на главную
об игре
Dishonored 2 11.11.2016

Arkane не была уверена, что игроки положительно встретят Dishonored

Иногда сами разработчики остаются в недоумении, когда их игры встречают с куда большим энтузиазмом, чем можно было представить. Именно в такой ситуации оказалась Arkane Studios с оригинальной Dishonored.

Ведущий дизайнер Динга Бакаба рассказал, что в студии сомневались по поводу потенциальных успехов релиза, однако это осталось в прошлом: «Когда мы делали Dishonored, то не были уверены, как ее встретят. Сейчас это звучит странно, но мы до самого последнего момента, когда пошли первые рецензии, думали, что индустрия может оказаться не заинтересована в такого рода игре».

«Этот страх, однако, остался в прошлом. На этот раз мы подошли [к Dishonored 2] с мыслями, что людям нравится то, что мы делаем, и задались вопросом, как мы можем это улучшить», — добавил Бакаба. Что ж, теперь Arkane завоевала такой кредит доверия, что Bethesda даже отдала студии на разработку новую часть Prey.

А какие эмоции вы испытали от оригинальной Dishonored, впервые познакомившись с этой игрой?

Комментарии: 88
Ваш комментарий

А какие эмоции вы испытали от оригинальной Dishonored, впервые познакомившись с этой игрой? Самые положительные, мне единственное чего не хватало в игре, так это побольше хардкора на высокой сложности, а так все на высоте. Как в принципе и со всеми продуктами от Арканы.

77

сама игра на 5, а ДЛЦ на 5+

62

Очень интересный мир был предложен, интересная и не обычная визуализация игры, исследовать было интересно, побочные задания неплохие. в целом игры вышло очень оригинальной, плюс и смесь дизельпанка с неким магическим налётом. в одном месте игра, яркий и праздничный кадр, в другой чуть ли не детективный нуар. в третьем жизнь трущоб и отбросов. в общем показано было всё очень контрастно и гармонично.

49
А какие эмоции вы испытали от оригинальной Dishonored, впервые познакомившись с этой игрой?

Бред,но со стилем.

35

Оригинальная игра понравилась. Что не особо порадовало, так это то, что в игре присутствует множество видов смертельного оружия и в ней можно красиво убивать, ставить ловушки, подставлять под пули, взрывать, самим мечем очень красиво убивать, вот только хочется проходить игру как добряк, что бы была хорошая концовка. В итоге однообразно приходиться всех оглушать. Бывало сохранялся в начале локации, вырезал всех, для развлечения, после загружался и проходил все по стелсу.

23

Kalomon203 какой ты жииирный)))

19

Отличная игра и шикарные DLC.

16

Да превосходная игра, о чем они?

15

DarkMoonLight думаю неготивная реакция из за клонирования идей прошлой части))) только вот игроки еще не насытились и рады выходу второй части... так что для разработчиков все отлично сложилось))

15

монстр1111 Это не клонирование, а фишка игры. + доработки и нововведения. Лично я был бы доволен даже новой истории на старом движке.

7

вот бы еще Arx Fatalis продолжили бы, или ремейк сделали, и вообще ништечек

15

Эмоции во время прохождения первой части игры = недоработанность , плохой стэллс , дико имбовые способности , клон биошрека со старыми играми серии вор , отличная атмосфера и гейм дизайн

12

gloccc Ага, общая атмосфера и сюжетные элементы на высоте, а вот геймплей не очень.

6

Не зря Недопиленная средненькая игра вышла

12

Сейчас большинство игр выходят с неопределённым статусом: выстрелит или нет. Уж оригинальные-то точно.

11

"Arkane не была уверена, что игроки положительно встретят Dishonored" из-за того,что издатель Bethesda)))

11

Главное чтоб атмосферу не потеряли во второй части. И всё будет шик

11

Игра на любителя,но как же хорошо, что я именно тот любитель. Тут тебе и возможность сделать героя супер-скрытным вором или первоклассным убийцей, который всех взрывает, плюс добавили род специфической магии (которая довольно полезна). В первое прохождение вообще не знала, что есть несколько концовок, потому и получила самую плохую, ибо убивала всех направо и налево. Так что право выбора у игрока есть. Очень порадовал сам дизайн мира: хочешь почувствовать все блага высшего общества - пожалуйста, хочешь опуститься на дно к отбросам - всегда рады. Ну и DLC не подкачали, особенно с ведьмами. Рекомендовала бы эту игру, но тут пока не попробуешь - не узнаешь нравится или нет.

11

Ana Gall Согласен, примерно то же самое, всех без разбору пинал. Недавно прошел во второй раз, но уже более скрытно. Ждемс 2 часть.

11

Kalomon203 Да, походу у тебя не по детски бомбануло, держи себя в руках, будь осторожен)

11

Они были не уверены, но теперь беседка с полной уверенностью и спокойствием сможет раскручивать соплежуев на мамкины деньги.

11
10

Игрой доволен более чем, и дополнения отличные. Единственное - коротковато вышло, надеюсь в следующей части побольше уровней будет.

