на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Анонсирована настольная игра Portal: Uncooperative Cake Acquisition

Portal: Uncooperative Cake Acquisition Game является настольной игрой по мотивам трехмерной головоломки от студии Valve. Авторы видеоигры выступили также в качестве разработчиков и дизайнеров новой настолки, а издавать ее будет Cryptozoic Entertainment.

Как сообщает Polygon, разработкой занималась та же команда, которая ответственна за серию Portal и ее предшественника — Narbacular Drop. Джип Барнетт, один из членов этой команды, отметил, что «над игрой одновременно работали 2-3 человека, а всего в ее разработке были заняты порядка дюжины людей».

В Portal: Uncooperative Cake Acquisition Game смогут сыграть до 4 человек, которым предстоит выполнять различные задания на просторах Aperture Laboratories. В игре даже можно кооперироваться против других участников.

Барнетт добавил: «Еще со времен первого прототипа [игры] ключевая механика поражала своей уникальностью и неотразимостью. Эволюционировав со временем, проект пережил наш строгий процесс неоднократного тестирования. Сейчас это первый вариант, который может предоставить тот уровень качества, который привычно гарантирует Valve».

Настольные игры — это вообще крайне интересный способ провести время. А настолка в сеттинге Portal кажется очень привлекательной. Проект выйдет в 4 квартале 2014 года. Что думаете?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Даёшь 3ю часть, а не картон на стол! :)

50

Требую настольный Crysis и настольную Сашу Грей.

29

Вот только стоит она как обе части портала...

26

Они скоро выпустят настольную Half Life...

21

THUGan чё опять вы несколько лет подрят будете ждать третью часть? сколько вам говорить Гейб не умеет считать до 3 !

11

Надо сделать настолку по GTA San Andreas! Типичную с киданием кубика и тропинкой (Начало и конец в Лос Сантусе), кто первый дойдёт от ЖРУВ СТРИТ до "ДВОРЦА БОЛЬШОГО ДЫМА", тот победил. И клетки чтобы влияли на действия, типа "ВЫ ЗАШЛИ В КУДАХТАЮШИИ, ЭНЕРГИЯ+, ПРОГРЕССИРУИТЕ НА Б КЛЕТОК ВПЕРЕД".

9

Всем привет! Я фанат Valve и всего ихнего творчества. Но в последнее время с прискорбием начал понимать, что у компании наступило пресыщение, видимо....денежкой. Они жрут от пуза за счет Steam, где продаются тысячи программных продуктов. А выпуск настольной игры!!!! - это не просто валяние дурака...это ваще ппц. Про Source 2 инфы мало... а Episode 3 я уже вообще на 99.9% похоронил. Если только когда будет анонс Source 2, то и обязательно должна будет "быть" новая игра.... но вот только возникает маленький, не привлекающий внимания вопрос- КОГДА ЭТО БУДЕТ??? ИЛИ... О УЖАС!!! БУДЕТ ЛИ ВООБЩЕ?!

4

PG Diamond Это все понятно. НО лучше бы их неплохие идеи вкладывались в игрострой

3

Зачем покупать? Можно же распечатать ;D

3

Хорошая новость!) Люблю настолки, только не слишком замудренные. Если будет веселая игра для компании с адекватными правилами - покупка обязательна =)

2

Отличный повод классно провести время с друзьями.

1

А обещанная вечеринка с тортиком от Гледис будет?

1

Mr.Freemаn А выпуск настольной игры!!!! - это не просто валяние дурака...это ваще ппц В тексте новости же сказано: над настолкой работали 2-3 человека одновременно, а всего над ней трудилось не больше 12 человек. Вы хотя бы примерно представляете, насколько "2-3 человека" - это мало по сравнению с целой студией? Если у них родилась неплохая идея, над которой пара разработчиков могли бы иногда поработать, то почему нет? Старайтесь думать и анализировать данные, прежде чем делать поспешные выводы.

0

Paxton_Fettel игра не в стиме продаваться будет, а тусоваться не в нём не клёво и не модно, по-дедовски как-то. да и как перед турельками плясать или напарника прессом раздавить. ;)

-3