на главную
об игре
Assassin's Creed 14.11.2007

Assassin's Creed: Xbox 360 vs PlayStation 3

С официальным выходом в свет Assassin's Creed борьба между двумя консольными гигантами – Microsoft и Sony – только усилилась. Ведь немало людей имеют на руках и PlayStation 3, и Xbox 360, а это значит, что выбрать игру, вышедшую сразу на двух платформах, подчас становится непреодолимой задачей для заядлых игроков. Подлить масла в огонь решили сотрудники сайта Computer and Video Games, скрупулезно тестировавшие обе версии Assassin's Creed. Результаты, прямо скажем, неоднозначные. Несмотря на то, что картинка в PS3-адаптации выглядит гораздо более четкой, количество кадров, выдаваемых игрой на два или три кадра меньше, чем в 360-варианте, который возможно и выглядит чуть хуже, но зато «бегает» немного лучше своего конкурента. Хотя три жалких кадра особой разницы для обычных игроков не представляют – это никак не заметишь просто глядя на экран. В общем, для владельцев двух консолей настал судьбоносный день – какую же версию все-таки выбрать?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Вот выйдет на PC, и проблема выбора отпадет сама собой )

1

А когда на PC она выходит?

1

А мона ссылочку на статью?

1

ВОбщето информация пересказанно неверно. На Х360 АС выглядит более контрастно, также цвета получше, технология унифицированных шейдеров делает свое дело. На PS3 же графика немного высвечена, но зато слегка более стабильный фреймрейт. wSlava У читывая маштабы тамошних городов и уровень графики, а так же очень сложную систему управления, РС игроков ждет как раз таки полная ж0па Особенно если вспомнить как холатно Юби в последнее время относиться к портированию на РС.

1

BlackQueen Во во, а то никогда бы не поверил что на ПС3 более четкая картинка, такого быть не может. Насчет порта хз, но думаю врядли юбики оплашают ИМХО.

1

2 Half-LifeR: http://www.computerandvideogames.com/article.php?id=175647

1

HARRIER294 Там то как раз есть более четкая, ведь она использует HDMI. Но с августа 360 так же имеет HDMI так что разницы нету. Ну а про порт достаточно вспомнить как портировали последнего SC. Mumby В интернете давно есть уже ВИдео сравнение версий в HD.

1

ппц, IGN говорит что PS3 версия лидирует в производительности но проигрывает в графике, ещё там какой-то источник всех уверят что картинка на Xbox360 лучше и производительность намного выше, ещё один источник утверждает о полной идентичности версий. Все куплены, кому верить?

1

Ryo На Х360 картинка чуть лучше. На PS3 чуть стабильнее.

1

BlackQueen Где гарантия? Кстати, один из "других" источников - gamespot.

1

Ryo Тебе с печатью по почте ее прислать? Говорю же есть уже видеосравнение.

1

Тогда нужно эту новость снести.

1

Мне лично до лампочки что там на консолях! Вот выйдет РС версия тогда посмотрим!

1

Ждемс ПС на нем будет графика так графика а не уебище приставочное сорри за сленг ( Никакой джойстик не заменит мышака и клавиатуру ))))))

1

devchaos Глупый пост.... BlackQueen Угу сравнение правильное.

1

devchaos Когда выломаешь руку в попытках управиться с АС на клаве скажешь. Уж где где но в АС управление явно не для клавиатуры. Но играть конечно можно будит, но это далеко не так удобно, лучше подрубить к компу джойстик, или играть на консоли.

1

HARRIER294 На ПК, кстати, выйдет не порт, а своя, отдельно разработанная версия. Просто почему-то ее отложили :) BlackQueen Не знаю насчет управления, посморим. Юбики никогда не подводили с управлением.

1

хбокс фаны не дремлют... Война консолей в каждой новости ПГ... Черная Королева явно относится к хбоксфанам. Хотя мне пох, поиграю через пару лет///

1

BlackQueen респект. devchaos иди азбуку почитай, кубик Рубика по собирай - это развивает.

1

На боксик асасинчик будет лутше Ура дядюшки билли :)

1

Есть смысл сравнивать самые технологиные эксклюзивы для этих консолей, а искать мизерные отличия в играх вышедших и на боксе и на плойке - это для тех кому просто нех делать.

1

мне кажется на компе будет ассасин выглядить получше,живой пример Lost Planet,Geras of War,Bioshok

1

Да!!! Ассассин должен задать жару на пк!!! Вперёд!

1

Andrelove - что за заблуждение (мне кажется на компе будет ассасин выглядить получше,живой пример Lost Planet,Geras of War,Bioshok)?! Я считаю, что вы просто не видели эти игры на приставках, да и на хороших телеках! Специально для сравнения ставил эти игры на комп, так вот с лост пленет - просто ужас - портирова, Гирс - не хватает такого освящения как на ящике 360, а биошок на большом экране выглядит очень зрелищно, хоть я и проходил его на компе. По поводу монитора или слабости компа - можно не заикаться, не так давно собирал полностью новый комп со всем поледним железом и по-максимому. Вообще я сам фанат ПК, но такие игры как AC надо играть только с джойстиком и на большом экране, и гирс, и лост пленет - на большом телеке с HDMI очень зрелещны. У меня АС на ящике360, выглядит красиво, но вот чего-то не достает - графа не очень четкая, вообще ожидал покрасивие, но если смотреть на кол-во нписи и гиганские города - то это простительно=) Возьму игру на PS3 - распишу различия...

1

Лучше иметь обе консоли сразу, чтобы не было таких доводов.

1

Всем давно известно, что ПК побеждает всех. Однако если бы пришлось выбирать, то только PS 3? XBOX 360 практически всегда проигрывал ей всухую

0