10

Мне игра понравилась.Прошел с удовольствием

10

Игра хорошая, но бесит зависимость концовок от количества убитых...как то ограничивает геймплей. Те кто предпочитает этот вид прохождения, а именно убивать обречены поиметь в итоге плохую концовку.

9

Очень жду вторую часть,особенно радует что теперь будет два ГГ,а значит ещё больше вариативность прохождения,путей, разнообразие миссий и геймплея, думаю и на сюжете это тоже будет сказываться в зависимости от того кем будешь играть. Prey 2 кстати тоже очень жду.

8

ООООчень положительно!

8

Я скорее не уверен про вторую часть.

8

Ощущения? Я забыл про все, не спал 3 суток. Мне казалось что все что там происходит все это реально, а самое главное это история(сюжет) и атмосфера э, и самое удивительное когда я узнал что можно почти на любую кришу залесть) при её шней то прямо ленейност(прохождения) "нет открытого мира". Я узнал про ету игру в 2014 и с того момента я проходил её раз 20 на каждом уровне сложности и разными концовками. И для меня такой стиль графики даже предпочтителен, чем реалистичная графика потных разрабов) Не одна ига так не радовала, ну кроме cs1.6 и NFS WORLD

8

Как бы мысли: - данная студия себя зарекомендовала в "+" игрой Дарк мессия, в которой было просто все хорошо. Первая Дизонер была новаторской, в плане геймплея , при этом общий Арт вполне себе впечатлял: история героя, квесты и подай мир интересовал и реально цеплял. С тем учетом, что все это более, чем стабильно работало на среднем ПК, нельзя не похвалить разрабов за их работу. 2ую часть жду с нетерпением.

8

При первом знакомстве игра не вызвала у меня каких-то ярких впечатлений, но во время второго прохождения, когда я разобрался с механикой и способностями Корво, вот тогда она и завоевала мою любовь.

7

Arkane не была уверена, что игроки положительно встретят Dishonored по моему ее встретили положительно еще когда ее анонсировали и показали первые кадры.

6

Щас на меня камни полетят, но игра совсем не зацепила. Вот Дарк Мессия дико доставила в своё время, до сих пор мечтаю что выйдет что-то вроде второй части.

5

В игре много крови, много людей, много эмоций, много возможностей. Обожаю Dishonored.

5

Понятно, что игра выехала за счёт маркетинга, только на консолях продали 4 млн. Но без толковой слешерной боёвки (уровня тёмного мессии от Аркейн) лично мне играть было скучно. Забросил через несколько уровней. Вообще самого геймплея было мало. Плюс картинка была какой-то серой и отталкивающей. Конечно дизайном занимался Виктор Антонов, создатель City 17 из Half-Life 2. Но тут сам сеттинг какой-то не интересный. Видно, что игра рассчитана на поклонников Thief/Arx Fatalis, но я пропустил эти игры, за исключением Thief 4. Всем угодить не возможно. Но надеюсь сиквел понравится больше.

4

slauka_omsk Увы и ах , но последний вор отрыжка .

2

Даже разработчики уверены что игра дрисня переоценённая.

4

Первую часть качал с торента, остался игрой доволен на 99%. Собираюсь купить и попробовать пройти с другой концовкой.

4

Это та редкая игра ( как и Готика и СТАЛКЕР, ...), закончив которую, хочется сразу начать её занова...

4

а вот мне первая часть вообще не зашла( Однако можт эта понравится,увидим.

2
spykjonh написал: по моему ее встретили положительно еще когда ее анонсировали и показали первые кадры.

Ну оценивают наверное не только по реакции на первые кадры, разрабы-то не только их видели, а всю игру целиком.

2

Первая часть очень понравилась, стильно, интересно, с множественными вариантами для выполнения задания. Для меня было куда интереснее проходить игру никого не убивая и оставаясь незамеченным. Жду от второй части продолжения банкета.

2

А я очень хорошо помню, как на ПГ ее хейтили.

2

Есть категория дураков, которые хейтят всё, что попадается им под нос...хоть маму родную... А зачем... да чтобы самоутвердиться - мол а вот я со всеми не согласнаЯ...я правда не знаю, что я хейтЮ, но я хейтЮ и всё...

2

Впервые пройдя игру, оргазм, Пройдя длс про Дауда еще один)

1

Крутая игрушка, особенно для тех кто любит стелс

0

быстрее бы вышла уже!

0
lotus101 написал: Игра гавно, сложности ноль

Толстовато, тренируйся еще)

0

Старая новость, но мною дисхоноред был пройден раза 3-4

0

bohdan2015 Слишком старая, но дисхоноред я так и не осилила. Слишком она мрачная.

4

первый раз играл - не понравилось. Через год решил пройти, как итог: перепрошел с разными концовками и на разных сложностях

0

потрясающе! эта игра просто великолепна,а размер новой игры? шедевры не имеют веса,они имеют шикарный геймплей и классный экспериенц!!!!!!

0

Верю в Арканов, и жду продолжения Dark Messiah, проходил ее миллиарды раз...

