ARK: Survival Evolved покидает ранний доступ

Студия Wildcard вырвалась из лимба и объявила о практически невозможном. ARK: Survival Evolved официально покидает ранний доступ, и уже сейчас можно оформить предзаказ на полную версию игры, а также специальные издания.

Разработчики поделились радостной новостью с поклонниками: «Последние два года были тем еще приключением! Миллионы игроков ARK со всего мира строили огромные базы, захватывали и тренировали армии динозавров, крафтили оружейные и ели миллиарды фунтов ягод. С вашей помощью мы теперь готовы завершить разработку ключевого контента ARK: Survival Evolved и выпустить игру».

Полная версия ARK: Survival Evolved выходит 8 августа на PC, PS4 и Xbox One. Стоит порадоваться за разработчиков, которые нашли в себе силы скинуть проклятье раннего доступа.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Ого, DayZ такое и не снилось.

88

Ivan Dro А толку от этого "выхода"? Игра сырое говно и им останется. Разрабы дуйза тоже так могут,только толку от названия? Многие вот игры по 2к выпускают,а потом пол года патчи делают.

34

А оптимизацию уже завезли или ждать в релизе?

58

Рамзес352 Никогда,бабок срубили,патчи делай сам

3

Рамзес352 неделю назад брал со скидкой. Удалил через 20 мин и вернул деньги. Дропы на высоких с 55 до 17 кадров и это на 1080? Я к этому гуано и десятиметровой палкой теперь не прикоснусь.

7

Виктор Лазорев Уже не катит... Cursed4610 Отношение игроков к игре очевидно, если всё будет так же по тех.косякам, то их постигнет кара народная.

8

Наконец то это произошло! А то последнее время все игры выходят в раннем доступе и сидят там годами. Хоть кто-то смог выбраться из этого болота.

54

Даже не верится , после всех этих вечных ранних доступов и обманов.

23

alpol186 Передавай от меня привет мамонтам .

14

А что изменится от релиза то?))

7

А теперь для полоумных: 1. Вышла из раннего доступа, потому что как и говорили, выпустили все досье и запилили все основные механики. 2. Как бы не было печально, но оптимизацию на ранней стадии разработки никто делать не будет, ибо это дорогостоящее мероприятие, которое потребуется снова, после добавления контента. Поэтому ЕА игры выглядят или прямиком с 2007 года, или лагают. А в отдельных случаях, и то и другое. Арк, это второй вариант. 3. Иии если бы некоторые тут не стирали бесполезно краску на клавиатуре, ноя просто так, а погуглили, то увидели бы, что оптимизация должна была быть ещё в прошлом патче, но большую часть откатили, ибо не успели до выхода патча. За что и извинялись на оф. форуме игры. 4. И если бы новостники пг не пинали шары, а хотя бы прочитали что то, то написали бы, что будет патч первого дня с "чем то крутым". Ну и так, к слову. Будет ещё минимум 2 крупных платных длц и несколько бесплатных, по типу этого рагнарёка, которое появилось вчера. И будет ещё бесплатный контент. Дх12 будет, но после релиза.

7

Лучше бы Rust вышел из раннего доступа.А то ARK то я давно забросил. Посмотрим после 8 августа. Может всё станет,так как надо.

4

ded_dimitriy Всеравно без чертежей раст уже не торт.

2

Сурвайвал вышел из раннего доступа. То-то я думаю, что с погодой происходит))

4

ПашаКоган тучи сгущаются... скоро грянет гром.

3

Вижу многие недовольны по сей день оптимизацией (я, кстати, тоже). Думал, смена GTX 780 на GTX 1070 даст больший прирост, но мне удалось добиться стабильного 60 FPS (с редкими проседаниями) при более-менее графике с такими настройками:

Хотя пару галочек и текстуры Высокие думаю еще можно поставить без ущерба кадрам.

4

Fallen Werewolf Дальность прорисовки на низкую и можно выкручивать остальные настройки чуть выше. Да и в пвп с высокой дальностью прорисовки тяжко ибо дальность только на прорисовку построек/растительности влияет. С низкой дальностьтю можно легко будет заметить человечка пытающегося заныкатьтся за булыжником или деревом.

1

Выживалка вышла из раннего доступа? Чудо? Нее, просто Гринлайт-то Гейб закрыл.

