на главную
об игре
The Evil Within 13.10.2014

Апдейт для PC-версии The Evil Within позволяет убрать черные полосы на экране

Пользователи могли убрать «кинематографичные» черные полосы с картинки The Evil Within еще со дня релиза, когда компания Bethesda опубликовала список консольных команд, позволявших избавиться от надоедливого оформления и разблокировать частоту кадров.

Теперь же студия Tango Gameworks добавила эти возможности в меню игровых настроек — а значит, вам больше нет необходимости копаться в свойствах запуска ярлыков и командных строках. Вот подробный список изменений в патче:

  • добавлены настройки разблокирования частоты кадров;
  • можно переключаться между ограничениями в 30fps и 60fps;
  • настройка леттербоксинга (черные полосы на экране);
  • опция в интерфейсе для включения/выключения черных полос;
  • исправления в игре для стабильной работы с частотой кадров >30fps;
  • исправления в визуальном отображении без черных полос;
  • достижения работают с включенной консолью;
  • фикл для первого запуска игры в оконном режиме;
  • небольшие изменения в локализациях.

The Evil Within также доступна на PlayStation 3, PS4, Xbox 360 и Xbox One, где пользователи не смогут избавиться от черных полос. Поскольку на экране за этими полосами происходит много интересного, трудно поверить, будто бы они были сделаны не для повышения производительности.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Могли бы еще до релиза эту опцию в настройки добавить. Уж все игру прошли, а они только выпустили патч

34

А раньше это сделать нельзя было?, хотя лучше поздно чем никогда.

31

kenny undead меня тоже гложет этот вопрос.

15

Сами виноваты что прошли ! Надо ждать, потому как современные игры сложны и громоздки и без косяков не как не обойдется ! Потому в игры тем более на PC надо играть как минимум через месяц после релиза (сингловые) а в идеале через пол года и драйвера подкрутят и патчей повыпускают DLC да и цена упадет в конце концов

13

Потрясающая херня тобой написана. И как, у тебя в голове до сих пор всё вот так плохо? Посмотреть бы в деревянные глазёнки тех, кто тебе наплюсовал.

0

niko2626 разрабы просто не хотят признать факт -что людям нужна хорошая качественная игра без шелухи

13

Не парьтесь и качайте любительские патчи,которые убирают ВООБЩЕ ВСЕ полосы(команда консоли их не убирает,а уменьшает размер) Вот вопрос-ЗАЧЕМ выпускать ИГРЫ с форматом КИНО?

11

Хз мясорубки, ловушки, шизофрения, у психбольного писателя Вейка жостче приходы были чем у этого копа и полосами здесь не поможеш точно.

11

фикл для первого запуска игры в оконном режиме; фикл для первого запуска игры фикл для первого фикл ШТА?

10

Очень долго. Я уже прошел игру.

9

Ну а вот теперь я в неё сыграю!

9

Ребят,а проблему с ''вылетом прекращена работа программы'' решили,просто не хочется качать зря

8

лучше бы игру оптимизировали даже крайзис 3 так не лагал как это говно !!!

7

А нах их добавлять надо было?

7

Ну нормально, через месяц как раз сыграю, когда пройду mass effect 3.

7

Фанатский патч убрал эти полосы с самого старта) SAnZE http://www.playground.ru/files/evil_within_flawless_widescreen_-_ubiraet_chernie_polosi-81002/

7

Полосы добавили для консолей иначе они графу не вытянут. Вот он некстген нового поколения, рождённый мёртвым на приставках.

6

что они там мусолят с ограничением 30 фпс? Вот данный ход с апдейтом - самое то, пускай народ сам выберает, спелое яблоко кушать или же кисленькое зеленое, в зависимости от продпочтений!

6

дайте сылку на патч плиз!!!

5

Лучше же чем ничего) Теперь можно попробовать и поиграть!

4

hunter886342 это офицыальный этот патч

4

Вау! Никому не говорите! Это уже сделано! Тссс

4

SAnZE это офицыальный этот патч Это не патч а программа,и она пока перестала работать в этой игре как раз из-за вчерашнего патча.

3

где скачать патч потскажите,прогу не предлагать

3

daratarkor не пойму,чему ты удивляешься)меня заминусовали за,что я написал:"мне игра понравилась)" и всё,просто надо понять,кто в основном населяет эти форумы)

3

Разработчики введут любительский патч в игру, респект таким парням!

