на главную
об игре
Mafia 3 07.10.2016

Апдейт для Mafia 3 снимает ограничение частоты кадров

В Steam уже доступен апдейт для Mafia 3, который, помимо прочего, убирает из игры ограничение частоты кадров в 30fps. Кроме этого, апдейт дополнительно оптимизирует клиент.

Теперь вы можете вручную выставить ограничение в 30fps или 60fps — либо же убрать его вовсе. Апдейт также улучшает раскладку игровых клавиш, в чем можно убедиться в меню игры.

Комментарии: 108
Ваш комментарий

Глядя на все это лучше мафию 2 перепройти (да она и выглядит иногда лучше чем 3).

96

Demitshur Как ощущения быть графодрочером? В игры не играется во все, да?)) В Мафию 3 сюжет ИМХО очень достойный завезли и преподносят в зашибенном стиле документальном (не считая нужных миссий по очищению районов).

11

SandSkrem ты видимо не играл в игры с хорошим сюжетом, а в мафии 3 в сюжете ляп на ляпе, так что если нравится , то играй, но только не надо тут говорить о чем то зашибенном, нет его

17

SandSkrem Сюжет тут тоже можно поспорить (кто играл тот поймет особенно в сравнении с 1-2 частями), нет ни любовных, ни просто плотских ответвлений к главному герою (иногда складывается впечатление он .....с). Журналы плэйбой могут порадовать глаз, но сюжет кроме как месть ни чего не привносит.

15

SandSkrem Ну так, компы-то за 1000$ собирают, чтобы сюжетом наслаждаться. Да и i7 и GTX 780 в рекомендуемых, чтобы сюжет лучше понимать.

9

SandSkrem Просто петушкам нужен ультра - графен в стиле Ведьмака , а на историю всем насрать огромную кучу. Деградантов таких очень много, которые из - за устаревшей графики и плохой оптимизации и шедевр обосрут ,а по мне Мафия 3 - неплохая игра.

-2

Наконец-то игра начинает приобретать человеческое очертание))

51

Владельцы Титанов-Х будут довольны.

50

Shlomo_Goldenbergstein чет бредовые тесты, у меня на 970, win7 на максималках с высоким сглаживанием 40+ фпс

7

Ограничение убрали, а 60фпс даже в fullhd может гарантировать печ1080, хотя графен то не блестает.

47

3930k sli 1080, 35-60fps, наиграл 15 минут, возврат отправил, горите в аду, занавес,,,,

47

Оптимизация в сделку не входила.

43

Ну шо, есть на PG элитарные владельцы Titan X, которые смогли поиграть в 1080р 60фпс на ультрах?

Спойлер

Новый видос с багами, кстати.

Спойлер
36

Cor.VII да ты скорее инопланетянина встретишь) the_Deadsoul нигер реально какой то ублюдочный

19

А когда будет апдейт убирающий из игры тошнотного быдло-негра-дуболома и дающий наконец поиграть в Мафию за мафию?

34

the_Deadsoul Ты поиграй в игру, тогда поймешь, что характер ГГ здесь прописан очень здорово. Без шуток, Линкольн оказался гораздо колоритнее и самостоятельнее Вито.

8

совсем не "слоооууу" новости. Впрочем как обычно.

33

Скачал на халяву с торрента пиратку, куда в стиме писать чтобы вернули мне деньги?)

26

Ku6epOPrAHu3M Пиши Жирному Гейбу=)))) Авось поделится баблом=)))))

10

Как ни странно играется с 30 комфортно, потому что в игре все солупочное и пустое... Зато теперь все знаю какие игры выпускать не надо :D

23

как будто нельзя было патч сразу в игру вшить, надо как принято у издателей нагадить игрокам

20

Читаешь комменты и даже торрентить этот скам лень, а люди еще и покупать это умудряются...

20

По графике ни чем не лучше Мафии 2, а требования завышены.

