изменившиеся в прошлом люди. И конечно в этом мире остались следы прошлого (части старых зданий, бункеры или еще что-то, напоминающее о старой цивилизации). Если что-то такое будет в игре, думаю будет очень интересно :) Но игра должна быть по качеству реалезации не хуже Скайрима.

3

Да, забыл! Готика брала ещё и отличной озвучкой, с Сергеем Чонишвили и другими классными актёрами, а вот Райзен 3, с субтитрами обломил впечатление... Надеюсь что эту игру локализуют по всем стандартам Готики!!! Субтитры отстой!

3

Надеюсь игра будет в духе старой готики и первого ризена. А то третий ризен меня не очень порадовал, проще сказать разочаровал

3

vzglydizugla рИзен, рИзен! Откуда рАЙзен? Я понимаю, все могут ошибиться в правописании, но уж название игр можно и запомнить

2

Пираньи дерьмо не делают, так что игру стоит ждать.

2

Gothic version 3.0 Лишь бы не запороли.

2

Sonderbar В Ризене 1 есть только одна положительная черта - первый акт. После этого он скатывается в чистое говнище. Второй получше будет, хотя там нет такого яркого первого акта.

2

i_love_mmorpg Пссс... Валар Дохаэрис

2

[ttk]Terrorist интересная информация. точнее, интересно откуда эта информация)

2

РПГ это хорошо. Ждемс. Надеюсь не будет таким как ризены.

2

[ttk]Terrorist не припомню. ты ничего не путаешь?так и рождаются слухи

2

Что то готикой повеяло аж захотелось первую и вторую пройти заново

2

MunchkiN 616 Боевка в Готике не сделана для удобства и зрелищности. Она сделана для испытания и стремления к совершенству, к последовательному преодолению любых трудностей ограниченными ресурсами. Это одна из немногих экшен-РПГ, где реально может решать скилл (имеется в виду ближний бой). Что ты не делай в ТЕС - но без багоюзерства и идиотизма ты никогда не завалишь в ближнем бою минотавра на очень сложном уровне. Это глупо и неинтересно. В Готике же если найти правильную тактику против каждого конкретного врага (или даже группы врагов) и не совершать ошибок, то завалить можно практически кого угодно даже будучи лоулевелом. А про дальний бой и магию - тут сложно говорить, слишком много вариантов. Пенек - это вариант для отчаявшихся.

2

Буду ждать с нетерпением. Даже если у неё и будут недостатки для меня это не будет трагедией. Хороших РПГ игр мало, а потому я ценю каждую игру от этой студии. Ведь как бы то ни было, но РПГ от них всё равно одни из самых лучших.

2

Я думаю Пираньи прекрасно знают и какая ответственность лежит перед фэнами Готики , что от них ждут! Кстати с Готикой3 такая же песян была , что и с Бэтманом новым, в один. PS: - Я не наступаю на одни и те же грабли!.............. Я насаживаюсь на них с разбега!

2

Kind Ram а ты фигню не неси, про то что РАЙЗЕНом разрабы называли

2

С одной стороны, это ребята подарившие миру такие замечательны вещи как Готика и Готика 2 (+Ночь Ворона). С другой стороны это те же ребята, что пугали нас Райзеном (аж целых три раза). Довольно противоречивые чувства.

2

Долго же еще,гадать на кофейной гуще не хочу,поживем увидим

1

Посмотреть бы геймплей этой игры, буду ждать, и следить за новостями об игре

1

Altanhan Прошу, учите мат.часть, прежде чем делать громкие заявления. Во-первых ни Готика, ни ТЕС НЕ являются играми-песочницами, исходя из оригинального определения данного жанра (посмотрите хотя бы Wikipidia (самое примитивное) и обратите внимание на примеры игр этого жанра ( Minecraft, Terraria, Garry's Mod, SimCity, The Sims, Crackdown, Second Life) В игре-песочнице по определению не может быть сюжета, и в Готике, и в ТЕС он есть. Игра-рпг с открытым миром - да, игра-песочница - нет. Теперь насчёт бесшовности мира... такой ли это плюс? можно ли в игре с бесшовным миром сделать пользовательское дополнение с новыми локациями? Нет! Так как мир в этом случае един и в него ничего не впихнешь; дальше, бывают ли такие игры сбалансированы? Нет! И тут наглядный пример как раз Готика 3: до патча 1.75 (вышедшего через 5 с лишним(!!!) лет после выхода игры) играть было напряжно, не имея самого топового на тот момент железа, в этом отношении даже юбисофты со своим Юнити нервно курят в сторонке. Достаточно посмотреть на Ведьмака 3, думаете CD Projekt-ы не могли сделать бесшовный мир? Читайте блоги разработчиков, от этой идеи отказались именно из-за невозможности оптимизации для не топовых машин. P.S.: Насчёт первости, при всем уважении, повторюсь: УЧИТЕ МАТ.ЧАСТЬ! Вы думали что говоря про ТЕС, как о первопроходце этого жанра я говорил о Morrowind (или, что много хуже, о Скуриме)? Вообще-то я говорил о The Elder Scrolls 2: Daggerfall, ПЕРВОЙ в мире игре с полностью бесшовным и открытым миром (увы, в России не издавалась, пришлось играть в свое время на англ.(( ).