2

А смысл в этом? Экран тупо растягивают без полос...

2

СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я уже игру прошел 2 с половиной раза ,а они только апдейт выпустили.

2

malkalis А я собственно так и делаю. Из октябрьских игр прошёл только Стикса, остальные пока не трогал.

1

daratarkor Это просто по привычке.

1

Поздновато разрабы , этот шлак уже пройден с фиксом и отправлен в мусорку !

1

полосочки долой! долой цензуру!

1

ДЕНИСКА_омск я б не сказал

1

может уже хватит обсерать игру??? ребята сайлент хил будет не лудше я уверен. вот я то там и отыграюсь, RE форева а The Evil Within неплохое дополнение к нему.

1

Fatum Sibir сыграй не пожалееш.

1

Не знаю, мне лично доставляют эти полосы... Сразу Резидент напоминают, и на геймплей никоим образом не влияют А вот то, что 60 FPS - это, безусловно, шикарно...

1

мнеб финалку пройти, но я все никак не пройду. Не зря сразу не поиграл, как раз пофиксят и пройду финалку к тому времени.

1

Игра отличная,а кому она не нравится,то не переживайте,скоро великий отсосин и КАЛда нарисуются)))

1

Патч разработчиков не растягивает картинку, а натурально убирает чёрные полосы, т.е. в поле зрения стало попадать больше объектов (и fps чуть проседает от этого, да). А то что тормозит игра, так это ID Tech 5 изначально оптимизирован для OpenGL, а разработчики перенесли его на DirectX 11. Сейчас все завопят, что "кармаковский" RAGE со своим OpenGL тоже тупил, тормозил и текстуры подгружал, но на то время на старой моей видеокарте (geforce 9600 gt) выдавал 60fps, и даже подгрузки текстур были практически незаметны. Так что дело в прямоте рук. P.S. а то что с патчем припозднились, так разработчики не думали что неадекватные "школота" и "пеката" так сильно будут выть по поводу этих чёрных полос. В этом вопросе билли-бои и сони-бои и то гораздо сдержаннее оказались, хотя обычно эти индивидуумы самые неадекватные.

1

А знаете зачем вообще они были нужны? Ну, полосы? Потому что игра жрет много ресурсов (я сейчас не буду рассуждать о том, что при этом графика в ней довольно унылая) так вот, она ведь при этом кросплатформенная и самый простой способ хоть как то повысить производительность - уменьшить область обзора, чтобы видеокарта обрабатывала меньше информации. Ну и чтобы хуан естественно не страдал от своей ущербности, некстген же, хрен ли ему)). Одно не ясно, это какое же чудо помешало этим гениям убрать эти полосы в версии для пк сразу?

1

меня уже опять начили,чтою поделаешь,значит признали себя идиотами)а игра,действительно классная,а если вы с этим не согласны,флаг вам в руки и барабан на шею,идите играйте в калду или т.п.

0

Владимир Ривский Во времена первой плойки,в Silent Hill сделали и гениально,и атмосферно-сделали туман,который и обзор ограничивал(и атмосферу добавлял). Вот почему сейчас не могут придумать ничего подобного?( P.s ненавижу полосы

0

Всем привет.Запустил The Evil Within и вот такое кино(( Подскажите, мб у кого то также было!!!!! Драйвера на видяху обновлял, не помогло. Данные компа - i7 2.3 ghz, озу - 8гб, видяха - amd radeon 7600 !

0

Люди, столкнулась с проблемой, не отображается стартовое меню в игре, хотя мышкой по нему можно водить и нажимать, и точно так же в настройках - видны только верхние 4 вкладки, больше ничего. Искал долго и нудно - ничего не нашел по этому поводу. Помогите, пожалуйста!

0

Игра ОФИГИТЕЛЬНАЯ, так как являюсь поклонником Алана Вэйка, Есть что то от нее... Свет конечно сделан Супер, Даже было, что свою тень испугался...))))

0

Жутко лагает ! прям как Watch dogs, ну не возможно играть !!

-1

скучная и унылая игра с убогим геймдизайном

-3

япошки не смогли отмыться от огромных каловых масс пк сообщества

-5

Она не убирает полосы,а растягивает картинку.Половину экрана не видно будет. p.s за что меня минусуют в этот раз?ладно,если бы я опять хYергу нес какую-то,но я же правду говорю.

-26