19

Закидывайте меня какахами, но я таки вставлю свои 5 копеек. Мафия 3 не удалась. Прям совсем. Ощущения очень плохие по всем направлениям. 1) Постоянное чувство, что играешь в клон gta SA. Только графон и атмосфера от 4-той. 2) Прикрутили фишки с захватом территорий от saints row 2 3) На мощном железе получаешь просадки, которые очень заметны и ппц как раздражают. Я хз, я вообще не фанат серии, но 3-я часть это плевок в лицо и фанатам и новичкам. И если уж и брать - только на плойку, на пк она вообще не должна существовать в таком виде. Ну и нужно быть готовым к тому, что это клон гта. примитивный, хуже чем смотрисобаки первые. Чисто моё имхо.

19

Stone_xp Я сейчас прохожу ее на соньке и скажем так... Я бы не советовал её пока брать - очень много глюков и багов даже на консоли =| Если кто помнит ужасную демку Division - тут все в разы хуже. Игру делали люди не имеющие отношение к первой и второй части, так что тут с самого начала было все ясно.

12

а я вот поначалу даже не замечала лок в 30 фпс, игралось вполне себе комфортно.

16

Вторая очень интересна была так как упор на сюжете. А тут говорят чет много дрочева с побочками, а не сюжет.

15

пипец конечно после анлока у меня на GTX 1060 и i5 6400@4,5 16GB DDR4 2400 38-45 FPS Огорчают такие показатели, но игра прикольная, местами даже симпатичная.

14

bakshish если у тебя были бы обычные частоты процессора , цифры бы почти не изменились

6

topgeimer_ В случае с mafia согласен, а вообще, как показывает практика, разгон хорошая штука тк до этого играл на i5 760 2,8@ 4Ghz (было весьма ощутимо с разгоном и без) с разгоном BF4 ultra 60 против hight 60fps. на GTX 770

2

После сравнительного ролика 2 и 3 части, тут ниодин патч не поможет. Здесь игру переделывать надо, вернуть деньги покупателям извиниться и просто переделать. Это же п***ц у 2 части фишек на 2 головы выше чем у 3!! А про сюжет вообще говорить не приходится, здесь Сайнтс Роу 3-4 в стиле 70-х.

14

это все хорошо конечно ,но вот оптимизацию бы еще добавили было бы не так ущербно,и баги по фиксили !!!

13

Играл на ноуте MSI GT80 2QE(TITAN SLI), стоят 2 Титана SLI (8 Гигов видеопамяти), лаги жуть....Игра неоптимизированное говнецо. Бабки забрал обратно. Игра полный отстой!!! Разрабы уроды!!!!

13

Вроде бы игру тестировали перед выходом и получилось не понятно что с настройками

12

Видимо у меня титан не торт. до 45 фпс падает иногда.

12

Все плохо, на 1070 иногда ниже 30 падает, хотя в среднем 45. Ультра.

11

Не в тему!) - Кто знает, как отключить зеркало заднего видо?)))))

11

Andrey89564 И в правда не в тему) Лучше обратись в форум по этой игре.

9
ОкейГугл написал: А как тогда можно сравнивать все корректно? Я вот тоже не фанатка серии, потому не пишу даже небольшие такие типа отзывы.

а как вообще что то можно сравнить корректно? мы пишем всегда свое субъективное мнение полученное из личного опыта, только и всего))) а вот когда человек сто и больше выскажут свое мнение, тогда уже можно подводить черту и делать боле менее объективное мнение, но все относительно в нашем мире бушующем))) вот из высказываний о игре "Мафия 3" можно сделать относительно объективное мнение, о том, что игра получилась мягко говоря не такой как ее ожидали фанаты))

11

Мафия 3 это халтура, бесят такие разработчики.

11

Шииикарно, а то у меня выше 15 не поднималось... Ща попрёт!!!!!

10

Разработчики и Издатели специально ставят ограничение на 30 фпс что бы не обидеть консольщиков, и нажиться на них, а нас ПК пекарей не сщитают за покупателей хотя видюхи могли бы и все 120 фпс тащить, у нас же торренты и Стимы )

10

да как-то поздно уже,игра с треском провалилась,ее уже нечего не спасет

10

Почему всем непонравилась новая часть асэсинс крид, не понимаю, вроде изменения большие, Вито теперь один из предводителей ордена асасинов и тд, орлиное зрение и тд, паркур жаль убрали.