1

Self-Murderer Из оригинального состава в комаде нынешних Piranha Bytes не осталась совершенно никого, так что есть все основания опасаться и за сюжет и за атмосферу. Сие верно и грустно, ибо - "Маттиас Филлер (сценарий, диалоги), Андре Тиль (3d-графика, погода, визуальные эффекты и т.д.), Кай Розенкрац (саундтрек звук), Ральф Маржинчик (арт-директор, концепты игры), Марко Йелен, а также многие другие уже не работают в составе Пираний. Но еще более сильный удар пришелся по коммьюнити «Пираний», когда из команды ушел человек, который не только отвечал за гейм-дизайн «Готики 1», но и написал большую часть диалогов игры, а также стал прообразом главного героя – Безымянного – Майк Хоге. Теперь Piranha Bytes ведется практически новой командой под руководством Бьорна Панкратца.".

1

MunchkiN 616 В Готике, боёвка и прокачка ЛУЧШАЯ!!! Там действительно чувствуешь и доспехи и оружие!!! А с каким кайфом и трепетом получаешь новые доспехи!!! И после этого прёшь на ту территорию где тебе когда-то дали по соплям, и выносишь ВСЕХ!!!! Во всех остальных РПГ, как правило получаешь доспехи, оружие а результат практически такой же....

1

Risen все-таки лавров готики не собрал на мой взгляд - нужно было больше хардкора, тоньше подход, обратили бы внимание на успех той же DS, хоть там и не тот жанр, но все же, игроки готовы к сложностям мрачности, опять же, хочется, атмосферы

0

Жду....наверное. К сожалению, хоть в Морре провел огромное число времени (ее вообще нужно как тяжелый наркотик запретить), но ни с Готикой, ни с Райзеном не знаком. Вот как то так получилось, звезды совпали что ли)(? С другой стороны - описание мне очень понравилось, попробовать стоит....может это и станет моим билетом в Готику?)

0

Если бы делали только для PC, а PlayStation 4 и Xbox One в топку, - то тогда крутая игра получилась бы, а так всё опять для школоты...

0

Kyle_Katarn Так вроде как права вернулись к ним.Если нет, то у кого они сейчас?

0

скоро будет игра, о которой ничо не известно. ок, спасиб за инфу)

0

Император ПК игр А сегодня, в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

0

Вот мне интересно картинка будет такая же как и в Risen 3??? Которую я ждал, а когда увидел начало на корабле и нагрузку моей видео карты я конкретно охренел! Они там вообще охренели эти швайнеры!

0

Вангую..... игра будет сплавом фолыча + ведьмака

0

Буду ждать и надеяться, что сотворят новый шедевр, соответствующий 2016 года!!!

0

Bagratiion В следующем она уж точно не выйдет !

0

Ещё времени у них валом, так что могут посмотреть у конкурентов какие должны быть RPG игры. Надеюсь они слепят что нибудь интересное, а не Райзен 3 в постапокалипсисе

0

Надеюсь будет в духе первого райзена и третьей готики

0

Интересно, будем ждать.

0

Crow26rus она не ПЕРВАЯ в указанном жанре, серию Elder Scrolls еще никто не отменял, а она вышла раньше; плюс Vampire: The Masquerade Bloodlines, также экшн-рпг в открытом мире (вышла на 2 года раньше Готики 3) ТЕS построена на инстансах, ведь чтобы зайти в любой дом или данж - нужна подгрузка интерьерной локации. Vampire: The Masquerade Bloodlines - вообще не песочница!

0

если будет как 1 и 2 готика, тогда норм, если как срайзен или 3,4 готика, в топку

0

Kind Ram Ни каких проблем. Я ни в коем случае ни хотел ни кого обидеть и в моём комментарии не было намерения втоптать кого-то в грязь (как делают большинство на данном ресурсе). Я просто поправил, когда пользователь ошибся, тк. вижу, что многие произносят не правильно и это "подхватят" др форумчане. Я стараюсь этого избежать. Всего наилучшего :)

0

Ну-ну, на сколько лямки подымут!)

0

Скорее до 4-ой. А 3-я мне очень понравилась.

0

Я думаю это хорошо , новинки тоже имеют право на жизнь .

0

Pavel Frolov Хоть один малюсенький аргумент назовешь, чем так плоха Ночь ворона?

0

Надеюсь игра будет интересной и хардкордной в лучших традициях готики(1-3, арканы я вообще не считаю игрой).

0

Лучше бы сделали ремейк первой части Готики.

0

Kyle_Katarn Как я вас понимаю...

0

Готика исчерпала себя? Удачи пиранья.

0

А ризен 4???история ведь не закончена

-1

Лиж бы полную локализацию завезли, а то надоело читать субтитры! Я не люблю английский.

