на главную
об игре
Memories of Mars 05.06.2018

Анонсирована научно-фантастическая песочница Memories of Mars

Издательство 505 Games анонсировало новую песочницу на выживание Memories of Mars, которая, судя по первому описанию и трейлеру, вторит геймплейным формулам Rust, Conan Exiles и иже с ними.

События игры разворачиваются в начале XXII века. Что-то произошло с Марсом: некогда популярная для визитов человечества планета оказалась брошенной с небольшим числом выживших, оставшихся на поверхности. Мечта о колонизации Марса и извлечении полезных ископаемых оказалась разрушена.

Игрокам выпадает роль «свежего» клона, чья продолжительность жизни ограничена регулярными смертельно опасными солнечными вспышками, достигающими поверхности Марса каждые несколько недель.

Игрокам предстоит выживать на пустошах красной планеты, исследовать ее поверхность и возводить жилые комплексы, отражая атаки местной необычной фауны, справляясь с угрозами негостеприимного окружения и сражаясь с другими клонами.

Ранний доступ начинается на PC в Steam весной этого года.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Типичный представитель:

Александр Новик написал: О нифига какую песню слышу, Joy Division - New Dawn Fades, игрушка наверное будет интересной)
17

Ролик отстойный это всё что пока есть конкретного по игре. Не смогли даже преподнести как следует...

16

Марс не красный. По сабжу: тема сисек не раскрыта, что о чём не понятно.

10

Наконец то это игра не выходит на консоли,а значит проблем в программной части ожидать не стоит,как хреновой графики оптимизированной под консоли с их архитектурой,да и в том же Rust в принципе графика не плохая,но он сам по себе пустой. В этой игре хотя бы здания присутствуют с постройками нормальные имеются,а не каменные или ржаво-железные квадратные столбы без окон,короче говоря сараи ))

7

нас готовят к колонизации Марса и как бы намекают, что колонистам все равно придет задница

6

О нифига какую песню слышу, Joy Division - New Dawn Fades, игрушка наверное будет интересной)

5

Ну ничего необычного, про колонизацию планет в Стиме песочниц пруд пруди, а вот типа Субнаутики (оригинальных игорей) не много...

5

Ни фига на Марс не похоже. Если не сообщить название то можно отнести к Земле или другим планетам. Провалится эта ваша песочница, с треском и грохотом.

4

Самус Аран А ты был на Марсе? Или ты марсианин в человеческом обличии?))

11

Самус Аран Все песочницы однотипны.. меняется тока место действия и антураж..

13

Black_Viper Причем здесь был или не был. Возьми учебник по астрономии, или залесь на сайты соответствующие и посмотри реальные фото. А что бы уж совсем проникнуться сыграй в Red Faction или на худой конец в Mass effect. Нормальные разработчики прекрасно знают как передать колорит той или иной планеты, особенно для людей далеким от астрономии.

2

нихренасе Joy Division на Марс отправили! Боуи бы гордился :3

2

Мыло как в BattleField 3. Хотя задумка игры очень интересная. Думаю, надо как-нибудь попробовать... в следующем году... через два... когда-нибудь.

2

Очень посредственно на первый взгляд

2

Ещё один Rust, только в космосе..

2

Трейлер ни о чем. Да и стоит ли ждать чего-нибудь достойного от студии не занимавшейся разработкой новых игр, а паразитировавшей на именитых тайтлах (M&M, HM&M, Tropico)

TRIARIAN написал: Марс не красный.

Учите матчасть. Второе название Марса - Красная планета.

2
Самус Аран написал: Ни фига на Марс не похоже.

Ага, антураж МЕ:Андромеда планета Эос, и даже домики сильно похожи.

0

Gera95 Не знаю, пока еще не играл. А если уж брать реализм, то на Марсе воздух не такой прозрачный. Там очень пыльно и всегда легкая рыжая дымка стоит.

2

Разве Oziris New Dawn не идентичен?

0
новую сурвайвал-песочницу
-2

Игрушка будет интересной , но если она будет как Conan Exiles , в неё не все поиграть смогут. И тут уже будет вопросы к людям не обновляющим пк. И я веду к тому , что не у всех людей пк мошные а не мошные пк уже не тянут некоторые игры или тянут их так как лучше бы не надо было. И игры часто оптимизируют не сильно с приходом новых пк комплектующих.

-2
анонсировали
новую сурвайвал-песочницу
-4

A solitary man Не летим, пробуждаемся в виде клона. Видать колонисты не очень хотели работать сами, поэтому наштамповали себе рабов. Интересно, что могло пойти не так?

-2

Трэшаком пахнет. На пс4 не выпускают, значит проверку качества не проходит. Скорее всего вечный ранний доступ и малый бюджет.

-7