10

Не зашла мне игра чёт, пытался заставить себя её пройти, но скукота...бои однообразные...Убивать прикольно только в лицо -_- Короче мафия RIP

9

А сразу нельзя было? До релиза об этом подумать?

9
Stone_xp написал: Я хз, я вообще не фанат серии, но 3-я часть это плевок в лицо и фанатам и новичкам.

А как тогда можно сравнивать все корректно? Я вот тоже не фанатка серии, потому не пишу даже небольшие такие типа отзывы.

9

эх а мне вот это не поможет...

9

Блин, история там интересная, но технические проблемы портят все. Назвали бы игру как-то по-другому и выпустили - проблем бы не было. Обидно, что под названием Мафия выпускают такую халтуру (с технической точки зрения).

9

Скачал с торрента, не обновлял. 30 кадров стабильно и без просадок. Железо i7 3770 4Mhz, ПЕЧ 970 4G и 16 гб оперативки. Проц грузится всего до 30%, в видюхе даже охлаждение не включается (MSI Zero Frozr) настройки графики на максимуме. Что касается сюжета и побочных заданий, напомнила The Godfuther. Бесконечные захваты районов при помощи клавиши Q. Всё до жути однотипно. И как всегда нас обделили озвучкой. Некоторые тут пишут что мол главное это сюжет а не графика, ну а как жить если у прошлой части графика лучше, как с этим смериться когда за окном конец 2016 года. Играть стоит но для того что бы поставить для себя галочку на против пункта "прошёл скрипя зубами". Честно говоря я даже не огорчился, я был готов к такому результату и надеялся что буду не прав.

9

Мафию не пробовал, но когда запустил ReCore по дефолту стоял 30 фпс и с ужасными настройками графики всё безбожно тормозило. Поднял всё на полный максимум, снял ограничитель фпс и игра полетела плавно в овер 100 фпс

8

Подтверждаю тесты, на GTX 1060 43 фпс. i5 грузит практически на 100%.

8

а что толку то, игра по мимо кривой технической части, сама по себе геймплейно скучна и отвратительна, из за геймплея страдает сюжетная линия. Я наиграл больше 10 часов в игру и кроме того что нигер с дурацкой фамилией мстит кому то, и вито скалетты, а больше ничего не запомнил. Даже если они бахнут патч где не будет багов, завезут графон и т.д., игра будет красива снаружи, но наполнение дерьмовым так и останется

8

Если апдейт и снимет ограничение FPS, то добавит больше багов ;)

8

на 1080 ставил неограниченной вариант, но больше 60 не выдает. Стер. Решил заново пройти ГТА5. Небо и земля, уступает только в детализации лиц. Пока забуду про Мафию, может через годик доведут до ума, хотя есть сомнения. Зато появилась уверенность, что take two и ребята из 13-го гаража - халтурщики. Хотя о чем говорить, они же из гаража

8

У меня на старом GTX 750 никоких проблем и не было вовсе, даже до фикса.

7

Не знаю, что там на графике выше, у меня на высоких 1070 выдает 59-60 ФПС. А после апдейта в меню есть выбор ФПС 30 или 60, на выбор.

7

А графику так и не завезли. Обидно, наверное.

7

Увы, но мафия 2 все так же остается лучшей, и никакие 60 фпс и исправления игры это не исправят. Может быть если бы игру сразу нормально релизнули, то провала бы не было, или он был бы не такой сильный.

7

С такой устаревшей графикой ИМХО на любой средненькой конфигурации должно не напрягаясь 60 фпс выдавать, но к сожалению на лицо кривой не оптимизированный порт, меня если честно очень удручает сложившаяся тенденция наплевательского отношения к своей работе большинства современных игроделов, деньги капают и ладно.