-1

Pavel Frolov Ты чего?????Ночь ворона,это их высочайшее достижение.

-1
-2

И даже не эксклюзив для PS 4!!) Скоро это может стать редкостью.

-2

Из оригинального состава в комаде нынешних Piranha Bytes не осталась совершенно никого, так что есть все основания опасаться и за сюжет и за атмосферу. А надеяться на то, что сия студия поразит нас интересным геймплеем, так и вообще глупо. Будем откровенны, при всей относительной годности их предыдущих проектов, боевка была крива во всех играх студии. Да и разнообразием кастомизации особо не радовали. И всем новым сотрудникам эти черты таки перешли, так сказать, по наследству. Так что, пока от игры не жду совершенно ничего, но будем посмотреть.

-2

cheburashka996678j, об этом на каждом углу кричали.

Спойлер

http://g.zeos.in/?q=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83

-2

Эти ребята способны на шедевры. Готика, на мой взгляд, еще лучше, чем ее считают. Это готовая модель идельной РПГ, но этой моделью, к сожалению, никто больше не воспользовался.

-2

Мда. Только первый Risen был хорош. Но я надеюсь на этот проект - Elex

-2

готика в новом сеттинге? волшебно!

-2

ЁПРСТ что не игра от пираний то готика !!! Такое чювство что вы в Risen ваще не играли ?? В каком месте там готикой пахнет ? Где отсылки где чё ???

-2

Risen 4 лучше и не ждать !! 2-3 запороли так же как и 3 готику так что судьба повторяется...

-2

jenchen12 Risen стал той игрой которой должна была бы быть Gothic 3 Наркоман чтоле? Готика 3 - шедевр и лучшая игра студии, первая бесшовная РПГ-песочница в большом открытом мире. Причём тут камерная коридорная Ризен, над которой трудилось лишь несколько человек, причастных к созданию Готик? Это как сравнить шутер с тетрисом.

-3

Подписка обязательна! Раньше Пираньи байтс были под крылом жадных Дееп Силвер, которые не давали им широкой свободы. Можно сказать эти "ризены" были сделаны по их указочке, а Пираньи делали все, что могли. Надеюсь, что сейчас все изменится в лучшую сторону вместе с Нордик Гамес!

-3

Negih при всех моих знаниях о правилах английского языка - i в слове Risen будет читаться полностью классическим способом "ай". Не "и", то бишь "e". Отсюда и происходит чтение Райзен, тем более что разработчики сами название игры так произносили!

-3

lookaway странно что тебя минусуют ты прав на 100% только до 3 были хорошие игры P.S (валар моргулис) ХД

-4

надеюсь получится что-то не в стиле Gothic, Risen не сомненно была не плохой игрой и можно жаде сказать что Risen стал той игрой которой должна была бы быть Gothic 3, но я Piranha Bytes надеюсь покажут что они могут делать не только Gothic и её клоны, ибо Risen 2 и 3 были не много не тем, чувствовалось самокопирование и система самой игры не много наскучила за годы

-4

Altanhan "Готика 3 - шедевр и лучшая игра студии, первая бесшовная РПГ-песочница в большом открытом мире." Really? Да, Готика 3 хорошая игра, но не шедевр(по сюжету она, объективно глядя, уступает Ночи Ворона), и уж при всём уважении, против реальности не попрёшь: она не ПЕРВАЯ в указанном жанре, серию Elder Scrolls еще никто не отменял, а она вышла раньше; плюс Vampire: The Masquerade Bloodlines, также экшн-рпг в открытом мире (вышла на 2 года раньше Готики 3) и это только то что я могу с ходу припомнить.

-4

Миртанец Как ни оглядывайся - Готика 3 печальна.

-4

Господи, пираньи удивите нас. Я уже 15 лет ничему не удивлялся. Не получится все равно с ностальгией поиграю. Готика 2 - была еще кул. А ночь ворона уже была первым звоночком ската в анус.

-4

[ttk]Terrorist насколько я знаю у Пираний просто элементарно нет на нее прав...... а у какой то левой студии.

-5

Kyle_Katarn у тех аутистов, что сделали Арканию... Spellbound Entertainment

0

они, наконец, перестали доить Райзен? ничоси! а вообще, если это скайфай, значит, боевка будет шутерная. если они даже мили экшн не могли нормально реализовать, страшно представить, насколько кривая хрень будет здесь.

-6

Темное_Солнце ниудобная там боевка. поцан с самонаведением и очень неповоротлив с самонаведением. занятно тока всякие удары но они нужны гораздо меньше чем в слешоре и в игре тока блок оружием и атака. за мага лучника боевки как таковой нет ему надо кемперить запрыгнув на пенек. в современных играх махалово как правило динамичней лучше реализовано.

-7

На своем пути вы встретите уникальных персонажей, мутировавших существ и столкнетесь с непростым моральным выбором. Серьеееееееезно? Как оригинально, мне кажется даже по текстовой уникальности тут меньше нуля

-10

Если кто-то забыл, то на пиранье лежит позор за Готику 3.

-23