4

Те хейтеры которые сравнивают с DayZ и прочим шлаком из вечного раннего доступа сначала зацените игру, а потом сравнивайте. DZ и прочие подобные даже рядом не валялись с этой игрой и нервно курят в сторонке. ARK на протяжении всего двухлетнего раннего доступа постоянно обновлялся, улучшался и расширялся. За два года добавлено такое огромное количество контента, что DZ даже через 10 лет не догонит ARK по контенту и такой реиграбельности. Игра не зря обзавелась огромной аудиторией и уже огромным количеством модов, разработчики действительно старались, работали и даже успевали проводить различные ивенты. Порой они даже на дню по несколько обновлений пилили и всегда старались вовремя фиксить баги и улучшать оптимизацию. Те кто жалуется на оптимизацию скажу не играть на левых сервах, это всё они. Аплодирую разрабам стоя, мало кто действительно добивается таких результатов и удачи им в дальнейшем.

4

Higher Че там звездолеты и бластеры уже ввели игру? Чтобы стайки школокланов убивали тирексов одним лишь взглядом? Вроде игра позиционировалась как выживание, но выживание там только для соло новичков , для остальных это майнкрафт/ шутер где динозавры выступают в роле скота...

-1

Я думал она уже давно вышла)

3

Динамика продаж видать пошла отрицательная. Другими словами, проще на игру забить, назвать это РЕЛИЗОМ, и пилить новый проект Раннего доступа. Купил год назад, повелся на то, что разработчики оптимизируют игру, в итоге так и не играл из-за вечно скачущего фпс

3

а оптимизацию завезли?помнится, только на средних,удавалось боле менее поиграть

3

Мое знакомство с этой игрой: Купил. Зашел на сервак, создал персонажа, начал... +10 сек... Был сожран большой змеей. Респаун. +5-7 мин. (успел из кустов скрафтить трусы) Был сожран крокодилом (вместе с трусами). Респаун. +10-15 мин. Свалил подальше от воды скрафтил копье +костер = пережил ночь Утро. Оказывается перс срет (буквально, экскременты можно использовать для крафта). Нападаю с копьем на дронта, побеждаю. Откуда-то спавнятся насекомые (паук+ стрекоза). Был сожран... Респаун. +30 мин. Нагнул всех у пляжа (только дронтов, от остальных убежал) Накрафтил "чототам" + немного поапался. Ресурсы не влазят, надо строить базу. Ищу место - нигде нельзя. Все места кем то застолблены (буквально, на каждые 10 кв.м. стоит столбик, а на близком расстоянии от столбика строить нельзя.) Ищу еще. 30ми +/- 2-3 часа Не нашел... (нашел базу со зверинцем 100500 динозавров за забором, динозавры тоже срут и у них кучки побольше) Зашел на новый сервак +5мин Был сожран большой змеей. +1-2 дня (нахрен стер это недопорно с надеждой что вот вот выйдет No man sky) Продолжение следует... З.Ы. Страдание и боль.

3

VApup скачал игру и уже через 2-3 часа каменный домик и пара простых динозавров во дворе припаркованны. Что сложного в первоначальном развитии? Сложно только при конфликтах с более опытными игроками,но и при всем этом только в первые дни игры.

0

А я написал, что выйдет, но мне никто не верил и минусы ставил((

2

MaksimkaPlay такие игры практически никогда не выходят из стадии тестирования, это одно из немногих исключений (если не единственное)

5

То есть я должен платить ещё раз за какой то сырое говно,да ну нахер!

2

ВАУ! Вот это новость! Всем насрать.

2

и что теперь не каких обновлений не будет?

1

А что изменилось-то? Оптимизации нет. Фризы остались, ФПС проседает) Видимо с релизом стоит ждать еще больше длс. Что-то вроде, ну все, релиз был, теперь нам никто не скажет, что мы клепаем длс пока игра в раннем доступе.

1
Higher написал: Те кто жалуется на оптимизацию скажу не играть на левых сервах

Спасибо, вы открыли глаза на причину проблемы (на самом деле нет).

1

Теперь надо ждать когда ее доработают тогда покупать

1

смелости не хватило выйти из раннего доступа! очередной обман!

1

Она мне видюху спалила! Не прикасаюсь уже год, чур, чур...

0

Да неужели? А точно всё допилили?

0

Надеюсь заново покупать не придется?

0

В параметрах запуска прописываете -sm4 и будет вам счастье. Главное, что допилили контент и основные механики.

0

Хоть бы оптимизация не подкачала.

0

Ого, прям удивили о_О гц ребятки

0

Это отличная новость. Игра шедевр! Кто говорит про низкий фпс не правильно настраивают игру или слишком многого требуют от своего железа. У меня семилетний ноутбук с оперативной 4гб и видео 256 нвидиа. Правильно настроил и если не считать минимальной прорисовки и подгрузки рядом с большими строениями все отлично. 40-50 фпс на моей старушке.

-1