Арестовано полтора десятка разработчиков читов для PUBG

Студия Bluehole объявила о том, что под арестом оказалось полтора десятка человек, уличенных в разработке читов для PUBG. Они должны уплатить суммарный штраф в размере $5,1 миллиона.

Создатели PUBG написали об этом в Steam Community и добавили, что ведется следствие и над другими потенциальными разработчиками читов. В случае тех, кто был арестован, оказалось, что они распространяли в составе своих читов еще и вредоносные программы для кражи пользовательской информации.

В Bluehole пообещали продолжить борьбу с читерами до тех пор, пока игроки PUBG не окажутся в полностью справедливых условиях.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

В Bluehole пообещали продолжить борьбу с читерами до тех пор, пока игроки PUBG не окажутся в полностью справедливых условиях.

42

вот чем надо Роскомнадзору заниматься,а не телеграмы лочить пытаться

33

S3Ri0US_Sam Конэчно. Нет большего врага в жизни у задрота чем читеры)

2

yfgjnnvcg Не сказал бы что я задрот,играю чисто по настроению.Вам бы самому понравилось что вас убивают непойми откуда за полкм хэдшотом из дробовика?Прям такие мне не встречались конечно,но чела без отдачи видел,всю обойму в точку ровно стрелял.Да даже инфа сколько команд осталось и то уже не честно считаю,весь интерес убивает

0

За разработку читов предусмотрена уголовная ответственность?

20

Артур Тахриров В азиатских странах - да. Да и у нас не помешала бы. Вот было бы раздолье нашему правительству.

30

Голова Никсона Они же уже полмесяца как заняты блокировкой телеграма, куда им еще читеров отлавливать)

2

Странно читать подобное от юзера с ником ' СамыйОригинальныйНик'.

19
оказалось, что они распространяли в составе своих читов еще и вредоносные программы для кражи пользовательской информации.

Так молодцы же. Лучший способ борьбы с читайцами.

14
Артур Тахриров написал: За разработку читов предусмотрена уголовная ответственность?

Думаю, подразумевается то, что часто читы содержат вредоносные программы, которые воруют данные, а вот за это уже может быть ответственность.

14

Эти клоуны в поддержке даже не отвечают, какая нафиг борьба с воздухом.

13

Смешно! В это уг...читер на читере и читером погоняет.

7

Давно пора этих гадов на кол сажать ! И тех, кто читы использует тоже.

6

учитывая количество читаков в пубг, проще уже в игру вх запилить, что бы игра не заключалась в сидении на крысу)

5

Читать спор о "полутора десятков" намного интереснее, чем текст самой статьи =)

5

Правильная борьба с нарушителями лицензионного соглашения, на самом деле.

4

Кого-то больно ухватили за жопку

2

Очень крутая новость, каждый читер должен страдать. предлагаю при поимке читераста ставить ему выбор между двумя стульями

2

Похвала разрабам. Контент контентом, но читеров-пососитеров нужно наказывать по жестокому. Удачи им в дальнейшей работе.

2
inck1996 написал: не возможно предъявить несовершеннолетним

разработчикам кто всё это продаёт. скорее всего уже исполнилось, и давно. удивляет другое, как они так лопухнулись, что их арестовали??? на дискетках в переходе торговали?

1

dos-unit нет, просто отказались сотрудничать с разрабами =D а вообще, мне кажется бороться с читами будут бесконечно, как и с пиратством...

0

и там что читы могут с реальными деньгами помочь, раз за это арествывают? в division даже не банят....

1

Вам не кажется что уголовное наказание не возможно предъявить несовершеннолетним,а читеров наиболее много в возрасте 13-15 лет.

-1

Бессмысленная борьба, я считаю - читеров никогда не искоренить

-3

Agent Qracle Именно. У меня есть пара знакомых студентов программистов, которые пишут читы для игр, таких никогда не искоренить, их очень много. И большинство из них читы делают только для себя, а есть и умные читеры, которых вообще спалить невозможно, вот написал он за пару часиков чит, который убирает всю растительность и всё, у него уже есть огромное преимущество, и не нужны никакие аимы и вх, достаточно убрать зелень и ты батя. Вот по-этому я больше не играю в игры с растительностью, ибо всегда кто-то побеждает тебя нечестным способом.

-4

Agent Qracle

Agent Qracle написал: Бессмысленная борьба, я считаю - читеров никогда не искоренить

Логично. Надо ещё педофилов с убийцами перестать разыскивать- что толку? Их ловят-ловят, а женщины знай новых рожают. ka4o4ek И на какой вопрос вам не ответили, позвольте полюбопытствовать?

7

Полтора десятка? Полтора десятка, да?!?! Нет, правда, полтора сраных десятка??!?!? НЕУЖЕЛИ НАПИСАТЬ ПОЛТОРА ДЕСЯТКА ЛЕГЧЕ ЧЕМ ПОСТАВИТЬ ДВЕ ЦИФРЫ РЯДОМ ДРУГ С ДРУГОМ 1 И 5???? Обязательно надо чтоб я сидел и думал сколько же это полтора в жопу десятка?!!

-16

СамыйОригинальныйНик

СамыйОригинальныйНик написал: Обязательно надо чтоб я сидел и думал сколько же это полтора десятка?!!

Для вас это действительно так сложно? Это не мемчики читать, где можно написать "мы зобанели 15 чуваков делающих читы".

18

СамыйОригинальныйНик Согласен. 15 намного проще написать, чем полтора десятка (как было написано в оригинальном блоге, с которого редакция и сделала новость). Но в PG какие-то уникумы сидят. Мало того, что этой новости уже 3-5 день, так ещё и эти полтора десятка... Боже... На офф. сайте написано всё идеально и разборчиво, так сложно было основной текст скопировать? Редакторы сайта деградируют во вселенский масштабах. DevilorGame Смешно читать твой комментарий. Либо ты в игре не был уже около месяца, либо руки из сфинктера растут. Один читер на каток 50 попался, а у тебя я так понимаю они в каждой катке. Ты, наверное, даже до топ 10 не доходишь из-за читеров, да!? Киберспортсмен...

8

Andy King да это для меня очень сложна, знаешь почему? Я сюда зашел почитать немного про последние ноости о играх а не уравнения решать понимаешь??? и лаконичность друг мой, полтора десятка это не полторы сотни, звуяит намного хуже чем ПЯТНАДЦАТЬ и выглядит вульгарно поэоьтму режет по моим нежным ушкам своим метражом!

-3