на главную
об игре
Anthem 22.02.2019

Anthem является "научным фэнтези" в духе Star Wars и Marvel Universe

Генеральный менеджер BioWare Аарин Флинн в недавнем интервью CBS поделился некоторыми новыми подробностями Anthem — новой игры в открытом мире от разработчиков Mass Effect и Dragon Age, которая исследует жанр ММО-экшенов в стиле Destiny.

«Anthem принадлежит к жанру, который мы называем научным фэнтези, очень похожим на „Звездные войны“ или на Marvel Universe, где происходит множество удивительных вещей. Но мы не беспокоимся о том, почему они происходят или как происходят, не задумываемся о научном обосновании», — объяснил Флинн.

«Mass Effect — куда более реальная, хардкорная научная фантастика среди наших проектов. А Anthem больше посвящена тому, чтобы получать удовольствие от яркого и экзотического игрового мира, который вас действительно затягивает», — рассказал генеральный менеджер. К слову, кооператив в игре он назвал своим любимым аспектом.

«Это отличный современный способ проходить игры, и все больше людей в наше время хотят играть в кооперативе. Нам очень приятно, что мы сможем рассказать историю, которая будет обладать кооперативными элементами и которую вы сможете испытать вместе с друзьями. Это очень классно», — добавил Флинн.

Релиз Anthem состоится осенью 2018 года на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Ну если уж ME была хардкорной научной фантастикой, а Anthem будет ещё менее таковой, то будет полный отстой. Наверняка сюжет будет на уровне Destiny: расскажут парочку фактов о мире во вступительном ролике и всё, беги стреляй

62

Mass Effect — куда более реальная, хардкорная Проорал

57

Аарин Флинн разобрался бы для начала в терминологии.Как тут уже правильно замечали,фэнтези не может быть научным.Научной бывает фантастика,а фэнтэзи это априори сказка (хоть и мрачная).Понаберут по объявлениям.) Только в первом массыче была претензия на научную фантастику.Потом пошёл не кошерный бред,начиная от магазинов для винтовок и воскрешения Шепарда,заканчивая протожнецом,мальчиком и трёхцветием. Так шта ждём щидевар.)

41

Very old gamer 《Аарин Флинн разобрался бы для начала в терминологии.Как тут уже правильно замечали,фэнтези не может быть научным.Научной бывает фантастика,а фэнтэзи это априори сказка (хоть и мрачная).Понаберут по объявлениям.)》 Вам самому бы разобраться https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%84%D1%8D%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B8

6

МЕ хардкорная фантастика... Фантасты прошлого столетия тогда что вообще БДСМ писали??? Отвыкли вы от настоящей научной фантастики, вся современная фантастика это экшен-фантастика она ни разу не научная.

26

Rakot013 Ты вообще фантастику читал чувак ? flamingbit Jason_Todd GoliafJx Сотонеющий tichka А вот и диванная аналитика :)

-12

Anddruxa Наверное Клиффорд Саймак, Эндрю Нортен, Гарри Гаррисон, Филип К. Дик, Айзека Азимова.

10

Anddruxa И очень много. И именно научно-приключенческой а не чисто приключенческой. Такой где пол книги учебник по физике и астрономии а не бух бам фигяк бластером по жопе.

9

Rolemanser Гаррисон как по мне тоже больше приключения. Его крыса и пирр космо оперы а не серьёзная НФ.

2

Rakot013 И я очень много читал) И МЕ именно и похож на научно -популярную фантастику . Rolemanser Ну дак именно и похоже. Другое дело что ты привел половину писателей которые писали в стиле то повествования то приключения. МЕ же игра, и соответственно не похожа принципом действа . Антхем мне в первую очередь напомнил Неукротимую планету Г.Гарисона, а не Аватары и Дестени, школоло сплошное.

2

Мда... очередной проходняк, который спустя день после релиза забудут

21

Похожа на Марвел? Такое же говно?

20
Anthem принадлежит к жанру, который мы называем научным фэнтези, очень похожим на „Звездные войны“ или на Marvel Universe

Опять что то, похожее на что то, и киноделы и игроделы хотят свои вселенные, но строго как у марвел, чтобы можно было стричь бабло каждый сезон, выпускай под конвейер свой "продукт" особо не заморачиваясь, своего придумать видать уже фантазии не хватает, из года в год кормят однообразными помоями, заколебали уже З.ы Можете начинать обливать фикалиями, мол, игра же еще не вышла, а ты ее уже судишь, но я не верю в этот продукт, после слов что сказали выше, уже не верю Anderby А что после релиза говорить то?? После релиза биовары получат бабло от тех кто поверил в них (в очередной раз) и уйдут клепать какое нибудь новое "фэнтези", если предыдущая провалится, а если не провалится то нас ждет как минимум три одинаковых сиквела

19

Star Wars и Marvel Universe, поржал. "Хоббит" и то больше научная фантастика:) Видимо, для Флинна научная фантастика - любая хренотень, где есть звездолеты и планеты. Я все удивлялся, почему после ухода Отцов главным сделали этого Флинна, а не Хадсона. Теперь я понял: Хадсон был слишком вменяем для EAWare.