7

Было 30 кадров, стало примерно 34-36. Пару раз даже до 43 и до 52 кадров подскочило, но всё равно просадки остались. Особенно там, где много воды. FPS падает до 22 кадров в секунду. НО! Играть всё равно приятно не смотря ни на что. :-D

6

Игра с развитием сюжета показала себя с очень хорошей стороны, но оптимизация... Проведя небольшое исследования, понял, что она очень требовательна к процессору или если у Вас старенький Quad или современный Athlon, то остается только скрестить пальцы и ждать выхода патчей.

6

у меня эта штука и в 25 фпс то не потянет на gtx 750й

6

Ребят, а кто знает, будут ли еще какие-то патчи, направленные именно на оптимизацию игры, или улучшение графики? А то реально стыдно, на GTX 970 даже на средних настройках, в среднем 40 кадров дает. Просадки дикие.

6

Уже забрал бабосы назад! Игра провал года!

6

а я до сих пор не могу понять что именно там рахзгоняет кулер моей видюхи почти до 100% ,что там такого акромя мыла и красок?там ни физики ни поломки машин,езда на машине напомнила древнюю игру крейзи такси,какой-то свист,лязг когда жмёшь на газ,всё какое-то детское,местами даже игру симпсоны напомнило та что hit&run.даже с модом SWEETFX и то всё мультяшное.не понимаю я.тот же крайзис 2 или 3 куда лучше картинка а так видяха не кричит как в этой маф2.

6
POUF написал: мафию всегда любили за сюжет и плевать на графику.

Эмм... А под "сюжетом" нынче понимается беготня по скучной, полупустой карте с захватом контрольных точек??? С кучей тупых ботов в упор не видящих и не слышащих ГГ, с локализацией уровня GTA(а'ля рули тачкой в перестрелке, пока идут сюжетные субы с низу). Ну ок... П.С Я вторую часть мафии смотрел буквально как фильм, перепроходил игру несколько раз. Да, там не было побочных миссий растягивающих прохождение, но там был действительно интересный сюжет и хорошая локализация - игра проходилась на одном дыхании. А 3-ю часть даже с торрента качать нет желания, не то что тратить время на полное прохождение и покупку. Посмотрел прохождение на ютубе пару часов - не выдержал и выключил нафиг...

5

Допустим патч снимает ограничение кадров, игра лучше не становится. Вместо остальной части коммента я приложу свой коммент из видео НАС ПОИМЕЛИ! - Mafia 3!

Спойлер

Я почитал комментарии и обратил внимание, что некоторые защищают игру, мол "сюжет то норм". Ну допустим сюжет и норм (хотя сценарий классической мести, а ля "они убили мою семью\друзей\детей и я должен им отомстить" давно избит и неинтересен, как по мне), но ведь голый сюжет не делает игру хорошей, и я сейчас говорю не о графике, хотя о ней чуть позже скажу. Дело в том что каким бы хорошим не был сюжет, он должен быть окружен интересным геймплеем, чего Мафии сильно недостает. Миссии в стиле: "отправляйся на эту точку, убей там всех и возвращайся... Молодец, всех убил, теперь езжай туда и убей босса" это не геймплей, этим нас из года в год кормили Ubisoft со своим Assasin's Creed, хотя и те поняли (видимо), что нужно что то менять, но сейчас не об этом. Та же вторя часть Мафии, задания там были абсолютно различны, тут тебе и погрузи ящики, тут тебе и подвези мою сестру, тут тебе и повози сигареты итд. Теперь о графике. Да, графика не так важна в игре, но лично я считаю, что эта самая составляющая не должна стоять на месте, она тоже должна развиваться, а если бы в игре была графика хуже, чем в первой(!) мафии, вы бы тоже кричали: "Графика не главное! Сюжет то классный".НЕТ, вы бы жаловались: "на дворе 2К16, а у вас графон как в 2002! Фу". НО! Вернусь к графике Мафии 3. Если бы в игре не было ограничения FPS (которое уже дико подзадолбало) и учтено все сказаное мной выше (и выше слов о графике, естественно), тогда игра, возможно зашла бы. ИМХО

5

Редкосное говно этот патч. Стало хуже чем было. Вот в толк не возьму . И на плохом железе и на хорошем лагает. Что 30 что 60 МЫЛОООО!!!!

