на главную
об игре
Persona 5 Royal 04.04.2017

Atlus представила сразу четыре игры. Одна из них - Persona 5

Atlus сдержала обещание, данное фанатам вселенной Shin Megami Tensei еще в августе. На днях студия анонсировала пятую часть серии Persona, а вместе с ней еще три спин-оффа для четвертой.

Persona 5 выйдет в Японии этой зимой, скорее всего, ближе к концу, и будет распространяться в качестве эксклюзива для PlayStation 3. По словам разработчиков, события пятой части развиваются в привычном сеттинге старшей школы, но атмосфера в ней сильно отличается от предыдущих игр серии. Насколько сильно? На этот вопрос Atlus пока не дала ответа. Но поклонники наверняка обрадуются, когда узнают, что разработкой игры руководит Кацуро Хасино, за дизайн персонажей отвечает Сигенори Соедзима, а музыку к ней пишет Седзи Мегуро.

Трейлер, посвященный анонсу Persona 5, вы можете посмотреть ниже. Что касается вышеупомянутых спин-оффов, они представляют разные жанры и рассчитаны на разные платформы.

выйдет на 3DS в июне следующего года. Герои Persona 3 случайным образом попадают в мир Persona 4, где им предстоит найти потерянные воспоминания двух новых персонажей. «Тень Лабиринта» выполнена в чиби-стиле.

Второе ответвление –

– выйдет на PlayStation Vita осенью 2014 года. Игра представляет собой вариацию на тему «саунд-экшена» за авторством студии Dingo, разработчика хитовой музыкальной серии Hatsune Miku.

Третий спин-офф является файтингом.

выйдет на японских аркадных автоматах уже завтра. PS3-версия поступит в продажу будущим летом.

Видеоролики ко всем трем играм вы найдете по ссылкам в их названиях.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

это не та игра во второй части которой главный босс гитлер и где можно разговорами заставить врагов встать на твою сторону или уйти?надеюсь эту механику сохранили.

17

А что новость хорошая, Студия в надёжных руках.. Ждём игру

10

От них Rule of rose очень понравилась. Настоящий шедевр.

8

С роликом они явно не заморачивались. А по сабжу, 2 и 3 персоны были шикарны, катерина тож понравилась, в общем ждемс.

3

I don't want emancipation, I want Persona 5!!! Алексатор Ну, у них сейчас основняк вроде - серия Shin Megami Tensei, поэтому в этот раз всё - Персона. Но не факт, что это - все анонсы.

1

Persona 5 выйдет в Японии этой зимой, скорее всего, ближе к концу, и будет распространяться в качестве эксклюзива для PlayStation 3 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! афигеть!!! беру сразу как только смогу.

0

Я не понял: все игры что представлены - это серия персона?!

0

Алексатор Не только, например они для приставки Dendy выпустили игру Rockin Cats, которая мне понравилась и я до сих пор в неё играю

0