15

Old-dvd А где там написано, что SW это прям научная фантастика? Вроде бы написано "фэнтези". Да и SW это космоопера, что является одним из поджанров НФ.

4

Tali Zorah vas Normandy Либо "фэнтези", либо "научное". Либо крест сними, либо трусы надень.

6

Old-dvd Есть технофэнтези, вот Anthem вроде оно и есть. "Научное фэнтези" это более широкое понятие.

2

Бла-бла-бла асмосфера бла-бла-бла

все больше людей в наше время хотят играть в кооперативе

все больше людей в наше время не имеют реальных друзей. Не стоит путать одно с другим. п.с. кооператив низшая ступень после ммо.

13

да ладно ,что вы сверху до слов докапываетесь ,вот покажут геймплей в полной мере тогда и можно будет засрать)

12

)) Очередные торгаши в очередной раз по*ерили очередную контору. Покойся с миром. Беседка следующая

11

Что судить сейчас, вот выйдет тогда и посмотрим г или не г?

10

Жаль, что я не хочу проходить в кооперативе. Я все же больше люблю сингл-игры. Если Anthem будет только кооп, наверно пройду мимо

10

Orogon По слухам, там будет сингл, но его можно проходить в кооперативе. Т.е. он расчитан будет на кооператив.

0

Anddruxa Если так. то уже хорошо. Не хочу, чтобы слишком акцентировали игры на кооп. Надеюсь, эта игра от БиоВаре выйдет хорошей

0

Совсем мозга нет у их "генерального директора" С бараним упорством продвигает то, что все меньше всего ждут от Биоварей. Ну-ну.

10

Ахах) Полетели оправдания, рано они начали...то есть это нормальными с множественными переломами стопы залезать в этот "бронекостюм"?

9

"Marvel Universe" - научное фэнтези. Вот это прикол

8

Да к черту этот кооп! Дайте нормальный атмосферный сингл!

8
Сотонеющий tichka написал: Проорал

мне кажется у тебя очепятка в букве О - *С

Farrneel написал: Меня до сих пор коробит, как в трейлере человек в скафандр залезал. Как он там руки смог вывернуть, чтобы руки вставить в "рукава"? Это же физически невозможно.

лучше подумай как он ботинки засунул в крохотные отверстия для ног))) жидкий человек какой то )))

8

почему они происходят или как происходят, не задумываемся Какая прЭлесть)))) Вот и ответ на вопрос -- почему запороты ряд достаточно перспективных брендов))) Разрабам просто лень думать... И уж тем более над сюжетом... Вощем, после подобных высказываний начинают оправдываца подозрения на то, что это будет просто красивая обертка и не более... КРОНАР лучше подумай как он ботинки засунул в крохотные отверстия для ног))) жидкий человек какой то ))) См. цитату из их заявления -- не задумываемся. Как происходит, так и происходит.))))))))))) Подобными заявлениями они вообще снимают с себя ответственность за ЛЮБОЙ аспект игры.

1

Anthem является «научным фэнтези» в духе Star Wars и Marvel Universe И в духе второй и четвёртой кваки. Но слово "научное фэнтези" меня просто бесит! С чего оно научное, скажите мне?! Если оно было бы научным, то там не было бы всяких чудо-технологий вроде телепорта и т.п. Как по мне, это игры про вымышленное будущее а не про науку...

7

ММО нам даром не надо, лучше бы нормальный Масс Эффект сделали

7

Aphennom Боссы в ЕА видимо решили что сингловая игра приносит мало денег ( это кстати правда) , и именно все деньги вложили на Антхем.

4

Каждый купи игру за 2000р, а после собери всех в одно время. Идите в задницу со своим коопам

6

пока этот шедевр ждать будем , успеем его забыть еще 100 раз

6

MEZOity уже забыл еслиб не новость...

2

Выйдет трешак, скриньте

4

Все хорошо , но Осень 2018 это еще так далеко.

