на главную
об игре
Anthem 22.02.2019

Anthem сохранит "душу BioWare"

Директор Anthem Джон Уорнер считает, что игра является продолжающейся эволюцией мастерства и техники разработчиков из BioWare.

И хотя может показаться, что Anthem бесконечно далека от привычных ролевых игр студии, Уорнер уверен, что речь идет именно об эволюции, но никак не о замещении того, что привыкли видеть фанаты BioWare. Свои мысли директор игры высказал в интервью порталу GamesIndustry.

Если вы взглянете на спектр игр BioWare, от Baldur's Gate к Neverwinter, от Jade Empire к Knights of the Old Republic, к Mass Effect и Dragon Age, то увидите, что наши игры всегда эволюционировали в технике и подаче сюжета. Мы видим это так, что Anthem не является уходом, но эволюцией нашего мастерства и техники.

Уорнер уверен, что игроки, как только окунуться в мир Anthem, сразу заметят знакомый стиль с десятками интереснейших персонажей и станут героями своей собственной истории. А это именно то, что является душой игр BioWare.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

В играх bioware после трилогии mass effect давно нет души пора бы это уже понять.

62

Paсman Mass effect 3 тоже работа новой BioWare, прошлая BioWare не планировала сливать серию.

7
Если вы взглянете на спектр игр BioWare, от Baldur’s Gate к Neverwinter, от Jade Empire к Knights of the Old Republic, к  Mass Effect и Dragon Age, то увидите, что наши игры всегда эволюционировали в технике и подаче сюжета.

Если вы глянете на Dragon Age: Origin, затем на Dragon Age II вы убедитесь в обратном.

58

У BioWare уже давно нет души. Её душу сожрал ЕА.

54
Anthem сохранит «душу BioWare»

Скорее прах.

23
Если вы взглянете на спектр игр BioWare, от Baldur's Gate к Neverwinter, от Jade Empire к Knights of the Old Republic, к Mass Effect и Dragon Age, то увидите, что наши игры всегда эволюционировали в технике и подаче сюжета. Мы видим это так, что Anthem не является уходом, но эволюцией нашего мастерства и техники.

Одаа,особенно это заметно в Инквизиции и Андромеде,ведь гринд и специальное затягивание сюжета[накопи n-ое кол-во очков влияния что бы пройти дальше] это тоже эволюция да? Я уже не говорю про DA2 в котором локации одинаковые по факту... PS: А как же вот эта статья: http://www.playground.ru/news/bioware_menshe_investiruet_v_vetvyaschijsya_syuzhet_dlya_anthem_po_sravneniyu_s_drugimi_svoimi_igrami-58679/ Одно,перечить другому.... Особенно бросается вот это в глаза:

На следующей неделе на PAX West мы больше поговорим о сюжете и персонажах. Выбор для игрока тоже будет. Я думаю, что с Anthem, которая является ролевой игрой в общем мире, мы меньше фокусируемся на сильно ветвящемся сюжете и больше на том, чтобы сделать историю личной для игрока. Вы совершенно точно будете принимать решения, но акцент в этой игре ставится немного на другое.

То есть нам говорят про ЭВОЛЮЦИЮ,но в предыдущей новости говорят что неленейности станет меньше чем было раньше,хммм Для меня личная история это та где я могу решать что и как мне делать,а не идти тупо полностью по сюжетным рельсам...

17
Если вы взглянете на спектр игр BioWare, от Baldur's Gate к Neverwinter, от Jade Empire к Knights of the Old Republic, к Mass Effect и Dragon Age, то увидите, что наши игры всегда эволюционировали в технике и подаче сюжета. Мы видим это так, что Anthem не является уходом, но эволюцией нашего мастерства и техники.

После трилогии mass effect деградировали.

16

Z126 Раньше с выхода Драгон ейдж 2. Но да, поводок тогда был длинней чем сейчас.

2

Даже у меня, человека, решившего купить эту игру на старте, такой заголовок вызывает лютый смех. Если студия делает клон Дестини, и говорит, что эта игра - буквально, их душа, то им давно пора было уйти работать в Bungie.

12
то увидите, что наши игры всегда эволюционировали в технике и подаче сюжета.

В чем Био и эволюционировала то только в технике вытягивания денег. )

10

по моему после 2го масс эффекта у вас игры не эволюционируют а деградируют

10

У BioWare уже давно души нету и если Anthem окажется очередной пустышкой, я думаю, фанатская база этой компании значительно сократится.

10

То есть будут гомики, негры-транссексуалы и кривая лицевая анимация?

9
PinPain написал: В Андромеду не играл, но сам факт того, что галактику в руки дают колонисту, а не специалисту, напрягает.

Как раз-таки специалисту-первопроходцу... Другой вопрос, что его заменяет отпрыск, не совсем (или совсем не) готовый к работе

8

Какая там душа, проект мёртворожденный. Понятно что от них эту мимимо залипуху требуют ЕА.. главное что бы они биогеев не разогнали после выхода этого недоразумения. Я таки Андромеду-2 жду. ))

7

Нет у BioWare души, все нормальные люди, которые как раз и были душой BioWare, давно покинули эту студию, сейчас там набрали людей по объявлению и с улицы. Вместо того что набирать профессионалов вне зависимости от его пола и сексуальной ориентации, там набирают работников, где главное качество должно быть: фрик и принадлежность к ЛГБТ сообществу. Не умеешь делать нормальную анимации лица или анимацию движения, ну нечего страшного, ведь человек разбирается в задницах и что туда можно засунуть и высунуть.

