"Апокалипсис сегодня" Фрэнсиса Форда Копполы станет видеоигрой

Классическая военная драма 1979 года «Апокалипсис сегодня» режиссера Фрэнсиса Форда Копполы получит видеоигровую адаптацию и превратится в атмосферную и психоделическую хоррор-RPG.

Разработка одобрена самим режиссером, а команда Erebus LLC, которая займется созданием игры на Unreal Engine 4, состоится из профессионалов, работавших над Pillars of Eternity, Fallout: New Vegas, The Witcher, Neverwinter Nights 2, Wasteland 2, Torment: Tides of Numenera, EverQuest, DC Universe Online, PlanetSide, PlanetSide 2, Star Wars Galaxies и другими проектами.

Согласитесь, резюме получается внушительным. По словам исполнительного продюсера Лоуренса Либерти, препродакшен игры длится вот уже порядка десяти лет, но полноценной разработке мешали различные причины.

Сейчас на Kickstarter стартовала кампания по сбору средств на разработку проекта для PC. Команда оценила основную цель в $900 000, но вы найдете и более смелые цифры. Например, при сумме в $2,5 миллиона игра будет выпущена также на PS4 и Xbox One.

Сейчас проект собрал чуть более 55 тысяч долларов, но впереди у него еще 29 дней кампании.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

фильм то хорош! но гейм? хз

35

Al Mualim Вот и увидим, хотя, если сделают все грамотно, то и игра выйдет как фильм, а именно шикарной

9

Даже не могу представить как из фильма про философские рассуждения на тему ужасов Вьетнама можно сделать хоть сколько увлекательную игру

27

Inf1nityML Резонный вопрос. Но вот это уже звучит необычно, и что-то да обещает:

превратится в атмосферную и психоделическую хоррор-RPG
3

Inf1nityML Кстати тот же Men of Valor, серия ShellShock, серия Vietcong там тоже есть эти рассуждения

8

Чувствуешь этот запах? Это напалм, сынок!

19

Очередная новость которая пришла на пг с задержкой на пол дня.

15

ETS3 Этот якобы "трэшак" одобрил весьма известный режиссер, если что.

15
EvgenOne написал: Очередная новость которая пришла на пг с задержкой на пол дня.

Это еще быстро они.

14

Любопытный факт дня : фильм был снят по повести 1902 года "Сердце тьмы". По-скольку "вьетнам" в то время наступить ещё не успел, автор, Джозеф Конрад, был вынужен юзать другой сеттинг- центральную Африку. Суть от этого не изменилась- один чувак плыл по реке, а второй- поехал умом, но рулил туземцами. В 93-м вышел одноименный фильм, боле точно экранизирующий произведение. С Тимом Ротом и Джоном Малковичем в ролях плывушего и буйного соответственно. Такие дела.

11

Не уверен, что по такому фильму нужна игра. 1) Сам факт "игры по фильму" сейчас рассматривается скорее негативно. 2) Фильм классика, но много ли современных геймеров его смотрели? А просто пострелушка очередная зачем?

11

Чувствуешь запах? Это напалм, сынок. Больше ничто в мире не пахнет так. Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Но запах! Весь холм был им пропитан. Это был запах… победы! Когда-нибудь эта война закончится.

Классическая военная драма 1979 года «Апокалипсис сегодня» режиссера Фрэнсиса Форда Копполы получит видеоигровую адаптацию и превратится в атмосферную и психоделическую хоррор-RPG.

Говно делают, решили бабок срубить на классике и кикстартере...

Pillars of Eternity, Fallout: New Vegas, The Witcher, Neverwinter Nights 2, Wasteland 2, Torment: Tides of Numenera, EverQuest, DC Universe Online, PlanetSide, PlanetSide 2, Star Wars Galaxies и другими проектами.

Крутой список накатали, лгут и не краснеют... крч будет шлак 100%

10

veltons Ты не веришь, что бывшие профессиональные уборщицы из Obsidian и Sony Online могут в качественные ролёвки? СЖЕЧЬ ЕРЕТИКА!

7

Чтото я с трудом представляю себе игру по этому фильму. Апокалипсис это легенда блин. Такое трогать невероятно сложно. Да ещё и РПГ. Плюс кто эта звёздная команда? Надеюсь не разносчики пицы которые в данные конторы жратву носили. veltons О да, тоже при упоминании фильма сразу этот диалог в голове звучать начинает.

9

Фильм что ни говори отличный, хоть и достаточно тяжелый. Как щас помню момент когда после боя на серфинге кататься собирались:ты ж из занюханного нью-джерси, майор. что ты понимаешь в серфинге?) Подождем первых скриншотов/геймплея, увидим что будет.

10

Вот это действительно крутая новость! Когда в первый раз увидел финал фильма, я был шокирован. Тут надо внимательно слушать Курца(Марлон Брандо), что он говорит... Просто мурашки по коже... Жаль что такие проекты могут реализоваться только на Kickstarter. Неужели не найдутся толстосумов, чтобы хоть крохи выделили со своих несметных богатств? Выделяются деньги на только на шлак для планктона( И это не только в игроиндустрии(

10

Они ее еще хотят только в 2020 году выпустить

9
Разработка одобрена самим режиссером
9

Уже была такая игра

Вряд ли эти разрабы смогут лучше.

9

Надеюсь они не испортят оригинальную атмосферу фильма

9

Это станет классикой. Точно говорю.

8

Главное, чтобы не вышло, как с Рэмбо.

8

Глядя на эти новости фильм захотел пересмотреть и "взвод" так-же прикольный фильм, но его на завтра оставлю. :)

8

ну пусть сделают еще квест по гражданину кейну)

8

О, ну игры у этих разработчиков отличные! Посмотрим что из этого выйдет.

7

Ну что же, будем ждать. Надеюсь пустят собранные деньги в правильное русло, если соберут конечно.

7

Чую продвинутый движок Юнити 5. Пилить надо как Робертс

6

"I love smell of napalm in the morning... smells like... victory" "Horror... and moral terror... are your friends"

5

чо то типа Spec Ops: The Line вышло бы, было бы вообще круто

4

Обычно из игр делают фильмы, а тут наоборот. Может выйдет норм тогда?

3

За узкоглазую фракцию долбить буду супостатов!

0

Так была же уже, Spec Ops: The Line называется. Опять что-ли?

-6

надеюсь фильм перенесут в новую часть кол оф дьюти которая выйдет в конце 2017 года

-26

Новая колда для кибер "спортсменов"...

-33

Царь Кот "превратится в атмосферную и психоделическую хоррор-RPG." Ну да, колда, конечно

34

Царь Кот Konstantinum Какая вообще связь между Apocalypse Now! и CoD?

13

Угрюмая Хоппс Вьетконг - просто вспомнить эту игру, которая была шедевром. Конечно то не хоррор, но ничего подобного после этого больше не выпускали, а ведь игра шедевр, такой атмосферы и сюжета в военной игре после просто ничего не было, уже спустя почти 15 лет. Это те же парни, ктр сделал первую мафию. Поэтому можно представить какой был сюжет, атмосфера, музыка. Они были шедевром. Подобного ничего больше не выходило. И я надеючь что эта игра продолжит традиции вьетконга

17

[Partisan] какая какая что в апокалипсисе та та та та та что в колде та та та та та та

-1