на главную
об игре
Guild Wars 28.04.2005

ArenaNet не собирается закрывать первую Guild Wars

Создатели популярной MMO-серии Guild Wars не собираются закрывать сервера первой части игры. Несмотря на то, что все силы ArenaNet сейчас брошены на поддержку Guild Wars 2, разработчики уверены, что оригинальная Guild Wars может существовать «вечно».

Главный дизайнер контента ArenaNet Майк Задорожный сообщил, что первая часть не требует для своей работы больших серверных ресурсов, так что технических проблем в поддержании ее работы нет. Кроме этого, у игры все еще есть активное комьюнити, и разработчики не собираются бросать его на произвол судьбы.

«Мы автоматизировали поддержку игры, так что она может существовать вечно даже без присмотра. Новый контент для нее не создается, но у нас есть отдельная команда, которая следит за тем, чтобы устранять возникающие проблемы», – рассказал Задорожный.

Первая часть Guild Wars была запущена в апреле 2005 года. Последнее масштабное обновление Guild Wars: Eye Of The North вышло в августе 2007.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Отличная MMO, без доната, B2P система, никакой гриндилки, огромное количество билдов под любой тип игрока. ИМXО зайти иногда по часу-два милое дело. По требованиям вообще не привередлива(пойдет даже на слабом ПК), плюс приятная графика.

9

Лучше б так БиоТвари сделали с Galaxies...

0

Тут людей просто выкидывают с их работы,а у них даже отдельная команда этим занимается,ого!!!

0

Я в процессе прохождения, найтфолл, первую компанию на последок оставил, прошол пока факшен, за лукаря-асасина.

0

..хорошая игра.. один раз заплатил и играй хоть до посинения)) , а в других плати за подписку...

0

Alise.SeKiRa Только из-за одного названия понятно, что там за игра...

0

Игра хорошая, но я уже перешел на Зов Дракона Онлайн. Так как нашел хорошую статью про нее. http://poigrayou.ru/zov-drakona (не реклама). Тут все расписали и меня игры заинтреговала!

-4