4

"Душу" они свою уже давно продали...

3

Заценив мнения более информированных людей, моя вера в этот биоваровский Warframe уменьшилась.

2

И плюс ко всему они на саппорт чихали. На форумке тонны запросов по поводу исправления только одного звука на ДАИ и Андромеде - ответа 0. Только мультик... и то криво

1

unevenrm Так давно же уже сказали,что прекращают поддержку одиночной игры и больше править одиночку не будут и будут работать над мультом.

2

Хочется верить, что душа ещё осталась. Посмотрим после релиза.

1

Ну может действительно игра хорошая окажется.

0

stttriker Вы в это верите? Я вот лично после выхода Андромеды нет,хотя прекрасно понимаю что тут надо винить не Bioware,а EA...

1

RPOCLABB Как говорится "надежда умирает последней".

0

stttriker Ну если так,то да,в любом случае нравится не нравится,надо ждать релиза и смотреть будет по итогу,но лично для меня она интереса не вызывает.

0

То, что мертво, умереть не может

0

Anthem я очень жду, но вот по тому, что на данный момент известно, как-то не создаётся впечатление, что там есть интересные персонажи и захватывающая личная история. Хотя, сейчас начнётся сильная рекламная кампания, вот и посмотрим.

0

Я никогда не прощу BioWare за убитую серию Mass Effect. Вернуть свою душу они могут только если исправят свои прошлые косяки и сделают офигенное продолжение той же Андромеды. А уходить в совершенно другое русло - это не поможет.

0

Верю что получиться отличная игра!

-1

шо, и тут пидрилы будут (обоего пола)?

-1

Nish Nish Вас это большего всего волнует? Меня например больше всего волнует сюжет, который Bioware обещали.

0

Это они так пафосно говорят про сюжет в мультиплеерной игре, как будто инновацию делают, можно подумать в других ммо его нет. Подходишь к неписю, берёш личный квест на принести/доставить какую-то фигню, или побить столько-то мобов, это стандартно для ммо

-1

Улов Налимов и чего в этом инновационного? в ултиме он лайн, было круче. найтить неписю. завесть в лес и обобрать до нитки. дааа, не пойму. как этой шаражке бездарей и машенников ещё умудряются лопухи верить.

1

KOTOR бы ремастер сделали - это было бы гарантом хотя бы того, что они помнят о том, что когда у них была душа. В ME играл и в KOTOR играл. Ну, честно. Персонажи в KOTOR слаще. Они там разные. А в ME все под приличной пленкой пафоса. В Андромеду не играл, но сам факт того, что галактику в руки дают колонисту, а не специалисту, напрягает.

-2

Вот все сейчас говорят " Биоварки плохие", но почему вы не хотите смотреть на новый проект, никак не относящийся к прошлым играм? Другая история, другой мир, другой геймплей!

-11

-Alcatraz-- Потому что глупо судить о будущем, забывая прошлое.

13

-Alcatraz--Если бы был другой движок и прямые руки, хороший сценарий (как они умели в упомянутых ими играх) без толерастии - тогда можно было бы посмотреть... А так... После выхода - только ютьюб минут 15-20

5

-Alcatraz-- Они говорят о сохранении "души", а их "душа" - это история, т.е. персонажи, сюжет, сценарий и т.п. Их уход в сторону динамики геймплея не совсем их "душевный" принцип.Fayrus Ну, вот тут ты не прав. Наверняка были компании, которые делали гов*о, а потом брались за ум и делали что-то годное. Также, наверняка, были и обратные случаи. Но разве, играя во что-то годное сейчас, ты будешь получать меньше удовольствия, зная, что раньше компания делала гов*но? Или будешь ты терпеть гов*но лишь потому, что раньше компания делала что-то годное?

2

-Alcatraz-- Посмотрели уже каждые новые игры Биоварей на момент их выхода после ухода ключевых сотрудников - и Dragon Age II и Иквизицию и Андромеду. Убедились, что чем дальше - тем хуже. Доверия уже нет никакого. А меж тем, эта студия, когда то, подарила жемчужины в виде KOTOR, Mass Effect и того же Dragon Age Origins.

11

-Alcatraz-- Проблема в том,что все смотрят на него и высказывают своё недовольство,так-как это не те игры что делала данная студия раньше,проще говоря фанаты не довольны. Другая История->Меня удовлетворила бы в том случае если бы эта история была бы на уровне Mass Effect 2,но так-как разрабы сказали что в ветвистость будет потрачено меньше времени,то меня игра уже не устраивает,какая может быть эволюция,когда отказываются от уже существующих фишек или же урезают их... Другой Гемплей->Гриндить ресы и убивать мобов вот и весь гемплей,это всё я уже видел в DAI и MEA Другой мир->Ну ту да,правда,другой,только напоминает пока что одно творение EA,но посмотрим что будет в итоге.

2