на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Assassin's Creed: Odyssey не привязана к истории

Assassin's Creed всегда своевольно обходилась с историей. В то время как игры франчайза отличаются интересными историческими деталями и содержат известных персонажей, ни о какой достоверности речи не идет.

Со временем Assassin's Creed все больше превращалась в аттракцион, собиравший известных исторических деятелей избранной эпохи в одном городе на потеху игрокам. В случае с Assassin's Creed: Odyssey подход разработчиков несколько изменился.

Поскольку достоверных сведений о Древней Греции имеется не так уж много, особенно в том периоде, который избрала Ubisoft для игры, разработчики следуют за рассказами Геродота, который не стеснялся вводить в свои истории мифологический элемент.

Иными словами, неотъемлемым элементом игры станут мифологические создания, которым даются вписывающиеся в лор франчайза объяснения. А поскольку об исторических фигурах периода известно немногое, Ubisoft довольно свободно обойдется с персонажами.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Теперь понятно почему Дезмонд так спокойно дал себя убить - видимо знал, что на сюжет в настоящем забьют болт, а в сюжете в прошлом - вообще пройдутся по всем канонам серии анальным зондом. Посмотрим конечно, что выйдет... Но собственно с Кредом Ассасинов тут ничего общего кроме названия нет, плак-плак

45

Эх, ассассин ты наш ассасинушка. Покойся с миром.

Спойлер
22

Жду когда выйдет мморпг Assassin's Creed Online c прохождениями данжей и триалов 🤣

20

GeForce Experience Там люди в 2012 году во время выхода АС3 шутили про то, что следующие ассасины будут посвящены водной тематике... через год получили Black Flag. У Юбисофт своеобразное чувство юмора однако...

18

Голова Никсона так Blag Flag просто СЭКС, а не игра, на своё время(я люблю пиратов)

3

Это и так было понятно. Юбики затеяли большой эксперимент, который, несомненно, пойдет на пользу серии и принесет что-то новое. В будущем надеюсь увидеть японию, где мы будем гамать за ниндзю как в наруто, тупа кастовать цукуеми, мутить дзютсу и т.д. Это будет великолепно

19

Newworld_DESTROYER "мутить дзютсу"Да да как же я этого жду,это будет 10 из 10 на кончиках пальцев(нет)

9

Newworld_DESTROYER В наруто на самом деле рассказывалось про магов, а не про ниндзей. Маги земли, воды, грозы и тд, некроманты юзали кукол из людей, короче название там походу спецом другое сделали.

-2

Faradeyyy что за ванильный бред?и это твой парень на фото?зачем он тут?

18

единорога ещё не видела

17

"А поскольку об исторических фигурах периода известно немногое, Ubisoft довольно свободно обойдется с персонажами" Дайте угадаю, сделают всех неграми? :)

12

OswaldXI Царь Леонид не негр, как минимум)

2

Assassin's Creed: Odyssey не привязана к Assassins Creed -_-

9
Faradeyyy написал: Я можно сказать вырос на ней.
prowkan написал: Ты родился в 2007?

Он же сказал вырос на ней, то есть его посадили на коробку с игрой и чувак начал расти

8

может существ всяких оправдают наркотрипом, как в фар крае.

7

R_Mor Так уже оправдали ведь. Сказали, мол, это мутация из-за частиц эдема

2

Я жду асасаинс 90 криминальная россия

6

Paсman Хм... а это тема. Вместо вышек и захватов аванпостов, рейдерский захват предприятий у тамплиеров

3

Я вообще считаю что История очень неблагодарная наука, которую переписать или переиначить не так уж и сложно. А чем глубже в лес тем больше дров. Вот и вся историческая закономерность. Потому и фиг с ним. Юби сами себе учителя истории. Вобщем-то, как и в школах наших. Каждый учитель истории сам себе прародитель исторических событий. Даже тех которых не было

5

Лишь бы игра стоящей получилась. И по ней дети историю не начали учить.

3

Как была игра с псевдоисторией, так и осталась. Ведь игра некогда не была исторически достоверной и пускай так останется и в преть.

3

Къюби Да была,но там хотя бы не было такого количества наркомании,которая меня еще збла в фар крае 4,но нет,это дерьмо продолжают везде пихать

3

Да про грецию можно. Иначе реально второй ориджинс будет.

2

Вот вы все орете,а сами полюбэ купите. Че вы тут срачи устраиваете?

2

Асасин Крид не привязаный к Асасин Крид ))) Это наверное как если бы новая часть Лары Крофт вышла бы без Лары Крофт)

2

Хотелось бы вернутся к старому доброму Асасину,но разрабы все меняют,фанаты серии разачарованы и это оправдано из-за изменения игры к стилю рпг игр,раньше история всегда была связана,я на ней все таки и учил историю))) А сейчас ее хотят убрать,разрабы разачаровали

2

В верном направлении движется развитие серии. Господа разработчики молодцы! А то 10 лет в застое серия была, ни туды - ни сюды... Оригинальная концепция начала задалбывать ещё в 3-й части, но там хотя бы сюжет рулил первую половину игры (во второй половине там сюжет ДНО) и поэтому можно было не замечать убогости геймплея. Поэтому я очень рад тому, что разрабы забили болт на оригинал, и теперь клепают более крутого ассасина, чем оно было в первых частях. Я это говорю как фанат серии, которому одинаково нравятся ПЕРВЫЕ, так и последние новинки, но при этом я трезво рассуждаю и потому понимаю тот факт, что геймплейно раньше ассасин был в разы хуже. Впрочем, не вижу ничего страшного в таких кардинальных изменениях. А любое нытьё, якобы раньше было лучше, на самом деле просто бред сивой кобылы.

1

так и надо, все пральна, юбики малацы

1
Assassin's Creed: Odyssey не привязана к истории

Вот и славно. Раз они даже ракушки к каменным изваяниям прилипляют, то от недостатка исторических элементов хуже уже никак не будет!

-1

>ни о какой достоверности речи не идет. Это надо уметь - так резко ботинки менять. Прямо на бегу переобуваться. >неотъемлемым элементом игры станут мифологические создания А раньше их что, не было? А инопланетяне, которые, с какой там части, со второй? Они не считаются? Assassin's Creed, ты уже не просто мне не нравишься - ты начинаешь бесить! Ладно штампуете серию как невкусный шоколад - хрен с ним, но зачем при этом пытаться выдавать то, что уже было, за что-то новое? Или вы считаете, что ваши игроки настолько безмозглые, что уже забыли, что вы им продали год назад?

-2
Faradeyyy написал: Я можно сказать вырос на ней.

Ты родился в 2007?

-3