4

давайте просто дождемся релиза, не могут же биовары делать только плохие продукты, рано или поздно должен случится проблеск, может именно эта игра и будет таким проблеском

4

На марвел схожа? Тем что такое же говно?

4
Но мы не беспокоимся о том, почему они происходят или как происходят, не задумываемся о научном обосновании

Будут лепить всё, что захотят, у них теперь отмазка есть. По мне, лишь бы было интересно.

4

Меня до сих пор коробит, как в трейлере человек в скафандр залезал. Как он там руки смог вывернуть, чтобы руки вставить в "рукава"? Это же физически невозможно.

3

Думается мне тут либо в переводе ошибка, то ли в понимании... походу чувак понимает под "научным" - прописанную историю мира, так было с Масс еффект с его кодексом (пусть и бредовым в некоторых местах), то же самое есть и в Марвел, если вы хоть чуть чуть читали комиксы , а не в тупую посмотрели фильмы - там офигительно прописанный мир... Так что по сути он сказал - мира прописанного не будет - скажем иди стрелять туда, пойдете стрелять... под кажущейся тупостью скрывается реальная печалька(

3
Marvel Universe, где происходит множество удивительных вещей

Костюм Железного Человека уже показали, интересно а другие будут?

3

копия warframe блин намечается... а они еще что-то пытаются вякать=/

3

тут все налетели на фразу:

Mass Effect — куда более реальная, хардкорная научная фантастика

,но обосрались,ибо продолжение как бы говорит:

среди наших проектов

странные вы...

2

Разработчики присылали мне альфа билд 3 месяца назад, не впечатлила игра. Возможно на релизе чуток затянет.

1

Мечта не имеет срока годности

1

когда же она уже выйдет? охота поиграть

1

Набежали ведьмачьи аналитки ))))

1
«Mass Effect — куда более реальная, хардкорная научная фантастика среди наших проектов.

ага, особенно днодромеда, такая реальная и хардкорная, что аж на ее фоне DA кажется большей научной фантастикой. У меня Biowar, как фантомные боли, понимаешь, что уже все, не видать больше проектов как NWN, KoTOR, DAO, но где-то, в глубине души, теплится тщетная надежда...

1

Без одиночного прохождения - не моя тема =/

Спойлер

Опечалюсь-ка я заранее и буду дальше ждать Киберпанк. А ежели вдруг в Антэме нарисуется сингл - значит, быть в 18 двум играм =З ... Или трем, если ремастер 7 финалки наконец выйдет.

1

Накинулись, подождем игру и всё увидим, а сейчас голословить не охота

0

ухтышка, симбиоз такой)

0
Rolemanser написал: Угу, новую серию почитай, там это описано, еще папа с мамой подданные его величества императора российского.

Это сам Гаррисон еще при жизни написал, или "официальный фанфик"!? Вот бы экскурсию по Пирру в VR...

-1

может это будет годнота а не то что андромеда

-2

и все больше людей в наше время хотят играть в кооперативе. Без базаров, но почему то некоторые разработчики этого не понимают. И очень мало делают игры с кооперативном режиме.

-3

Я сейчас соберу сотню минусов от тупых обывателей без вкуса, но "Чужой", - лучший представитель жанра боевой космической кинофантастики. А Звездные Войны, на ряду со СтарТреком - самые худшие фильмы о космосе, которые когда-либо снимало человечество. Про говно от Марвел вообще молчу, тошнит аж прямо, сразу плохо становится.

-4

Igor.Volkov да действительно - классный фильм без продуманной вселенной, а чтобы заявить "самый худший" по факту надо посмотреть ВСЕ фильмы о космосе, надеюсь ты это сделал, а не просто тупо как обыватель сказал свое мнение

4

Igor.Volkov 《Я сейчас соберу сотню минусов от тупых обывателей без вкуса, но "Чужой", - лучший представитель жанра боевой космической кинофантастики. А Звездные Войны, на ряду со СтарТреком - самые худшие фильмы о космосе, которые когда-либо снимало человечество.》 1) чужой никогда не был "боевой" фантастикой 2) ЗВ и Стартрек хорошие космооперы Тёма Ветров 《да действительно - классный фильм без продуманной вселенной,》 Вселенная хищника и чужого продуманна достаточно хорошо для хоррора и слешера 《а чтобы заявить "самый худший" по факту надо посмотреть ВСЕ фильмы о космосе,》 Самыми худшими можно назвать последние два фильма про чужого, такого суицида персонажей еще поискать.

4

Играл во всё перечисленное, кроме Destiny и всё понравилось, уверен что и Anthem не разочарует меня!!!

-4