0

Не моя игра совершенно, чтобы хотя бы знать о чем она, прошел напролом. То есть всех тупо рубил мечом. Вторую часть играть не буду.

-1

Мои впечатления от первой части таковы: первые 10 минут - зачем я ее купил? Графика мультяшная -фу, отстой. С 11ой минуты и до конца прохождения по третьему разу - игра шикарна, хотя и довольно короткая... Вторую часть жду, но очень беспокоят системные требования... На моем ведре скайрим летает на максималках, а фаллаут 4 нереально глючит даже на минималках... =(

-1

Надеюсь они не забудут про оригинальный сюжет , а то сейчас выпускают одно и тоже год за годом

-1

Игра получилась восхитительной, надеюсь во второй части они не налажают.

-1
Skvizgar написал: Игра хорошая, но бесит зависимость концовок от количества убитых...как то ограничивает геймплей. Те кто предпочитает этот вид прохождения, а именно убивать обречены поиметь в итоге плохую концовку.

полностью согласен

-1

в разработке принимал участие знаменитый болгар Витька Антонов, но что то его участия совсем не почувствовалось.. больше середины прошёл и бросил, но вторую часть к слову жду

-2

Magnum Boy Так ты выследить Витьку, напали на него может он и не откажется

-2
Ana Gall написал: В первое прохождение вообще не знала, что есть несколько концовок, потому и получила самую плохую, ибо убивала всех направо и налево.

То есть подсказки крупным шрифтом на экране загрузки "СТАРАЙТЕСЬ НИКОГО НЕ УБИВАТЬ ИНАЧЕ ЭТО ПЛОХО ОТРАЗИТСЯ НА МИРЕ ИГРЫ И ВСЁ БУДЕТ ПЛОХО В ИТОГЕ" тебя не смутила?

-2

ориг. сюжет для меня был скучен. Ну правда, слишком предсказуемо! А вот дополнение knife of Dunwall было интересным. At least, способности Давуда показались мне более подходящими для убийцы, чем то, что было у Корво.

-3

Вопрос-Зачем так подумали ?

-4

Игра гавно, сложности ноль

-4

lotus101 Зажрался скотина)

5

К сожалению сейчас ответственный разработчик теряется в потоке трепла по типу нынешних разработчиков CoD и прожняков с их Witcher, фанаты которых бомбят в каждом блоге от обычной критики.

-5

я понимаю опасения разработчиков, видать они сами понимали что игра слабая. мне игра вообще не понравилась, неинтересная завязка, убогая графика и анимация, геймплей невероятно скучный, сюжет тоже шляпа, весь хайп вокруг игры только из-за фишек с управлением временем и фаталити которые можно придумывать при этом. запустил чтобы узнать чего многие от неё писаются кипятком, мне было любопытно узнать чего её так хвалят, ведь даже трейлеры игры меня совсем не впечатлили, думал может там ещё какая фишка или хотя бы сюжет хороший, +игру сравнивали с одной из моих любимых игр (Half Life 2), но вот запустил, играл, играл, несколько часов подряд, через не хочу, потом снёс нафиг, ибо это распиареная шляпа, а не игра, ничего общего с халфой вообще нет, да и рядом с ней не стояла. на ютюбе глянул концовочку, чтобы узнать может чем в конце сюжет блеснёт, а вот нифига. хорошо что решил дальше не проходить и не тратить зря своё время.

-5

Ventura_Van Так то только умственно отсталый человек будет халву вторую с этой игрой сравнивать . У них из общего по сути только левел дизайнер и всё . Игру справедливо сравнивать со старой серией вор , которой дисонорд проигрывает под чистую

-2
А какие эмоции вы испытали от оригинальной Dishonored, впервые познакомившись с этой игрой?

как будто сьел непонятную кашицу в которой рандомно, но очень грамотно понапихали ингредиентов из всех игр,вроде и оригинально ,а вроде и нет,странные чувства,геймплейно не очень понравился но вот вселенная,диалоги лор очень круто проработаны, настолько что порой читать игровую литературу интереснее чем играть

-7

А знаете почему они так думали, потому что игра забагованный кусок...

-7

Говно. Совсем не впечатлила. Первая часть была куском кала. Еле выдержал 15 минут игры и удалил к чертям. Вторую даже качать не стану.

-9

Норм гама. Пускай пилят 2ю часть. Может и Котик посмотрит на ее успех и решит таки допилить 3й Прототип.

-12

меня там раздражает тот факт убил кучу врагов ты плохой оставил всех в живых ты ангел вопрос нах,,,? там оружие если убивать нельзя ?

-15

Игра замечательная, но была куча недоработок. Правда, с текущим состоянием индустрии, и это иожет боком выйти

-16

Одна из самых переоценённых игр.

-16
А какие эмоции вы испытали от оригинальной Dishonored, впервые познакомившись с этой игрой?

заинтересованность,но был разочарован количеством возможностей нейтрализовать врагов было очень сложно почти некого не убивать

-17

Мне одному интересно сколько же она будет весить?))

-67

Noob1010Saibot Размер игры еще кого-то беспокоит в 2016 году?

107