на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Анонсировано дополнение War of the Chosen для XCOM 2

Пресс-конференция PC Gaming Show, которая в прошлые годы точно не была самой интересной, началась с анонса дополнения XCOM 2: War of the Chosen.

Дополнение сосредоточится на борьбе с тремя Избранными — универсальными солдатами пришельцев, спроектированными специально в качестве идеальных врагов организации XCOM. Игроки не раз столкнутся с Избранными по ходу прохождения дополнения.

Три пришельца постоянно развиваются, повышая свои силы и изучая новые способности. Каждое сражение с ними будет очередным вызовом для вашего тактического гения. Кроме того, каждый из Избранных исповедует уникальный стиль геймплея.

Разработчики назвали War of the Chosen самым крупным дополнением из всех для серии XCOM: оно вдвое масштабнее предыдущего. Вас ждут новые классы бойцов, новые враги, новое окружение и многое другое.

Релиз состоится 29 августа.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

А вот когда к этому дополнению адаптируют Long War 2, вот тогда получится конфета на сотни часов.

24

K0nsul К сожалению long war на xcom 2 вышел так себе,много новых тактик миссий(не особо интересных)но минимум нового контента(оружия и брони) только гаусс как класс оружия.Для enemy within было море оружия и даже костюмы мехов(хоть и выполнено всё на среднем уровне) Модификация просто растягивает игру за счёт большего количества врагов на картах и миссий

9

Dassent Что за ерунда,Лонг вар шикарный мод в котором все настолько грамотно взаимосвязано в единую систему что диву даешься от того какие умища его делали,вы наверняка пробежали мод,но совершенно не поняли насколько не побоюсь этого слова,гениально он устроен

3

Mortaliss Растяжение игры за счёт огромного количества врагов и добавления шпионских миссий это шикарно? Я не говорю что модификация средняя,она хорошая,но быстро вся эта тягомотина надоедает,я бы думал о ней по-другому если бы было больше контента в виде оружия,брони и мехов(брони оснащения).К технологиям не придираюсь,мне нравились проекты по вскрытию дройдов пришельцев и т д с добычей ресурсов от них.

4

Dassent Ну во первых тебя никто не заставляет сидеть в игре долго,Лонг вар он на то и Лонг вар чтобы быть длинным,суть в том как он устроен, как там много всего взаимосвязаного,как работают подкрепы,как все зависит от силы адвента,насколько разные ветки классов и они сами,насколько разным может быть подход к миссиям,я могу часа 2 потратить на описание всего что есть в лонгваре и всеравно не хватит

0

Mortaliss У меня просто не хватает терпения доигрывать до конца

3

я увидел у бабы в плаще свд это шикарно

16

Darcs299 но тебя же нет в этом трейлере.

0

Darcs299 "у бабы" к чему тогда, если тебя там нет?

0

Супер. И так обожаю эту игру, а теперь ещё на целое дополнение больше

13

Ну хз, проходить каждый раз кампанию сызнова ради дополнения - как-то тоскливо... Лучше бы занялись XCOM 3 и новые фишки вписывали бы в новую часть, а не тратили время и средства на поддержку старой...

9

josbronstein Ну смотря с какой стороны смотреть. В своё время Enemy Within к первой части расширял игру чуть ли не вдвое, если в этот раз будет так же - оно того стоит. ХСОМ сам по себе довольно репетативная игра, иначе к ней не пилили бы моды навроде longwar. Всё лучше чем выпускать каждый год "новую игру" по типу кода и ассасина.

12

Мне нравится эта серия игр, но они явно играют на доверии геймеров, т.к. если это дополнение будет соответствовать текущим (новые цветные трусы поверх треников) и не будет аналогией enemy within, доверие будет подорвано.

8

Хороший повод вернуться в игру

7

Годное длц, но перепроходить из-за этого я конечно же не буду.

7

Замечательный случай, чтобы вернуться в игру и поиграть

5

Вот я прошёл взахлёб 2ую часть Хкома за 70 часов. И даже наиграл бы все 100 или 200, но вспоминая промахи с 99% попаданием в упор с дробовика, как-то отпадает желание играть снова. А пройти на мах. уровне сложности хотелось бы. Вот так и сижу :(

3

Это дополнение больше походит на фэнтази чем на фантастику, всё таки не в том направлении пошли разрабы.

1

Glock_WB 《Это дополнение больше походит нафэнтази чем на фантастику》 Ничего фэнтезийного не заметил. Всё та же псионика и усовершенствованное оружие ближнего боя.

0

Undead swordsman На комикс походит про "супер-героев", что не есть хорошо для Xcom.

2

Лучше бы экзальт вернули. Сражаться со "злой" версией XCOM было бы куда интереснее.

1

Вас ждут новые классы бойцов, новые враги, новое окружение и многое другое... А таймер, который отсчитывает время до глобального ПИ, и ныне там... Не успеть ничего. :(

0

Как по мне, доп. контент это конечно хорошо, но лучшеб они сюжетную линию расширили, благо задел на это в конце кампании имеется. А не просто напихали в игру новых противников, пушек и классов. С этим и обычные моды не плохо справляются.

0

Straenger Так сюжетные расширения тоже будут

0

Блин... Не enemy within ни разу... Ну что за шляпа...

-7