5

Я смотрю тут у половины школьников титаны, вы на обедах с самого рождения экономили?

5

С такой игрой точно лучше перепройти 2 часть сюжета, больше имоций.

5

с 30 тоже не плохо игралось, а паники было как будто игра и вовсе не запускается. Графика, графика... все ноют и ноют, мафию всегда любили за сюжет и плевать на графику.

4

POUF Сюжет не стоит 2К. тем более игру преподносят как ААА тайтл

9

970 GTX c разрешением Full HD, лагов нет, ФПС 55-60 ,

4

1mk Угу. Охотно верю. То есть моя бывшая GTX1060 на почти на 50% слабее старушки 970?

1

nosferatu_2033 верить или не верить дело твое, GTX1060, совместно с какой конфигурацией компьютера ?

1

nosferatu_2033 вот моя Windows 10 x64 Видеокарта:MSI NVIDIA GeForce GTX 970 4GD5T OC Процессор:Intel Core i5-4460 Оперативная память: 16 гб.

1

1mk И что? Я говорю быть такого не может. Или в новых патчах так увеличили производительность?

1

nosferatu_2033 Возможно...патчи исправил ситуацию

1

Унылое, мыльное говно а не игра. Мафия 2 в разы по сем параметрам лучше.

4

Дороговато эта игрулька стоит, пойду лучше на торренте пиратку скачаю

4

сюжет хорош, но есть НО!!!!!! Человек который разваливает мафию, захватывает власть....идёт перевозить травку и грузовики и т.п. каким то пешкам. Чушь мирового масштаба!!!!

4

мда оптимизация топ, в батлфронте у меня 100фпс + на 1070, тут едва 50

4

Булщет! Это графика должна тянутся на серии GTX 200 тут нет ничего нового. на 980 - 35 фпс... На моей GTX580 вообще не запускается, хотя новые игры все еще тянет) или они договорились с нВидиа что быувеличить продажи карточек. Да токо вот игра с множеством багов продаваться не будет.

4

sweetfx 3.0 советую поставить этот мод делает фильтры изображения просто огонь ,игра выглядит просто сказка ,мыла вообще нет графоний круче чем в гта5 ,налюбоваться не могу красотой восхода солнца и местными пейзажами ,включать выключать мод ScrLK! Приятной игры !

3

А когда патч который повзолит не менять семейный бизнес на новый комп на котором пойдет это все дерьмо?

3

эх... а я ведь помню, я пооомню мать его, когда вышла вторая мафия, все ее поносили "это не мафия 2, это быдло 1, какие они нафиг мафиози?? Да они шестёрки на побегушках! Им сказали убить они пошли и убили! Это не мафиози это быдланы! Без всякой мотивации!!" а сейчас? "Эх.. мафия 2.. эх ностальгия... эх атмосфера... эх эмоции переживания" xDDD

3

Не спасет анлок фпс этот... Кхм от мафии там только одно название. Такое ощущение что игру в попыхах за пол года склепали и в релиз чтобы было. Спасибо стиму бабки можно хоть вернуть. Вторая часть тоже была не торт, но в нее хотя бы можно было играть хоть с каким то интересом. Да заминусят меня хейтеры. Просто решили на имени франчайза по быстрому бабла срубить

3

Мне бы на своей 670 хотя бы 15 фпс выжать(

3

и чего сразу был не сделать так? к чему этот гемор...

3

Наконец-то вышел апдейт. АЛЛИЛУЯ. Теперь можно спокойно поиграть на 45 фпс))

3

Ущербок обоссаный , гомункул

2

Что лучше купить - GTA 5 или Mafia 3 ? Только честно.

2

Jeca Гта5 по всем параметрам превосходит в разы мафию3

2

Ради сюжета можно и нужно сыграть,даже не взирая на явные косяки и лаги итд!

1

Доставляет как у школоты с древними пека рвет от новых игр.

-1